Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

 

трубочка ))

как же трубочки эти мыть, тем более от кефира? Я не люблю такие бутылки.

 

Я наверное, какая то не такая) не хочу давать кефир) так немного давала, типо пед прикорм. А пить много так, надо прям?!

 

ВасинкаМама, вот для таких пюрешек, есть же ложечка. Вкручивается. Высасывать, вроде как не рекомендуют. Это так же, как и жидкую кашу лучше не давать с бутылки.

В них случайно сахара нет? Статью про них читала, что не видишь, что даешь ребенку и бла бла))))и ребенок не видит!

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

story//

Сахара написано что нет. Ну да, с одной стороны согласна,что не видно пюре..но это очень удобно...быстро и без мусолиний по столу ,одежде и лицу...как вариант на скорую руку идеально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я согласна, что иногда можно. В дорогу, например))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка даю сосущиеся пюрешки, набрала по акции вообще не дорого. Когда ложечкой кушает, когда сосет, по настроению. На прогулку всегда беру такую пюрешку теперь, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на счет сосущих пюрешек, у нас к кариесу привело у старшего, так что осторожнее с ними , особенно пока зубки не чистите еще , так что с одной стороны я и рада , что ХАнна еще беззубая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я купила поильник Happy baby,к нему прилагалась щеточка-ершик маленькая такая,она входит в трубочку, чтоб ее чистить,удобно.Мой сразу стал пить из трубочки,хоть воду стал пить,а то проблема тоже была. И я кефир пока не хочу давать,мне кажется рано или нет? И если гв еще есть зачем кефир.

А сосущие пюрешки Ваня не понял как есть,весь грязный был,но я вообще пюре не покупаю, лучше яблоко в нимблере дам. Мы банки уже и не едим,куда девать то что на молочной кухне дают не знаю.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, в безмолочные каши добавлять можно яблочное пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт кефир, как вы его даёте? Кружка, поильник или бутылочка?

Из пакета. Через трубочку. Мне все врачи сказали приучать к трубочке если проблематично пить откуда то ещё.

 

perelin//,  у меня старший с года ел такие пюрешки, да и сейчас просит купить в магазине. Кариеса нет. Хотя и молоко на ночь пил и зубы не чистил до 2 лет практически. Мне кажется это так природой заложено.

Кстати про чистить зубы, со старшим говорили до 2 лет не надо или просто иногда чтоб учить. А с Ваней сейчас сказали уже начинать чистить наши два зуба))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  она у меня из кружки только пьёт, но укрыто не идёт из неё, а трубочку жуёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же трубочки эти мыть, тем более от кефира? Я не люблю такие бутылки.

трубочки одноразовые. Выкидываю.

 

Стори, по твоим постам и вопросам видно, что ты живешь на западе и у вас другой подход к экологии. Я серьезно сейчас. Это здорово. У живущих в России не возникло вопроса при многоразовые трубочки, поскольку их тут нет. Мне самой одноразовые вещи не нравятся, стараюсь их избегать, но что делать, если на молочной кухне выдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Не факт,что кариес именно от этих пюрешек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера еще раз почитала про трубочки. Одним врачи советуют с них пить, другим нет))) кому верить?

С одноразовых вариант пить))))

 

Иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а по какой причине не советуют?

Ввожу Никите как раз кефир, планировала давать из трубочки. Дала сегодня попробовать воды попить, сразу понял что нужно делать и выпил 90 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka-7700, одни пишут плохо для зубов, для прикуса, другие пишут хорошо наоборот, тем более сладкое, попадает меньше на зубы. Логики не вижу. Сладкое в любом случае во рту. Хорошо для развития речи, тоже логики не вижу. Не думаю, что связано.

 

А вот иниересное про кефир)))))) аха ржу!

 

 

Дело в том что кефир это продукт двойного брожения, кисломолочного и дрожжевого. По ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Но, когда бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике, а она почти всегда стоит столько на подоконнике, процесс бродильный идет процент алкоголя повышается до 1,5% когда ребенок съел этот кефир, у него в желудке продолжается бродильный процесс и концентрация доходит до 3%.

 

Теперь простейший расчет: на день грудным детям выделялось 600 гр. кефира по 3% алкоголя это 18 гр. чистого спирта, а это 60 гр. водки, т.е. на день грудному ребенку с помощью кефира выдавалось 50-60 гр. водки.

 

И тот взрыв молодежного алкоголизма связан как раз с тем что в начале 60-70 годов в городах-миллионниках в детское питание внедрили вот этот «детский кефир». Пример — моя старшая дочка, 70-го года рождения, была «кефирная наркоманка» — она до двух с половиной лет не могла заснуть пока ей не даш бутылку этого кефира. Бутылочку кефира выпивала и вот только после этого засыпала. Мы то этого поначалу не знали и узнали только тогда когда Углов поднял эту проблему о кефире в детском питании.

