Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

marishka-yarik, даю при проблемах полбанки пюре или одну заваренную ягоду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marishka-yarik,  даю по 100 г, раз/два в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала ребенку детское печенье сегодня 1 шт, малятко называется, в детском магазине купила. Теперь у ребенка красные шершавые ноги и щечки. Я вообще не любитель всяких печенек, но купила давать, когда я ем, и он мою еду выпрашивает.

Что с ногами и щечками делать, что дать ему чтобы прошло, или просто ждать? Печенье ясно, в мусор полетит, малятко блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Даня когда не часто какает,то даю по пол баночки раз-два в неделю. Щас на зубы онтпо 5-6 раз ходит по большому,поэтому чернослив уже недели три мы не едим...

 

Нам тоже ни творожки,ни каши, ничего не помогало спать нормально..

Только смесь нам помогла. Сегодня грудь не наполнилась вообще, и Даня ее не взял..думаю это завершение гв...выпил 200 мл смеси. На ночь в холодосе стоит 150 мл в 12(1) ночи съест. Потом муж утром в 6 принесет нам 180мл. За месяц я поняла сколько он ест ночью. Уверена,что гв ему столько не дало бы..да и колорит в смеси получше будут ,чем водичка в груди...не верю я ,что гв в таком возрасте даёт чтото...тем более чтоб ребенок наелся...

 

iriska131

Мы печеньки Хайнц едим, по 2-3 штуки в день. Купила что-то другое,не помню как называются...типо Хайнц...попробывала,вкусные...но Даню на них сыпануло...щас сама их трускаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот и я понимаю, что ГВ сейчас как привычка идёт. И чтоб мама рядом лежала! А так она голодает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала ребенку детское печенье сегодня 1 шт, малятко называется, в детском магазине купила. Теперь у ребенка красные шершавые ноги и щечки. Я вообще не любитель всяких печенек, но купила давать, когда я ем, и он мою еду выпрашивает.

Что с ногами и щечками делать, что дать ему чтобы прошло, или просто ждать? Печенье ясно, в мусор полетит, малятко блин.

так Фенистил Ир, чтоб реакцию снять. А так само пройти должно

 

мы едим Айхербовские, и жевать на них учимся. Сначала мне они показались нерастворимыми какими-то, потом через нек время опять попробовали - и пошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Мы тоже айхербовские, тоже пошло, любит похрустеть ими потом размякают и не опасно

Изменено пользователем Viki78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою каша не спасает перед сном, чтобы крепче спать. Поэтому и смесь в ход пошла.

я кашу на смеси делаю, 2в1 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, фенистил дала вчера вечером, еще сегодня два раза дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зашла почитать про смеси на сайт производителей, и на сайте каждого висит предупреждение: не забывайте что грудное молоко лучшее питание для Вашего малыша, постарайтесь сохранять грудное вскармливание, как можно дольше. И не купила пока смесь, прям отговорили))

 

ВасинкаМама,  Хайнц действительно хорошее печенье, моего старшего на него не сыпало, а на всяких Малюток и Бегемотиков ещё как. Он у меня до сих пор его ест)) любимое печенье у него .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Да оно вкусное. И там написано с 6 мес и до школы. )) Я за ним доедают иногда))) и помню в доме ничего вкусного не было..сделала кофе себе...и пару песенку схрумкала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дала ребенку детское печенье сегодня 1 шт, малятко называется, в детском магазине купила. Теперь у ребенка красные шершавые ноги и щечки. Я вообще не любитель всяких печенек, но купила давать, когда я ем, и он мою еду выпрашивает.

Что с ногами и щечками делать, что дать ему чтобы прошло, или просто ждать? Печенье ясно, в мусор полетит, малятко блин.

посмотри ,а у вас нету детских вафелек,водушных палочек,вообщем из серии пожевать,но без сахара, в печеньках слишком много намешанно.

 

А я зашла почитать про смеси на сайт производителей, и на сайте каждого висит предупреждение: не забывайте что грудное молоко лучшее питание для Вашего малыша, постарайтесь сохранять грудное вскармливание, как можно дольше. И не купила пока смесь, прям отговорили))

 

ВасинкаМама,  Хайнц действительно хорошее печенье, моего старшего на него не сыпало, а на всяких Малюток и Бегемотиков ещё как. Он у меня до сих пор его ест)) любимое печенье у него .

гыыы тепрь знаю на кого рекомендацит эти действуют)))),у нас смешанное,но сладенькая все чаще грудь требует,чтобы со мной побыть,а смесь в кашки добавляю,не помню когда каши можно уже полумолочные делать на коровье молоке ,вроде уже после года делала.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

И я всегда вспоминаю эту рекомендацию)

Тоже решила не покупать смесь,Ваня лучше спит,у нас 100% плохой сон с зубами связан,но никак не с голодом.Плюс у него непонятные шершавые пятна периодически есть,непонятно на что,смесь явно усугубит состояние.

