Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

девочки нужен совет кто на ив,я Ханне дополнительно даю хуману пре(не знаю как у вас рна называется вообщем для новорожденных), может перейти на 2 чку например? Чем они приципиально отличаются,вроде как следущее молоко должно быть сытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

perelin//,  в двойках уже не тот состав по витаминам идёт и если мне не изменяет память добавляется рисовая мука для сытости большей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, в двойках уже не тот состав по витаминам идёт и если мне не изменяет память добавляется рисовая мука для сытости большей.

в хумане написанно , что в 2 ке муки не добавляли, а мне нада сытость и т.д ,по каллорийности и прибавкам,а что выграю или пусть дальше для новорожденных лопает( я в каши добавляю 2 раза в день и пару бутылок еще выпивать) по цене почемуто 2 ка дешевле, но дело у меня не в цене.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот может и правда попробовать не коробочные каши, а обычную крупу. Может, гречку нежареную, кругленький рис?

Дочке неожиданно понравилась овсянка, другие каши не очень ест коробочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я сейчас сравнивала хуману эксперт, двойка немного калорийнее, в ней больше белков, а это строительный материал, другое содержание витаминов, чего то больше, чего то меньше. Думаю поправка на прикорм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

а как овсянку варишь?

я коробочные каши не захватила из дома, думала, здесь куплю, а тут с ними проблема. Сегодня купила овсянку, думаю молоть в блендеру сухую или уже сваренную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь опытом, как ребенка отучать ночью кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  овсянку давала коробочную. А так думаю, без разницы сырую или готовую измельчить.

Вчера дочь несколько часов не ела грудь, напилась, как барабан. Что делать?

Всё уже сокращают дневные гв?

 

Напилась=налилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Даня мой обожает хлеб, вечно как цыганенок клянчит))) даю по кусочкам сразу в ротик с ноготок. Хлеб самый обычный...один раз купили с семечками, смотрела внимательно, но непонятно как в крошках семка оказалась...есть подозрения,что он поднял ее...и сидел мусолил..мне это показалось странным, я в рот а там семка..кусочек от отгрыз всё-таки...но остальное отобрала.

 

Дане давала киви, очень понравилось ему)) макароны давала вертушки,жвякал и не понимал что это) банан кушает, пару ложек мандарина раза два в неделю даю. Яблочко,груша...тефтели давала крошечный кусочек,очень заценил)) рисунки давала..блин давала)))

 

perelin//

Нам в рд давала пре, она для недоношенных и маловесных, очень калорийная..мы хорошо там набирать стали и нам ее отменили, на на потом ещё лучше стало набирать...но в вашем случае не знаю даже...

 

А что Ханна с прикорма кушает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  вот ещё хотела добавить. На нестожене у меня написано что указанный пропорции разведения нельзя изменять без медицинской консультации, то есть теоретически можно. Может тебе в эту тему углубиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Даня мой обожает хлеб, вечно как цыганенок клянчит))) даю по кусочкам сразу в ротик с ноготок. Хлеб самый обычный...один раз купили с семечками, смотрела внимательно, но непонятно как в крошках семка оказалась...есть подозрения,что он поднял ее...и сидел мусолил..мне это показалось странным, я в рот а там семка..кусочек от отгрыз всё-таки...но остальное отобрала.

 

Дане давала киви, очень понравилось ему)) макароны давала вертушки,жвякал и не понимал что это) банан кушает, пару ложек мандарина раза два в неделю даю. Яблочко,груша...тефтели давала крошечный кусочек,очень заценил)) рисунки давала..блин давала)))

 

perelin//

Нам в рд давала пре, она для недоношенных и маловесных, очень калорийная..мы хорошо там набирать стали и нам ее отменили, на на потом ещё лучше стало набирать...но в вашем случае не знаю даже...

 

А что Ханна с прикорма кушает?

на обед и на ужин каши на смеси грамм по 200,иногда фрукты добавляю яблоко,банан соива,полдник грудь смесь,на сон грудь смесь,ночью пару раз грудь,чего то там высасывает.

