Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы! Я тоже теперь считаю, что в среднем мы съедаем 80-100-120мл, так как висим у груди по часу. А молокоотсос сцеживает меньше, чем есть на самом деле ( про это Нина Зайченко говорила).

Адавали ей всю бутылочку и будили во время кормления, но после 70-ти она отвалилась и уснула окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  кофе с 2 недель пить начала. На ребёнка не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье я на мужа оставила ребенка и уехала на несколько часов в Москву. Было 60г сцеженного молока, которые деть слопал сразу же, еще муж ему дал 60г смеси. Когда я приехала, прошло 2 часа после кормления, сын съел из одной груди 80г и из другой 80г, т.е. 160 за раз. Получается, что мой ест раз в 2 часа по 120-160 г. Так мы совсем не укладываемся в норму "есть 1/5 своего веса в сутки".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  может он в твое отсутствие не доел, поэтому в следующее кормление съел так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он у нас такой требовательный, что если бы не доел, то устроил бы концерт и еще его бы подкормили. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте! Ночью сегодня уплотнилась долька на одной груди, обычно они у меня безболезненные и с первого же кормления уходят. В этот раз боль адская. Кормления, сцеживания, массаж по Зайченко не помогли пока. Причем после кормления/сцеживания грудь помягче, но именно эта долька в той же поре. Ещё и грудь через 5 минут обратно наливается. Уже думаю, наверное я бы троих выкормила)) тк дочка почти никогда грудь до дна не может съесть. Это и хорошо и плохо))

Поделитесь, какие методы ещё есть, как можно комок убрать? Капустный лист?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать про капустный лист. Обдай кипятком и прикладывай. у меня точно так же. Одна грудь больше наливается, появляются уплотнения. Массажирую, сцеживаю, рассасывает. Через пару дней все по новой. Молока бы хватило на двоих детей точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  спасибо! А надолго прикладываешь? На ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нины зайченко есть видео при гиперлактацию. у меня тоже обе груди постоянно наливались быстро, теперь вроде получше стало после применения ее советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  спасибо, поищу, пересмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, спасибо! А надолго прикладываешь? На ночь?

По мере надобности. Мне обычно за час-два помогает, грудь становится мягче. Но и естественно расцеживать, рассасывать тоже не забывать.И лучше сцедить перед кормлением, а не после. Тогда ты сольешь переднее молочко, а ребеночек рассосет уплотнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  прикладывай подбородком в сторону той дольки, ребёнок лучше рассасывает конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакаться - нытья пост....

 

В общем, в груди, где ночью появилось уплотнение, приливы прямо во время сцеживания/кормления, и я ее даже до облегчения не могу довести. Все время плотная и налитая. Молоко льется само. Особенно, когда наклоняюсь. Дочку прикладываю каждый час и даже чуть чаще, позы меняю, подбородком пробовала в нужную в сторону. Уплотнились и соседние дольки в итоге...За это время вторая грудь налилась, не знаю, что с ней делать, сцедить или не трогать? Тк кормлю каждый раз той, что уплотнилась. Компрессы ещё не делала, вот, капустки прикупила, Траумеля... Пересмотрела видео Нины Зайченко и не только. Аааа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакаться - нытья пост....

 

В общем, в груди, где ночью появилось уплотнение, приливы прямо во время сцеживания/кормления, и я ее даже до облегчения не могу довести. Все время плотная и налитая. Молоко льется само. Особенно, когда наклоняюсь. Дочку прикладываю каждый час и даже чуть чаще, позы меняю, подбородком пробовала в нужную в сторону. Уплотнились и соседние дольки в итоге...За это время вторая грудь налилась, не знаю, что с ней делать, сцедить или не трогать? Тк кормлю каждый раз той, что уплотнилась. Компрессы ещё не делала, вот, капустки прикупила, Траумеля... Пересмотрела видео Нины Зайченко и не только. Аааа:)

у меня такая же проблема, прикладываю капустный лист иногда хожу 2 дня с листом. Вторую грудь сцеди, иначе там тоже будут уплотнения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  может к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//, покормила второй разочек, облегчилась. Первая не улучшается, но боль меньше стала.

 

Му-у-уся,  наверно завтра придется, если не пройдет. Ты имеешь в виду консультанта по ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого какие проблемы, кто-то без молока, кто-то не знает куда его деть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  или к консультанту или к акушеру, или к маммологу. Лучше к тому, кто сможет в случае чего назначить физио и на узи отправить... так что наверно к маммологу. А вообще не знаю, к кому в таких случаях идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  и не говори. Пересматривала сегодня Нину Зайченко. Забавно, но способы нормализации лактации одинаковы и для тех, у кого молока мало, и у кого много. Частое прикладывание и лёгкие сцеживания))

 

Мне вроде чуть получше стало. Весь день дочка на больной груди висела. Теперь боль только когда трогаю грудь. А то была очень сильная и постоянно.

 

myasha,  или к консультанту или к акушеру, или к маммологу. Лучше к тому, кто сможет в случае чего назначить физио и на узи отправить... так что наверно к маммологу. А вообще не знаю, к кому в таких случаях идут...

 

И я не знаю, к кому. Но проще всего вызвать домой консультанта по ГВ. А то хорошего маммолога сначала найти надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает наверняка - если сцеженное молоко планируется дать через 4 часа, необязательно в холодильник убирать? Если оставлять в комнате, подогревать? А то я только замороженное давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  может за ночь рассасёт ещё?

 

Svetofor,  сцеженное молоко может храниться без холодильника до 8часов. Так что смело оставляй.

 

А у меня снова кризис молочный (((. Вчера такая радостная была весь день, порхала по улице с коляской. А вечером муж ударился головой об дверь... остановила кровь. В травмпункт сразу не поехал. В общем, его всю ночь знобило и мутило, я была на низком старте, чтоб в скорую звонить, доча не спала, а бузила в кроватке. И как следствие, у меня полупустые груди((( кормлю сегодня через каждые два часа, опять висим по часу. Муж в больницу лег только в пять. Дочь успокоилась часам к восьми... надеюсь, что у меня тоже всё нормализуется... но грустно до жути...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  кошмар! Мужу выздоровления скорейшего, с головой не шутят, надо было сразу в травмпункт ехать или скорую вызывать с такими симптомами. А дочка молоко насосет, один день нестрашно.

 

Это оставленное молоко давать комн температуры или подогревать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  можно комнатной. А можно подогреть на водяной бане. Если ты воду подогреваешь, то и молоко подогреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я вообще ничего не подогреваю. Просто задумалась, насколько ей будет непривычно пить холоднее. Наверное заморачиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...