Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вес 4700, на 900 гр от рождения

вот это вы отъелись)

 

а у тебя теперь меньше икает?

 

днем и вечером мало спит, минут по 15

может это и связано как раз с аллергией? потому что она обычно зудит и чешется((( думаю как только аллергия прйдет и малышку поспокойнее станет и начнет спать.

 

La Perla, я уже рассказывала ранее что медсестра моей комплекции (худая) сама родила под 5 кг первую дочь, вторую под 4 с хвостом. Так что главное это стиль врача принимающего роды...если он за ЕР то не будет кесарить. У нас еще 5 лет назад тех у кого 3500 всех кесарили, теперь ветер в больничке сменился и наоборот такие сами рожают.

 

ну у нас 10-15 градусов щас...но ветер...но в коляске то тепло...мне кажется спарится если я шапку теплую еще одену...

если там (в коляске) ветра нет то и незачем теплицу создавать малышу. У нас немного открытие коляска чем у вас, я поэтому капюшон от комбеза сверху накидываю в такой холод.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,я вот смотрю мамы одевают как детей и мы одеваемся легче всего и то порой мокрый весь...щас правда в одеялко заворачиваю..но скоро уже не хочу заворачивать..думаю взять комбезик и укрывать одеялком просто...просто у нас тонкая шапка например а я смотрю в соседней коляске теплая шапка и копюшон...и я начинаю сомневаться что правильно одеваю...но при этом ему явно не холодно...все теплое у нас

 

Ivlena,  термо в детских магазах продается?

не знаю про все магазины, но в mothercare точно есть. Из-за соседней коляски не стоит сомневаться в себе. Терморегуляция каждого ребёнка индивидуальна. Моя бы при таком количестве одежды упрела и сварилась. Дома всегда прохладно, жару им тяжело переносить. Об адекватности одежды нужно судить по температуре тела, именно тушка должна быть тёплой, а не руки-ноги-нос. Если засунуть руку под комбез, то спина не должна быть мокрой, а тёплой и сухой.
Ссылка на это сообщение

Ох, девчата, все оказалось не так гладко как хотелось бы ((( не готова моя шейка к родам воообще ((( твёрдая, длинная, далеко ((( Придётся ее подготавливать методом установки катетера с шариком каким-то и после удаления этого катетера в теч 10 часов должны начаться роды. Ложусь в воскресенье. Тогда же установят катетер, в пн придёт ПА, удалит его и будем ждать начало родовой деятельности ((( Вчера у него таким же образом девочка родила. Тоже ставили 4200, родила 3700. ПА объяснил, что на УЗИ многоводие может давать увеличение веса. Мол оно как линза увеличивает некоторые параметры и программа таким образом рассчитывает вес.

Я конечно расстроена. Вот так, вроде и утрик рано отменён был, а шейка все равно дубовая ((( честно сказать, причины этому не поняла, буду звонить ПА спрашивать. Он выдвинул предположение, что может плод большой для меня, но я не поняла связи. Я по правде сказать и не ощущаю его, чувствую себя прекрасно, никакой тяжестии дискомфорта абсолютно. Сестра звонила, расспрашивала, ничего не сказала ей про госпитализацию, не хочу пока, и так слишком много ожиданий и внимая.

Ссылка на это сообщение

Вот и как сделать прохладу? У нас 25 в комнате, батарея выкл.

 

Оль, в общем 41 недели он решил не ждать.Ну главное, чтобы после Фоли она сгладилась. А мы за тебя подержим кулачки! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, а зачем вам прохлада в 25? я с батареями мерзну у нас 25

 

La Perla,  значит в понедельник появится малышек...если раньше не захочет правда)))

 

Ko®itz@,  я список составила с вопросами на завтра)

 

mschernika,  вообщем возьму 68 наверно...на вырост

 

у нас сегодня ветер капец..плюс 12 а я задубела руки окоченели...ну ребенка сегодня одела подругому..придем домой посмотрим как ему в этом было...шапочку тонкую..капюшон от костюма и капюшон от конверта...я думала нам отдала теплый конверт а чет пощупала сегодня он тоньге одеяла нашего..но нос вроде пока теплый

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

Вот и как сделать прохладу? У нас 25 в комнате, батарея выкл.

 

Оль, в общем 41 недели он решил не ждать.Ну главное, чтобы после Фоли она сгладилась. А мы за тебя подержим кулачки! @@@@@@@

Другой вариант, был ждать и если нет, кесариться. Я сказала, что не хочу кс. Спросила, какова вероятность, что до вс начнётся родовая деятельность. Ответил, что очень мала (((( ну и похоже мне ещё прокол пузыря светит (

Спасибо за кулачки, теперь надо свыкнуться с этими обстоятельствами и, действительно, главное, чтобы манипуляция с этим катетерам сработала.

Ссылка на это сообщение

Всем большой-большой привет, мои искренние поздравления счастливым мамочкам, новоиспеченным жёнушкам, мои восторги супер-фотогеничным пузикам и сладким пяточкам!

Так уж случилось, что чукча не писатель, чукча читатель)))

Но вот сейчас накипело. Меня вот дико бесит, что все сейчас за ЕР любой ценой! Тазовое - не показание к КС. Крупный плод в тазовом - не показание. Крупный мальчик в тазовом - не показание, при том, что риск для лялика, тем более мальчика, при ЕР ОЧЕНЬ большой! Отягощенный анамнез+ массивное кровотечение в первых родах+ тромбофилия+ АФС+ варикоз+ третья попытка ЭКО - все это не показание к КС!!! Ну конечно, это же не их вымученный ребятенок!

