Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@,  нуу на молочку у них чаще живот болит как врач нам сказал ...чем аллергия...попробуй убрать сыр и молочку вообще и посмотреть меньше ли станет...

 

меня наши пуки не устраивают...капец запах((

 

Ko®itz@,  свеклу нельзя..нас сразу обсыпало от борща и то я поела только бульон...все красное обсыпает сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Свекла и курица смущают. Честно сама ее есть боюсь..

Перец, морковку тоже в суп кладу, свеклу не пробовала.

Яблоки печеные зеленые разрешены по всем вроде источникам, сама в микро делаю 3 яблока антоновки, половину в завтрак и половину в обед, а то при приеме железа, без молочки совсем печально.

 

Во сельдерей еще не пробовала.. А от цветной меня саму пучит, как то попробовала 1 раз, остальное заморозила..

Наташ, у нас тоже не фиалками пуки пахнут:)

 

Лен, у нас тоже сокращен, но узист сказала, не парься, хорошо что он вообще есть:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  когда мы на гв были у нас не было такого запаха и заметила как только поест он ножки подгибает видимо живот начинает болеть и кояхтит...((((

 

курицу я ем...вроде нормально...яблоки тока в шарлотке) пеку порой и тож нормально...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Завтра к врачу. Может и правда на сыр, вернее молочные продукты. Я ведь и кефир и йогурт и творог иногда ем.

 

TanR, утро чай с бутербродами с маслом сливочным и сыром.

обед суп или рагу с говядиной или курицей и овощами (картофель, морковь, кабачки, перец сладкий (не красный)цветная капуста, сельдерей), без лука, чеснока

еще свеклу вареную ем.

сладкое - печенье мария, печенье без сахара с морковью, баранки, иногда печеные яблоки, но муж не разрешает мне их есть.

ужин рыба вареная, куриная грудка в духовке

гарниры рис, гречка, картофель вареный, макароны.

это все продукты, что использую.

Так как я сама аллергик, то могу с уверенностью сказать что половину из вышесказанного есть нельзя.

Только недавно была на приеме у хорошего аллерголога. Она запретила мне уже сейчас есть всю молочку, не говоря уже после родов.

Курицу, рыбу, красные фрукты и овощи однозначно нельзя. Лучше говядина, кролик, индейка. Заморские овощи и фрукты тоже нельзя. Можно местные страшные яблоки зелёные, ну и тому подобное.

Греча тоже аллергенная.

Печенье лучше сама испеки простое пресное. Вся выпечка, что из магазина есть нельзя.

И ещё она мне сказала, что если у ребенка будет хоть какая-то сыпь, то сразу к ней. Сказала, что ни в коем случае нельзя запускать аллергию, а то перейдет в хроническую форму. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда нужно идти к врачу после кесарева?

через месяц уже точно можно, Наташ, АГ должен выдать направление на узи, чтобы на матку посмотрели и что там со швом (чтоб жидкости не было). Про пуки хочу тебя успокоить - принцессы тоже пукают ;) и это здорово, значит, кишечник работает и он проходим. Хуже, если ребёнок вообще не пукает.

 

Мамы, а чем можно протереть и намазать сыпь, чтоб прошла? Что вам помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  то что он пукает я рада..но запах яйцами какимито...я просто за это переживаю...может дисбактериоз..а может смесь((( я не хочу узи делать в женской...надо платно идти в любом случае...больше врач ж ниче не посмотрит и не подскажит?

 

Ivlena,  про сыпь хороший вопрос...я ток бепантеном мазала...но не всегда

Ссылка на это сообщение

Наташа, у меня на ГВ тоже не цветами пахнет. Не забивай себе голову, лишь бы стул нормальный был по цвету и консистенции;) Наташ, а вам говорили витамин Д пить? Нам велели с 28 дня по капле. Интересно, это потому что у нас в средней полосе дефицит априори у всех? Южнее его нет?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, это 100% аллергия. не думаю что на порошок. Если бы на порошок, то вряд ли бы лицо было покрыто. Очень на пищевую аллергию похоже. Я просто из этой серии-аллергиков, а точнее астматиков)

С детства по аллергопробам и аллергологам. Правильно выше написали, нельзя запускать, а то будет как у нас.

Курица, молочка (один из самых вероятных аллергенов), гречка...яйца не ешь случайно?

