Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

kalinina,  торт магазинный, из Азбуки Вкуса)) щеки прямо при следующем кормлении покраснели, и сегодня на одной прыщик появился с белой головкой. Муж сразу обеспокоился, считает, это на торт. А я вот не знаю. Я уже ела магазинный шоколад, печенье - реакции не было...

Если молоко из крови и лимфы, тогда вообще все можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

myasha, прыщики с белой головкой...о чем это говорит? у нас часто такие одиночные, сами проходят.

 

Нам помогают массажи и (ножки подгибаю не до головы :think1:, а ножки сгибаю и давлю к животику ) под давлением хорошо пуки выходят. Но основные хорошие залпы он делает сам. Не понимаю, как он так умудряется. Т.е. получается, я ему плохой помощник.

Хорошо какает, когда памперс снимаю. Лежит кайфует и начинается - успевай лови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

myasha,  да, можно есть всё полезное только.))). Посмотри Ее ролики. Даже красное. Вздутие может быть на те продукты, на которые пучит маму. Ну и явных аллергенов нужно пока избегать.

 

У нас тоже такие повлияет бывают. Это от потения. Ребёнок трудится, когда сосет, щекой прислоняется к груди. От пота может и выскочить что-нибудь. Это точно не алоергия. А щеки краснеют может от стараний?

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 дня были колики, еле сдерживаюсь, чтобы не привязывать проблемы с животом к моему питанию. Диету все равно соблюдаю. А уже руки тянутся меню пересмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  оо, и у нас также, снимаю памперс и сразу начинает активно писать/какать)) я уже когда вижу, что куксится, сразу на пеленку и от памперсов освобождаю. Ножками вверх и массажик тоже помогает. Но как по мне, у нас пока коликов нет. Сравниваю со старшим сыном, тот орал все ночи напролет и вообще ничто не помогало....

 

kalinina,  согласна, что от труда щёчки краснеть могут, или залежалась, пока ела...

 

Интересно, лет сто назад была диета у кормящих?))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, прыщики с белой головкой...о чем это говорит? у нас часто такие одиночные, сами проходят.

 

Нам помогают массажи и (ножки подгибаю не до головы :think1:, а ножки сгибаю и давлю к животику ) под давлением хорошо пуки выходят. Но основные хорошие залпы он делает сам. Не понимаю, как он так умудряется. Т.е. получается, я ему плохой помощник.

Хорошо какает, когда памперс снимаю. Лежит кайфует и начинается - успевай лови.

Одиночные прыщики или мелкие красненькие пятнышки — потничка. Пятнышки сами уходят. Прыщики рекомендуют протирать хлорфиллиптом.

У нас тоже после снятия пампа раз пять пропукается/какается, может пописать. Но при этом вся недовольная и пищит.

Ноги поднимаем к животику и велосипедиком и одновременно, массажик делаем, на животике лежим, на мяче катаемся... но это не особо помогает.

Лучше всего она сама ноги задирает, и все получается. Но это, если не на погоду, а одиночные. А на погоду животик сильно болеть начинает, и плачем обиженно, что нас разбудили...

 

myasha,  вот у меня тоже в сравнении со старшим коликов нет. А по периодичности концертов получается, что не колики, а на погоду. Пока пьём укропную водичку... от неё пуки как-то в обособились: если есть, то за полчаса до кормления...

 

Катейк@,  я всё-таки считаю, что еда тоже влияет. Но если ты знаешь, что опасных продуктов не ела, значит пищит не от еды. Именно поэтому я новые продукты пробую в течение недели несколько раз, и потом сравниваю её реакцию.

Пока чёткий диатез с красными попой и щеками и вздутым животом на глюкозу проявился, которой врачи советовали поить. Поэтому отложила её до месяца. А там посмотрим с врачом, нужно ли будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, вы на мячике катаетесь для животика или прям гимнастику делаете? Мне врач сказала с месяца начинать гимнастику, вот сижу жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  для животика. Но она ещё пытается голова держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я ела опасные продукты, например куриные яйца, но ела не в первый раз, до этого пару раз ела, все гуд было.

Вот и с картошкой например, ела запеченную -все хорошо. Потом пюре -орал. Может и не в картошке дело, не знаю.

 

Думала со вторым не буду парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

story//, оо, и у нас также, снимаю памперс и сразу начинает активно писать/какать)) я уже когда вижу, что куксится, сразу на пеленку и от памперсов освобождаю.

а у Тима очень серьезное лицо в процессе, хмурит брови. :malicious: И вообще у него так мимика на мою похожа.

 

Катейк@, а я ела яйца на пасху без задней мысли. :confusion: забыла, что аллергенные.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я ем яйца, тк их считала разрешенными) в роддоме их давали постоянно...

 

story//,  лица отдельная тема, моя такая нахмуренная родилась, и до сих пор брови хмурит фирменно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  я не специалист, но разве питательные вещества, и не только, не всасываются в кровь из кишечника? Интересно, как это все происходит, надо изучить.

