Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Soir de, мальчики они такие)))) Держись! Такой тебе карапуз привереда попался. Ничего, время бежит очень быстро и все это вскоре останется позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то с 3-м ребенком наше ГВ не очень заладилось. С 2-мя детьми ела, что хотела. Дети наедались за 30-40 минут. Сын же плохо сосет. Любит, чтобы в рот само текло. Висит на груди. Никакие соски не признает. Получается лежим уже больше месяца в основном в пастеле и кормимся. Сцеживаюсь по 100-130 мл и даю на прогулке,тогда спит ЦЕЛЫХ 2 часа. С ума сойти-это просто праздник какой-то. Думала неврология.Сделалаи всякие нсг, прошли невролога. Все у него отлично. Никакие внутриутробные гипоксии не подтвердились. ПРосто такой характер, ну и колики. Он около груди просто сама прелесть. Не пищит, улыбается, гладит ручками. Сама нежность.

Подумываю о смеси. Сцеживаться часами в позе зю тоже не айс. Может еще все наладится. Поэтому не тороплю события. Уже скоро будет прикорм

У меня оба ребенка такие.

Со второй квест усложняется отсутствием дневного сна.

Но все-равно я приспособилась. Уже даже успеваю ногти красить, гуляем по 2 часа 3 раза в день. Ну и ве домашние дела, уборка каждый день, готовка, каждому отдельное питание. Себе отдельно. Кушает грудь, потом сцеживаю минут по 30 каждую грудь. Видимо с сыном я привыкла так жить))))

 

Ест моя красавишна по 140-160 мл. Вот где жесть. Еле успеваю подстраиваться под ее потребности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  я Зайченко всю пересмотрела, но уже многое забылось. Вчера съела апельсин, хотя у самой в детстве был диатез на цитрусовые. Пока реакции у ребёнка не вижу. У меня пока не сложилось окончательное мнение о влиянии пищи, то и дело удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня вопрос))) вроде и писали об этом уже. Сына по времени очень мало сосет. Ну 10мин. максимум (а вообще и меньше). Слышу как глотает иногда даже закашливается. Может молоко хорошо льется и он быстро наедается?

 

Соски тоже болят иногда.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас так бывало. Переднее молоко выпивала и отваливалась. Если грудь была переполнена, то захлебывалась даже. Но через час снова просила есть, давала ту же грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет боли, у меня трещины из за того что не правильно брала теперь лечу, но грудь даю.сегодня попробовала лежа кормить живот к животу и вуаля она прекрасно сосет.

У меня вопрос знобит сегодня после кормления, это что? (я еще и сцеживаю), потому что моя девочка ночью вообще не просыпается.ближе к 23.00 и 00.00 отрубается и всё так до семи утра, пыталась я будить ее ну она крепко спит,груди ночью наливаются и больно приходится сцеживать.днем Хорошо кушает, каждые два часа примерно.нам ведь только две недели куда так спать?!Жаль нет весов звесить ее.

Смотрела видео зайченко она там говорит что кесерята спят крепким сном обычно у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, крепким это как? Мои кесарята хорошо спят, по сравнению с первой дочкой точно. Та спала 40 минут и начинала голосить - эти по 2-3 часа давят, если уснут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  у нас питание через 2-2,5 часа. Изредка ночами до 4 доходит. Но потом она всю комкующуюся грудь выпивает, аж давится и с двумя отрыжками. Но если животик болит, то промежутки могут до 20мин снижаться...

 

story//,  у нас так бывало. Переднее молоко выпивала и отваливалась. Если грудь была переполнена, то захлебывалась даже. Но через час снова просила есть, давала ту же грудь.

У нас так, если живот болит...

 

~Belka~,  а у меня сцеживание пока только в мечтах. А так лень меня обуревает...

 

Я вчера съела свежий помидор... реакции на него так и не дождалась. Хотя спали плохо, но это на погоду (началось через 5мин после моего ужина)...

Сегодня повторю эксперимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, сегодня сказала хебамма, что в этом возрасте))) нормально так есть. (по времени). Я просто тоже переживаю, что заднее не получает. И тоже, как ты даю одну и туже подряд, например, перед засыпом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос))) вроде и писали об этом уже. Сына по времени очень мало сосет. Ну 10мин. максимум (а вообще и меньше). Слышу как глотает иногда даже закашливается. Может молоко хорошо льется и он быстро наедается?

 

Соски тоже болят иногда.

вот точно так же сынок кушает, захлёбывается и быстро отваливается. Я думала ему хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, мне кажется, тебе радоваться надо,что ребенок по ночам дает выспаться))

Мой кесаренок до этого спал ночью 4+3 часа, последние дни просыпается каждые 2 часа поесть.

Если накупать его и хорошо покормить ( я сцеживаюсь днем), проспит 6 часов.

