Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, ничего себе вы набираете! молодцы! а вы на смеси или на ГВ?

 

Мамочки, всем привет! Подскажите, какие вы брали трусы в роддом. Где я буду рожать можно только одноразовые, но я их нигде найти немогу( в одной аптеке были, но они как парашют, мне кажется прокладку держать не будет такой парус

я вот такие покупала в детском мире. Брала и М и L(по ошибке схватила). И те и другие норм, хотя я худырь, прокладки держат отлично, не парус. Там еще другой фирмы были.dSnIRqOnoRu54S3gpfoJqA.jpg

 

Со вчерашнего вечера задаёт мне жару: спит мин 15-20 потом притворяется голодным и орет, повисит на груди пол часа, заснёт опять на 15-20 и снова все по кругу... ночью спал 4 часа и до сегодняшнего вечера в таком режиме...от груди отвалится, молоко по щекам течёт... в коляске не спит, из кокона вылез, потом в слинг уснул и я с ним отрубилась на два часа... ХОЧУ СПАТЬ а человек продолжает есть...

животик беспокоит скорее всего. Они у груди успокаиваются, типа стресс заедают. Если мои так себя вели, то для меня знак, что газики скорее всего. Я массажики, ножки к животику, ну и всякое такое.

 

Какие есть ещё рюкзачки?

у меня ай лав мам, но они с 4-х месяцев.rukzak-perenoska-bezh.jpg

 

Девочки у меня вопросик по выделениям - в течении дня мажет по немного, а раза два за день при походе в туалет, прям как по чайной ложки крови выливается (простите за подробности), это нормально ( после родов неделя прошла)? А то я что-то такой паникер стала...интернет почитаешь, там через неделю выделения уже темные, потом вообще желтые...

это нормально. Не переживай. У меня до сих пор то мажет розовым, то кровь чутка.

 

Я к вам. Девочки, у кого было что первые сутки, а ребёнок пукает постоянно и явно у него газики там гуляют. С дочкой такого небыло. Она только еда и спала, а тут только родился а так кричит из за этой боли..

ой, моя как родилась так же начала. И до сих пор кряхтит, тужится. Но пока не всегда получается. Недавно вот пукать сама научилась, а до этого кряхтела, ногами дрыгала, психовала.

 

Девчат, ваши ночью по сколько часов подряд дрыхнут? Моя может 4-5 и даже 6 часов. Медсестра, когда приходила, сказала, что большие перерывы, что надо будить. А мне тааак тяжело вставать ночью, что я тоже сплю, никак не могу себя заставить чаще вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

konfeta29, , прикольно, у меня и трусы такие были и рюкзачок такой же дома лежит)

 

Lente, , у моего в карте написано что ему нужно 180мл на килограмм веса в сутки, вот эту цифру они как узнали - не понятно.

А потом 180*2,230'- вес в кг=401,4 и делят на 8 кормлений -получается 50 мл. Вот так тут считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, :embrace:

мой тоже пока лежит, ждет своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, может ребеночка у соседки слабенький нельзя перекармлевать не удалится пища. Вот они нормы ставят вначале. И медленно за неделю расширяют до столько сколько съест. К нас так было.

 

*Мария, А ты не довала тискать ее. К нам приходили все поносили бабушка зацеловала. И потом вечером вся вбкдораженная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ничего себе вы набираете! молодцы! а вы на смеси или на ГВ?

 

я вот такие покупала в детском мире. Брала и М и L(по ошибке схватила). И те и другие норм, хотя я худырь, прокладки держат отлично, не парус. Там еще другой фирмы были.dSnIRqOnoRu54S3gpfoJqA.jpg

 

животик беспокоит скорее всего. Они у груди успокаиваются, типа стресс заедают. Если мои так себя вели, то для меня знак, что газики скорее всего. Я массажики, ножки к животику, ну и всякое такое.

 

у меня ай лав мам, но они с 4-х месяцев.rukzak-perenoska-bezh.jpg

 

это нормально. Не переживай. У меня до сих пор то мажет розовым, то кровь чутка.

 

ой, моя как родилась так же начала. И до сих пор кряхтит, тужится. Но пока не всегда получается. Недавно вот пукать сама научилась, а до этого кряхтела, ногами дрыгала, психовала.

