Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

У меня вчера ребенок покрылся пятнами от творожка из Избенки,причем мгновенно,только съел и около рта,куда попал творожок все красное,поползло на щеки, шею,я запаниковала,а вдруг отек Квинке начнется,через полчаса все спало,кроме щек.Страшно представить,что там в желудке творилось.От творожка Агуша не было такого. НА сайте бэбиблог девушка описала точно такую же реакцию на Избенку,сразу около рта все красное.Но на говядину у нас тоже щеки краснеют,что это,аллергия на коровиий белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вчера ребенок покрылся пятнами от творожка из Избенки,причем мгновенно,только съел и около рта,куда попал творожок все красное,поползло на щеки, шею,я запаниковала,а вдруг отек Квинке начнется,через полчаса все спало,кроме щек.Страшно представить,что там в желудке творилось.От творожка Агуша не было такого. НА сайте бэбиблог девушка описала точно такую же реакцию на Избенку,сразу около рта все красное.Но на говядину у нас тоже щеки краснеют,что это,аллергия на коровиий белок?

у вас четкая аллергия на молочку (творог, кефир и т. д.). У нас на местном у ребенка жесть: чуть на руку кефир попадает, кожа в том месте мгновенно как ожог(( А, сейчас прочла, что на Агушу не было такого. Странно, значит в Избенку что-то подсыпали(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас четкая аллергия на молочку (творог, кефир и т. д.). У нас на местном у ребенка жесть: чуть на руку кефир попадает, кожа в том месте мгновенно как ожог(( А, сейчас прочла, что на Агушу не было такого. Странно, значит в Избенку что-то подсыпали(

Наверно пока не стоит никакой творог давать. Жаль,он его так полюбил,начинает плакать когда заканчивается.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  ой какой кошмааааар((((( Я бы давала творог Агушу, если нет реакции, убеждена что сыпь на какую-то добавку была. Пусть скорее проходит у малыша все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Спасибо,думала Избенка лучше,качественней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну опять Каролина не ест нифига. Каши и 100 грамм не съедает, овощей 7-10 ложек только, творожок 2-3 ложки, фрукты так же ((( вот чем ее кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

Вот я тоже про это думаю...но как это сделать? Мой просто не засыпает,пока не наестся...раньше ему хватало одной груди...потом начала давать две...но неделю назад примерно он не заснул после двух...вошкался,вставал,территории глазки, видно было что хочет спать и не может...я с ним мин 40 так сидела...потом пошла сделал смесь, он набросился на бутылочку...хотя раньше вякал от смеси...выпил 120мл и уснул за секунду...и вот я щас его так укладываю спать...ест каждую грудь с приливом как и раньше..но ему мало...имя заметила,что он начал спать лучше, просыпается не как раньше каждые 30-40 мин, а каждые 2,5-3 часа, а сегодня с 3:30 спал до 7 часов у себя в кроватке!!! Впервые за последние месяцев 8...и я выспалась...надеюсь это не разовая акция...

ну да, значит, надо ему. .мой с дня накормленный. Его все прет и прет.... Если я его и ночью кормить смесями стану, не знаю тогда, что с ним будет.)

Мирабель//, у тебя может ночью наедается, у меня наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tat85,  тоже самое! После творожка из Избенки высыпало тут же. Агушу давала на кончике чайной ложки 10 дней, реакции не было. Творог из Избенки густой и плотной консистенции, возможно дело в содержании белка.

 

МЫ сегодня взвесились, опять 9300 с одеждой, уже который месяц, по-моему 3-й))

Мясо едим, а не в коня корм)) убедилась в очередной раз, что дети развиваются по своему сценарию. Хоть кашей корми, хоть мясом.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ой,ну надо же,а я была уверена,что он надежней.

Да,по вкусу он на сметану похож больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  нее, не столько она ночью ест чтобы на весь день наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне еще в роддоме говорили, что смесь усваивается за три часа, что раньше трех часов ее не давать. Что если ребенок в этот промежуток просит кушать, то только грудь давать. Как со взраслением менять интервалы не узнавала, мы на гв. Но я б предеоживалась интервала 3 часа. А ты смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, может скачками набирать, в одном 100гр потом 500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Даня мой кажется тоже не потежелел..но заметно вырос в длину. Вижу по одежде.

