Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот думаю.можно ли интересно за 1 цикл 2 раща пропить клостика? Или борща уже? К примеру с 5 по 9 пью.потом на 20 дц если мелкие еще раз пью.может снижу дозу.на 0.25...или Я вообще с ума сойдут?!

Нет, точно нельзя, только пять дней

 

ой не могу)) читаю про прелести стимулирования тамоксифеном и вот на одном из форумов нарыла вот такую фразу)

 

"это потому что у тамоксифена в побочных эффектах беременность,а при лечении онкологии беременность не нужна"

 

побочка беременность) я не против !!!

Действительно смешно :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Действительно смешно :hohot:

 

всем нуждающимся по побочке!!!! УРА!!!

 

А я вот думаю.можно ли интересно за 1 цикл 2 раща пропить клостика? Или борща уже? К примеру с 5 по 9 пью.потом на 20 дц если мелкие еще раз пью.может снижу дозу.на 0.25...или Я вообще с ума сойдут?!

я думаю не стоит, это все таки не витаминки. И не зря девочкам еще дополнительно уколы назначают, подращивают.

Да и клост 5-6 циклов в жизни пить можно, на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

 

 

Я это и хотела донести, что эстрогены-то нужны, не не только они. У людей и с ничтожно низкими эстрогенами эндик растет и без препаратов... У клоста период полувыведения от 3 до 10 дней!!!!! после последней таблетки дней через 5 минимум эстрогены начнут повышаться, т.к. к тому моменту и фоллики подрастать уже будут и вырабатывать их активнее....

 

 

 

Юль, думаю нормально. У тебя ж и в прошлый раз на 6000 все хорошо лопнуло? Тогда 5000 наверное хватит. Я тоже завтра колю в 22-23 примерно.

У меня низкий эстроген) во время приема клоста и несколько дней после все очень медленно растет, а потом резко ща пару дней вырастает) Сегодня наконец то бт упала и начал яичник покалывать) Вообщем я пример того что ты описала))))

 

я пока ничего не пробовала( Пила 6мес Ярину, в последнем цикле проверила трубы, и тогда моя врач разрешила стимуляцию. Но вот ответа нет и она сказал, что теперь лапару делать (насечки на яичниках) и только тогда можно пробовать опять стимуляцию. Типа на яичниках капсулы, он не дадут выйти яйцеклетке. Проблема одна, у меня не чему выходить... Поэтому я ушла от этого врача и сейчас новый врач назначила схему другую. Сейчас пью Норколут с 19 по 26 дц по 2 таб, след месяц смотрим на отмене его что будет, если ничего, то снова с 18 по 25 дц норколут и 2й цикл стимуляция Тамоксифеном. Попробуем это теперь

Что то мне твоя схема напоминает ту схему при Спкя когда надо дюфастон пить с 16-25 дц..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот думаю.можно ли интересно за 1 цикл 2 раща пропить клостика? Или борща уже? К примеру с 5 по 9 пью.потом на 20 дц если мелкие еще раз пью.может снижу дозу.на 0.25...или Я вообще с ума сойдут?!

А может уколом хгч дорастить? Мне вот врач назначила 2 раза в неделю колоть овариум-композитум, говорят тоже подращивает фолликулы. Может его?

 

А у меня сегодня на 14 д.ц. ЯБ появился и тест на О почти положительный, что очень странно, так как на узи на 12 д.ц. ДФ был 12, 8. Всё же сделала я первый укол вчера этим овариумом.

Изменено пользователем Анастасия Б.В.
Ссылка на это сообщение

 

 

Что то мне твоя схема напоминает ту схему при Спкя когда надо дюфастон пить с 16-25 дц..

так оно и есть. Норколут и есть тот же Дюфастон только в большей дозировке.