 

Девчат, ваши ночью по сколько часов подряд дрыхнут? Моя может 4-5 и даже 6 часов. Медсестра, когда приходила, сказала, что большие перерывы, что надо будить. А мне тааак тяжело вставать ночью, что я тоже сплю, никак не могу себя заставить чаще вставать.

Мы на сцеженном молоке. Почти полностью. Иногда грамм 10 даю запить смесью, когда совсем оголодавший ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночное в 00,00 пропускаем. Кушает в 21.00 потом в 3.00. Пытаемся сдвинуть так, чтобы пропускать в 3.00. Пока не выходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, , прикольно, у меня и трусы такие были и рюкзачок такой же дома лежит)

 

Lente, , у моего в карте написано что ему нужно 180мл на килограмм веса в сутки, вот эту цифру они как узнали - не понятно.

А потом 180*2,230'- вес в кг=401,4 и делят на 8 кормлений -получается 50 мл. Вот так тут считают.

У нас вес делят на 5. Это получается суточная норма питания на ребенка. И потом эту цифру делят на 8 кормлений - получается норма за одно кормление. У нас сейчас норма 78 мл.

 

Мы ночное в 00,00 пропускаем. Кушает в 21.00 потом в 3.00. Пытаемся сдвинуть так, чтобы пропускать в 3.00. Пока не выходит)))

Я бужу все кормления и вливаю хоть сколько то. Потому что никто мне не откроет комнату сцеживаний среди ночи. А если она проснется раньше положенного - я ее просто не накормлю.

Поэтому я мать мигера. Я бужу и вливпю норму или около нее. Иначе совсем никак тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  если спят больше 6 часов то можно и овульнуть, поэтому я стараюсь макс 4 часа давать ночью спать. Нежно так начинаю менять подгузничек и подсовываю еду...

 

~Belka~,  это видимо ВОЗ нормы здесь также. Вес на 5 и потом на 8 кормлений. Это уже со второй недели. Здесь тож мозг ипают с этими нормами если не 100% на ГВ. Если малыш хочет больше есть, то спец питание для особо оголодавших..

 

Мы ночное в 00,00 пропускаем. Кушает в 21.00 потом в 3.00. Пытаемся сдвинуть так, чтобы пропускать в 3.00. Пока не выходит)))

я тоже пытаюсь двигать :) но деть свои порядки устанавливает.

 

Мне надо чтобы он к 7-ми утра поел, чтобы мне старших собрать, а этот поросёнок дрыхнет, а к 7-ми на него голод нападает...и прыгаю... он на груди я доче косички плету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо чтобы он к 7-ми утра поел, чтобы мне старших собрать, а этот поросёнок дрыхнет, а к 7-ми на него голод нападает...и прыгаю... он на груди я доче косички плету...

ох, у меня муж во вт до сб в командировку уедет. Да и вообще будет неделю дома, неделю в командировке. Я одна. Надо тоже как то изгалаяться, парней в сад собрать и дочу тоже одеть, все вместе же поедем, ее одну не оставить. К этому времени всех разбудить, собрать, грудь доче дать, одеть. Да и у старшего секции еще, басик, флорбол и шахматы. Будем все вместе таскаться. Сейчас средний на больняке с ветрянкой, в пн выпишут. старший по идее должен теперь заболеть. А еще на этой неделе, когда муж уедет нас к узким спец-ам записали. В общем -весело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  если спят больше 6 часов то можно и овульнуть, поэтому я стараюсь макс 4 часа давать ночью спать. Нежно так начинаю менять подгузничек и подсовываю еду...

 

~Belka~,  это видимо ВОЗ нормы здесь также. Вес на 5 и потом на 8 кормлений. Это уже со второй недели. Здесь тож мозг ипают с этими нормами если не 100% на ГВ. Если малыш хочет больше есть, то спец питание для особо оголодавших..

 

я тоже пытаюсь двигать :) но деть свои порядки устанавливает.

 

Мне надо чтобы он к 7-ми утра поел, чтобы мне старших собрать, а этот поросёнок дрыхнет, а к 7-ми на него голод нападает...и прыгаю... он на груди я доче косички плету...

