Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Катюня С., очень хороший! :) мне очень подходит. я даже не знаю, что написать :D Но мне прям идеально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюня С., здоровья дочке!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с молоком траблы, наверное( вроде ест малой, и три часа между кормёжками выдерживает. Но вес не набирает((( чувствую, придётся докармливать((( и после кормления молока нет в груди почти. А малой нервничает, теребит её. Видимо уже не наедается...

Посоветуйте, девули, как увеличить кол-во молочка???

 

И с какулями проблемы. Вроде и не запор, а не какал сутки. А до этого как понос, чутку, а нормальных какуль не было. И смотрю, животик беспокоит. Сегодня поставили свечку ему глицериновую. И он кааак покакунял... много очень. Но цвет нормальный, консистенция - однородная, достаточно жидкая. Почему сам тогда не смог? Как будто сил ему выдуть их не хватает... короче, чёт я загоняюсь((( что-то всё не так. Хотя в целом деть спокойный. Но не могу сказать, что ест и спит. Всяко бывает...

 

 

Катюня С.,  пусть скорей выздоравливает доча!

Деть больной - это печалька((( жалко их, и в месяц, и в 11 лет и в 45 наверное так же будет))) кнопочки наши)))

 

Lente,  умняши, хорошо вес набрали, т-т-т.

 

Я уже думаю, может начать докармливать? Толи ещё понаблюдать... толи с двух сись кормить... Охххх, детки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а если прикладывать почаще к груди?Я вроде знаю, чем чаще прикладываешь, тем больше молока, так мне объясняли.

Еще есть чаи и смеси для повышения лактации.

 

У нас тоже проблема с какахах, мы на ив, какахи твердые, ему тяжело.

Сказали можно лактувит по 2 мл давать для разжижения стула.

 

Катюня С., пусть доча выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, попробуй с 2х грудей. Чаи и смеси (от нестле какая-то вкусная была, пломбир напоминала))) для лактации с сыном разные пробовала. Что видела в интернет в магазинах. Не знаю они помогли или само постепенно увеличилось. Склоняюсь, что лучше сам стал сосать, вот и выработал нужную порцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  чаи для лактации, частое прикладывание, все-таки три часа перерыва это много для таких крошек.

 

Мне на молочной кухне дали четыре пакета смеси молочной белакт мама для лактации, такая гадость редкостная, чуть не вырвало((( может куда добавить в блюда можно? Пить все равно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с молоком траблы, наверное( вроде ест малой, и три часа между кормёжками выдерживает. Но вес не набирает((( чувствую, придётся докармливать((( и после кормления молока нет в груди почти. А малой нервничает, теребит её. Видимо уже не наедается...

Посоветуйте, девули, как увеличить кол-во молочка???

 

И с какулями проблемы. Вроде и не запор, а не какал сутки. А до этого как понос, чутку, а нормальных какуль не было. И смотрю, животик беспокоит. Сегодня поставили свечку ему глицериновую. И он кааак покакунял... много очень. Но цвет нормальный, консистенция - однородная, достаточно жидкая. Почему сам тогда не смог? Как будто сил ему выдуть их не хватает... короче, чёт я загоняюсь((( что-то всё не так. Хотя в целом деть спокойный. Но не могу сказать, что ест и спит. Всяко бывает...

 

 

Катюня С.,  пусть скорей выздоравливает доча!

Деть больной - это печалька((( жалко их, и в месяц, и в 11 лет и в 45 наверное так же будет))) кнопочки наши)))

 

Lente,  умняши, хорошо вес набрали, т-т-т.

 

Я уже думаю, может начать докармливать? Толи ещё понаблюдать... толи с двух сись кормить... Охххх, детки))))

Я с обоих грудей цежу раз в 3 часа около 100 мл. С одной мне кажется вообще бы не наелась она. Тем более раз в 3 часа.

 

А с какулями и с запором - раз в сутки - это не запор. Запор - это 3-4 дня отсутствия стула. Свечку я бы ставила в последнюю очередь. Надо чтобы они сами учились приспосабливаться и жить, не надо помогать свечками и прочим. Пусть сами ищут способ опорожнения кишечника.

 

Я щас в чай добавляю лактомил. Оно повышает питательность молока - повышает лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., как старшенькая сегодня себя чувствует?

 

Катюня С., младшенькую с месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, спасибо!!! Месяц ка один день пролетел! Сегодня ночью Алиса хохотала)))первый раз

Анютке лучше. Ночь без температуры прошла. С утра 38 было, что радует - не 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попробую пока не докармливать. Купила чаёк.

 

Белочка, я понимаю, что не запор. Но вижу по ребзю, что реально животи болит( пукает нормально, но подгинает ноги, резко верищать начинает... вот и решилась свечку поставить. А он целый подгуз навалял.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., вот ведь злобная вирусяка подсела. Ну ниче, почти спалили темпой эту каку уже.

 

Юлитта, я в таких случаях ношу живот к животу детенка. В позе лягушки. Как правило, помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попробую пока не докармливать. Купила чаёк.

 

Белочка, я понимаю, что не запор. Но вижу по ребзю, что реально животи болит( пукает нормально, но подгинает ноги, резко верищать начинает... вот и решилась свечку поставить. А он целый подгуз навалял.