Ссылка на это сообщение

Анастасия Б.В., Почему странно? они очень быстро растут как клост перестает действовать) К примеру у меня на 14 дц 11,5 мм а на 18 дц 24 мм это примерно по 3 мм в день рос. Если у тебя был почти 13 то плюс приблизительно 6 то 19 мм выходит) А с 20 мм уже овуляция может быть)

 

Катюня85, Просто мало кому помогало, но мало ли)

 

У меня беда прямо после Па максимум 45 мин вытерпела, так в туалет прижало (( Надеюсь не все убежали ((

 

Интересно почёму у меня яичного белка нету (

Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня на 14 д.ц. ЯБ появился и тест на О почти положительный, что очень странно, так как на узи на 12 д.ц. ДФ был 12, 8. Всё же сделала я первый укол вчера этим овариумом.

 

Ничего не странно, как раз все логично. 12ДЦ-13мм, 13ДЦ-14-15мм, 14ДЦ - 16-17мм+ЯБ и тест, значит до овули пара дней, т.е. к 16ДЦ как раз 20-22мм.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, ну это всего 1 мес) пусть будет, что я отдыхаю от стимуляции.

хочу расслабиться и не думать)))) тем более через неделю выходить на работу из декрета, пойму как и во сколько буду дома, чтобы можно было по врачам да по узи.

Ссылка на это сообщение

Анастасия Б.В.,  а с какого дня пила циклопрогинову и когда дюф начинала? Хочу понять как тебе забили овулю на такой схеме...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! Сходила я сегодня к своему врачу,план такой- сейчас дюфастон,чтобы вызвать месяки,на 2-3 дмц сдать ЛГ,ФСГ,пролактин и АМГ. На 5-6 дмц сделать УЗИ, с 16 по 25 дюфастон,а 7 декабря к ней. А там будем готовиться к ЭКО. Вот как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анастасия Б.В., а с какого дня пила циклопрогинову и когда дюф начинала? Хочу понять как тебе забили овулю на такой схеме...

Циклопрогинову я пила 3 месяца подряд, а на отмене в конце месяца приходили М. По действию можно сравнить с дюфом, наверное. Бт на ней не поднималась выше 37, по узи МФЯ и не соответствие эндометрия.В упаковке была 21 таблетка.

 

Ничего не странно, как раз все логично. 12ДЦ-13мм, 13ДЦ-14-15мм, 14ДЦ - 16-17мм+ЯБ и тест, значит до овули пара дней, т.е. к 16ДЦ как раз 20-22мм.

Анастасия Б.В., Почему странно? они очень быстро растут как клост перестает действовать) К примеру у меня на 14 дц 11,5 мм а на 18 дц 24 мм это примерно по 3 мм в день рос. Если у тебя был почти 13 то плюс приблизительно 6 то 19 мм выходит) А с 20 мм уже овуляция может быть)

 

Катюня85, Просто мало кому помогало, но мало ли)

 

У меня беда прямо после Па максимум 45 мин вытерпела, так в туалет прижало (( Надеюсь не все убежали ((

 

Интересно почёму у меня яичного белка нету (

 

Узист сказала что фолликул будет расти по 1 мм в день, т.к. на 9 д.ц. дф был 9 мм, а на 12- 12 мм. На узи пойду только на 16 д.ц., но па через день и пресс качаю по вечерам чтобы кровь разогнать. ЯБ в глаза не видела с марта-апреля, забыла что такое бывает.

Изменено пользователем Анастасия Б.В.
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Спасибо Кристин,буду надеяться,а то от клоста ничего расти не хочет,фолликов по 20 штук в каждом яичника,но все мелкие. Ладно хоть эндометрий нормальный. У меня после лапары уже год прошёл...

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! Сходила я сегодня к своему врачу,план такой- сейчас дюфастон,чтобы вызвать месяки,на 2-3 дмц сдать ЛГ,ФСГ,пролактин и АМГ. На 5-6 дмц сделать УЗИ, с 16 по 25 дюфастон,а 7 декабря к ней. А там будем готовиться к ЭКО. Вот как-то так...

