Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Минимух,  психует у груди? Хватает и бросает кричит?

у нас тоже такое бывает, я думала это колики...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@,  да тут фиг поймёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  психует у груди? Хватает и бросает кричит?

 

Да, в конце кормления жует грудь, выплевывает. Даю другую - спокойно начинает сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у нас так было один раз, после чего прошла бессонная ночь у груди, а утром я купила апилак. Сейчас, ттт, вроде нормально... но у всех по-разному.

 

Кстати, я заметила, что если днём ем мало свежих овощей-фруктов-зелени, то ночью у нас колики сильные. А если днём свежесть ела, то ночь спокойно проходит. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, тв какие свежие овощи ешь? Я пока не пробовала свежие овощи.

 

А я пью апилак уже неделю и никакого эффекта пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  помидоры, перец болгарский, огурцы.

Из зелени: салат, петрушка, укроп, сеельдерей в больших количествах, зел.лук по 1 перышку в день.

И стараюсь съедать одно яблоко и один банан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  ооо много как. Надо и мне попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я купила себе лактамил, смесь для кормящих мам. Самое смешное, что когда я пью чай с добавлением смеси, у меня молоко бежать начинает, от чая такого нет.

Ну. Молока больше если и питаюсь лучше и если воды пью больше.

 

У меня какое-то отсутствие аппетита жесткое, вообще голода не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, и я чувства голода не чувствую. О. Надо взять смесь на заметку и купить завтра. Пробую все способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот это да! Ты молодец, свежие овощи и зелень. И что малыш лучше какает, и не пучит его?

У меня прямо страх, боюсь что начнёт после овощей сиреной орать. .

 

Мирабель//, и я чувства голода не чувствую. О. Надо взять смесь на заметку и купить завтра. Пробую все способы.

везёт ! Я все время голодная, так не наедаюсь , потом чай пью со всякой фигней, печенье с маслом, мармелад. Я уже о еде все время думаю. Только одно радует, минус на весах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  помидоры, перец болгарский, огурцы.

Из зелени: салат, петрушка, укроп, сеельдерей в больших количествах, зел.лук по 1 перышку в день.

И стараюсь съедать одно яблоко и один банан.

я так же только без паприки. Надо попробовать. Купила сегодня, хочу нафаршировать. Банан и яблоко тоже хорошо идет.

 

Сельдерей тоже не ем. Нет привычки.

 

Как думаете, влияет ли кружка кофе с молоком из турки на его сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, в том что не спит? Думаю нет. Я в выходные пью латте утром и вечером. А спит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я тоже думаю, что вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь пить кофе, хотя жутко хочу латте, и клубнику, ее как на зло везде продают)) не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе с молоком все время пью. Спит дочка по-разному, но в основном не плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  прибавку считали от мин веса или от веса при рождении? Попробуй разогнать лактацию чаями и сцеживанием, а потом сцеженным молоком докармливать... если уж не получится, тогда смесь..

А про короткую уздечку — это не страшно. Сыну её при осмотре у хирурга сразу подрезали, было две капли крови и минут пять плача. Если уздечка короткая, то ребёнок не может эффективно сосать. Получается, что молоко есть, а он его не высасывает. В принципе, после подрезания прибавки должны увеличиться, так что не беги за смесью сразу.

 

story//,  молодцы!!! Отличная прибавка! А ты боялась, что он у груди мало времени проводит!)). Растите и дальше здоровыми и спокойными!

 

Svetofor,  здорово!!!

 

А я ввела свежие огурцы, авокадо. Прошло хорошо. Поэтому на 9мая муж делал бездрожжевую пиццу!

 

Теперь думаю его на ролы раскрутить!

Сейчас хирурги не подрезают уздечку. По крайней мере у нас. Только стоматологии и только до 4 месяцев. Потом сосуды начинают воастать в уздечку и есть опасность большой кровопотери. Поэтому после 4 мес под наркозом. Или в более старшем возрасте под местным наркозом. Рассекают уздечку и накладывают швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ на первом месяце. Может кому полезно будет.

 

Проблемы первого месяца

Лактационный криз в 1 месяц случается из-за того, что в развитии органов чувств происходит первый скачок. Ребенок начинает замечать, что всё для него незнакомо.

