Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Минимух

Я Дане даю уже недели 2 или 3 яблоко+творог и яблоко+сливки , банан+сливки. Все отлично, Даня любит очень их.

 

Мирабель//

 

Я тоже тут писала,что уже устала и если Даня не начнет есть грудь как раньше,я сверну...ну вот,Даня вспомнил сисю( сегодня вторая ночь бессонная...просыпаетесь каждые 40 мин и ор дикий,пока сосок не коснется его губ...короче капец((( это снова зубы...и Даня ест гв как бешеный особенно ночью...

вот, я тебе писала. Тань, у Лани сложный период: то болезнь, то зубы, а ты гв заканчивать. Ощущение, что тебе нужен повод, чтоб завершить, ну или на фоне того, что девочки начали писать об этом. Зачем в такой трудный период ты об этом думаешь? Причем координально. Вылезут ваши такие мучительные верхние зубы, тогда и думай.Куда тебе спешить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа Ромашина

Так я и не спешу ,цель 1-1.1 до этого ещё 3-4 месяца. Я писала,если он грудь есть не начнет ,то сверну,ТК молоко приходит и уже застой был, до сих пор до конца не расцедиться и маленький горошек есть там ..смысл самой продлять гв,если бы сын не ел...?для самой себя? Так начал есть,пусть ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  нее, моя мама не такая. Со мной в пол года завершила, я отказалась и она не настаивала. А сестра более мягкая и более зависима от мамы, видимо так она давала ей заботу, когда Анютка маленькая была, нас всех бросил ещё вдобавок второй муж мамин. Думаю это тоже повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время болезни, действительно дети лучше сосут. В такие моменты, радуешься, что есть ГВ. Это мнение даже моей любимой врачихи.

 

Меня не напрягает ГВ совершенно. Если ему не нужно будет к году сверну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, сколько дней отказа для тебя решающие? ну вот неделю не будет есть, ты свернешь или будешь ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Ну вот пять дней ,когда болел Даник,он совсем грудь не ел..почти ни одного прилива не было, молоко стало совсем мало,плюс застой...я дала себе ещё дня 2-3 максимум...если б не начал ест,то свернула бы...я от этого слава Богу не зависима...и уже не раз замечала,что у нас наоборот,во время болезни Даник грудь совсем не ест...днём если после сна не дам сама,то он и просить не будет...на ночь он ее тоже не хочет есть,насильно даю ему ношу свои 8,500 по комнате и заставляю есть...думаешь мне в кайф ходят его заставлять с криками и капризами? Он из без нее отлично засыпает...вот сегодня ночью трэш был...сто лет такого не было..надеюсь больше и не будет...после двух бессонных ночей и жутко капризных дней у меня сегодня давление 90/50, и выше не подымается...мои 47 кг начали давить на гастрит...мне ,честно сказать сейчас жалко становится...конечно резко сворачивать не стану...но активно в этом направлении буду идти. Глядишь,может и Даник не настолько привязан когда мне будет,что даже в туалет ночью с ним сегодня ходила...это нормально вобще? И днём также...в общем как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, именно при ТТ хорошо мой сосал, видимо, ему пить хотелось, он и воду много пил. Сейчас плохо и пьет и сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Тань, ты конечно извени, но ты сама себя загоняешь в 47 кг, а не ГВ. Может нужно научиться кушать всем проблемам вопреки? Найди время кушать три раза в день. А зачем ты берешь ребенка в туалет? Вот зачем? Ну покричит пару минут, вот сама себе делаешь проблемы. А ночью можно и мужа попросить посидеть, когда пойдешь в туалет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои мужчины дома, то я Тиму вообще не нужна. У нас нет связи ГВ и времяпровождения.

Ну не ест он днем, ну и ладно. Не ест на засып тоже. Ты не пихай ни днем, ни ночью. По потребности его. К году само сабой все разрешиься, просто не переживай. Я когда Даника к году перестала кормить, ничего с грудью не делала. Все само сошло на нет.

 

Ну это мой случай. У вас может и раньше произойдет. Я просто уверенна проблемы у вас (хотя это не проблемы) не из за ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Мои 47 кг это мои кг по жизни...больше 49-50 никогда не весила..при этом чувствую себя всегда не особо бодро...раньше да,кушал как попало..щас ем завтрак,обед и полдник/ужин ,как получится уже,перед сном обязательно чай с молоком...и при этом вес меня покидал постепенно...

 

Ночью Даник орет как резаный, если он так поорет,то я его часа два на руках носить буду орущим...поэтому приходится брать с собой,днём он на ходулях в онлайн режиме везде за мной ходит.

 

story//

Возможно...если грудь не налита,то я и не парюсь..но если прям рвется,то я стараюсь накормить...ато бугры появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, мда повезло тебе ( у меня всегда мягкая. Кормила я или нет.

