Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

хотела завтра аспират сдать, ага сща, заведующая у нас выйдет только завтра , а операционная только в чт начнет работать весело блин в жк :Laie_: завтра у своей ре узнаю на 11 дц если сдать норма будет или поздно? она сказала на 9 дц сделать, но блин жк после праздников :Laie_:

 

ksu59, а я дгеа ни разу не сдавалаъ, мне ре не говорила. :) а то смотрю многие пьют его, может и мне надо или лучше сначала узнать свой ? анализ так и называется ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыла сегодня ДГЕА, который в капсулах, дак вот он реально горький ппц, это нормально? А то может травят нас американцы)))

так капсулы для того и придуманы, чтоб в них совать то, что в таблетках тяжко будет принимать. А на хрена их раскрывать?))) мне легче капсулы глотать, чем некоторые немаленькие таблы, они хоть гладенькие и быстро проскальзывают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce

Ссылки скрыты.

 

Женщины

возраст, лет норма ДГЭА, ммоль/л

6-9 0,23-1,50

9-15 1,00-9,20

15-30 2,40-14,50

30-40 1,80-9,70

40-50 0,66-7,20

50-60 0,94-3,30

60+ 0,09-3,70

 

 

 

25-35 – 98,8-340 мкг/дл.

35-45 – 60,9-337 мкг/дл.

45-55 – 35,4-256 мкг/дл.

55-65 – 18,9-205 мкг/дл.

65-75 – 09,4-246 мкг/дл.

После 75 – 154 мкг/дл.

 

Повышенный уровень ДГЭА приводит к ухудшению состояния кожи (акне, угри), выкидышу или бесплодию, повышенной волосатости у женщин (гирсутизм) или приобретению фигуры по мужскому типу (широкие плечи, узкий таз, мускулы).

Снижение уровня ДГЭА отмечается при недостаточности коры надпочечников (болезни Аддисона) и вызывает задержку полового созревания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Совулька, спасибо, завтра узнаю у своей ре стоит сдать мне или нет! а то по списку для эко я сдала все, вот этого анализа не было и д -димер тоже я сама сдала для себя

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), я в попу научилась вот недавно себе ставить только как прописали овариум композитум :) видела бы,как я первый раз готовилась чтобы поставить укол :D нашла видео классное и по нему ставила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1494344989' post='17414580]

Вера, спасибо, буду, значит, в попу себе делать). А подскажи ещё - в мес нельзя? и каким лучше шприцом?

а почему нельзя при месячных?Это же питание кислородом организма,я колю в протоколах,с начала стимы,2-3 Д ц,ампула 10 кубов,можно сразу всю ампулу набрать в десятикубовый шприц,вколоть половину,иглу выбросить,остальное в холод,потом иглу новую одеть и доколоть остаток,так делаю,только иглы с 5 кубовых шприцов,10 куб толстая,больно и гематомка может быть.Или 5 куб набрать,уколоть,остаток ампулы заткнуть ваткой и в холод,и вторую дозу доколоть 5 куб новым шприцов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, и я с овариума начинала :), теперь могу и в правую и в левую стороны))

 

Вера, не знаю про мес., поэтому спросила просто.. Спасибо за ответ!

 

UljanaSolnce, тебе на что аспират хотят брать? Мне назначили гистеру до 11 дц, а аспират сказали нужно во вторую фазу делать, вместе никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  есть Актовегин 2 мл-25 шт ампул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то дома лежит, не помню, купила, думала похожу в медпункт в/в поделают, да всё никак... А разница в них какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), хорошо тебе, я только в правую ставила, в левую даже не знаю как подобраться :D как я поняла в первую фазу сделать посмотреть есть ли эндометрит и сам эндометрий

 

Ирина// :), аспират и в первую делают , и во вторую фазу :) смотря для чего, мне гистеру не назначила, было подозрение на полип и если бы подвердился по узи, то тоже бы делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так капсулы для того и придуманы, чтоб в них совать то, что в таблетках тяжко будет принимать. А на хрена их раскрывать?))) мне легче капсулы глотать, чем некоторые немаленькие таблы, они хоть гладенькие и быстро проскальзывают)))

я не раскрывала)) но горечь до сих пор во рту после них

 

хотела завтра аспират сдать, ага сща, заведующая у нас выйдет только завтра , а операционная только в чт начнет работать весело блин в жк :Laie_: завтра у своей ре узнаю на 11 дц если сдать норма будет или поздно? она сказала на 9 дц сделать, но блин жк после праздников :Laie_:

 

ksu59, а я дгеа ни разу не сдавалаъ, мне ре не говорила. :) а то смотрю многие пьют его, может и мне надо или лучше сначала узнать свой ? анализ так и называется ?