Нам смесь сменили с специальной для недоношенных на обычную. И все - второй день она ест как не в себя. Бутылку готова вырвать из рук. По команде ФАС практически набрасывается. Видимо ей тех 5-10 грамм хватало для сытости, а теперь с непривычки голодно.

Весь день сегодня вырубается на час после еды а потом лежит ртом еду ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчат, ваши ночью по сколько часов подряд дрыхнут? Моя может 4-5 и даже 6 часов. Медсестра, когда приходила, сказала, что большие перерывы, что надо будить. А мне тааак тяжело вставать ночью, что я тоже сплю, никак не могу себя заставить чаще вставать.

Мы 5-6 часов спим, не бужу, просыпается, наедается и ещё часа на 3 поспать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит сейчас 1,5-2,5 часа максимум.

Раньше был режим - кормление в 3-4 часа.

У нас недобор веса, поэтому если заспал, бужу.

Кормимся, потом укачиваю, час сплю и по кругу.Так что 5-6 часов сна- мечта:)

Еще такой ручной малыш у меня, засыпает часто от укачивания или лежа у меня на груди.Так как то с рождения повелось, вроде ему тепла не хватает.

 

 

 

 

 

Девочки, у меня у сына часто бывает беспокойный сон.

Он вроде спит, но руками активно машет вверх, кряхтит.

Бывает такое у ваших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  да, беспокойно днём спит. Кладу в коконе... и не пеленание и ручками не машет...

 

В нем спит дольше и лучше. Он тёплый из флиса. Заказала второй такой. А то постирала и он не высох за день, а мась привык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот руки должны быть свободны у него. В роддоме намучилась с пеленками, он все время хотел руки вытащить наверх. Привык видимо в животе с ручками на лице жить))) Ну и сейчас руки все время у лица во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кряхтит постоянно во сне. И ручки должны быть свободными, иначе плачем и не спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  представляю ((( у меня муж в понедельник на два дня уезжал... сложно ... считаю дни до каникул, чтобы никого никуда не возить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, , моего когда кормили 5 мл, а больше он не мог переварить, докармливали через капельницу и он не орал от голода и вес не терял. А просто меньше давать, это печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, боже, по 5 мл, какие крохи. Как твои мальчики сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka,  нет, тискать не даю никому, кроме самых близких. Бабушки и дедушки когда потискают никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как маленькую от заразы защитить????? Старшая заболела. Темпа и ларингит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока вас читала забыла кому и что сказать. В общем что вспомню. Про сглаз я лично верю и по этому у меня у дочки у старшей в коляске пасхальная соль всегда лежала. Хорошо что напомнили, мелкому тоже надо будет положить.

По поводу ночных кормлений. У меня дочка засыпала в 9 вечера и спада до 6 утра. Я была в счастье, но тут одно НО. Молока у меня небыло и она была на искусственном вскармливании. С таким режимом молоко я думаю можно потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  про рюкзак - у меня ергобеби. Он с 5 месяцев, но к нему есть вставка для новорождённых. Я купила, ещё не пробовала. Моим старшим рюкзак нравился. Я в нем убиралась и готовила обычно)) положения: спереди, сбоку и на спине. Но лицом только к маме.

 

Катюня С.,  мне врач говорил, всем маски одевать. Но это нереально((( в результате у нас уже насморк, так как приехали из роддома, а тут все сопливые. Я их стараюсь гонять, а они - жуки, все равно ухитряются ее поцеловать то в щечку, то в ручку, то в ножку...

 

konfeta29,  моя есть часов в 11-12 вечера, потом до 3-4 спит, потом в 6-8 по разному. Но у меня все дети почему-то часто едят. Самый длинный перерыв днём 2 часа, это редко. В основном 1-1,5.

post-35991-0-73154600-1489896460_thumb.jpg

Изменено пользователем Mommonkeys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, маска - не наш вариант)))

Рюкзак у нас точно такой же, расцветка как на фото... моя любовь. Без него как без рук была. Вставку покупать не хочу ляличную. Будем расти и ждать когда можно будет уже кататься в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам на заметку.

Тонкие ватные палочки фирмы бэби лайн.

Вместо жгутиков и прочей лабуды - отлично чистят носик от козявок. И проходят в носик и вычищают отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, , сейчас уже оба по 50 едят. Один а понедельник выписывается, другой продолжает лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...