Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки , а ангиовит вы тоже пьете ? мне как то давно прописывали, когда к эко не готовились даже, вот думаю сейчас купить?

если гомоцистеин высоковат и есть в фолатном цикле мутации, то тогда ангиовит. А так смысл? пей просто фольку 400 мкг дозу

 

эндометриоз много у кого есть. Большинство о нем не знают и беременеют. А кому-то маленькие очаги помеха. Но с низким АМГ как его перед ЭКО приглушить? Яичники усыплять? не вариант....Подозреваю, что я не могу забеременеть из-за эндометриоза. Так как все миллион раз проверенно и прекрасно

Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  по 25 мг да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  От эндометрита и миомы может помочь свечи с облепихой и календулой,писала уже об этом,если и не вылечит полностью,то снимит воспаление и приглушит рост.Проверенно на себе.

 

проблемах в женской сфере способны помочь свечи с календулой. Их ключевое преимущество быстрота действия и безопасность. Вагинальные свечи, за счет специальной основы способной плавиться при температуре тела человека, начинают действовать практически сразу после введения. Как правило, улучшение отмечается после первого же приема.

 

Свечи с календулой назначают при следующих заболеваниях:

 

Кольпит – воспаление слизистой оболочки влагалища, возникающее при бактериальных инфекциях, герпесе или вследствие нарушений микрофлоры влагалища.

Эндометрит – заболевание, характеризующееся воспалением в поверхностном слизистом слое матки из-за влияния бактериальных инфекций, нарушенной микрофлоры или как следствие аборта, а также из-за использования внутриматочных спиралей или других хирургических вмешательств.

Эндоцервицит – заболевание также связанное с воспалением слизистой оболочке, но уже в канале шейки матки.

Сальпингоофорит – воспаление, захватывающее яичники и маточные трубы и чаще всего имеющее инфекционное происхождение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce ,не удаляют матку даже с большой миомой, если в своём городе врачи не могут,пусть в Москву едет по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение облепиховым маслом помогает в комплексной терапии эндометритов, эрозивных процессов шейки матки, эндоцервицитов, кольпитов, бактериальных и вирусных вагинитов, кандидоза, трещин и травм влагалищного эпителия. Вагинальные свечи с облепихой применяют после гинекологических операций как ранозаживляющее и противовоспалительное средство, к тому же ускоряющее эпителизацию раневых поверхностей.

 

Источник информации:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, От эндометрита и миомы может помочь свечи с облепихой и календулой,писала уже об этом,если и не вылечит полностью,то снимит воспаление и приглушит рост.Проверенно на себе.

 

проблемах в женской сфере способны помочь свечи с календулой. Их ключевое преимущество быстрота действия и безопасность. Вагинальные свечи, за счет специальной основы способной плавиться при температуре тела человека, начинают действовать практически сразу после введения. Как правило, улучшение отмечается после первого же приема.

 

Свечи с календулой назначают при следующих заболеваниях:

 

Кольпит – воспаление слизистой оболочки влагалища, возникающее при бактериальных инфекциях, герпесе или вследствие нарушений микрофлоры влагалища.

Эндометрит – заболевание, характеризующееся воспалением в поверхностном слизистом слое матки из-за влияния бактериальных инфекций, нарушенной микрофлоры или как следствие аборта, а также из-за использования внутриматочных спиралей или других хирургических вмешательств.

Эндоцервицит – заболевание также связанное с воспалением слизистой оболочке, но уже в канале шейки матки.

Сальпингоофорит – воспаление, захватывающее яичники и маточные трубы и чаще всего имеющее инфекционное происхождение.

это мне?

 

да, облепиховые свечи это хорошо,тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  Так поняла,что эндометрит есть,писала же ты-чем бы его приглушить,ну и кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в Москве сказала, что бесплодие от эндометриоза- это вообще притянутый за уши диагноз, беременеют с таким махровым эндометриозом. А пошла в клинику в своём городе, врач удивилась и сказала зачем два раза загнали на лапару? Я говорю эндометриоз очаги прижигали, врач говорит там такие маленькие очаги, что их почти нет. Я вышла расстроенная, в 14 году два раза делала лапару. А время то убежало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  Вот,вот,противник вмешательств и ковыряний,только по жизненно необходимым показаниям,семь раз отмерь,один отрежь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  Вот,вот,противник вмешательств и ковыряний,только по жизненно необходимым показаниям,семь раз отмерь,один отрежь.

