Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Катюня С., оу, круто! уже улыбается! :) Я пока в ожидании. Моя пока только во сне.

 

У меня еще выделения после родов есть. Так уже устала с прокладкой ходить.

Живот в теч дня хожу втягиваю периодически, т.к. диастаз небольшой есть. Вроде больше ничего нельзя особо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

konfeta29, расскажи поподробней как это держать под коленками над раковиной!? А то нас газы мучают - я уже ума не приложу что с этим делать, помогает только боботик, но это ж не дело. Хотя все делаю по правилам - отрыжка после кормления, массаж живота, перед кормлением лежит на животе, к груди по всем правилам прикладываю и за своим питанием слежу. А колики все равно беспокоят.

С сыном таких проблем вообще не было и пустышку тоже не брал, а вот дочь полная ему противоположность

Изменено пользователем *Мария
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас ложат в отделение патологии новорожденных.

Я Как- то писала, что нам внутриутробно ставили гипоплазию желчного пузыря.Теперь ложат на обследование, появилась киста желчного протока, это достаточно серьезно.

Будем обследоваться и хирурги с врачами будут принимать решение.

 

И малыш не набрал вообще вес, тоже огорчение. Буду пробовать кормить больше его, будить.

 

Сынок пару раз радовал улыбками, сегодня повесили музыкальный мобиль, он реагирует.Не сколько на игрушки, сколько музыка ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,пусть все обойдется наименьшими жертвами как говорится! Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  удачи вам с малышом! Пусть поскорее все ваши вопросы решатся, здоровья сынуле крепкого, а тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,а чему ты удивляешься?) к третьему ребенку лактация так или иначе зрелая. Тем более разница не по 10 лет) у меня тоже сиси каменные были максимум часов 12)) потом все подстроилось под ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Держим за вас кулачки. Здоровья сыночку.

 

Мы тоже переберемся сюда. Водичкой не допаиваю, я фанат гв, верю что ей в молоке всего хватает. Коликов вроде нет, но эспумизан иногда капаю на соску, когда ногами дрыгает, плачет а пукнет сразу успокаивается. Из фрктов ем киви, яблоки, бананы,грушу вчера съела потом всю ночь у меня все кишки бурлили, и у дочи тоже. Кормить уже не больно, ноя в этот ращ в роддом сразу с пуреланом поехала, поэтому до трещин соски не дошли. Когда сына кормила, у меня огромные трещины были, потом 2 месяца заживали, каждый раз со слезами начинала кормить. Доча мне уже дня три как улыбается, а больше никому, для всех остальных очень серьезная девочка. Имя мы так и не придумали, с вечера мне какое нибудь нравится, а утром читаю значение имени и все не хочу уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария, ну вот типа такого, картинка из инета. visajivanie-i-gv-1.jpg

 

_Василек_, оёй. хоть бы обошлось у вас.

 

konfeta29,а чему ты удивляешься?) к третьему ребенку лактация так или иначе зрелая. Тем более разница не по 10 лет) у меня тоже сиси каменные были максимум часов 12)) потом все подстроилось под ребенка.

нее, я не удивляюсь, я радуюсь :) У меня оочень много молока обычно, и эти 3-4 дня прям мучения для меня. Чтобы сцедить до облегчения приходилось чуть ли не бутылками выливать в раковину молоко. И спать тоже не могла, грудь распирало, не лечь и не заснуть, а чтобы сцедить это всё, приходилось много времени тратить, т.к. грудь эти дни просто деревянная.

 

Элеонора.О.д.в.в.ч, я тоже водой не допаиваю, и мальчишек своих не допаивала.

 

У нас доча тоже без имени была 11 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, пусть скорее все наладится!!! Здоровья крепкого сыночку и тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну вот у меня та же история с первыми и вторыми родами: заливалась, сцеживала, сливала стаканами))) а в третьи и четвертые роды процесс отработан уже у организма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы были в апрелятах, но по стечению счасливых обстоятельств родились 14 марта))) принимайте мамскую группу ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,  добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, Присоединяйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  Господи дай здоровья твоему малышу, пусть он поправится и будет здоровеьким. Василек Тебе сил и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, пусть скорее обследуют и все будет хорошо!!! Здоровья крепкого!!!!

 

Элеонора.О.д.в.в.ч, лучше не читай значения)) А то так и не выберешь. Кто там эти описания выкладывает - не известно. Да и люди с одним и тем же именем разные.

 

Anita1, привет! Располагайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын шелушится весь. У кого-нибудь есть шелушение? Как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, У нас на ручках и ножках кожа прям кусочками облазиет, врач сказала это нормально. Мажу детским жирным кремом и бепонтеном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, Вот и у нас лоскутки кожи висят на плечах и на спинке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у нас лоскутков нет, а есть как типа перхоть небольшая, головушка. Это буквально три дня назад появилось, но совсем прям чуточку шелушится. А вот лоскутков, такого нет. И даже не знаю, что это может быть. Может на воду такая реакция? травки какие может при купании добавлять или после маслицем мазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я мажу маслицем натуральным чуть-чуть, у меня осталось от растяжек при беременности)

За три дня все перестало шелушиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  мы шелушимся, первый так же облазил, мажу бепантеном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сегодня была у нас, сказала, что это норма, пройдёт. Я мажу детским кремом, но толку нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, это переходный период, все само пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын шелушится весь. У кого-нибудь есть шелушение? Как справляетесь?

дада тоже весь шелушится. Уже меньше. После купания скатываю маслом. У меня веледа с календулой. Осталось чуток на стопах и на личике. Тоже лохмотьями висела...

 

_Василек_,  здоровья вам! Пусть все хорошо будет!

 

Катюня С.,  спасибо за левомеколь. Сегодня пупочек уже чистый и не кровит!!! ПЕркись и левомеколь форева ;)

 

Anita1,  привет!!

 

У меня в этот раз как то незаметно пришло молоко. Хотя 6 лет прошло с последних родов. Соски болят ещё дико, хотя болячки уже отпали. Успел этот медвежонок в первые сутки все погрызть...

 

Со вчерашнего вечера задаёт мне жару: спит мин 15-20 потом притворяется голодным и орет, повисит на груди пол часа, заснёт опять на 15-20 и снова все по кругу... ночью спал 4 часа и до сегодняшнего вечера в таком режиме...от груди отвалится, молоко по щекам течёт... в коляске не спит, из кокона вылез, потом в слинг уснул и я с ним отрубилась на два часа... ХОЧУ СПАТЬ а человек продолжает есть...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Оль, может живот беспокоит? Они сейчас воспринимают боль в животе = голод...от этого и тилибонькают бесконца грудь. Нас бейбикалм спасает.

 

Я кожу мажу Витаоном детским. Тоже шелушилась. Раз всю обмазала с ног до головы))) не облазит больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...