Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

А меня как накрывало в Б сладким, так и продолжает. Первый месяц я честно диету блюла, потом начала потихоньку послабления делать. И как только поняла, что не реагирует ребзь, меня понеслооооо. Сегодня купила 11 разных мороженок, забила в морозилку и хожу хихикаю от удовольствия, что они у меня есть. Ужас, в жизни сладкое не ела, по ходу это навсегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetofor,  любовь к сладкому — это не так страшно!

У меня сейчас жуткая потребность в сладком, но это из-за недосыпа: питаемся круглые сутки через два часа в среднем. Если перерыв 2,5—3часа, то ребзь аж синеет от голодных криков...

А я тут недавно чай с имбирём начала пить. Маська сначала так недоверчиво грудь брала, перепроверяла, правильно ли ей всё дали, а на второй раз уже внимания не обратила, ест молочко за милую душу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай с имбирем для гв надо или просто нравится?))

 

Я думала, что у меня вкусовые привычки изменятся, на сладкое тянуть будет - не-а, все по-старому, сладкого не хочется. Порадовал муж, в день выписки притащивщий мне шоколадку)) объяснила ему, что мне пока нельзя, слопал в одиночку))

 

Му-у-уся, а ты крупы ешь? Просто я знаю, когда мне хочется сладкого, значит, я мало ела с утра долгих углеводов, вот организм требует быстрых после обеда. Т.е. для меня это такой сигнал, что пора диету чуть-чуть исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, час назад я поела роллы. 7 штучек слопала. Мл 10 соевого соуса, но без васаби так как он вкус молока меняет. Посмотрим что будет ночью и утром. Выбирала максимально неаллергенный ролл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  7 штучек это прям душу растравить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ела роллы, старалась выбрать всякие без рыбы. Мелким тогда недели три было, вроде как все нормально прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай с имбирем для гв надо или просто нравится?))

 

Я думала, что у меня вкусовые привычки изменятся, на сладкое тянуть будет - не-а, все по-старому, сладкого не хочется. Порадовал муж, в день выписки притащивщий мне шоколадку)) объяснила ему, что мне пока нельзя, слопал в одиночку))

 

Му-у-уся, а ты крупы ешь? Просто я знаю, когда мне хочется сладкого, значит, я мало ела с утра долгих углеводов, вот организм требует быстрых после обеда. Т.е. для меня это такой сигнал, что пора диету чуть-чуть исправить.

Чай с имбирём — лактогонное средство.

У меня утром обязательная каша на молоке и воде + чай с сыром.

А в ночные кормления выпиваю кисломолочку — 0,5л примерно...

Сегодня выявилась реакция на варенец — полдня у ребёнка от газиков живот болел...

 

Девочки, час назад я поела роллы. 7 штучек слопала. Мл 10 соевого соуса, но без васаби так как он вкус молока меняет. Посмотрим что будет ночью и утром. Выбирала максимально неаллергенный ролл.

Ух, прям тоже охота. Но я ролы без большого количества имбиря и васаби не могу впихнуть. А столько острого нам пока рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полет нормальный. Пукаем, какаем. Спал ночью. Только с 4 до 7 бодрствовал, но это потому что вчера весь день спал без бодрствований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз что-то даешь ему? Или сам спит без лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня весь день на груди. Не знаю почему. Как будто не наедается. Пукает и какает как обычно. Выплёвывает грудь и через 5 мин голодный ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня не в юморе. Но у нас когда сын дома, то нормально поспать получается не всегда и не в том количестве. Мне кажется, что накапливается усталость, в итоге пол дня на груди и вечером концерт.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась брокколи и картошки, сынок спит весь день, не фига не от еды эти колики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все же лактационной криз, хотя и рановато немного, но уже нет сомнений. Все время кажется, что молока не хватает. А дочь и правда прикладывается чаще, не наедается как раньше. Начну пить завтра что-нибудь для лактации в помощь. Надеюсь быстро преодолеем. Хотела так ванну горячую принять, но сил нет, Маруся меня сегодня выжала в буквальном смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  они же у всех по-разному приходят. Так что чёткого расписания нет. Я недавно статью читала, кризис длится 2-6дней. Если через 6дн не устаканилось, тогда надо дополнительно что-то принимать или докорм вводить... но честно, не представляю 6дней круглосуточно на сиське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у меня после вчерашнего соски заболели) за ночь молока привалило вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у нас сегодня была веселая ночь. Начался концерт в 23.00. А окончательно закончился в 6.00. За время концерта было три антракта по часу на перекус для артистки, остальное время она исполняла солло! Сегодня тоже все соски болят... да и голова чумная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы яйца едите, так чтоб омлет или яичницу например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  омлет два раза в неделю — воспринимаем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас концерт только что завершился.... с 6 вечера до десяти... перерыв на сон - полчаса, а затем снова гулял..

Я с беднадеги его даже смесью докормила, ибо ребенок орал и ручку себе сосал, так он после моих 50гр и 30 гр смеси еще на груди висел час...сейчас тишинааа наконец-то..

 

Яйца ем, не считала сколько, но не сильно налегаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз что-то даешь ему? Или сам спит без лекарств?

Купила и укропную воду, и бебикалм, но ничего ещё не давала. Я поняла, что самое главное чтоб пукал (и желательно какал) почаще, тогда проблем не будет. Если долго не пукает или не какает - то ноги выше головы и о чудо.

 

Девочки, Вы яйца едите, так чтоб омлет или яичницу например?

Я пока не ела яйца. Но врачи говорили есть если что только перепелиные яйца, а не куриные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я ем, честно говоря и не знала, что их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гости у нас были, с вкуснющим банановым тортом. Съела кусочек... у дочки во время кормления сильно щеки краснели и какали потом очень много раз подряд. Это реакция или совпадение? Через какое время съеденный продукт в молочке оказывается?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила и укропную воду, и бебикалм, но ничего ещё не давала. Я поняла, что самое главное чтоб пукал (и желательно какал) почаще, тогда проблем не будет. Если долго не пукает или не какает - то ноги выше головы и о чудо.

 

 

Я пока не ела яйца. Но врачи говорили есть если что только перепелиные яйца, а не куриные.

У нас с пропуками проблема, ноги выше головы не всегда помогают. С укропной водичкой намного лучше все.

Кстати, у кого сейчас как детки какают? У нас появился ночной перерыв. А утром выдаёт полный памперс. В течение дня после каждого кормления какаем.

 

Вчера гости у нас были, с вкуснющим банановым тортом. Съела кусочек... у дочки во время кормления сильно щеки краснели и какали потом очень много раз подряд. Это реакция или совпадение? Через какое время съеденный продукт в молочке оказывается?..

Мне кажется, часов через 5-6. По дочке так получается. А вообше, самой интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот сегодня ночь именно так и прошла. За ночь не покакал, зато в 7:30 утра как встал так выдавал тут минут 5 и покуки и покаки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  по словам Нины Зайченко, съеденный продукт вообще в молоко не попадает. Молоко образуется из крови и лимфы. Я не думаю, что консерванта из торта так быстро всосались))) или торт домашний был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...