 

Наташа Ромашина

3 часа у нас выдерживается спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на творожки от Избенке все хорошо.

 

 

Мирабель//,  Ника у меня почти месяц еле очень мало, я думала малоежка, а скорее всего ее беспокоили зубы, да и болела два раза. Сейча она ест лучше.

Может и Каролину что то беспокоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы уже 1,5 месяца так кушаем с переменным успехом после двух простуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

 

Алёна, мв едим смесь Kabrita

 

По поводу прикорма, у на та же фигня уже давно, то пару ложек есть, то побольше ест, были дни и вообще даже каша любимая по утрам плохо заходила, сейчас опять вроде потихоньку интерес есть, раньше расстраивалась и злилась что столько выбрасывать приходиться, сейчас отпустило и поняла что у всех такое бывает по разным поводам, при этом мы не болели ещё ни разу, и со стулом проблем нет, значит болезнь не всегда повод не есть прикорм,жду когда повзраслее станет, тогда надеюсь стабильность в предпочтение и размерах порции

 

По поводу Избенки, я им вообще не доверяю, тк они на каждом шагу стали торговать своей "экологической продукцией", когда их было мало и они только пробивались на рынок качество было лучше, чем больше производство, тем хуже качество, уже столько раз это замечаю по разным продуктам

Изменено пользователем Viki78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы уже 1,5 месяца так кушаем с переменным успехом после двух простуд.

а мы с начала прикорма плохо едим, а последний месяц и того хуже.

 

Не переживай, все наладить, значит нет у нее сейчас аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  дорогую кушаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а творог/йогурт кушает? Я бы все равно предлагала всего по чуть чуть. Я своей к каше даю печенье, к обеду хлебушек, тогда нормально заходит. И обязательно что-то новое в руки, сегодня блистеры от витаминок ковыряла. В начале сама ест, потом я ее докармливаю и отвлекаю. Может у твоей опять зубы? Видимо такая реакция на недомогание. Не нервничай!

 

Света)) Мою тоже прёт)))

 

У нас сегодня вместо каши вечерней 150 гр смеси выпито с большим удовольствием, заснула очень быстро и без возмущений. Я достала весы и хочу для себя выяснить сколько Марусель съедает груди за раз, ощущение что не больше 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  предлагаю все равно по чуть чуть и руки тоже пытаюсь завлечь. Хлебушек, печенье, кусочки фруктов, хлебцы тоже идёт в ход. Йогурт вообще не ест. Творожок очень плохо последние дни.

Сегодня по несколько ложек всего кушает. Толькотгркдь чтобы успокоится и смесь чтобы поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  Сева просто молодец ттт на вас сто раз! Пусть растёт и дальше молодцом, так приятно читать, что у кого-то запоров не было)))

 

Про всякие фермерства согласна. У нас местные тоже после раскрутки портятся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то беспокоит ее. Капризная и психовавшая сегодня была. Ну и я сорвалась, наругалась на неё, а потом рыдала что поругала, все ещё стоит в глазах ее обиженнюое личико и непонимающие глазки. Я ужасная мама какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Свет, а Маруся у тебя сама ложкой уже кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  ну как кушает)) черпает, а потом куда попадёт, может и мои волосы накормить)

 

Мирабель//,  пффф, спокойно, мамочка! Я сегодня ночью тоже на свою шикнула так, что Маруся разоралась как сирена от обиды. Бывает!

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ест кое-как, то нормально, то мало. Сегодня от обеда отказался, только грудь, полдник съел, а ужин опять со скандалом: овощи с мясом не зашли, просто мясо пару ложек, еще кашу ему сделала, тоже пару ложек и хлеб в руке. А в конце выпил несколько ложек бульона из моего супа...

И не ест ложкой, и предлагаю и в ручку вкладываю, не хочет, зато ест руками. Вот надо ему ручками в тарелке повозить и потом с руки слизать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...