свекла тоже может давать сильную аллергию, я пластик съела недавно, так тоже несколько прыщиков выскочило у крохи. Но я пока не очень поняла на свеклу или нет.

Печеные яблоки это самый адекватный продукт)странно что муж их запрещает. Печеные не влияют на газообразование. Я по литровой банке печеных яблок уминаю в день))))у меня точнее смесь-тыква+яблоки. Никаких коликов уже давно нет. На сырое зеленое - были. Печеные точно можно.

 

хлеб черный не употребляешь?он тоже дает аллергию.

не купаешь в травах ли малыша?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а ты ходила? я то через 2 недели ходила мне ток на кровь направления дали и все на этом...я и гадаю когда идти на узи теперь...в женскую я не хочу..а наблюдаюсь у платного врача обычно

Ссылка на это сообщение

TanR, ем много вредного, из сладкого пастила и мед и шоколад иногда. Но 3 недели первых то не было реакции. Не думаю,что на сахар вас пучит. на какой то другой компонент. Даже выпуск газиков пипеткой нам не помогает, и грелка уже и белый шум-не помогают.Вчера вот нормально вечером, арбуз поела-и веселая ночка и сегодня мучается зайка Ксения Ильинична (сошлись на нейтральном варианте, не дали мне никакими Аделинами назвать в честь 1-й программистки Ады Байрон и пр.)

Купила нормофлорин Л и дет.яблочное пюре (советуют в мамской болталке по системе СССР), думаю, что первым опробовать. Нормофлорин от 0 мес.написан.Да, кал тоже с зеленоватыми включениями-если это признак дисбактериоза,то нормофлорин должен помочь.

Еще и сыпь опять такая же,как после рождения-с белыми кончиками, которую называли токсичной эритемой (читала в научной статье как раз до 40 дней она), но проходила до этого, вряд ли это аллергия на продукты, ем постоянно одно и тоже. Вон и гречка пишут аллерген . Зато говядину за то рекомендует какой то аллерголог.Я наоборот слышала вместе с молочкой и говядину исключают. Ничего не жрать-невозможно. я так и исхудавшей сильно выгляжу. Живот мешочком, кстати, уменьшается, но по объему груди пока еще равен :(

Плюс подруга-детский лор писала.что сейчас какая то гормональная сыпь может быть в месяц.

Я что хотела тебя спросить, как в поликлинику то прикрепились-лично? Не дает прикрепиться электронно временный полис-там цифр мало. Ненавижу бумажки-сто раз помарки муж исправлял в МФЦ -2 ч сидел, и то вот не проверила,все ли оформили-прописку и т.д. 21 век. На сайте госуслуги ру регистрацию ребенка только Чечня сделала, как будто не могут на всю РФ распространить.

Подруга с МО написала-им все документы ребенку оформили еще в роддоме (Люберцы) -вот тебе и Москва!

Не дойдем никак до поликлиники прикрепить-осмотр то в 1.5 мес как раз лучше рекомендуют. У нас по отзывам в нашей деревне поликлиника детская непуганная-строить и строить ее, а платная-не лучше, все те же лица, 1 педиатра только рекомендуют там.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  пока не говорили...нам послезавтра в больничку...может скажут тоже...нам солнечные ванны говорили принимать..но щас холодно для них..ток дома от окна))

Ссылка на это сообщение

а ты ходила?

я пока занимаюсь бумагами для бусины, и другими врачами-полный комплекс обследования прохожу по своей инициативе)))на конец месяца записана на прием)))
Ссылка на это сообщение

эутирокс

в инструкции написано что возможны аллергические реакции.

Дело в том что органы малыша не до конца сформированы и заселены нужно микрофлорой (в частности кишечник) и могут адекватно реагировать на продукты и лекарства. Поэтому и просят мам соблюдать 3 месяца очень жесткую диету. Если будет в первый месяц аллергия например у крохи на съеденный шоколад, то через 3 мес она может пройти и больше не появляться в жизни ребенка. А вот если в первые 3 мес кроха постоянно будет подвергаться воздействию аллергена, то привет диатез, затем аллергический бронхит и последняя стадия-астма. Поэтому если у тебя никогда не было аллергии на то же самый эутирокс, то малыш запросто ее может в первые 3 мес схлопотать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acefe0211fbb.jpg

 

c222eadb50ba.jpg

 

e6d9517c8f40.jpg

 

немного мутно, толкьо проснулся, весь вертелся. Еще они красные яркие потому что спал на том боку и от плача тоже ярче становятся.