вот, мне тоже одна опытная гиня сказала, что отрезать всегда успею. А просто залезть посмотреть, без острых показаний, то только лишний раз наркозом портить организм и спайки провоцировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дура, больше и сказать нечего, сказали надо, я побежала,и муж был против. Ладно,пойду сегодня опять посмотрят какая картина. Скажите кто пьёт овариамин вы с какого дня чуствуете как тянут яичники? Я пью с 1 дц и уже Чуствую с 6 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  Не кори себя,пока опыта набираемся,кучу глупостей творим,а потом героически преодолеваем все трудности и препятствия.Прорвёмся)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 20 годков,а так сама видишь сколько. Будем верить, прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

А чем решили стимулироваться на этот раз ? Классно, что он думает и меняет схемы ))

С УЗИ посмотрю, что она скажет, она сказала как придут М, звонить ей

 

Девочки, подскажите, а если болит грудь сильно во 2 фазу, то это явная нехватка прогестерона ? У меня уже и М пришли, а грудь все равно болит ...зараза !!!

Совулька Скажи, а актовегин в уколах только в протоколе ставить ? А просто для улучшения кровотока ? У меня тоже есть варикоз нижних конечностей. В 2014 когда делала лапару сказали, что в малом тазу тоже начинающийся варикоз. Но при этом никто ничего не назначает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Не только в протоколе,в идеале за 2 недели до,и вообще для кровообращения хорошо,а грудь раньше болела от недостатка прогестерона,но боль может быть связана с дисгармонией гормонов,высокий пролактин,заболевания мол желёз,щитовидка.

 

Для назначения по заболеванием конечностей нужен узкий специалист-сосудистый хирург,флеболог,делала УЗИ сосудов ног,анализ крови,назначено лечение.

 

А это для позитива и отличного настроения)

 

Trostinka//,  Вены нижних конечностей идут через женские органы,когда делают УЗИ вагинальное боль адская была,когда цепляла ре вену и она же мне сказала лечи,из за этого кровоток нарушен и проблемы,пошла с сосудистому,два месяца лечусь,колюсь,глотаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька А если я собираюсь в ЕЦ, я могу себе сейчас купить и ставить внутримышечно ?

К флебологу ходила, он кроме операции никакого лечения не назначает толком. Я и склерозирование делала, но вены вылезли обратно .... это у меня с 16 лет. Единственно флеболог назначил каждый год пока не сделаю операцию с мая по сентябрь пить Детралекс ежедневно. И на самом деле когда сильная жара, мне действительно помогает Детралекс, но его нельзя если Б.

Кстати, при вагинальном узи пока дискомфорт не ощущаю ))

 

Вот уж эта грудь ё-моё! Высокий пролактин лечу Достинексом, щитовидка вроде в норме, дисгармония гормонов...может быть. Знать бы еще какая дисгармония ))

 

Совулька, у меня почему то ссылка не открывается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Актовегин и при беременности назначают для улучшения общего кровотока и мать-плацента-плод и при планировании.

 

 

Вместо Детралекса-Венолек,то же самое,только отечественное,цена ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо Совулька, начну самолечение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепляй сосуды венолетиками,ангипротекторами,уменьшай вязкость крови,чтобы не было тромбов.

 

Отлично! Спасибо Совулька, начну самолечение :)

Ага,только чур потом не ругаться,если чё)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька

 

Вот ты ругаешься...венолетики, ангипротекторы :D :D

Ну, венолетики я уже поняла, что такое )). А ангипротекторы ? И как вес это принимать ? Курсами ? Или постоянно надо ? Вот, блин, каждый раз думаю ...зачем нам врачи, если приходится все самому изучать и узнавать!!

 

Ругаться не буду, обещаююююю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//

Ссылки скрыты.

 

Венолек,Троксерутин,Трентал или Курантил-вот мой наборчик,ну и компресс чулки,манжетки.

 

Трентал вм,потом колёса,курс два через два месяца.

 

Это начначение для лечения,при беременности другое, более щадящее,хотя Трентал и Курантил назначают при б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин показан при всех гинекологических операциях,болезнях.В протоколах Актовегин+Курантил хороший эндометрий и гемостаз.