 

Конечно, если женщина психологически устала от ГВ, никому пользы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну я когда кормила каждое кормление докармливать грудью,то она как тряпка висела...а щас кормлю три раза в день максимум, вот в 8 утра к примеру и след раз после второго сна в 17:00, у меня грудь разрывается..перед сном обычная грудь...но если не покормлю,то к 12 ночи я спать не могу...сегодня конечно проблема полностью наоборот...Даня толком и не ел ее,но и без нее не мог успокоится..я снова боюсь ночей(

 

На счёт психологической усталости согласна...она у меня немного уже есть...надеюсь глубже не пойдет ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня, видимо, восстанавливается после болезней. Сегодня Петр сном съела обе груди и ещё смесью закусила. Только так уснула. Итог, три кормления смесью за сутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

 

ну и отлично! пусть дочка восстанавливает силы!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  по поводу веса согласна с девочками, сама загоняешь себя. Кушай 5-6 раз в день, делай порции больше, еду калорийнее. Можно ж есть одно зернышко в день, а можно и картошку с мясом и салатом наворачивать и закусывать оливье хахахаха это я не про себя если что) ну я образно. Можно есть зеленое яблоко, а можно есть банан. Можно на завтрак съесть омлет или яичницу или же овсянку с маслом и бутерброд с сыром. Вопрос что и сколько ты ешь отсюда и вес такой. Я вот насчитала на прошлой неделе что я жру (а иначе не скажешь) за 3 приема пищи и 2 перекуса около 2500-2700 ккал, неудивительно что я никак не похудею и это при том что я не ем картошку/булки/торты и тд. Иногда пироженку «картошка» съедаю но там такая калорийность Мама не горюй. Так что пересмотри своё питание и спокойно наберёшь себе вес до нужного состояния. И да, поменьше нервничай.

 

Я по поводу ГВ ещё не думала. Когда родила изначально поставила себе цель кормить до года. Сейчас вот думаю до 1,5 наверное хочу. Меня ГВ не напрягает, удобно, кушаем 2 раза на засыпание ну и ночью но скорее для успокоения просто. Свято верю, что на ГВ иммунитет будет лучше (и пусть это плацебо, но я хочу в это верить), да и нравится мне гв, такая связь с малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Калории я не считала никогда...надо посчитать ради интереса...

Связь с малышом это да..на счёт иммунки, 50/50 в таком возрасте верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь подкармливать Варю смесью на ночь... Потому что уж очень явно она показывает голод...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса опять обсыпало( сильно.... сначала была небольшая сыпь, а теперь весь открылся, прям резко. НА ЧТО? Я уже всю голову сломала( неужели на смесь? Получается на смесь накопительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  Счастливый карапуз писала что у неё у старшего была накопительная аллергия на белок коровьего молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, смесь гипоаллергенная... врач сказала давать энтеросгель и зиртек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, смесь гипоаллергенная... врач сказала давать энтеросгель и зиртек.

на гипоаллергенную тоже может высыпать (какой-то компонент непереносим именно твоим малышом) Какой пользуетесь, напомни

 

на гипоаллергенную тоже может высыпать (какой-то компонент непереносим именно твоим малышом) Какой пользуетесь, напомни

а все, нашла - Симилак Премиум. Попробуйте на другую гипоаллергенную сменить

 

насчет веса - я жру как конь. Очень много, так все равно худая, только в морду лица все уходит, щеки надуты ужас! Скоро буду как красная королева Ирацибета из "Алисы в стране чудес": башка огромная, а тушка худая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,есть смеси безлактозные. Может, вам такую попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Григорий кажется отказывается от любого прикорма кроме фруктов и сладкой гречки Хайнц. Вообще не поняла почему сладкая она, остальные каши нормальные. Сидит в стуле и орёт, но рот открывает. Я сначала думала он орёт - хочет кушать, а потом поняла, что наоборот. На овощи орёт, на мясо и каши другие. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Если у вас как и у нас лактозар недостаточность,то любая смесь будет давать аллергию,и да,она как раз накопительная. Все смеси кроме безлактозной будут давать такую реакцию.

 

ipolinko

Даня у меня день ест нормально,день орет...сегодня вот дала в ниблере пол дольки апельсина. Струскал хоть его...каша утрам со слезами..овощи с мясом совсем не ел...хотя вчера отлично схомячил,я ещё докладывала добавки...сегодня орет белугой...может магнитные бури какие ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по про пюре Агуша,на которое многих сыпет, просматривала сайт рос контроль ( Марина ссылку давала) , про детское питание, поняла почему, вот что пишут. Получается его изготавливают из самых кислых яблок, видимо природного витамина С очень много.

Это наиболее кислый из исследованных образцов (рН — 3,5). Если ребенок ест такое, чуть более кислое, пюре с удовольствием, то это нельзя считать недостатком.

 

А у нас Григорий кажется отказывается от любого прикорма кроме фруктов и сладкой гречки Хайнц. Вообще не поняла почему сладкая она, остальные каши нормальные. Сидит в стуле и орёт, но рот открывает. Я сначала думала он орёт - хочет кушать, а потом поняла, что наоборот. На овощи орёт, на мясо и каши другие. Что делать?

любитель сладенького видимо..

 

//OLGAAA//,  если аллергия на белок коровьего молока, понадобится смесь с частично или полностью гидролизованным белком, они горчат,правда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...