Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Минимух, у тебя электрический?

У меня то ручной, я уже говорила что электрический мне не по карману, а этот мне вот вчера подарила мама.

 

Приливов молока я вообще не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мирабель//, может ты неправильно сцеживаешь? Почему сразу думаешь, что молока не хватает. Ребенок кричит голодным криком? Я тоже никогда сцеживать не умела, со вторым ребенком более менее научилась руками. Но это не означало, что молока не хватало, просмто неумела сцедить.

 

Ой, ручным тем более сложно приловчиться.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina,  нет, она спит почти все время.

Это гон у меня что не хватает молока. Моя самая большая мечта кормить ребёнка своего грудью.

Будем опираться на прибавку в весе в месяц.

 

У сожалению, за неимением большего пользуемся ручным, тут либо ручным, либо руками, без вариантов.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ничего это не означает. У одних много сцеживается, у других мало и даже спец люди сцедить много не могут. У меня сын за первый месяц больше 1 кг набрал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  поэтому стараюсь не унывать пока. Я просто думала сцеживание более простой процесс, особенно после того как в больнице видела сколько мамочки сцеживали или сколько моя родственни а сцеживает для своего трёхмесячного ребёнка, у меня правда от этого какой-то комплекс неполноценности появляется. А субботу хотела на учебу идти, придётся скорее всего смесь оставить а не своё молоко, потому что за весь день я сегодня сцедила около 20 мл толькл

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, так у меня ребенкам полтора месяца, когда им было 10 дней молока тоже было чуть больше чем ничего, а у мамы трехмесячного ребенка конечно еще больше молока.

Я не могу не руками, не ручным. Сразу задалбываюсь, устаю и впадаю в уныние. Только электрический помогает.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня электрический -повезло, не покупала, а дали попользоваться.

 

Приходила консультант по гв, подсказала, что делать с трещинами на соскЕ. Буду пробовать залечить. Малышу вроде бы 1 груди хватает. На всякий случай куплю ещё смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я бы с радостью об электронный купила) но оставим это мечтам.

Ладно, посмотрим какая прибавка в месяц будет

 

Минимух, у моих подружек не то что электрического, простой то и то самый просто, с грушей. не распространено такое у нас.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, да я тоже не хотела электронный, денег особо не много, но когда в больнице сказали, что надо свой молокосос - мужа послала в магазин, не знаю чем он смотрел, но сначала обошел все аптеки и не нашел никаких , потом нашел грушу за 300 рублей и электронный. Пришлось покупать, так как выхода не было. Когда я выписалась, я в аптеках и детском мире кучу разных нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, у тебя очень нестандартная ситуация была, я наверно так же бы поступила на твоем месте.

У нас тоже финансы урезаны, тем более пока даже пособия не получаю.

Приходится от этого отталкиваться.

Но ни чего, прорвемся) В любом случае выход есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я тоже консультанта вызывала, когда в первые дни дочка соски разжевала в мясо. Силенок сосать было мало, но в сосок впивалась со скоростью кобры и хваткой бульдога, я не успевала вложить правильно, не получалось. В течение 3 дней помогли накладки с пуреланом (обильно накладывала) и научили прикладывать. У Маруси ещё нижняя челюсть напряжённая была, научили как ее при прикладывании ниже опускать для правильного захвата, как головку направлять, как пальцем помогать, так и не расскажешь, это видеть надо. Короче мне консультант очень помог.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  если боишься насчёт мало молока, попробуй перед каждым кормлением тёплый чай пить. И таблетки апилак. Моей сестре помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я сегодня уже увидела инфу про апилак и намотала на ус)

Тёплый чаёк не всегда успеваю пить, мы реактивно просыпаемся. Просто стараюсь в релаксе ходить)

Но не всегда получается, особенно сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  вот и у меня доча впивается так, что я иногда подскакиваю... хотя сейчас уже не больно при кормлении. Но она любит спать и долбить сосок просто так, а если вынешь раньше, то просыпается и снова кормёжка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  это нормально, в среднем 40 минут сосания для них сейчас тоже норма. Грудь успокаивает и дает чувство привычной близости с мамой, идет четвертый триместр беременности))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Первый месяц после рождения, как 10-ый беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, вот это точно, по 40 минут им надо сосать, чтобы насосаться и уснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже наладил гв, сколько и как кушали ваши детки? Мы кесарята, сутки нас кормили смесью из бутылочки. Через сутки сына отдали на совместное пребывание. Он не наедается молозивом, долго сосет и спит на груди, не наедаясь. Потом сон минут 30 и опять сосать часок, больше как пустышку жмакает а не вытягивает. Ночью орет, не спит, так как голодный. Сегодня ночью сбежались на ор детские врачи, сказали ребенок голодный, докормите из бутылочки, дали смесь и уснул на три часа. Но я не хочу докармливать смесью, он из за бутылки не сосет грудь нормально. А без докорма орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131,  вообще молозиво очень питательное, его должно хватать. Капля молозива это как 10 капель молока. Обрати внимание на поведение, может живот беспокоит (ножки поджимает, вытягивает, кряхтит, краснеет). Я бы терпела крики и давала дальше грудь. Молоко придет и все наладится. Смесь из бутылки совсем отобъет у него охоту активно сосать. Ты не переживай главное, через пару дней молока дождёшься уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, и я бы повесила ребёнка на грудь и пусть насасывает себе молоко. Нужно потерпеть пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131,  главное сейчас выписаться. А дома воду и докорм из ложечки давай. Несколько дней будете воевать, потом он привыкнет работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131,  мы с самого рождения висели первые два дня на груди не отлипая, особенно ночью. Молозива была много кстати. Но сосал постоянно. К концу второго дня соски огнём горели и кормили с соседкой деток просто плача от боли. К утру второй ночи пришло молоко. Я бы не докармливала смесью, пусть повисит на груди пока есть возможность. У нас тоже дети плакали на вторую ночь, от голода, и врачи приходили и говорили - что докорма не будет, роддом за ГВ, терпите, быстрее придёт молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться.мы с мужем ссоримся, он видимо не понимает, засчем нужно гв, все время предлагает бутылку со смесью давать. Мол, он вычитал, что ребенок должен наедаться за 15-20 минут, а у меня в лучшем случае 40 выходит. Мол, у меня мало малока, деть голодный... что его мучить. Пытаюсь объяснить про то, что еще мало времени прошло для надаживания гв - не понимает.

 

А как вы понимаете, что действительно нужен докорм? Какие есть признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух,  если муж так интересуется данным вопросом, пусть почитает больше. Особенно, для чего дети первого месяца жизни висят на груди. Психологию никто не отменял. Тупо наесться это не про новорождённых. Мой муж мне очень доверяет, как матери, но тоже урывками лезет с советами, терпеливо объясняю. А что вас не устраивает? Плачет много? Или долго ест? Первый месяц перерывы между кормёжками могут быть и 20 минут, если живот беспокоит например. И 40 минут это хорошо, до заднего молока доберётся ребёнок плюс удовлетворит сосательный рефлекс.

 

Я для себя сделала вывод - никаких весов и советчиков первый месяц. Сунул титю и вперёд.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух, вам же всего 8 дней, пусть висит на груди сколько влезет! Мужа шли лесом, скажи, что по прибавке в месяц станет понятно наедается ли малыш или нет. Сейчас же только устанавливается лактация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...