Точно аллергия, причем сильная очень ты хоть зертек капельки дай, в больнице лялькам их давали

 

И лично я бы уже на прием сходила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

которую называли токсичной эритемой

ты наверное про физиологическую эритему?но физиологическая если пропала, то потом уже появляется токсическая. А токсическая это уже воздействие аллергенов.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Завтра к врачу. Может и правда на сыр, вернее молочные продукты. Я ведь и кефир и йогурт и творог иногда ем.

 

TanR, утро чай с бутербродами с маслом сливочным и сыром.

обед суп или рагу с говядиной или курицей и овощами (картофель, морковь, кабачки, перец сладкий (не красный)цветная капуста, сельдерей), без лука, чеснока

еще свеклу вареную ем.

сладкое - печенье мария, печенье без сахара с морковью, баранки, иногда печеные яблоки, но муж не разрешает мне их есть.

ужин рыба вареная, куриная грудка в духовке

гарниры рис, гречка, картофель вареный, макароны.

это все продукты, что использую.

Курица и молочка 100% аллергены я курицу начала вводить с 2 месяцев, а так только говядина и индейка была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, токсическая и мне сказали в роддоме, и пишут по науке: "Токсическая эритема новорожденных

Токсическая эритема новорожденных является распространенным доброкачественным преходящим пустулезным высыпанием, которое наблюдается в период новорожденности." Только вру, в 3 недели проходит: "Течение к прогноз

Токсическая эритема новорожденных разрешается в течение 3 нед. жизни без отрицательных последствий."

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158356

Ссылка на это сообщение

вряд ли это аллергия на продукты, ем постоянно одно и тоже.

аллергия часто имеет накопительный эффект, она в крови сидит, внешние проявления это уже организм явно кричит о том что требуется что то пересмотреть. Шоколад, арбуз - это сильные аллергены.

Жаль что у таких крох неинформативны пока аллергопробы, только после 3 летнего возраста можно будет точно выявить на что аллергия. А пока все зависит от мамочки. Меня один раз по скорой увезли - обсыпало мама дорогая - так, что задыхаться начала. Всю жизнь пенициллинами лечилась, а тут бац и накопилось. Сделали пробы а у меня высший из возможных показателей((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, потница еще есть, вполне у нас,под одеяло мое ночью попадает. Что остается неалергенного-индейка. С чем ее есть-гречка отпадает?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, нам про курицу даже педиатр сказал, что если ее и варить, то сначала 20 минут, потом сливать воду и повторно уже варить и есть можно. Но тоже после месяца минимум.

 

mschernika, потница еще есть, вполне у нас,под одеяло мое ночью попадает. Что остается неалергенного-индейка. С чем ее есть-гречка отпадает?

да, потница тоже частое явление у малышей...но разница потницы и аллергии в местах высыпания (когда у моей несколько прыщиков вылезло я уже побежала гуглить что это и как распознать). Насколько я поняла, аллергия по всему телу распространена. А потница только в нескольких местах и чаще сгибах, складках, шее, около молочных желез. Или в местах где плотное соприкосновение (моя как раз той щекой лежала на пеленке и срыгнула(пардон за подробности)-видимо от влажности и возникла потница). В остальных случаях-аллергия.

Я ем картошку и макароны, как бы вариантов не густо) Ну и овощное рагу. Конечно диета - это сложно очень. Рис крепит, гречка- аллерген может быть)Как по минному полю ходишь)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, а после трёх недель токсическая эритрема невозможна? Что это тогда? У нас тоже сыпь((( Что-то пить от аллергии? Мы с мужем оба аллергики:-(

Про прикрепление не утешу тебя - по временному можно прикрепиться, но в любом случае лично идти и оставлять там заявление на прикрепление (его видела на сайте поликлиники, можно заранее скачать, заполнить и принести с собой, чтоб с ребёнком там не сидеть, мне оставить не с кем). Потом надо будет ещё постоянный полис в кабинет прикрепления заносить. Поэтому мы выждали получение постоянного полиса ОМС (его через месяц дают) и уже с ним ходили прикрепляться. Причём на приём в это день попасть не смогли, прикрепляют в лучшем случае через час или два, а обещают через три дня (по правилам). Без прикрепления к врачу не записывают, кажись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...