 

А да, я подозреваю лактационный криз у нас, по времени подходит как раз. Пью апилак и лактогонные чаи, пробую разогнать лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, читала, что многие тут в 3 недели ребенкиных испытывали нехватку молока. Вот и меня постигла эта участь, то молоко ручьями текло, сейчас сынок сьедает по 2 сиси за кормление. Ночью кушаем, каждые 2-3 часа, днём вообще не слезает с меня, каждый час подавай. А там пусто :(

Писали про апилак, помогает он?

 

Минимух,  вот у нас с тобой малыши в один день родились, и криз в одно время начался ;(

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пропустила криз молока в 3 недели. Дочке если даёшь вволю на груди висеть, то она потом много срыгивает, переедает видимо. Сейчас правда стала тоже так делать, как многие детки, сосет, а когда идёт прилив она грудь бросает и молоко просто течёт мимо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очке если даёшь вволю на груди висеть, то она потом много срыгивает, переедает видимо.

а ты ее как-то отвлекаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается ор когда мы пососем грудь минут 10.тогда он пытается пропукаться, тужится, крекчет, в животике у него урчит, при этом краснеет, ножки поджимает, и пока не пропускается орёт истошно. Бывает вечером трубочку ставлю, так как ничего не помогает. Уже и кормить боюсь, так как с этого все начинается. Если я правильно понимаю, он пока сосет, то по физиологии должен пукать и какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос))) вроде и писали об этом уже. Сына по времени очень мало сосет. Ну 10мин. максимум (а вообще и меньше). Слышу как глотает иногда даже закашливается. Может молоко хорошо льется и он быстро наедается?

 

Соски тоже болят иногда.

взвесь до и после и узнаешь,сколько съедает. у меня детки наоборот гурманны,кушают долго и томно.

п.с я сегодня взвесила съела 80 грамм это много ,мало , нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я недавно читала статью про кризисы. Там противоречивая информация такая. Типа кризисы такие есть в 3недели, 3мес, 6мес, 9мес, 12мес. По другим источникам через каждые 1,5мес после 3нед. И в этой же статье фраза, типо кризисы — это глупости мам. На самом деле всё зависит от фазы луны, погоды, маминого самочувствия и голода. Если женщина устала сильно и плохо ела или не поспала в обед, то к вечеру ребенку будет мало молока... и вся суть статьи сводится к тому, чтобы мамы не переутомлялись, регулярно питались и гуляли и сохраняли спокойствие. Тогда и малыш будет спокоен.

 

Катейк@,  апилак помогает. Это факт.

 

Ksu.zolotce,  у меня доча если объестся, то начинаются отрыжки и икота долгая. При этом столбик не помогает, ничего при нем не выходит.

 

iriska131,  попробуй животик массироввать во время еды. Еще можно ребенка на грудь сверху прикладывать, тогда он будет на животике лежать при кормлении, и пукать легче, и животик меньше крутит.

 

взвесь до и после и узнаешь,сколько съедает. у меня детки наоборот гурманны,кушают долго и томно.

п.с я сегодня взвесила съела 80 грамм это много ,мало , нормально ?

Если она ест раз 10-12 в сутки, то нормально. И если у тебя молоко жирное, то тоже нормально. В общем смотри по поведению ребенка.

 

 

 

AdRiver

Юлия

Юлия

Вавр

Планирует

Журнал → Расчеты для определения объема питания ребенка в первый год.

 

 

Расчеты для определения объема питания ребенка в первые 10 дней жизни:

 

Разовый объем питания рассчитывается по следующей формуле: N (число дней жизни) х 10 = разовый объем питания. Это самый простой способ определения разового количество молока для малыша в первые десять дней.

Дни жизни малыша

1-й 10мл

2-й 20мл

3-й 30мл

4-й 40мл

5-й 50мл

6-й 60мл

7-й 70мл

8-й 80мл

9-й 80-90мл

10-й 90-100мл

 

 

Суточный объем питания рассчитывается по массе тела малыша в двух вариантах (в зависимости от веса малыша) следующим образом:

1. При массе тела 3200 гр. и ниже суточный объем молока = возраст в днях (N)×70

 

Пример: Ребенку 5 дней, масса тела 3100. Суточный объем молока будет = 70 х 5 = 350мл.

Чтобы рассчитать разовый объем, то следует разделить суточный объем на количество кормлений (в этом возрасте их 8 для малыша на искусственном вскармливании). То есть, для данного ребенка разовый объем будет 350÷8 = 43,75мл (округляем до 45).

2. При массе тела выше 3200 гр. суточный объем молока = возраст в днях (N)×80

 

Пример: Ребенку 7 дней, масса тела 3800. Суточный объем молока будет = 7 ×80 = 560 мл. Разовый объем будет 70 мл.

Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года:

 

В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ее как-то отвлекаешь?

