Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Рекомендованные сообщения

Не ладится у нас ГВ, хоть реви.

Из-за дневного стационара приходится кормить смесью в мое отсутствие, молока не хватает, перед сном так же докармливаем (((

 

Но застои доча мне рассосала, и траумель помог, за день синяки на груди рассосались, видимо и на закупорки мазь тоже повлияла, а доча просто доделала работу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я,конечно, не великий специалист по гв, но реветь тут не надо. Тебе сейчас надо подумать о себе, подлечиться, а потом будешь налаживать чистое гв.

а пока пусть будет СВ.

у зайченко слышала, что лактацию можно восстановить даже месяц после прекращения, а тебе просто надо будет её разогнать чуть-чуть, когда дневной стационар закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у меня это просто нервы, сдают немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мирабель//,  нервы главный враг ГВ. В первую очередь, нужно успокоится и заняться собой. Пить чаек, кушать что-то вкусненькое, отдыхать. Если стационар этому мешает, пока смирись. Просто делай все возможное, но не трепи себе нервы. Пока ты не закончишь лечение, так и будешь психовать, а это замкнутый круг.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ты переживаешь, но адреналин блокирует выработку молока, поэтому улыбаемся и машем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  правда чем больше тв будешь нервничать, тем меньше у тебя будет молока и дочка не будет наедаться, ей будет очень тяжело насосать молока так как оно туго будет идти. Я думаю мой старший и отказался от ГВ по той причине что я постоянно на нервах была. Поэтому только спокойствие, прими ситуацию как она есть - если получится то будет ГВ, но и смесь это не так страшно. Главное чтоб ребёнок был сыт и мама спокойна, и не важно ГВ это СВ или ИВ.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  да, нервишки сдают у меня. Сильно я испугалась с этими осложнениями. Ещё и неясность о дальнейших действиях врачей тоже держит в тонусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала, что от гречневой и перловой каши деток тоже пучит. По своей не определила, т.к. погода меняется, и она от всего пищит...

А у вас какие наблюдения/замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Му-у-уся,  про гречку знала, перловку сама не ем.

Ну вот что я хочу отследить. Ведь говорят, когда у мамы с пищеварением плохо, у ребёнка тоже может быть дискомфорт. Я не привыкшая есть такое количество круп. А тут получается ем на завтрак кашу, плюс ещё какую-нибудь крупу на гарнир. Так самой мне стало тяжко от этих каш. И ребёнка очень пучило последние дни. Сегодня поела в гостях индейки , рулет из курицы, запечённые овощи, травки из салатика , разные виды сыра, вообщем, как я привыкла раньше питаться, на итальянский манер.Выпила ещё кувшин компота из сухофруктов. На десерт безе и тортика. И мне так легко :) намного легче, чем после диеты с кашами. Сынок поел и уснул. Ждём реакции..

Так здорово, я отсутствовала целых 5 часов! Ребёнку сцедила 80 гр и покормила перед выходом. За мое отсутствие он всю бутылочку опустошил.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы думаете девочки, у ребёнка никакой реакции, спал как обычно, ночью кушал с перерывом в 3 часа, спал спокойно. Не кряхтел, не пыхтел. Утром хорошо прокакался, так как ночью не какал. Делаю вывод надо расширять меню, в сад однообразное питание. Я человек! :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мое мнение, что не нужно кушать то, от чего самой тебе плохо, так никому лучше не будет. Индейка, салаты и овощи - нормальная еда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мое мнение, что не нужно кушать то, от чего самой тебе плохо, так никому лучше не будет. Индейка, салаты и овощи - нормальная еда.

Я пока боюсь свежие овощи-фрукты есть... ем всё тушёное или пареное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так хочу клубнику!!! И она уже везде, лежит такая красная, сочная, аппетитная и манит меня)))) Пока держусь, хочу понатуральнее дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я оооочень хочу роллы. Думаю в выходные может попробовать запечённые немного? Или прям категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мне кажется главное не отравиться несвежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  в этом плане норм, я в беременность и ела только прошедшие термообработку и только в Тануки, чтоб никакую заразу не подцепить. Ни разу нареканий не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот запечённые овощи -самое оно!

 

Счастливый карапуз,  тоже считаю, что тут самое важное качество еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я себе овощи на сковороде-гриль делаю ещё без масла, обожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном клубнику ела в июне с бабушкиной дачи (он с конца апреля). Реакции не было. Так что и сейчас думаю июньской дождаться.

 

Ролы тоже охота, но пока не ем ни огурец, ни авокадо. А с одной соленой рыбкой самодельные будут суховаты...

Я тут мужа пытаюсь подбить на бездрожжевую пиццу... он почти уже согласен сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к желающим роллы и клубнику присоединяюсь)))) надо заказать роллы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мороженного охота... вот думаю самодельное замутить завтра, как раз тепло обечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мороженного охота... вот думаю самодельное замутить завтра, как раз тепло обечают!

напиши как делаешь мороженое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливки для взбивания 33% — 500мл,

Сгущённое молоко — 250мл (если просто белое, то половина пачки),

Можно добавить замороженные ягоды — 250г

Или большой апельсин,

Если шоколадное, то 3ст ложки какао.

 

Всё взбить до однородной массы, убрать в морозилку.

И Через два часа доставать и снова взбивать, поаа смесь однородно не замерзнет (иначе крупные куски льда будут попадаться) — 3-4раза повторить.

Переложить в формочки или посуду для хранения (у меня контейнеры пластиковые на 500мл) и убрать на ночь.

Утром можно уже лакомиться вкусной мороженкой.

 

Я так делаю мороженное с апельсином, черной смородиной, ванильное, банановое, шоколадное, клубничное.

Вот думаю замутить мятное с кусочками шоколада...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем обычное мороженное. У нас есть формочки для самодельного, нужно сыну какое то для разнообразия сделать. Он фанат такой вкуснятины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  Спасибо, попробую так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...