Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, а аллергической реакции на апилак не будет у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про кормление на животе, как то не могу приспособиться, не получается у меня так, могу сидя или лежа. Видела видео, но сама не могу так его взять чтобы обоим было удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, слезы были в роддоме у моего. Оказался конъюнктивит. Слезные каналы забиты. Сына родился с фингалом))) полосочка на веке.

Сегодня дала sab simplex перед походом к врачу. Т.к. видно было, что беспокоит его что то. Ночью, так часто просыпался, как никогда. И пукал и пукал, но не плакал. В итоге у врача описали и обкакли все))). Сделали узи тазобедренных суставов. На мое удивление (видимо страховка стала оплачивать) мочевого, и почек. все ок. Вес 5100 (+1100) и рост 57 (+6) - не верю))) все таки мне кажется, в роддоме не правильно измерили.

perelin//, на каких весах меришь?

 

p.s. мы в этой теме обо всем на свете пишем :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергической реакции на апилак не будет у ребёнка?

у своих детей аллергии не заметила. А в инструкции по применению указано ГВ для увеличения лактации. Так что вряд ли. Если только ты или твой муж не злостные медовые алергики.

 

story//,  молодцы вы!!! И прибавка хорошая и месяц спокойно прошёл. Здоровья вам и расти большими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хорошо Вы набрали :) мой такой любитель покушать, прям уже вижу ляшечки подросли, думаю мы тоже к 5 кг приближаемся :)

 

 

Му-у-уся,  неее мы не аллергики, муж купил таблетки, завтра начинаю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, и у нас на животе не пошло, подожду пока голову держать получше начнет)

 

*я про позу для кормления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и у моей красное пятнышко на веке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и у моей красное пятнышко на веке)

у на такое частенько :( ещё чуть припухает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,а что врачи сказали? У нас не припухает, но при плаче более заметным становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на правой лопатке гемангиома - пятнышко белого цвета. Никто не сталкивался? Педиатр сказал наблюдать за ростом. Но я так понимаю, все равно нужно оперативно убирать ее?

 

Чёт не в ту тему влепила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksu.zolotce,  когда педиатр был, на веках ничего ещё не было. У старшего тоже бывало такое. Думаю это аллергическая реакция на белок или на сладкое. Когда налегала на зефир, постоянно глаз припухал.

 

Svetofor,  у нас на лопатке коричневатое, светлое, как загорелая кожа. Тоже сказали наблюдать за ним.

 

Ой, погуглила гемангиомы, тихий ужас. Они страшные, красные. У нас просто пятнышко,на тон темнее кожи. Как родимое пятно что ли.

 

Svetofor,  ты уверенна что у Вас гемангиома?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на правой лопатке гемангиома - пятнышко белого цвета. Никто не сталкивался? Педиатр сказал наблюдать за ростом. Но я так понимаю, все равно нужно оперативно убирать ее?

 

Чёт не в ту тему влепила))

У моего сына гемангиома красненькая с синими прижилками капилярчиков размером с рубль на внутренней стороне руки. Когда только родился, она казалась огромной. А сейчас почти не заметна. Мы до двух лет наблюдались у онколога. Потом нас сняли с учёта, т.к. она рассасываться стала. А вообще в москве её азотом прижигают. Но мы пока не решились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  не уверена, но говорят белые тоже могут быть.

 

Му-у-уся,  а это пятно не растёт вместе с ребёнком? У моей поменьше, примерно 5*5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  нет. Пятно ровно такого же размера, как при рождении было. Только теперь оно не выпуклое, и в центре разрастается обычная кожа. Оно как бы рассасывается из уентра к краям. Поэтому нам про операцию и перестали говорить, надеются, что сама рассасётся..тем более она сейчас уже прикрывается рукавами маек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  а у нас не выпуклое. Я кроме педиатра больше не показывала никому. Схожу к хирургу еще.

 

Му-у-уся,  читала, что может как бы самоликвидироваться, желаю вам поскорее избавиться от этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  Слава Богу сама рассасывается, пусть все само пройдёт у Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  спасибо! И вам того же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на правой лопатке гемангиома - пятнышко белого цвета. Никто не сталкивался? Педиатр сказал наблюдать за ростом. Но я так понимаю, все равно нужно оперативно убирать ее?

 

Чёт не в ту тему влепила))

У нас тоже(

на животе и сзади на шее...надо наблюдать! У первого не было.

Ярко красные, не выпуклые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  главное, что это доброкачественное образование, значит все пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  не переживай! Это все наблюдается и лечится. При осмотре у хирурга покажи их, он подскажет нужно ли еще кому-то показывать или нет. Возможно вы будете просто у хирурга наблюдать раз в три мес, потом раз в полгода. А потом и вовсе скажет наблюдать самим, а в случае роста сообщить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пытаться в теме писать о ГВ, а то кому что надо найти, нужного не найдет. Да и тяжело скакать из темы в тему, везде интересно пишут)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оставить одну тему , болталку мамочек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//,  тоже вариант. А-то так и скачем из темы в тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ты вроде где то писала про сырые овощи. У меня есть таблица немецкая))) какие овощи и фрукты вызывают пооблемы у детей. Так вот огурцы и помидоры я сразу ела, даже не знала, что морковь сырая наоборот проблематичная, а я раз наелась салата из нее. Но он маленький был я не поняла повлияла ли она на самочувствие .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  про огурцы всегда пишут, что нельзя, так как вызывают газообразование. А помидоры нельзя потому, что красные :)

Выложи табличку, пожалуйста, если есть возможность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...