В общем, приходится искать врача, которому не чуждо такое слово как "человечность". Очень надеюсь, что я его нашла. Но если кто-то из пузиков ещё в поиске, то советую рассмотреть 36 роддом. По нему кстати итак прекрасные отзывы.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, очень редко по УЗИ точно определяют вес. Мне перед кесарево обещали 3900, а в итоге 3400. И я такая не одна. Так что все это вилами на воде писано. Держим за тебя кулачки@@@@@ пусть все пройдёт самым оптимальным для тебя и малыша образом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka привет пропажа:) ну думаю все вышеперечисленное, действительно повод не рисковать и кесариться. В остальном как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

TanR, в общем и целом наверно хорошо, моя основная проблема - это ноги, уже даже 2 степень компрессии не очень помогает, при том что нагрузка не очень большая, общий вес за Б +7 кг, сейчас 62 кг, из них 3 кг- лялик. Ну и не дышится уже, так что спать не могу, но это стандартно))) Ставят преждевременное старение плаценты, уже 2-3 степень, но это с моими диагнозами тоже ожидаемо. Всю Б на НМГ+аспирин+курантил, так что добавить все равно нечего)) КТГ через раз, но допплер в норме, так что надеемся доходить до 38.5 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Удачи ! Пусть все сложится удачно !ю

 

Ты смотрела ролик на ютюбе ?! Там Лела Сергеевна как раз про этот катетер рассказывает .... Как раз там говорит, что нужно обязательно явиться к врачу в 40 плюс 4 дня.... Про катетер этот и ещё про какое-то лекарство ?!

Получается как она там рассказывает, так сейчас и предлагает действовать КПА...

 

А осмотр как был ? Больно или нет ?

Ссылка на это сообщение

TanR, в общем и целом наверно хорошо, моя основная проблема - это ноги, уже даже 2 степень компрессии не очень помогает, при том что нагрузка не очень большая, общий вес за Б +7 кг, сейчас 62 кг, из них 3 кг- лялик. Ну и не дышится уже, так что спать не могу, но это стандартно))) Ставят преждевременное старение плаценты, уже 2-3 степень, но это с моими диагнозами тоже ожидаемо. Всю Б на НМГ+аспирин+курантил, так что добавить все равно нечего)) КТГ через раз, но допплер в норме, так что надеемся доходить до 38.5 недель.

 

Флебодию не пила для ног? Я на ней недели с 16-37 была, ттт не вылезли и меньше крутили.

 

La Perla

 

А осмотр как был ? Больно или нет ?

Если шейка не готова вообще наверное смысла ее смотреть с пристрастием нету, мое имхо.

Ссылка на это сообщение

 

Флебодию не пила для ног? Я на ней недели с 16-37 была, ттт не вылезли и меньше крутили.

Флебодию с 14 недель пью беспрерывно, при этом без чулок вообще с постели встать не могу.
Ссылка на это сообщение

TanR

Интересно .... Когда я в те роды поступила в роддом, меня как раз КПА принимал, я помню что он так аккуратно-аккуратно меня смотрел ....

В эту Б пару раз на кресле тоже очень аккуратно смотрели, а последний раз когда мазок брала Лела (вместо Павла) так больно, навстпвляла туда каких - то расширителей, я аж подпрыгнула и прям не сдержалась .... Короче была в шоке ...

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  да, мы дома) Евка очень заинтересована,лезет к ней при каждом удобном случае, если малышка плачет, бежит вперед всех, потом идет к папке доложить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR

Интересно .... Когда я в те роды поступила в роддом, меня как раз КПА принимал, я помню что он так аккуратно-аккуратно меня смотрел ....

В эту Б пару раз на кресле тоже очень аккуратно смотрели, а последний раз когда мазок брала Лела (вместо Павла) так больно, навстпвляла туда каких - то расширителей, я аж подпрыгнула и прям не сдержалась .... Короче была в шоке ...

Говорят же что гинекологи мужчины более аккуратны, а дамы по принципу я терпела и ты потерпишь..

Да Люд если с флебодию и чулками ахтунг, то что было бы без них:(

Ссылка на это сообщение

Мы, кстати, выписывались по всем законам жанра: на улице снег, а папа наш про мою верхнюю одежду и не вспомнил))

Записала в список, у меня там верхней одежды тоже не было)))
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Тоже зажала кулачки!!!!!

 

В 36 совсем уберу Прогестерон. Сейчас на 100 сижу. Листья малины начну заваривать и пить. В 35 шейка -3,1.

Блин, то все боялась ицн. .. теперь как её подготовить думаю...

 

ladychka,  действительно,пропажа)))

 

А крупный плод - это сколько???

 

 

 

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Тоже зажала кулачки!!!!!

 

В 36 совсем уберу Прогестерон. Сейчас на 100 сижу. Листья малины начну заваривать и пить. В 35 шейка -3,1.

Блин, то все боялась ицн. .. теперь как её подготовить думаю...

 

ladychka,  действительно,пропажа)))

 

А крупный плод - это сколько???

А тебе руками не смотрели шейку? У меня в понедельник длина больше 3.7, но открытие 1 палец, сказали готовится уже. На УЗИ этого было не видно.

 

В 35.5 недель вес 3050гр, длина рук-ног на 37.2 недели.

Ссылка на это сообщение

Пока лежу в больничке, наслушалась всякого разного. Сейчас новые ЦУ поступили из Минздрава. Раньше 41,1 недели не имеют права стимулировать. Если родовая деятельность до 41 недели не началась, то начинают установки с катетера Фолея. Потом амниотомия. И дальше по ситуации.

Вчера вечером соседке по палате установили катетер. Всю ночь она не спала. В 4 утра спустили ее в родблок. В 9 утра подняли обратно в патологию. Вроде родовая деятельность то ли прекратилась, то ли не начиналась. В 11 осмотр у зав.патологией и снова спустили в родблок делать амниотомию. Обратно не вернули )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...