Актовегин показан при всех гинекологических операциях,болезнях.В протоколах Актовегин+Курантил хороший эндометрий и гемостаз.

 

после переноса принимать надо? а то у меня были 1 лапара и 2 гистеры, эндик пострадал сразу после 1 гистеры, по М было видно. До сих пор не востановились мои М с 1 гистеры (2013 г.) и наверное и не будут. Специально спросила своего Ре на счет 3 гистеры перед крио, сказал не надо, пока не видит показаний. Может и мне надо актовегин и курантил, ведь хуже же не сделаю, правда?

а как принимать эти препараты и с какого дц в протоколе (свежем или крио)? спасибо!

 

если гомоцистеин высоковат и есть в фолатном цикле мутации, то тогда ангиовит. А так смысл? пей просто фольку 400 мкг дозу

 

эндометриоз много у кого есть. Большинство о нем не знают и беременеют. А кому-то маленькие очаги помеха. Но с низким АМГ как его перед ЭКО приглушить? Яичники усыплять? не вариант....Подозреваю, что я не могу забеременеть из-за эндометриоза. Так как все миллион раз проверенно и прекрасно

 

знаешь, мне в 2011 лапару сделали, удалили энд кисты, прижгли очаги и после этого дали пол года на ЕБ, но я в протокол шла через 6 месяцев, супер-длинный был как раз из-за эндометриоза. Не получилось, качество клеток очень плохое да и 5 фоликов выросли на лошадинных дозах, СИЯ уже проявилась во всей красе после лапары. Потом через опять пол года короткий протокол на антагонистах, опять те же бешенные дозы по 5-6 ампул менопура, опять 5 фоликов всего, пролет, качество яц плохое.

 

И вот что странно, что год назад когда была лапара опять по удалению левой трубы, ВБ после ЭКО, я специально спросила что у меня там, они мне сказали что все чисто было, ни следа эндометриоза...вот куда он пропал??? ведь говорят что только Б лечит его, но Б ведь не было с тех пор!

 

iepurashu

 

А чем решили стимулироваться на этот раз ? Классно, что он думает и меняет схемы ))

С УЗИ посмотрю, что она скажет, она сказала как придут М, звонить ей

 

Девочки, подскажите, а если болит грудь сильно во 2 фазу, то это явная нехватка прогестерона ? У меня уже и М пришли, а грудь все равно болит ...зараза !!!

Совулька Скажи, а актовегин в уколах только в протоколе ставить ? А просто для улучшения кровотока ? У меня тоже есть варикоз нижних конечностей. В 2014 когда делала лапару сказали, что в малом тазу тоже начинающийся варикоз. Но при этом никто ничего не назначает (((

iepurashu

 

А чем решили стимулироваться на этот раз ? Классно, что он думает и меняет схемы ))

С УЗИ посмотрю, что она скажет, она сказала как придут М, звонить ей

 

Девочки, подскажите, а если болит грудь сильно во 2 фазу, то это явная нехватка прогестерона ? У меня уже и М пришли, а грудь все равно болит ...зараза !!!

Совулька Скажи, а актовегин в уколах только в протоколе ставить ? А просто для улучшения кровотока ? У меня тоже есть варикоз нижних конечностей. В 2014 когда делала лапару сказали, что в малом тазу тоже начинающийся варикоз. Но при этом никто ничего не назначает (((

 

так не сказал, но явно другая схема. Это все по факту решается на узи на 2-3 дц в протоколе! Он не составляет схемы заранее. Но клоста не будет уже однозначно!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки еще Трентал пьют для кровообращения. Наверное вместо Актовегина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня была ремиссия по аденомиоза на диете с рыбой и морепродуктами. Лет 8. Я информацию на сайте гинеколога М алановой нашла. Может не связано. И после гистероскопии не было видимых проявлений года 2.

В протоколе т-а-к-и-е страшные проявления начались. Не буду уточнять, но я под большим впечателениям. Фоткала помнится. Репродуктолог сказала забить на это. Раз беременность состоялась, значит не сильно повлияло, наверное. Раньше была зависимость от толщины эндика и выраженностью симптомов. В прошлом цикле - звездец. Эндика почти нет, а мазало 6-7 дней. Такого не помню, первый раз, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...