Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

И я в мамскую болталку пожалуй перебирусь.

 

Мы каждый день взвешиваемся, поэтому вес я ее знаю точно.

Мы с роддома прибавили уже 600 грамм. За полторы недели то))))

Сейчас дочка весит 3100. Скоро всех вас догоним и еще и перегоним)))))

 

До месяца нам еще 2 недели, есть время щечки наесть. Судя по тому, как она набирает - мы еще грамм 600-700-800 набрать должны до месяца.

 

И у нас шелушилась кожа. Но я нияем не мазала. И тоже все прошло))))

Я не фанат умазывать ребенка всем чем можно. Кожа сама должна справляться и учиться адаптироваться к окружающей среде. Незачем ей помогать без явных причин.

 

Осталось ровно двое суток этой адской больницы. И мы поедем домой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я к вам. Девочки, у кого было что первые сутки, а ребёнок пукает постоянно и явно у него газики там гуляют. С дочкой такого небыло. Она только еда и спала, а тут только родился а так кричит из за этой боли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  думаю, дитенышь какать учится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, как у вас детки спят - на боку, или на спине? Мне в роддоме сказали следить, чтобы на спине не спал, а вот подруге (правда, она в Америке), наоборот, что надо только на спине. Я теперь даже боюсь в коляску на спину положить, все слежу, как он там, не срыгивает, не икает ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moribana, Даже если кладу боком, она ерзает до тех пор пока не окажется на спине. Голова всегда нс бок повернута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой молокоотсос лучше из меделы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  "тилибонькают" хаха слово прикольное. Да может быть и животик. Вот я маманя, к третьему ребёнку я не знаю что такое колики... вроде прошло все... ночь спал как ангел...

 

moribana, может про животик говорили??? Моя красота спит на спине и на боку, слежу постоянно чтобы голова то влево то вправо была повёрнута, чтобы слеживания не было и всяких кривошей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moribana, мой спит на спине, просто смотреть, чтобы головка была в сторону повернута.

Сейчас начинает на бочок переворачиваться во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  неее у нас такого не было

 

Девочки, какой молокоотсос лучше из меделы?

у меня свинг. Односторонний. Про "лучше" не могу сказать. Ко мне приезжала специалист по гв (ещё даааавно в первую беременность) и я разные попробовала, остановилась на этом. На две сиси мне кажется нужен тогда когда или впрок заготавливаешь молоко или надо сцеживаться потому что кормить нельзя...

 

mamochka_nastya,  аааа ток дошло что ты тут!!! Рассказывай как дела!!

 

~Belka~, таки варварские порядки пошли вам на пользу. Молодцы! Хорошо набираете.

 

К нам в понедельник приедут из детской консультации. Первый раз они на дом приходят. Интересно что скажут, любопытно прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Присоединяюсь в эту темку) Нас выписали 14 марта, молоко пришло быстро, даже вторые сутки не закончились. Сейчас тоже с животиком мучаемся, хотя из ненужных продуктов ничего не ем.

Девочки у меня вопросик по выделениям - в течении дня мажет по немного, а раза два за день при походе в туалет, прям как по чайной ложки крови выливается (простите за подробности), это нормально ( после родов неделя прошла)? А то я что-то такой паникер стала...интернет почитаешь, там через неделю выделения уже темные, потом вообще желтые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  неее у нас такого не было

 

у меня свинг. Односторонний. Про "лучше" не могу сказать. Ко мне приезжала специалист по гв (ещё даааавно в первую беременность) и я разные попробовала, остановилась на этом. На две сиси мне кажется нужен тогда когда или впрок заготавливаешь молоко или надо сцеживаться потому что кормить нельзя...

 

mamochka_nastya,  аааа ток дошло что ты тут!!! Рассказывай как дела!!

 

~Belka~, таки варварские порядки пошли вам на пользу. Молодцы! Хорошо набираете.

 

К нам в понедельник приедут из детской консультации. Первый раз они на дом приходят. Интересно что скажут, любопытно прям...

С этими варварскими порядками и их нормами мы бы еще месяц такой вес набирали. Девочки алежат кормят их нормами уже месяц, и все кое как. Я устроила скандал и кормлю столько, сколько считаю нужным. И ребенок набирает вес нормально.

 

Соседка поступила два дня назад. Им на 2700 веса назначили 30 грамм смеси. Всего лишь.

Как у нее орет ребенок. И ей врачи говорят что она грудью кормит и у нее колики изза того что она перекармливает еще грудью и ест что то не то. А она только их смесью кормит. И все. 30ю граммами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Да вот в том-то и дело, что про спину... Будем пробовать потихоньку на спинке спать под моим присмотром, а то у меня паранойя про срыгивание и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Да вот в том-то и дело, что про спину... Будем пробовать потихоньку на спинке спать под моим присмотром, а то у меня паранойя про срыгивание и т.д.)))

Нам тут в больнице так сказали - пока ребенок под вашим присмотром - можно класть на бок. И следить, чтобы не перевернулся на живот и не уткнулся носом в простынь, матрац или подушку-пеленку. А если куда то идете - на спину и голову на бок.