 

Танюшка, удачи. План хороший. Только ЛГ-ФСГ-пролактин на 3-5ДЦ сдают, на 2 слишком рано еще, а АМГ как раз на 2ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Анастасия Б.В.,  а с какого дня именно назначали приём? С 1 или 5? Я как понимаю с 1 если забивала овуляцию... Или слишком рано дюф, если допустим овуля была после 16 дц

Ссылка на это сообщение

Анастасия Б.В., а с какого дня именно назначали приём? С 1 или 5? Я как понимаю с 1 если забивала овуляцию... Или слишком рано дюф, если допустим овуля была после 16 дц

С 5 дня.

Ссылка на это сообщение

 

Циклопрогинову я пила 3 месяца подряд, а на отмене в конце месяца приходили М. По действию можно сравнить с дюфом, наверное. Бт на ней не поднималась выше 37, по узи МФЯ и не соответствие эндометрия.В упаковке была 21 таблетка.

 

 

 

 

Узист сказала что фолликул будет расти по 1 мм в день, т.к. на 9 д.ц. дф был 9 мм, а на 12- 12 мм. На узи пойду только на 16 д.ц., но па через день и пресс качаю по вечерам чтобы кровь разогнать. ЯБ в глаза не видела с марта-апреля, забыла что такое бывает.

До 14 дц клост ещё до конца не выходит из.организма отсюда и медленный рост, а потом происходит резкий всплеск большого количества эстрагенов и тут уже рост может быть не по 1 мм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро. Поделитесь инфой как вы ставите утрик 2 раза в день (во сколько)?

Насколько я знаю, он действует 12 часов. Поэтому его и назначают ставить два раза, - чтобы в течение всего дня он работал. Но вот непруха, с ним желательно полежать минут 30. И если я утром просыпаюсь в 6:30 и ставлю, то вечером я тоже должна по идее ставить не перед сном,когда спать ложусь, а спустя 12 часов, в 18:30.

Кто/то соблюдает эту разницу в 12 часов или забиваете и ставите как удобно?

Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро. Поделитесь инфой как вы ставите утрик 2 раза в день (во сколько)?

Насколько я знаю, он действует 12 часов. Поэтому его и назначают ставить два раза, - чтобы в течение всего дня он работал. Но вот непруха, с ним желательно полежать минут 30. И если я утром просыпаюсь в 6:30 и ставлю, то вечером я тоже должна по идее ставить не перед сном,когда спать ложусь, а спустя 12 часов, в 18:30.

Кто/то соблюдает эту разницу в 12 часов или забиваете и ставите как удобно?

Все время ставлю только на ночь все ок) И в беременность так ставила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little1, я тоже вставляла утром как проснулась и вечером перед сном (при беременности) до 12 недель, а после пила их же

 

 

ДОБРОЕ ВОСКРЕСНОЕ УТРО)))) :Hello: :Hello: :Hello:

Желаю всем к Новому году по подарочку в виде //, а тем у кого есть уже // просто наслаждаться этим приятным временем) :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро. Поделитесь инфой как вы ставите утрик 2 раза в день (во сколько)?

Насколько я знаю, он действует 12 часов. Поэтому его и назначают ставить два раза, - чтобы в течение всего дня он работал. Но вот непруха, с ним желательно полежать минут 30. И если я утром просыпаюсь в 6:30 и ставлю, то вечером я тоже должна по идее ставить не перед сном,когда спать ложусь, а спустя 12 часов, в 18:30.

Кто/то соблюдает эту разницу в 12 часов или забиваете и ставите как удобно?

 

А я соблюдаю :think1: Утром в 9 и вечером в 21. Вот про полежать 30 минут впервые слышу. Я вставляю и пошла по делам, и вечером так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого в городах есть лаборатория Инвитро. У них акция с 1-30 ноября, 30% скидка на гормоны:Трийодтиронин общий, свободный; Тироксин общий, свободный; ТТГ; АТ к ТПО; ФСГ; ЛГ; Пролактин; Эстрадиол; Прогестерон; Тестостерон; Кортизол; Инсулин; ХГЧ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...