Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ксюша - красивое имя...моя мечта( Здорово что так назвали)))

 

Ирискискиска, Ирин, а после трёх недель токсическая эритрема невозможна? Что это тогда? У нас тоже сыпь((( Что-то пить от аллергии? Мы с мужем оба аллергики:-(

Про прикрепление не утешу тебя - по временному можно прикрепиться, но в любом случае лично идти и оставлять там заявление на прикрепление (его видела на сайте поликлиники, можно заранее скачать, заполнить и принести с собой, чтоб с ребёнком там не сидеть, мне оставить не с кем). Потом надо будет ещё постоянный полис в кабинет прикрепления заносить. Поэтому мы выждали получение постоянного полиса ОМС (его через месяц дают) и уже с ним ходили прикрепляться. Причём на приём в это день попасть не смогли, прикрепляют в лучшем случае через час или два, а обещают через три дня (по правилам). Без прикрепления к врачу не записывают, кажись.

а вы этот полис получали автоматически?или сначала писать ходили заявление и потом тока через месяц получать? а то я снилс то забрала и думала все, закончила с документами для Викуси, а тут еще пачку надо собирать)))

 

нам про эту эритему в роддоме вещали, я и напутать могла (тогда в стрессовом состоянии слушала), но мне почему то так запомнилось, что то что вначале у них покраснения - фигня, вот если это через пару тройку недель высыпает - то значит надо к своему питанию возвращаться и анализировать что с ним не так.

 

La Perla, ох, какая красота! не зря так долго ждала посылочки)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, токсическая и мне сказали в роддоме, и пишут по науке: "Токсическая эритема новорожденных

Токсическая эритема новорожденных является распространенным доброкачественным преходящим пустулезным высыпанием, которое наблюдается в период новорожденности." Только вру, в 3 недели проходит: "Течение к прогноз

Токсическая эритема новорожденных разрешается в течение 3 нед. жизни без отрицательных последствий."

Ссылки скрыты.

У нас эта эритрема была месяцев до 1,5 а то и до 2 точно не помню, прошла сама, но она обычно бывает на лице голове и шее а на других местах нет и она с белыми головками.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  полис ОМС нельзя получить автоматически. Надо ехать в любую страховую и там писать заяву. Они сразу дадут временный, а через месяц постоянный. Кстати, в страховой нам сказали, что МФЦ мог бы и навстречу пойти и выдать сам. Но это из области фантастики - в МФЦ свидетельство о рождения сразу дали, а полис - только руками развели, не их это функция.

С питанием засада. Есть нечего по ходу. Я и так похудела на 6 кг с добеременного веса((( из-за этой сыпи теперь вообще не понятно, чем питаться, чтоб и ребенку хорошо, и самой ноги не протянуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  посылочку мне только сегодня отправили, жду ) Это девочка, которая шила, вчера прислала фотоотчет )))

 

А я сегодня решила наши 40 неделек отметить танцами и запечатлеть все это дело на видео )))) Как же я смеялась, пересматривая видос, аж до слез. Себя повеселила, мужа и подруг ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Из мяса пока только индейка ну или кролик, но его и по цене, да и не везде купить можно. Арбуз тоже ела, у вас вкрапления зелёные, а у нас вообще зелёный был.. вот сейчас 2й день снова жёлтым стал. Молочку вообще перестала есть. Вот 2й день бещлакиощный сыр по чуть..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  и правильно, что отметили!-) пусть меня закидают тапками, но 40 - можно и нужно отмечать, зато будет что в помнить)))

Ссылка на это сообщение

mschernika, от овощного рагу меня пучит, и моего ребенка -тоже -мне кажется, есть связь моего состояния и ребенка,т.к это клетчатка, от любой клетчатки переизбытка будет пучить,за рис я нагоняй уже от невестки получила, ну, вернусь. И картошка нежелательна так то получается.Пьем нормофлорин-посмотрим

 

У нас эта эритрема была месяцев до 1,5 а то и до 2 точно не помню, прошла сама, но она обычно бывает на лице голове и шее а на других местах нет и она с белыми головками.

У нас лицо, шея и руки, да с головками белыми, так и была в начале Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, не видела аллергии с белыми головками...так что может и правда какая то форма эритемы...к 3 годам рождения ребенка мы все тут точно сертификаты врачей может получать-сколько ж новых болезней и состояний малышей узнаешь)))

я сама исхудала уже на диете, завидую тем у кого вес держится...скоро сдувать будет ветром(

Ссылка на это сообщение

 

У нас эта эритрема была месяцев до 1,5 а то и до 2 точно не помню, прошла сама, но она обычно бывает на лице голове и шее а на других местах нет и она с белыми головками.

Воот, у нас точно так. Яна, а что с ней делать? Диетой и таблетками облегчить можно?
Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня педиатр сказал сначала тоже,что аллергия на смесь в роддоме, хотя и 3 дня без смеси в роддоме-сыпь-не проходила, дома прошла без смеси, сложно сказать.в чем причина, у все разные мнения

 

Ivlena, нам дали временный полис ОМС в МФЦ

Ссылка на это сообщение

Pipp

Сделали УЗИ доплер в норме, сегодня упрашивала врача на кс на этой неделе, банально боюсь оставаться на выходные! Завтра буду дальше Ее добивать! Не вижу я разницы между 34 и 2 и 34 и 5! Не велика она!