Это нам рассказывал заведующий этого учреждения, профессор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  с ума там врачи посходили что ли? Мой 2200 ест 50 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, у меня 6 дней были выделения пропали. Больше ни капли. Врач сказала, что шм могла быстро щакрыться. Что еще может проскачить сгусток очередной. Советовала ношпу для размягчения шм. Но стремно на нв ношпу пить. Сказала следить за темпой и чтоб ничего не болело. Если не прорвет, то на следующей неделе на узи.

 

~Belka~, у вас там садисты что ль в больнице собрались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание до 2-х недель тут просто считают. 1-й день 10 грамм 2-й соответственно 20... и так до 2-х недельного возраста, потом уже исходя из веса, но как на ГВ то проверить...

если не сцеживаешь. Патронажка раз проверяла: взвесила до кормления и после...но это ж маньяком каким надо быть, чтобы постоянно взвешивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Оль, Кать. А мне не дали левомеколем помазать( в аптеке сказали, что может молочница быть у ре, может дисбактериоз. Короче сказали - низзя((( муж шуганулся и не купил. Мажу зелёнкой. Вроде и заживает пупик, но сукровица ещё появляется. Думаю, может не купать его пока... пусть подсохнет...

но руки чешутся левомеколем помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Подскажите, какие вы брали трусы в роддом. Где я буду рожать можно только одноразовые, но я их нигде найти немогу( в одной аптеке были, но они как парашют, мне кажется прокладку держать не будет такой парус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какого ваше мнение к сглазам? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Вчера родственница мужа приезжала и так все ходила облизывалась возле моей дочери. А потом вечером не могли ее успокоить, прям орала и грудь не брала, в общем пока святой водой не умыла дочь не успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  мне одного раза хватило левомеколя прям пол горошинки на ночь! Про связь с молочницей и дисбаком не поняла

 

*Мария,  я как в том анекдоте: зачем у вас на двери весит подкова, вы же не суеверны? -да говорят, она помогает даже если в неё не веришь.

 

Купаю когда, то умываю святой водичкой....мне так спокойнее

 

Девочки, расскажу про рюкзачки переноски. У меня есть слинг шарф. Люблю его и ребёнок в нем себя хорошо ведёт. Первый сынок в нем ездил до года. Все хорошо, только мотать на улице неудобно. Я решила слинг юзать дома, а на случай походов выходов купить рюкзачок. Заказала два: *** babybjorn

 

Хм почему то мандуку зашифровал звёздочками...

 

В общем ни в том ни в другом сынок у меня сидеть висеть торчать не стал. ((( вернула назад консультантанту. Два дня пробовала и малыш мой их не заценил... продолжаем юзать слинг шарф...

 

Какие есть ещё рюкзачки?

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, через пробел название напиши. БП выборочно почему-то шифрует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  у меня были сеточкой. Хотя одежда в роддом - это вообще анекдот.

 

Я долго не могла собрать пакеты/сумки. Щепетильно выбирала все: что на роды, что после. В итоге рожала в том платье, в котором приехала (хорошо хоть сапоги успели снять) выписали нас через 1,5 часа (!!!!) после родов, но так как это была ночь, то мы остались там до утра. Мне ничего не пригодилось кроме зубной щетки, расчёски, и одежды на выписку себе и малышу. Мы так неслись в роддом, что забыли сумку в машине. Пока меНя отвезли в душ после родов, муж пошёл на парковку за сумкой, мне выдали все больничное: от полотенца до прокладок...он принёс сумку и мы только переодели малыша :) утром уже уехали домой...

 

Lente, через пробел название напиши. БП выборочно почему-то шифрует

ma-n-du-ca видимо БП думает что я грязно ругаюсь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ничего себе вот это роддом. А понаблюдать за вами как же? Почему так быстро выписали? Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  у меня не было разрывов, трещин. У малыша взяли пуповинную кровь. Анализы были в порядке....

 

Мы тоже были в шоке...

 

Но здесь первую неделю приходит медсестра домой, каждый день, на 5 часов. Мы в воскресенье были дома. В 12 она приехала. Уехала в 4-Е. Смотрела за мной за ребёнком. И мои что, то нас сразу бы госпитализировали. Я рада, что ночь мы в больнице провели под присмотром итп... страшновато все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  с ума там врачи посходили что ли? Мой 2200 ест 50 мл.

Ага. Посходили. Мне тоже такую же норму сначала установили. Хотя в выписке с роддома было написано, что она ест 50 мл.

 

Про питание до 2-х недель тут просто считают. 1-й день 10 грамм 2-й соответственно 20... и так до 2-х недельного возраста, потом уже исходя из веса, но как на ГВ то проверить...

если не сцеживаешь. Патронажка раз проверяла: взвесила до кормления и после...но это ж маньяком каким надо быть, чтобы постоянно взвешивать..

Вот у нас так же. Но переводятся тут детки начиная с 7-8 дня жизни. Те уже грам 50 они должны есть даже по такой схеме

 

Stenya, у меня 6 дней были выделения пропали. Больше ни капли. Врач сказала, что шм могла быстро щакрыться. Что еще может проскачить сгусток очередной. Советовала ношпу для размягчения шм. Но стремно на нв ношпу пить. Сказала следить за темпой и чтоб ничего не болело. Если не прорвет, то на следующей неделе на узи.

 

~Belka~, у вас там садисты что ль в больнице собрались???

Это совдеп. Тут все так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...