Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Tat85, я перестала давать грудь к году на засып. Постепенно. А потом и ночью, свела до раза. Было не легко. Я его качала. Зато спал через недельку не просыпаясь. Еще и без соски. Соску я в 7 мес. Убрала.

Сегодня встретила девочку, ходили вместе на плавание и рожали в одно время. Она на день раньше. Она кормила до 6мес. Устала от ночных кормлений. Сейчас он уже у нее не ест ночью. Спать идут в 7, как мы. Я в шоке.

 

Маша, дает она ему 2ку. Она сытная, хватает на всю ночь похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

story//

Мой от соски сам отказался,никакие бутылочки,поильники ночью не берет,ничего ему не надо кроме груди. Чувствую будет сложно завершать нам гв.( Придется наверно до сознательного возраста кормить и там уже договариваться как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Каролина второй день не ест ночью. Переворачивается на живот и спит до 6 утра, даю смесь и грудь, спим до 8. Посмотрим войдёт ли это в привычку или это так, сбой какой-то

 

Да ещё я тут углубилась в тему детского сна, дак вот сон связан с питанием, если ребёнок плохо ест днём и не набирает нужное количество калорий, то их он будет добирать ночью на ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ночью доедаю за день...

У нас опять ухудшилась дневная еда и всю ночь через час на мне. Иногда чаще. Соски расставив до трещин.

Смесь не берет ( ни бутылка, ни поильника, ни чашка)...

Не знаю, как накормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим хорошо ест днем, это не про нас.

 

Это 100% связь с мамой, хочется ему понежиться вот и все. Я по большому счету не просыпаюсь. Меня сильно не напрягает.

 

Вот со старшим я не спала. Я кормила, еще и качала....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем хорошо кушаем, вес сейчас тоже хорошо набираем. Воду она не пила, я думаю, что ночью грудью она напивается. Сейчас задача номер один начать пить. Вот второй день даю ей слабенький чай, обычный, его пьет чуток. Ни компоты,ни детские чаи, ни воду, ни изюмную,ни воду на черносливе она не пьет. Смесь тоже не вариант, я хочу ночью спать,(гы гы) а не кормилицей быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже нормально ест днем,да и вес больше нормы.Он иногда просыпается соснет пару раз и спит.Т.е дело не в еде.Я тоже больше склоняюсь к тому,что ночью хотят рядом с мамой быть все время,отсюда и частые просыпания,еще с целью проверить не ушла ли.Все-таки на гв дети имеют бОльшую привязанность,чем искусственники, мое мнение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем хорошо кушаем, вес сейчас тоже хорошо набираем. Воду она не пила, я думаю, что ночью грудью она напивается. Сейчас задача номер один начать пить. Вот второй день даю ей слабенький чай, обычный, его пьет чуток. Ни компоты,ни детские чаи, ни воду, ни изюмную,ни воду на черносливе она не пьет. Смесь тоже не вариант, я хочу ночью спать,(гы гы) а не кормилицей быть)))

абсолютно так же с водой, в болезнь вливала ромашку по чайной ложке.

 

и не про нас тоже с недоеданием днем - ест за четверых (тттт), но ночью сейчас хоть и не каждый час, но частенько просыпается титю погрызть. Иногда качаюсь с ней, когда уже надоедает терпеть терзания сосков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ване немного увеличила порции днём, на ночь и на дневной сон берет грудь, сосет 1-2 минуты, отворачивается и засыпает сам. Ночью просыпается 1 раз на покушать в 2-3 ночи, минут 10 ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ночью один раз покушать, это прямо мечта!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  сейчас когда и у моей немного наладился режим питания днём, ночью ест 1 раз или вообще ни разу.

Так что закономерность точно ест , но и от малыша зависит самого тоже

 

Сегодня вот проснулась Каролина покушать в 4.30 утра

 

Последний раз ела в 10 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

она меня ест каждые 1,5-2 часа. Я уже псих с диагнозом.

 

сегодня засекала - гоша ест каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо кризис. У меня он подсасывает, но не ест и отрубвется. Но зачем то же просыпается?!))))

 

А были дни, когда нормально спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем ест нормально, воду тоже предлагаю каждый час, пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки апрелята кажется сговорились,моя Ханнуся тоде решила,что спать без груди совсем не интересно))) ,зато теперь дрыхнет.имхо по мне ее что то беспокоило,утром пукнала хорошо и рачслабленно заснула наверное животик,так что никая смесь ее ьы не успокоила да и соску брать не хотела,ей надо было именно к маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и зубы на подходе у некоторых)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт кефир, как вы его даёте? Кружка, поильник или бутылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Вот вот, согласна...просто хочется тепла и сиси рядом,а не во рту...мой просыпался последнее время в 1:30 покушать,потом около 5-6, и спал до 8 почти. Сегодня он не ел ночью...только плакал...грудь на ночь он не берет уже...осталось на утром после сна, и после второго дневного сна. Ночью может пару раз соснуть и все...и это уже недели три точно так...сам завершает гв.

 

Вчера я печеньки ханц растворила в смеси, прикольно цмокал))смокавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я даю из бутылки на ночь кефир.на наш дневной сон тоже бывает кефир даю.и про зависимость еды днем и сна ночью тоже согласна.и люблю про сны читать тоже)много инфо черпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт кефир, как вы его даёте? Кружка, поильник или бутылочка?

трубочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  Каролина ее умеет из трубочки пить(((

 

Ангело4к@,  из какой бутылочки даёшь?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, авентовская бутылка,соска 2ка.развожу не много водой чтоб пилось легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трубочку любим, даже очень любим))) ну саму трубочку. ну и ладно, сегодня с поильника 100гр воды выпила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы любим трубочку... Грызть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

И мы трубочку грызёт...хотя пюрешки фруктовые,которые не в банках,а в пакетиках,Даня научился высасывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...