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у вас тоже все тело обсыпано?((

 

у нас только на лице и то местами по лбу немного...там где ухо..на ночу и подбородке..щеки чистые...

 

Ирискискиска,  Ир вы чисто на гв?

 

Любовь в животике,  вот я тебя понима...мы перенесли с пятницы на понедельник в итоге экс в воскресенье...так обидно было

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир вы чисто на гв?

да, по виду и фото растет малышка, вес примерно по неточным весам с 3.1 при выписке до 4.7 кг вырос в одежде и пампе, размер 56 маловат становиться (при рождении 51 см). но вчера вот подолгу висела на груди-по часу в обедиужин и ночью долго, но ночью не могу понятЬ. висела и выплевывала,орав, то ли от недокорма, то ли от колик,то ли от перевозбуждения
Ссылка на это сообщение

Ир все вместе, моя тоже чмокает, что грудь дай , а как давала, так в истерике закатывалась. :( Ну и выгиналась с характерным пуком при этом.. Так что однозначно газы, я руку на живот положила и прямо почувствовала, как там все бурлит:(

 

Девочки, может я каждой по 2 кг отвешу? А то 75 мне многовато, готова 10 кг раздать :) берите кому сколько надо:))

 

У меня с прикреплением такая история, весь наш новострой, отдали на обслуживание по омс в частную контору. Получили полис и им продиктовали по телефону.. Я уже и узи прошла и врачей, а доки и заяву еще не отнесла:) Вот муж в воскресенье забрал снилс, а полюс они не работали в вск, хотя на сайте написано, что принимают. Так что как соберу весь пакет, так и отвезу им. Осталось узи сердца сделать и к отропеду, но вот думаю, у знакомых там была особенность у ребенка и они платно ездили, думаю наверное спросить куда и тоже свозить, чтобы потом локти не кусать. ибо тут хирург посмотрел и сказал, что все ок, а вот невролог сказала что не так и ок.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мужа спросила, говорит,вам мфц не договорила всю правду, они мужу все полис омс электронный сватали, а его делают в страховой только, и все мужа пытались туда развернуть-муж говорит, давайте любой, тогда бумажный полис оформили. Кстати, в паспорте мне не вписали ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас в паспорт только в самом уфмс надо сдавать и гражданство там же, так что еще туда. Ну и доки для соцзащиты никак не могу с мужа выгрести, ему еще кадры не дали справку про то что он пособия не получает..

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

Я ж тоже была уверена, что у нас гормональное это. С рождения эритема точно была, в роддоме ставили, прыщики с белыми головками на щеках то появлялись, то проходили. А потом вот красными стали, и не проходят, а на прошлой неделе на тело перешли. Все вокруг говорили что малыш цветет. Я и ждала, что все пройдет. Сегодня уже лучше, так как на лбу прошли почти.

Сейчас точно исключу молочку (чую что от нее это) и курицу. на говядину и гречку не думаю, что аллергены.

 

а масло сливочное тоже молочка ведь?

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня сложнее с соцзащитой, официально муж работает-фирма его не ликвидирована (в процессе), трудовая-там, но зарплаты-нет весь год, для гос-ва он-неработающий, т.к кто не платит налоги-тому стаж не идет и пр., справку там не получить, тем более деньги, вот 17 тыс. мне передают привет. Я ему предлагала по заявлению по собственному уволиться за 2 недели, но т.к. гендир и главбух, почитал, нельзя так уволиться. Только судиться,что никому не хочется. Есть вариант-на него еще юр лицо ООО оформлено , он там как учредитель, гендир и главбух (?), но зарплаты там-нет, т.е. нет отчислений в пенсионный и пр., тоже вряд ли там получить.

Я -неработающая официально.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Да уж веселуха, жалко конечно, что эти крохи в виде 17 даже получить не удастся:( Они с ребенком далеко не лишние, те же памперсы летят со скоростью света, ну хоть пока на гв на питание экономия..

У нас брови желтоватые и только перестали облезать, да и вообще появились, а то не бровей не ресниц:)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  что то ты рано начала с 17к прощаться. Я так поняла что на выбор Любой может получить - в том числе и неработающая мама. Надо чтобы муж взял справку на работе о том что не получал это пособие за рождение. Я такую брала в соцзащите. А потом ты с этой справной в соцзащиту. И она тебе будет начислять. Узнай получше эту тему)мне эту справку быстро состряпали ))

 

Люди, как вы без бабушек все документы делаете? Неужели кроху с собой таскать?

Ссылка на это сообщение

У меня основные доки муж успел подать пока был в отпуске, ну и в соцзащите я ему справку 1 взяла для работы пока мама была тут. А вот теперь надо еще 1ну справку взять и с ней и комплектом доков от мужа идти в мфц на пособия подавать, интересно, а задним числом они не выплатят с момента рождения, или только с момента обращения? кто то может в курсе?

Девы я тормоз, сварила суп с перловкой и кабачком, вот 2 дня ем и видать от него нас так пучит.. и меня и малую, я то эту крупу крайний раз только в детстве ела.. И вот угораздило купить, суп с лапшой и рисом не хотелось, выпендрилась.. Муж открыл глаза, что от нее пучит сильно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...