Последнее из придуманных отвлечений, это пустышка. А так конечно че только не делаю, но со мной она грудь ищет все равно, вот если муж дочкой занят, она отвлекается или начинает кричать совсем истошно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про белые комочки! Когда у нас начинает крутить животик и чаще кормиться, то они появляются. Если перерыв в кормлениях увеличиваем хотя бы до 1,5часов, комочки исчезают. При этом рацион питания не меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, все идентично, ест, дёргает ногами, пытается пукать и какать. А покряхтеть любит с 4-5 утра, чем меня и будит. Уже и не помню, когда сын по ночам кряхтеть перестал, вроде бы не долго это длилось.

 

Му-у-уся, у нас перерыв может быть 3-4 часа, а комочки есть всегда. Видимо у каждого свое, индивидуальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях гуглила про комочки, с примерами фото. пишут, что это абсолютная норма! Очень это успокоило.

 

Читаю, у всех детки улыбаются уже, я думала, только после месяца или в два начинают... Моя когда не спит очень серьезно глазеет вникуда)) иногда взгляд может на моем лице зафиксировать и смотрит не моргая, при этом лицо удивлённое. Улыбаемся только во сне. На голос вообще не реагирует никак пока. Со слухом все в порядке если что))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  и мы такие же. Вообще первая улыбка как и первая слезка появляется в месяц примерно. Гулить дети начинают где то в три месяца. Мы пока ничего из этого не делаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, я недавно читала статью про кризисы. Там противоречивая информация такая. Типа кризисы такие есть в 3недели, 3мес, 6мес, 9мес, 12мес. По другим источникам через каждые 1,5мес после 3нед. И в этой же статье фраза, типо кризисы — это глупости мам. На самом деле всё зависит от фазы луны, погоды, маминого самочувствия и голода. Если женщина устала сильно и плохо ела или не поспала в обед, то к вечеру ребенку будет мало молока... и вся суть статьи сводится к тому, чтобы мамы не переутомлялись, регулярно питались и гуляли и сохраняли спокойствие. Тогда и малыш будет спокоен.

 

Катейк@, апилак помогает. Это факт.

 

Ksu.zolotce, у меня доча если объестся, то начинаются отрыжки и икота долгая. При этом столбик не помогает, ничего при нем не выходит.

 

iriska131, попробуй животик массироввать во время еды. Еще можно ребенка на грудь сверху прикладывать, тогда он будет на животике лежать при кормлении, и пукать легче, и животик меньше крутит.

 

 

Если она ест раз 10-12 в сутки, то нормально. И если у тебя молоко жирное, то тоже нормально. В общем смотри по поведению ребенка.

 

 

 

AdRiver

Юлия

Юлия

Вавр

Планирует

Журнал → Расчеты для определения объема питания ребенка в первый год.

 

 

Расчеты для определения объема питания ребенка в первые 10 дней жизни:

 

Разовый объем питания рассчитывается по следующей формуле: N (число дней жизни) х 10 = разовый объем питания. Это самый простой способ определения разового количество молока для малыша в первые десять дней.

Дни жизни малыша

1-й 10мл

2-й 20мл

3-й 30мл

4-й 40мл

5-й 50мл

6-й 60мл

7-й 70мл

8-й 80мл

9-й 80-90мл

10-й 90-100мл

 

 

Суточный объем питания рассчитывается по массе тела малыша в двух вариантах (в зависимости от веса малыша) следующим образом:

1. При массе тела 3200 гр. и ниже суточный объем молока = возраст в днях (N)×70

 

Пример: Ребенку 5 дней, масса тела 3100. Суточный объем молока будет = 70 х 5 = 350мл.

Чтобы рассчитать разовый объем, то следует разделить суточный объем на количество кормлений (в этом возрасте их 8 для малыша на искусственном вскармливании). То есть, для данного ребенка разовый объем будет 350÷8 = 43,75мл (округляем до 45).

2. При массе тела выше 3200 гр. суточный объем молока = возраст в днях (N)×80

 

Пример: Ребенку 7 дней, масса тела 3800. Суточный объем молока будет = 7 ×80 = 560 мл. Разовый объем будет 70 мл.

Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года:

 

В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

спасибо ,ты так четко все расписала, боюсь мы реже кушаем, у меня дети мало ещие, зато хорошо спящие и фиг их добудишся, сегодня ночь всю проспала, наверное начну ставить будильник и пытаться ее будить, а то набор веса не очень пошел, думаю пару приемов пищи не хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я свою бужу один раз ночью, сама редко очень просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  моя ночью просыпается чаще, чем днём. А за сутки у нас 10 приемов пищи... но из-за чудных домашних весов всё никак не пойму, сколько мы набрали... ((( на прошлой неделе они показывали 3300 (то есть 600г), а на этой 3000... хотя по ней видно, что поправилась...

Жду-не дождусь 16.05, когда пойдём к педиатру...

 

Счастливый карапуз,  мы уже неделю плачем со слезами. А улыбка на чей-то голос то есть, то нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...