 

myasha,  моя тоже хмурится, даже морщинка на переносице от этого)

 

Му-у-уся,  как так я про фитбол не подумала?? Ведь со старшей занималась.

Мы держим голову с месяца примерно в положении лежа по 10 секунд, для нас достойное достижение, сейчас учимся переворачиваться. Девочки, пишите, что умеете, буду на вас тоже ориентироваться, мы по развитию и росту как раз сравнялись с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня очень серьёзный был и с прищуром... а доча хоть и на одно лицо с сыном, но мимика совсем другая. Она скорее изумленно-задумчивая. Лежит глазами хлопает, чуть рот не открывает. А очень часто и с открытым ртом.

Ещё эти срыгивания наши в нос... носик постоянно подзабит, но аспиратором ничего не достаётся, приходится ждать, пока молоко подсохнет, и козявки уже вынимать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

story//, лица отдельная тема, моя такая нахмуренная родилась, и до сих пор брови хмурит фирменно)))

:D :D :D :D :D точно, у нас тоже серьезный парень.

Svetofor, переворачиваться же рано, :think1: где то к 3-4 месяцам начинают. Я читала, если ребенок переворачивается с живота на спину - это тонус. Тим иногда будто заваливается с живота, и получается переворот.

 

Хочу тоже поштудировать занятия на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  выкладываю ее на живот, она сначала голову поднимает и глазеет, потом начинает поворачивать голову в сторону, при этом ногами типа ползет, и заваливается на бок. Вот такие перевороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие перевороты. Но мы их специально делаем в сторону игрушек. И пытаемся к ним присасываться. Особенно любим ноги плюшевого поросенка розового. Они ей сосок напоминают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, нам 20 дней, мы на ГВ грудь болит при кормление, точнее соски. Первую кормила вроде не так долго болели. Здесь до сих пор иногда такие боли, искры из глаз . У кого как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//,  у меня тоже бывает, если неправильно присосётся. Тогда вынимаю сосок и заново присасываемся. И всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня один так же делает, он не специально, так получается случайно. Думаю что это тонус, хочу найти невролога и спросить у него, права я или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

aleksa81//,  у меня возникает боль в первую минуту сосания. А потом все ок. Думаю соски привыкнут к такому. Скоро :)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//, У меня такой же вопрос был)) тоже больно в первую минуту, потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//,  и в нас так, если неправильно грудь взял или если грудь вот вот убежит изо рта. И первую минуту кормить больно - искры из глаз, со старшим так не было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  я не специалист, но разве питательные вещества, и не только, не всасываются в кровь из кишечника? Интересно, как это все происходит, надо изучить

Да, Света, всё верно! Из кишечника все попадает в кровь, но не в чистом виде, раскладываемся там как-то на компоненты. Я ведь и писала, что явные аллергены лучше не есть и то, на что реагирует в первую очередь мамин организм. Просто многие мамы доходят до того, что не едят даже например тефтели, потому что соус красный.)) мол высыпет. А вообще я же говорю, что всё это я узнала из видео Нины Зайченко, это не лично мои умозаключения. И исходя из собственного опыта нахожу Ее информацию правдивой.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с 3-м ребенком наше ГВ не очень заладилось. С 2-мя детьми ела, что хотела. Дети наедались за 30-40 минут. Сын же плохо сосет. Любит, чтобы в рот само текло. Висит на груди. Никакие соски не признает. Получается лежим уже больше месяца в основном в пастеле и кормимся. Сцеживаюсь по 100-130 мл и даю на прогулке,тогда спит ЦЕЛЫХ 2 часа. С ума сойти-это просто праздник какой-то. Думала неврология.Сделалаи всякие нсг, прошли невролога. Все у него отлично. Никакие внутриутробные гипоксии не подтвердились. ПРосто такой характер, ну и колики. Он около груди просто сама прелесть. Не пищит, улыбается, гладит ручками. Сама нежность.

Подумываю о смеси. Сцеживаться часами в позе зю тоже не айс. Может еще все наладится. Поэтому не тороплю события. Уже скоро будет прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не очень идет, молока все таки на двоих не хватает. Хватает на полтора ребенка максимум, если кормить каждое кормление, а то и на одну порцию и приходится каждого докармливать. Если кормить смесью одно из кормлений, то в следующее наедаются все, едят по часу, потом докармливаю, потом укладываю, сцеживаться времени нет, чтобы увеличить объемы молока, пока то да сё уже почти следующая кормежка. Ночью если кормить грудью просыпаются каждые 1,5 часа по очереди или одновременно, к утру не могу уже вспомнить кого-сколько раз кормила. От смеси все таки вылез дерматит на руках и прыщи у гришани на лице, поменяла на гипоаллергенную и все на глазах проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...