Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Всем привет,

Кто-то уже ГВ сворачивает.Быстро и безболезнено вам пройти этот период.

Фил не собирается останавливаться с ГВ. Даже моя работа ему не почем. Хорошо в груди застоев нет, но соски все в пурелане.Он жует их, практически, 2 недели ночью.Это жесть. Уже на мужа ночью ору, чтоб уносил, иначе я попаду в психушку.

По поводу гастритов,небольшого веса и т.д.Может будет кому полезно. В 23 года, родив первого ребенка, я ничего не успевала, а так как пмощников вообще не было, кроме мужа, который тогда работал 24/7,то иногда забывала поесть, иногда накатывала лень. И начались гастриты, полуобмороки, ломкость ногтей, выпадение волос, разрушение зубов, круги под глазами и сероватый оттенок кожи. Сходила к гастроэнтерологу, тот прописал таблетки, а у нас ГВ. Я их не пила,лечила глистов и т.д. И тут одна моя знакомая психотерапевт сказала, что я больна анарексией и это не гастрит, а организм уже начинает брыкаться по поводу приема пищи и надо просто себя заставлять есть и самой принять, что данная болезнь есть и перейдет в настоящую или приведет к камням в желчном, язве и т.д.. Некоторые больны анерексией 1 стадии и до конца жизни не знают об этом. Частые гости гастроэнтерологов и неврологов с головными болями, а также эндокринологов,потому что гормональный фон страдает.Да у анарексиков куча но, почему не получается принимать еду- работа, ребенок,учеба, плохо себя чувствую от еды, я пока не голодна, или в зеркале обнаружили жиринку,У меня старший ребенок начал проявлять подобные признаки в 10 лет.Дошло до того,что в кале была постоянная кровь и трещина в прямой кишке,обмороки. Из-за учебы не хотелось есть или еда не нравилась.2 пальца в рот тоже прошли. Пришлось работать с сознанием. Сейчас уже все гуд, но надолго ли. Я сама с этим борюсь уже 11 лет.Причем изначально я не расположена к полноте.Просто не люблю есть,хотя иногда прорывает по самое небалуй,благо без особых последствий

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Soir de,  у тебя хороший опыт, спасибо что поделилась.

Но это не мой случай( я люблю покушать и долго но верно подбиралась себе распорядок дня чтобы не быть голодной. Не все гладко, но теперь не голодаю и не жду мужа чтобы покормил меня, как было в самые первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de

Ого через что ты прошла..начальная анарексия начинается тогда,когда дмт возникает..я с ним живу всю жизнь..и да,я не люблю есть...вот муж мой например живёт чтоб есть))) а я ем,чтобы жить...

 

Блин,девочки, Даню не могу уложить уже пол часа...капец(( из-за того,что ветер так завывает...просто страшно становится,что окна вынесет..только глаза закроет, ветер щавоет,глаза открывает...майку тягакт,соску туда сюда...такого ещё ни разу не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, настаивать и давать овощи и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так люблю поесть)) люблю мясо и овощи, овощные салатики и буууулки)) Почему -то меня так тянет на булки, причем как спортом стала заниматься, так вообще их трескать начала.

Я тоже в 20-25 лет очень мало ела, не любила есть, как сейчас и весила 55-57 при росте 176см. Бледная и худая.. Как замуж вышла, так и аппетит наладился))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

А мы с мужем очень любим есть, он еще и готовит вкусно всегда((( поэтому едим и елим, он мой змей-искуситель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то всем не спится))

 

на ночь глядя о еде-то поговорить)) ща все по холодильникам побежим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  СБ мой не умеет готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  да у нас было. С 3 мес на смеси был, потом в 6 как сыпануло и жуткий диатез с корками и слезами. Все перебрали, все исключили. Не проходило никак. Тогда платный педиатр сказал что это накопительная аллергия на смесь. Поменяли на нан гипоалергенный по его рекомендации и все стало на глазах уменьшаться и проходить.

Возможно и у вас на смесь, какой марки даёшь? Нам педиатр именно нан сказал потому что он действительно самый гипоалергенный из этой линейки. А вообще накопительная может быть и на что угодно, хоть и на овощ какой

 

Катейк@,  ну зачем же про булкииии(( хнык хнык. Второй день хожу голодная (рацион то мой урезался в 2 раза если не больше), хочется и конфет и булок да всего чего угодно лишь бы не индейкогрудь хахахаха. Сегодня вот напала на банан и съела. Печаль.