Детки могут и от газиков и от коликов поджимать ножки и верещать. И однократно свечкой это не решить. Некоторые по несколько месяцев так мучаются. Не ставить же теперь каждый день и каждый раз свечки.

Пробуй в след раз без нее. Есть теплые пеленки, есть массажи специальные, есть на крайний случай газоотводка. С ней тоже лучше не увлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  расскажи как ты сцеженным кормишь? Хранишь молоко? Про запас морозишь?

 

Меня в больницу кладут. Хочу ГВ сохранить, если получится. Такая вот печаль...

 

Катюня С., выздоравливайте!!! Малыши молодцы, все понимают, когда надо маме паузу сделать и дать передых...

 

Юлитта,  я с неделю кормлю двумя. Тогда и стал набирать. Левая правая... правая левая... ток бы не запутаться. Если засыпает, бужу, предлагаю вторую...

 

Ток вроде жизнь начала налаживаться...

 

Слуш, ну если навалякал полный подгуз, и кашкой, то все нормально. Видимо таки у него хорошо все усваивается... я писала, сынок какал раз в неделю. Укакивался до ушей.... Ждали как праздника... делал он это вплоть до прикорма. Врачей задолбала. У них первый вопрос: ГВ ив? Ааа ГВ... ну так бывает...нормально. Правда никаких последствий сейчас. все регулярно.

 

А пуки-дрюки они и при 8-ми разовом опустошении кишечника... я как ладушка... к себе на живот в позе лягушонка (да здравствует слинг) ношу чуток. Пропукивается на ура... и никаких воплей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  тебя саму что ли кладут? После родов что-то случилось? Надолго? Я в 9 месяцев сына тоже неделю не кормила, сцеживалась каждые 3 часа, в итоге сохранила ГВ, потом до 2х лет почти титю сосали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с комиссии пришли. Вес 4470гр и 55см. По весу перебор 300гр, по росту недобор))

 

Lente, Оль, что случилось?((( зачем в больничку??? Желаю тебе здоровья много-много и сохранить гв!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, это ж с чем ты загреметь в больничку умудриоась?

 

Катюня С., где это написано перебор-недобор?))) нормальное детё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Мысли вообще всякие лезут. Гоню гоню, но как то плохо гонится.

 

Да меня кладут. (( это мои добеременные проблемы. Очень рада, что во время беременности не выстрелило. Все этого боялись.

 

Правда сейчас трясусь не меньше. 6-го кладут, если раньше по скорой не уеду. Пока терпит все. Договорились, что сделаю запас молочка за эти две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, наши кулачки тебе@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  удачи тебе и здоровья! Не залеживайся там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  вот прям тоже самое с какашками. Я сегодня уже трубочку и клизмочку достала уже простерилизовала и хотела делать клизму. Но ребетенок поднатужился и накакал целый подгуз маме. Я пошла подмывать а она все какает короче приняли теплую ванночку расслабились еще покакали. И так ребенку полегчало. Видно как расслабилась. Уснула спокойная. А то в напряжении весь день была. Фух эти животики прям пипец для мам. Говорят к 3 м месяцам пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Моя малышка плохо набирает вес, сейчас примерно 3650-3700, родилась 3230. Педиатр, когда увидела детские какахи (непереваренные комочки в как-бы жидкости) сказала что у нас лактозная недостаточность, посоветовала "Лактаза беби" ребёнку перед каждым кормлением размешивать в грудном молочке. Даю уже 4 дня, улучшений не наблюдаю. Может быть кто-то знает, сколько это может продолжаться?

 

При этом ребёнок хорошо ест, спит. Если бы не педиатр и не весы я бы считала что у нас всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКотика, у нас была та же проблема, но мы на смеси.

Ребенок за 8 дней набрал всего 30 грамм, я себя горе-мамашей почувствовала.

Тоже думала, что хорошо ест и спит. Потом посчитала норму в мл за день съеденного и поняла, что ему не хватает 100-200 мл в день, хотя он не плачет и то д.

Начала будить чаще и кормить, не даю сейчас спать по 4 часа, даю спать по 2.5-3 часа.

Взяла весы напрокат.

Каждый день теперь набираем 30-50 грамм, жестко контролирую, чтобы съедал свою норму смеси, записываю каждое кормление.

 

МамаКотика, так норма прибавки веса в неделю 90-150 грамм.

Вам 20 дней и вы набрали почти 500 грамм за три недели.

Где же недобор веса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Про маленький набор веса говорит педиатр, теперь и я начала переживать(((.Взвешиваю последние 3 дня, вес стоит на месте.Начала задумываться о докорме. Хотя вроде молока ей хватает, грудь ночью просит каждые 2.5-3 часа, днем чаще.Но и какает она тоже часто, в каждое кормление, а между кормлениями, во время пуков тоже вылетает понемногу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  Катюня, спасибооо

 

МамаКотика, офигеть диагноз по какашкам... а какие они должны быть какашки, если деть на ГВ... они ещё не получают "строительного материала" чтобы склеивать это добро...

Вот откуда берутся эти горе-доктора...

У вас шикарная прибавка, это ж вы ещё и потеряли в весе первые дни... в первый месяц считают прибавку от минимального веса...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...