Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka, не смотрели, они меня бояться наверно... на узи отправили только потому что голову малыша при ручном осмотре найти не смогли. Это по животу когда мнут.

Узи только положение и шейку глянули. Вес не измеряла. Это жк (

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  осмотр мягко сказать неприятен ((( но ПА был аккуратен. Я снова ждала, что зеркало поставит, визуально оценет ) нет, рукой... Сочувственно предупредит, что надо потерпеть. Ну и после вынес вердикт (( Шейка пропускает палец, но все равно не готова ((( далеко, твёрдая и длинная ((( Кстати странно, ее не наблюдали до, можно было уже с 36 нед мониторить тенденцию к сглаживанию. Может можно было раньше что-то предпринять.

Видео не смотрела, но с большим интересом это сделаю. Можешь ссылку кинуть?

ПА обмолвился о сроке 40нед и 6 днях.

 

Пока лежу в больничке, наслушалась всякого разного. Сейчас новые ЦУ поступили из Минздрава. Раньше 41,1 недели не имеют права стимулировать. Если родовая деятельность до 41 недели не началась, то начинают установки с катетера Фолея. Потом амниотомия. И дальше по ситуации.

Вчера вечером соседке по палате установили катетер. Всю ночь она не спала. В 4 утра спустили ее в родблок. В 9 утра подняли обратно в патологию. Вроде родовая деятельность то ли прекратилась, то ли не начиналась. В 11 осмотр у зав.патологией и снова спустили в родблок делать амниотомию. Обратно не вернули )

Вот бляха муху, не боялась совсем, а сейчас так страшно, опять заревела (((

Ссылка на это сообщение

ladychka, не смотрели, они меня бояться наверно... на узи отправили только потому что голову малыша при ручном осмотре найти не смогли. Это по животу когда мнут.

Узи только положение и шейку глянули. Вес не измеряла. Это жк (

Меня в нашем хваленом новом ПЦ тоже ни разу не смотрели, вот в первый раз в МОНИИАГе посмотрели. А вчера как принесла им заключение МОНИИАГа, что через 2 недели госпитализация нужна, так вообще сказали, чтоб больше к ним не ходила, открестились(((
Ссылка на это сообщение

Оль тут

Ссылки скрыты.

какой именно ролик не помню

 

Если смотреть на кресле после 36 недели шейку можно вызвать преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Не плачь .... Все хорошо будет.... роды в любом случае не самое приятное мероприятие .... Все хорошо будет...

 

Я тоже не помню точную ссылку, там на ютюбе можно работать или "семья тв" или просто роддом при 24 Гкб. Там много роликов - и дни открытых дверей и про роды и про эпидуралку и про все .... Если по дате, то про беременность после 40 недель мне кажется один из последних ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может это и связано как раз с аллергией? потому что она обычно зудит и чешется((( думаю как только аллергия прйдет и малышку поспокойнее станет и начнет спать.

нет он руками личико не трогает, значит не чешется. а живот у него болит, иногда сразу после кормления.

сегодня 3 раза пыталась его уложить, но эти соседи ремонтники не дали

 

Ko®itz@, я список составила с вопросами на завтра

я тоже составила, но даже половины не задала, так как врач торопилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, не переживай, у каждой из нас свой путь при родах, так что настраивайся только на хорошее, то что ПА спец хороший, ты думаю и без меня знаешь..Так что как говориться, расслабься и получай удовольствие.:) Из рд, на 41 неделе беременной еще не одна не уходила..

Ссылка на это сообщение

Оля, не переживай, у каждой из нас свой путь при родах, так что настраивайся только на хорошее, то что ПА спец хороший, ты думаю и без меня знаешь..Так что как говориться, расслабься и получай удовольствие.:) Из рд, на 41 неделе беременной еще не одна не уходила..

Да главное здоровыми уйти и с ребёнком на руках!!! Господи, помоги!