Вспомнила,что покупала чай на Iherb для лактации,выпиваю его на ночь на всякий случай)

 

Почитала состав печенья Хайнц: пшеничная мука, сахар, пальмовое масло, солод, обезжиренное сухое молоко, бикарбонат аммония, тартрат калия, бикарбонат натрия, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, ванилин.Что-то совсем не радует(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  ну да состав для такого возраста не очень конечно, старший начал есть его в более старшем возрасте. Федя пока рисовые печеньки с айхерб ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу на смеси делаю, 2в1 получается

Я тоже так делаю

 

Мою чернослив вообще не слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выяснила, что плохой сон чаще всего связан с мокрым памперсом у кое-кого. У нас Гриша один раз просыпается ночью чтобы поесть, но так чисто символически. Никита спит, но иногда вдруг вскакивает с воплями часов в 6 утра. Тут я забываю, что он вроде как отлучённый от груди и кормлю его) лень идти смесь мешать.

 

Чернослив я раз в три дня даю, ради Гришки, запоры у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор на ГВ и не планируем никаких смесей. Даже в каше теперь с ней ничего не ест. Уж напоить ею - смерти подобно. Ночью кормлю его 1 раз и муж уходит с Филом спать в другую комнату,чтобы я выспалась. Тот обо мне и не вспоминает до утра. Стоит положить рядом, то все - хана. Будет во сне меня бить, себя будить, чтобы пососать грудь, а лень напрягаться, поэтому сделает два глотка и в зубах держит минут пять и так может мусолить по часу,до моего психоза. Из еды ест, практически все, что и мы. Дома у нас все диетическое, если не брать еду мужа =))). Особо нравится мусака, суп пюре из брокколи и цуккини с нежирной сметаной. Напиток из кураги, чернослива и изюма - наш маст хэв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,&nbsp

Напиток и я такой делаю)))) оч любит)) давно не делала кататься...надо сделать))

 

Девочки, каким образом переводят на общий стол? Восколько мес начинать? Я в этом ни бум бум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,

я в 11м окончательно перевела оч просто- даю, то, что сами едим =))). Это диетическая еда с момента еще первых прикормов старших детей. Например, сегодня у нас суп-пюре из кабачков (лук,морковь,томат, кабачки,1-а картошка), а также тушеная баранина в апельсиновом соусе с луком и чесноком + отварной рис. Все эти компоненты введены уже давно в прикорм. Все блэндерю или с кусочками подаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de

Ого у вас меню))) я вобще готовить не люблю..мне бы что побыстрее)) да и времени нет..сегодня вот куриные крылышки зажарила в духовке и запекла картошку в рукаве. Открыла банку с маринованными помидорами))) у нас все далеко от ПП)) естественно Дане все это нельзя...поэтому я и думаю как в нашем случае переводить..тефтельки в принципе можно уже думаю давать...может завтра сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Вот и я думаю,что все равно придется отдельно готовить. Мы тоже все любим со специями,прованскими травами,супы на пережарке,мне невкусно есть без,да и солим достаточно;ребенку-то меньше соли надо, и вообще пока несоленое.

Я мясо заготавливаю в фрикадельки,индейку прокрученную в шарики и замораживаю,но все равно пока блендерю все,Ваня особо не жует,просто может глотать кусочками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Каролины давится крупными кусочками, тяжело жевать. Она кушает микроскопические порции, да из овощей ни чего нет кроме капусты, картошки и морковки, иногда могу выхватить цветную капусту. Пока покупаю готовое, но пытаюсь давать с кусочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкие кусочки просто проглатывает,в какаках потом все они видны непереваренные.На морковку высыпало,молочка не пошла, вообще уже боюсь что-либо давать,какой уж тут общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Вот и мы такие же))) нам бы просто не,мне особенно))) пожирнее))) да повкуснее)) пиццы любим и покупать и сами делать)) я Дане блинчик давала уже несколько раз.жвякал)))

 

Варю куринное филе, индейку,кролика...каждый раз разное мяско чередую. Потом сливаются воду и варю уже с овощами..чаще всего это цв капуста и тыква...свои замороженные. Кабачок уже закончился...купит его негде..поэтому пару раз баночный добавляла..потом добавляю иногда риса ложку...иногда макарошки...иногда картофелину...варю, блендерю..,Даня любит,особенно если проголодаться хорошенько и настроение хорошее,готов меня слопать с ложкой) но это редкость..

 

Один раз помню была уверена,что порция есть на обед...3 дня...ищу по всему холодильнику...нету((( пришлось баночки открывать готовые

..Даня плевался...вякал..орал...в итоге вся кухня и мы с ним были в этих овощах...сделала ему смесь и положила спать...его уже не обмвнуть)

 

Мой мелкие кусочки просто проглатывает,в какаках потом все они видны непереваренные.На морковку высыпало,молочка не пошла, вообще уже боюсь что-либо давать,какой уж тут общий стол.

 

И я нахожу в какахах кусочки))) жевать умеет,но не переделывает как следует...иногда давится...печеньки хорошо жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Вот еще макароны все дети очень любят,я купила Хаинц звездочки,состав простой, написано с 10 месяцев,может уже попробовать дать для разнообразия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...