Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Катейк@,  помидоры можно жёлтые, если на красные есть реакция.

Перец лучше сначала пробовать зелёный и жёлтый, а красный после месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@, я переведу...надо за комп сесть, т.к. в телефоне список.

 

Му-у-уся, перец тоже балгарский вызывает вздутие у немцев )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Не пойму поведение своего ребёнка. Когда просыпается, ест хорошо, спокойно. Сосет спокойно, не набрасывается. Досасывает томно. После получаса бодрствования и тд. Даю ему те же грудь, но он всем видом покалывает, что молока там нет. Я даю ему вторую, так как мы плохо набираем в весе и хочу кормит его по максимуму, там точно молоко есть. Но он начинает плакать таким просящим голодным голосом, бросает грудь, выплевывает. Такое повторяется уже дня три. Никогда не сталкивалась с подобным. Даю соску (пришлось давать, так как иначе нам под лампой долго не вылежать) он Ее сосет как гололный(((((

 

Иногда мне удаётся впихнуть нрудь, ходим качаем, но он соснет пару раз и просто так с ней лежит. Что это? Отказ от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина, мой так при коликах себя ведет. Вот сегодня то ест одну грудь, потом психует, орет, даю другую пососет, выплевывает. Короче сегодня жопа, не знаю что ребенок хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, еще может воздух глотает, подожди отрыжку и снова пробуй.

 

Нет вздутия и не делают попу красной))), сырые или вареные продукты:

Овощи - огурец, томат, салат

Фрукты - спелые бананы, голубика(черника), спелые (но с осторожностью) сладкие яблоки :think1: , киви :think1:, дыня.

Напитки - минеральная вода без газов, чаи (для лактации, фенхель, мелиса, ромашка, имбирный, ) , 1 чашка кофе в день, какао, соевый-/ рисовый напиток, пиво на солоде :D .

Белково содержащие - соевое-/козье-/ коровье молоко, творог, йогурт натуральный, сметана, козий-/фета сыр, орехи, мацарелла.

Корневые - петрушка, укроп.

Сладкое - мед (осторожно), солод

Злаки - овсянка

 

Можно, но обязательно вареное, запеченное или тушеное:

Овощи - шпинат, цуккини, свекла, тыква,сельдерей, морковь,картофель, баклажан(осторожно), грибы (осторожно), артишоки.

Фрукты - инжир, ананас консервированный

Белково содержащие - яйца (куриные),мясо птицы, рыба

Злаки - рис, , рисовая мука, пшено, пшеничная мука, гречка, гречневая мука, булгур, корнфлекс(сухие завтраки).

Хлеб - рисовые вафли, сухари, хлеб из пшеничной, гречневой муки

 

Основные продукты, вызывающие вздутие и красную попу у детей:

Овощи - все виды капусты ( китайская, брюссельская, цветная, кислая, брокколи, кольраби, лук, чеснок, лук порей, зеленый лук, редька, репа, редиска, руккола, свекла, сырая морковь, сырой сельдерей, паприка(перец болгарский), горох.

Фрукты - твердые груши, все что с косточкой (слива, абрикос, персик, нектарин, вишня), виноград (изюм тоже), цитрусовые, ягоды (кроме черники), виктория (аллергия у некоторых)

Белково содержащие - сыр с плесенью,

Напитки - соки

Сладкое - сахар, шоколад

Злаки - осторожно с свежим хлебом.

 

 

p.s. кое что я упустила, сама не знаю что за травы и крупы и т.д.... :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, спасибо!

Не пойму, а что из мяса можно? В первой части из белковых только молочные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, стоит только мясо птицы...ф.знает. (еще молодой барашек бее :D ) я не стала писать, т.к. в запрещенных стоит баранина (старого барана что ли :D ).

 

я все ем и свинину и говядину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо большое! Кстати перца я там не увидела. И очень удивилась, что свекла красную попу и вздутие вызывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  понравилось пиво в первом разделе))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышала, что напиток из молока и грецких орехов увеличивает лактацию. Для этого на стакан молока берут 1—2ст. Ложки грецких орехов и кипятят до загущения. А пить по полстакана два раза в день. Но грецкие орехи рекомендуют после 1мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я тоже такое слышала ещё со старшим. И девочки некоторые делали, хранить это в термосе и пить в течение дня горячим. И писали что молока и правда больше. Но по идее если пить горячий чай то тоже молока больше будет. У меня вот проблема, я последние дни мало пью воды, может поэтому и приливов меньше намного. Никак не могу себя заставить.