 

У меня тоже муж во всем виноват. Он и готовит вкусно и любитель поесть вкусно и побольше и в любое время дня и ночи (ест и не толстеет вообще, глистов нет хахахаха). И старший у меня такой, ест столько сколько мне и не снилось, и все в рост, худой. Вот мужики. А я кусочек хлеба съем и сразу «уши» висят. Хочу есть все что хочется и худеть))) мечты мечты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю выпечку((( очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох))), про поесть))), я обожаю есть)) вот лежу, читаю и слюни текут. Выпечка любая, это моя слабость, торты, булки желательно с начинкой, пироженки, конфеты, мяяяясо, салаты. Короче, нужно вставать и идти на кухню, там торт наверное пропитался уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром! А я люблю готовить, а есть не люблю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я любитель булок! Особенно в беременность лопала за обе щеки (какая уж тут безглютеновая диета нафиг :( ). К тортам, конфетам пирожным равнодушна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у кого-то появилась аватарка! Наконец-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня как в клипе про лабутены: кто молодец? я молодец)))

у нас нет газа, все на электричестве. Сегодня от ветра что то поломалось и свет выключили(( и вот только включили. Если бы не ГВ как кормить ребенка и чем(( а так сисю в рот и класс! Два дня ГВ востребовано, с чем связано хз. Днем даже прикладывается. К чему бы это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила какую-то супер гипоаллергенную смесь от Семилак. Не нашла такую от нан. Написано, что смесь не просто гипоаллергенная, а лечебная. Какая же она мерзкая на вкус... горько-соленая( Макса аж передергивало от нее. Выпил 20мл и дальше отказался. Сегодня кашу на ней сделала. Вчера прошлую смесь не давала, сегодня сыпь вроде стала поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поныть. Ника ест все меньше и меньше (((

Овощи категорически отказывает есть, вот сегодня, отсилу 25 грамм, баночное тоже не ест, кусочки берет пальчиками и ест, ну ооооочень мало.

Каша получше, утром 50-70 и вечером 100-120, творог или йогурт 50 грамм и пюре из груши БЛ 50 грамм.

Итого прикорма 250-300 гр. В день это же мало((( да и это с усилием.

Она пробует и хлеб и макароны и яблоко и мясо, но все крошки

Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА а смесь или ГВ? Же еще. Я бы ничего не делала. До года точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы едим 100 грамм в день индейки с капустой)) и это все. До года у прикорма цель докормить, а не накормить. Ест по чуть -чуть, ну хорошо, каши едите, творог едите, фруктовое пюре уже не плохо. Заставлять точно не нужно. А то вообще можно желание отбить кушать. В этом деле терпение только помощник)) Может Ника малоежка? Есть в кого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ГВ есть конечно. Но вес ... она наверное 7800, не больше.

Ладно, что уж делать, все у меня дети такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА

Даня овощи и мясо тоже плохо ест...и уже все равно ему ,сама я готовила или баночное... сегодня с ором кормила...кашу ТТТ начал есть как и раньше 200 гр. Овощи сегодня дала готовые 100 кабачка и 100 индейки. Половину ел,морщился, но ел...грамм 30 ел и кричал...а потом все...хоть убей(((

Творожки и йогурты точит отлично,крышу туда печеньки. Они разбухают и он их наконец-то пытается жевать...покупаю Флер альпин. И гв. Вес тоже не ахти...в 8 мес был 8100, а в 9 по моим замера не больше чем 8500...8300 мелькало,потом он уселся на другой бок весов и 8500 было...но он переболел,три дня вобще ничего ел почти..уверена,что мы в минус ушли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы только что прошли через это. И связано это было с болезнью, только вот стал аппетит возвращаться, три недели толком не ела ни чего. Вес тоже не ахти, в 8 и 9 месяцев одинаковый был, потом ещё сильнее заболела и вообще схуднула, только вот стала возвращаться в свои нормы (по одежде вижу)

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ульяны опять пожелтел нос. Буду тыквочку добавлять не в каждое пюре, а через два раза пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все понимаю, у вас отказ от еды связан с болезнью, а у нас всегда так. Я не заставляю ее много есть, ну хотя бы 100 грамм ела за раз и я была бы счастливая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, обнимаю тебя) думаю любая мама из за еды парится. У меня старший не едок, вечные уговоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...