 

По этой причине малютка беспокойно ведёт себя, часто плачет, и стремиться к телесной связи с кормящей мамой.

 

Такие изменения непривычны женщинам, их одолевает страх и неуверенность в своих действиях.

 

Стараясь найти причину беспокойства своего чада, проверяют, не хочет ли грудничок есть, не мокрые ли у него пелёнки, и не беспокоит ли его что-то ещё. Многим кажется, что кроха голоден, а молока не хватает.

 

Однако такое поведение не выходит за пределы нормы. При скачке в развитии ребёнок ассоциирует грудь с утешением и лаской, поэтому требует её большую часть времени.

 

Многие женщины не знают этого, сомневаясь в достаточности молока. Их интересует ответ на вопрос, что делать при лактационном кризе.

 

Специалисты по ГВ советуют продолжать кормление и давать крошке кушать так часто, как это необходимо. Подробнее о кормлении по требованию >>>

 

При телесной связи детки успокаиваются, чувствуют себя защищёнными. Надо помнить, что кризис – это стресс для обоих, во время которого женщина и ребенок должны быть вместе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я пью кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас так.. если включен телек во время кормления, или со мной кто-то громко разговаривает в это время, то доча вся извивается, выгибается, ругается и покрикивает, а как итог начинает сильно пукать и плакать. А когда кормлю в тишине, всё спокойно проходит, ребёнок ест интенсивнее и быстрее наедантся (не за час, а за 10-15мин) и сразу отрубается...

 

Насчёт смесей для кормящих, во время беременности ела фемилак, после недели приема улучшилось общее состояние и ктг. Сейчас опять думаю купить её. Правда одной пачки хватает на 10 дней (1 напиток в день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас так.. если включен телек во время кормления, или со мной кто-то громко разговаривает в это время, то доча вся извивается, выгибается, ругается и покрикивает, а как итог начинает сильно пукать и плакать. А когда кормлю в тишине, всё спокойно проходит, ребёнок ест интенсивнее и быстрее наедантся (не за час, а за 10-15мин) и сразу отрубается...

 

Насчёт смесей для кормящих, во время беременности ела фемилак, после недели приема улучшилось общее состояние и ктг. Сейчас опять думаю купить её. Правда одной пачки хватает на 10 дней (1 напиток в день).

Я в больнице после роддома лактамил пила. Это той же марки, что и фемилак, только уже непосредственно для кормящих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью лактамил (вроде тот же фемилак только с витаминами) по 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как давно пьёшь? Изменилось ли поведение сына? По ощущениям молока стало больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное лактационный криз. Дочка когда не спит, просит грудь, в итоге переедает, мучается, кричит и срыгивает, обычно по ложечке, но вчера срыгнула так что у меня от шеи до колена сорочка промокла и на полу ещё огромное мокрое пятно было. Не знаю, что делать, грудь она за кормление не всю съедает, но вижу, что молоком заливается при этом. Постаралась сегодня кормления сделать пореже. Так она кричит и даже подбородок стал дрожать, так заходится. Стресс и у нее и у меня.

 

По.с. не знаю, что с грудью делать, молоко приходит, а она не выедает. Если сцеживать, так его ещё больше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  пью с вечера субботы. Утром в воскресение грудь впервые за долгое время стала тяжёлая, нацедила с полной груди аж 65 мл (всю неделю максимум 30 получалось). Стала регулярно чувствовать приливы. Сегодня не очень много сцеживается, но ребёнок ест и захлёбывается-сильными струями молоко сначала льётся. Так что эффект точно есть и именно от лактамила

 

myasha, у дочки кризис первого месяца, не у всех бывает. У меня со старшим не было, а с младшим сейчас мучаемся, нужно просто пережить. Постарайся не давать ей грудь в неположенное так сказать время, пытайся развлекать, отвлекать, на ручках носить чтобы интервалы кормлений не сокращались. Если даёшь - то пустышку. Ей просто нужно сосать чтобы успокаиваться, а она переедает. А ты пока сцеживай молочко но не до конца. Я вот неделю сцеживаюсь др последней капли и не скажу что молока прям стала обалдеть как много, чуть прибавилось, но тебе не грозит если не до конца сцеживать будешь а до облегчения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...