 

story//, спасибо за список!

 

Я ела варёную свёклу сразу после родов ещё в роддоме, капусту цветную ем, брокколи, шпинат, щавель, картофель, морковь - все варёное. . Из мяса - варёную говядину и куриные бёдра запечённые в духовке. Крупы ем все абсолютно. Белый хлеб (причём много) каждый день, чёрный тоже. Овсяные печенья, юбилейное печенье. Яблоки фуджи, Семеренко, бананы. Кофе (латте) каждые выходные по 2 стакана, компот из сухофруктов, любые соки, любой чай. Молоко, кефир (каждый день), плавленые сырки дружба, сыр маздамер (и другие). Роллы, пицца, мороженое. В общем расширяю список. Пока ни на что реакции не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Му-у-уся, а я ем орехи. Гадость наверное такой напиток.

В общем странный список. Меня там морковь и паприка, киви и яблоки удивили. Хотя яблоки определенных сортов. Я вот уверенна, что от киви попа может красная быть. У меня один лежит никто его не ест.

 

перец есть - паприка, а насчет свеклы, может она только вздутие вызывает или только покраснение,автор умалчивает и видимо сырая, потомучто во 2 пункте она есть (обязательное условие варить, тушить)

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а что все попа и попа. У меня все аллергики и попы красной не помню. Аллергия в таком возрасте - это щёки,кисти и стопы. Попа красная -это скорее контактная аллергия на подгузники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

story//,  ого какой большой список! спасибо за проделанную работу!

У немцев и правда свой список аллергенов, и почему-то делающий именно попу красной . Вот мед в разрешённых продуктах, сделает красными щеки, руки ( запястья) и другие места.

Салат из свёклы тоже ела в роддоме, было все ок.

Из сырых овощей получается ничего и нельзя толком.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ты уже много кушаешь однако :) молодец !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Собираюсь завтра есть пасту и брускетту. Посмотрим. Очень хочется вкусной еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера взвесили, за 3 недели прибавка в весе 340г и 2см, мало (( Врач посоветовала докорм, по 30мл после каждого кормления. Все-таки у нас СВ ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тима взвесили контрольно вчера хебама. 1250 за месяц получилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сказала показаться хирургу, возможно у сына короткая уздечка, будем подрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  ну как все прошло? С вкусной едой ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, отличная прибавочная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  еда на ура) мелкую с собой брала, кормила один раз в рестике и потом лома. Пока все норм, вот сейчас последний раз поела и спит. Паста была в 13 часов, по идее должна была уже перевариться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  прибавку считали от мин веса или от веса при рождении? Попробуй разогнать лактацию чаями и сцеживанием, а потом сцеженным молоком докармливать... если уж не получится, тогда смесь..

А про короткую уздечку — это не страшно. Сыну её при осмотре у хирурга сразу подрезали, было две капли крови и минут пять плача. Если уздечка короткая, то ребёнок не может эффективно сосать. Получается, что молоко есть, а он его не высасывает. В принципе, после подрезания прибавки должны увеличиться, так что не беги за смесью сразу.

 

story//,  молодцы!!! Отличная прибавка! А ты боялась, что он у груди мало времени проводит!)). Растите и дальше здоровыми и спокойными!

 

Svetofor,  здорово!!!

 

А я ввела свежие огурцы, авокадо. Прошло хорошо. Поэтому на 9мая муж делал бездрожжевую пиццу!

 

Теперь думаю его на ролы раскрутить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, дело в том, что я последние дней 10 лактацию разгоняю, а она все никак не разгоняется (( чаи пью, апилак, сцеживаюсь, докармливаю своим молоком, а вес стоит... ночью и утром грудь полная, тугая, а к весеру она мягкая, и ребенок психует, как будто не наедается с груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  психует у груди? Хватает и бросает кричит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...