 

Так почитала немецкие источники пре сделано на подобии гв,его мржно кормить часто быстро усваивается,и можно кормить даже чаще чем стоит на пачке,а в молоке 2,3 и т.д уже добавлена всякая фигня,не полезная грудничками,но делкет смесь более сытной и вксусной,так что я решила остаться на пре,а если решу свернуть гв,то можно на ночь давать это сытнле молоко или вообще жидкие каши. Ой щабыла на обед кушаем овощи с картохой или мясом или рыбкой или с рисом или с макаронами( это уже баночное),короче сама делаю пюре с картохой овощами.остальное баночное даю. Охочу кисломолчку ввести.вот мв с стори ввше обсуждали,так как у нас из детского только банки типо хиппа с небольшим процентом йогурта остальное фрукты намешанны.

 

А ааа еще сегодня желток дала,точнее я натолкла отвернулась,а сын ее уже кормит

 

perelin//,  вот ещё хотела добавить. На нестожене у меня написано что указанный пропорции разведения нельзя изменять без медицинской консультации, то есть теоретически можно. Может тебе в эту тему углубиться?

мне врач сказал делать гуще,что то мне этот совет не очень понравился,я не доверяю ему в этом вопросе по поводу грудничков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ну тогда и правда пре ваш вариант, очень насыщенная белками смесь именно для роста и быстрого набора веса

 

Ради интереса глянула по НАН пре, предназначена для питания недоношенных и маловесных детей, два варианта разведениям по калоражу, калорий больше чем в хумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, я перемолола гречку в муку, жалею. Лучше готовую измельчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори и Олеся , спасибо.попробую сперва готовую кашу проблендерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

А ты блендерила кашу Нордик или так даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь опытом, как ребенка отучать ночью кушать.

рано же еще.... пусть ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кашу отменила, давала Флер Алпайн рисовую.,, вот спустя пару дней, кожа стала очищаться. Итого не едим никакую кашу. Что пробовать еще.

Пробовала рис и гречку Флер Алпайн, гречневые хлопья нордик. Что еще можно?

вот блин( она же самая гипоаллергенная вроде считается. Сама специально остановилась на Флер Альпин, т. к. без всяких витаминов и т. д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  блендерила немного

 

marishka-yarik,  Я тоже так думала, но у Вас нормальный жкт, все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  не знаю как у вас идут уровни, но у нас с 0 до 6 мес 1, с 6 до 12 - 2 и с года - 3. То есть мы с 6 мес едим смесь 2, скоро уже на 3 переходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано же еще.... пусть ест.

она меня ест каждые 1,5-2 часа. Я уже псих с диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, мой сейчас в кризис каждый час присасывается. Тоже псих я. Думала отлучать в год, подожду, когда закончится последний кризис, а тогда буду отлучать. Это май месяц будет. А то блин придется всю ночь не спать и на руках носить.

 

Мне вообще не в лом его кормить, только ночные кормления меня бесят, особенно если так часто. Днем бы и на ночь кормила, хоть до лет двух. А ночи, это жесть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  не знаю как у вас идут уровни, но у нас с 0 до 6 мес 1, с 6 до 12 - 2 и с года - 3. То есть мы с 6 мес едим смесь 2, скоро уже на 3 переходить.

у нас так же,но есть еще пре,которую к вам позоже не завозят,на сайте покрайне мере официальном ее нет,пре считает универсальным,быстроусвояевым,приближенно гв,там из углеводово только лактоза,без дополнителей. Сейчас акушерке еще написала,она подтвердила мою мысль менять только еали цель поддержать сытость ребенка,например на ночь или если днем не наедается,то можно переходить на следущую цифру,у меня такой цели нет,она днкм все равно на прикорме и гв как запить.

П.с пре у нас на пар евро дороже даже не на пару 2 ка стоит 8-9,пре 11.45.по граммам одинакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у меня так же, я решила смесь не давать. Так и отучу. ))) Так было со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

А когда старший перестал ночью есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу после 1.5 лет переходить на водичку , за зубы боюсь с старшим плохой опыт,никак вылечить не можем кариес на передних ,как раз из-за ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...