да, гормон ДГЕА-S

 

Ирина// :), я в попу научилась вот недавно себе ставить только как прописали овариум композитум :) видела бы,как я первый раз готовилась чтобы поставить укол :D нашла видео классное и по нему ставила :)

ты герой) кинь ссылку на видео?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила овариамин и вазаламин.Сегодня 6 дц. Пофиг, попью неделю. Что думаете? хуже не будет ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, я помню покупала овариамин с него мазать начало в середине цикла и м раньше пришли я перестала пить, не знаю может совпало так просто, но пока не принимала больше так и лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати актовегин тоже пью, но в таблетках. Девочки,есть еще мнения насчет того, что начну с 6дц по 12 допустим-итого 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, так 7 дней мало толку то будет , принимать так нормально, как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь бывают красноватые выделения перед-в овуляцию? после декабрьского крио у меня все циклы с этой хренью стали, ровно на полдня-день.

Я сейчас ничего не принимаю, сдала фсг в ситилаб на 4дц- жопа полная, в 4 раза выше нормы. Теперь только в инвитро ходить буду. На узи в этот раз не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, так 7 дней мало толку то будет , принимать так нормально, как положено

положено 10 дней.Вот и думаю,лучше попить, чем не пить? вдруг хоть чуток расшевелит яичники.

 

просто в интернете нашла инфо, что его можно пить с 1 дмц или с 5 дмц. А если можно с 5-го...) то не критично,что начну с 6-го? :D

 

По инструкции Овариамин принимают по 1-9 таблеток в сутки в течение 10-15 дней. Суточную дозировку при этом следует разделить на 2-3 приема. Пациенткам, планирующим беременность, рекомендуется принимать препарат в первой фазе менструального цикла, начиная с 1-го или 5-го дня цикла. Точная схема приема назначается врачом.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лесюндра, у меня так было чуть ли не постоянно даже в о, так бесило :Laie_: по узи все в норме,в итоге это нехватка прогестерона, сейчас принимаю утрик 2 цикл,ттт все идеально никакой мазни

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, а у кого-нибудь бывают красноватые выделения перед-в овуляцию? после декабрьского крио у меня все циклы с этой хренью стали, ровно на полдня-день.

Я сейчас ничего не принимаю, сдала фсг в ситилаб на 4дц- жопа полная, в 4 раза выше нормы. Теперь только в инвитро ходить буду. На узи в этот раз не была.

было 1 раз, но было после смены страны (ездили на Кипр). По приезду как раз была овуля и слегка покровило. Читала, что редко, но бывает. Но если постоянно, то вроде не нормально Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  разница в дозе2 мл-80 мг действующего вещества,в 10 мл-400 мг,в таблетке-200 мг,но в таблах теряется половина,то есть в кровь поступит-100 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, я начинала пить с 5 дц, но пила 10 дней точно, потом фигня началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня такого не было, вот началось с декабря. В один из циклов сдавала прог- был выше середины нормы, а выделения все равно были. По узи с эндиком ( делала все циклы, кроме этого) все нормально. Бесит, блин. В жк смысла идти нет, как что назначат((( я туда 100 лет не ходила. В центре сейчас тоже делать нечего, посадят на згт. Болтаюсь, как овно в проруби. Пить ничего не хочу, потому что неизвестно, когда пойду в прот, явно не ближайшие полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лесюндра, у меня еще так было, при полипе, удалили все было идеально, потом через год снова фигня такая же, я ну все снова полип,по узи не нашли, но оказался прогик мал, правда по гистере когда полип удаляли эндометрит нашли еще он даёт мазню

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...