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, не расстраивайся что не по твоему сценарию роды, но Божьи планы как говорится всегда лучше наших. Прокол пузыря - ничего страшного абсолютно. Мне кровь из пальца больнее брать. То что это стимуляция - тоже не переживай) я вон в восторге от своих родов! И мне тоже кололи)

У меня одной приятельнице этим летом тоже сначала таблетками (или свечами) как то вызвать пытались (шейка не готова была), мурыжили 5 дней Ее. Потом уже более серьезно стимулировали. А родила она в конце концов сама и достаточно быстро) 4500 мальчика )) так что у всех своя история! У меня вон вообще послед не отделился и вшарашили общий наркоз)я тоже поначалу расстраивалась что не все как в книге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

 

Возможно, ты не видела мой вопрос )) - Твоя золовка вроде бы рожала в Москве платно с дежурной бригадой, а не у конкретного врача...Можешь поделиться информацией? Как ее впечатления? Чем такие роды отличаются от родов просто с дежурной бригадой?

Ссылка на это сообщение

Пузики среды - мои поздравления!

 

Ольчик не расстраивайся! Я вот как настроилась ещё в протоколе, что все будет пучком, так и хожу до сих пор отмороженная. А может, просто устала за 6 лет борьбы с бесплодием все контролировать и просчитывать, что сейчас просто полностью отдаюсь и полагаюсь на волю Божию. И ты постарайся расслабиться! Такие переживания нам никни к чему!

 

Я сегодня фланельку выбирала на пеленки, так чуть сама в неё не замоталась. У нас похолодало до +8° и ветер и изморосью,а ощущения на 0°. Купила с крупными тигрятами и эко-стайл, т.е. не беленая, не крашеная. Всего на 7 больших 130×90. Кто-то советовал сразу большие шить, чтобы потом пригодны были. И ещё лежит 14 метров ситца на тонкие пелеши, тоже эко-стайл. Больше покупать не буду.

 

Мамульки, у кого папы присутствовали на родах, требовали анализы, флюшку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да требовали, вич сиф, гепатиты и флюха, ну еще заключение терапевта, потом узнала, что для контрактников не надо:) Но так как муж флюху делал по дмс, то заключение бонусом пошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да просто как обухом по башке шарахнуло, надо чуток адаптироваться и дальше двигаться ))) Рассказала только тёте, до последнего тянула со звонком, в итоге она сама набрала. И все про переношенность твердит.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  да пропустила вопрос) она как раз с конкретным врачом договаривалась в обычном городском роддоме. Я тебе могу от себя сказать, что если ты с кем то договариваешься, как минимум на тебя не орут и помогают тебе. А если без договоренности то 50 на 50. Может повезти с бригадой, может нет и тогда травма на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я дома перемерила рост сына рулеткой. У меня 57 см получилось. Как врач 54 намерила непонятно. Родился 53 см, он явно вырос. В роддом брала слип, так он был ему большой, а сейчас в длину еле налазит.

Да и в ванночке ему места меньше стало.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у меня тоже шок случился когда сказали что щас будет общий наркоз. Я чуть с последом и не стартанула из родовой))) правильно ты подметила, что просто перестроить мысли надо и привыкнуть и тогда не так страшен черт как его малюют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обнаружились свеетло-коричневые выделения на ежедневке.

ОЛь у тебя осмотр был, мазать может..

Девочкам так бывают смотрят, что прям кровь не мажет, а идет..

Ссылка на это сообщение

Пузики четверга и коллеги по среде с недельками вас!

 

А про холод, сейчас я вам расскажу :) у нас выпал снег идёт весь день и не тает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, катетер фолея что ли?как в 7 роддоме. Зачем тебе платно эти "прелести".Формально по 752фз не имеют право стимуляцию начинать до 41 недели-почитай. То что крупный плод -из за этого может быть. Но тогда и на 38 нед.по этой причине можно было. Про мягкую стимуляцию в цпсир я уже писала-гель для шм,мефипонстофен -может туда сходить на консультацию? Контракт расторгнуть можно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...