 

Дело в том что в организме человека вырабатывается внутренний, (эндогенный) алкоголь, он нужен для внутренних процессов. Кстати говоря, вырабатывается даже синильная кислота, в мозге, но никому же не придет в голову эту синильную кислоту извне потреблять. Но если ребенок в младенчестве начинает получать экзогенный (внешний) алкоголь, то у него прекращается выработка внутреннего алкоголя и он становится потенциальным алкоголиком, то есть он в конечно счете скорее пойдет к банке с пивом, чем к стакану с водой, чтобы утолить свою жажду. Это в свое время прекрасно показали на крысах. Крысят поили, поили пивом, потом перестали, потом они выросли. Когда им поставили две чашки, одну с пивом, другую с водой, все, которых не поили пивом, побежали к воде, к пиву не одной, а остальные побежали к пиву. У них появилась зависимость, у них не хватает внутреннего (эндогенного) алкоголя...«

 

Еще несколько не дословных тезисов о кефире из беседы с профессором В.Г. Ждановым в гостях у академика А.М. Савелова-Дерябина.

 

Любой дальнобойщик знает что дыхнув в пробирку после выпитой бутылки кефира тест покажет наличие алкоголя. При соответствующих условиях в кефире может содержаться до 11% алкоголя. Постоянное потребление кефира может способствовать алкоголизации населения, т.к. потребление алкоголя даже в малых количествах подавляет выработку внутреннего алкоголя (его очень мало нужно организму), что в свою очередь приводит к предрасположенности алкоголизму т.к. организму становится нужен внешний алкоголь.

 

Предостережения к применению кефира при вскармливании детей раннего возраста

 

Несмотря на это, для вскармливания грудных детей, часто употребляют кефир уже с трех месяцев. Но ведь пищеварение ребенка не всегда может справиться с такой нагрузкой. Результатом могут стать нарушения в работе почек и желудочно-кишечного тракта, развитие малокровия (анемии).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  не думаю, что за 10- 15 минут в день использование трубочки как- то повлияет на прикус)

А по поводу кефира улыбнуло)) алкоголь есть не только в нем, но и во фруктах, хлебе, сыре, в лекарствах.. все мы немного алкоголики))

Не, на самом деле кефир должен быть свежим, тогда в нем минимальный процент алкоголя и макс пользы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka-7700, да, в соках, яблочный, виноградный 100% есть.

Ой мне сложно принять, вроде у нас не дают кефир. Творог вообще чуть ли не с 2 лет тут рекомендуют. ХЗ. Я думаю так, кефир не продукт первой необходимости. Я старшему не давала так рано и не задумывалась. Молоко, он в года 3 начал пить, не хотел. Но варила кашу на молоке с года.

Скоро все начнут лопать, пытаюсь себя уговорить, не париться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, хихихи, кефир- вселенское зло! )))

 

Я кефир и сама пью. И детям даю. Считаю, что это от семьи идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а что ты вечером даёшь? Гв? Мне всё кажется, что он у меня голодный, на ночь съедает обе груди, а ночью крутится до прилива, бывает вообще пусто. А с творогом и кефиром надеюсь одной на ночь хватать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka-7700, я как то писала, в 6 он ест кашу. В 7 сосет немного грудь для успокоения. Сл. Раз в 12 ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Не факт,что кариес именно от этих пюрешек...

мой косяк. я же из-за беременности гв свернула. а бутылку не брал, вот я ему ночью этот пакетик фруктовый и давала, а кариес вылез именно на передних двух зубах, именно как типипчный бутылочный (((( так что я рада ,что Ханнусик и бутылку берет, и по- тихоньку как полностью на нормальную еду перейдет,ночью буду только воду давать и чистить зубки на ночь тщательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  вот и причина кариеса. Фруктовый пакетик на ночь. Не смотря на то что это приготовленные фрукты, в них содержатся кислоты, вот тебе и нарушение кислотно-щелочного баланса, плюсом внуков сладкие, соответсвенно ещё более усиленное разморожение бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  теперь поняла почему старшему педиатр рекомендовала давать кефир не старше 3-х дней)))

 

У нас в Избенке продается для малышей Бифилайф, он не на дрожжевых грибах, а что-то типа ацидофилина, в общем, он менее кислый, думаю алкоголя там тоже меньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир старше 3дней крепит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наше на подходит к логическому завершению...Даня грудь не ест утром...не ест вечером...ночью тоже не ест...если заставлю в после второго сна поесть,то нехотя возьмёт...ТТТ,надеюсь до года свернем и он о ней не вспомнит..

 

Спасибо можно зубам сказать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника стала гораздо лучше есть прикорм. Вчера расплакалась когда закончилось мясо. Гв мне нужнее, чем ей, так как грудь наливается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...