Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Марина, привет! я к тебе за консультацией))) вчера сдала анализ на гомоцистеин, начитавшись что это очень важный показатель при планировании. Результат 6,5. Вроде и небольшой, но я читала тут у вас, что надо до шести. Пью витрум пренатал форте, есть еще фолибер. Может его добавить? Или ангиовит купить? в общем я в сомнениях

 

Конечно клост подавляет рост эндометрия. Поэтому и подключают после него дивигель или прогинову. Не расстраивайся, сейчас начнет эстроген расти от фоликов и эндик подрастет

Я тут вклинюсь)))) У меня был повышен гомоцистеин и на контроле анализ тоже показал 6,5 Г сказала еще высокий и назначила ангиовит и Омега 3 по 1т 2 р/д. Месяц пропила понизился до 5,7, сейчас только ангиовит для поддержания 1р/д

Спасибо за ободрение. Буду ждать. Что самое мучительное для меня

Изменено пользователем Miumla
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anyuta75,  да вот думаю и на счёт травок...вот в позапрошлом цикле я принимала шалфей 10 дней до овули все как положено утром и вечером по пол стакана и вот в новом цикле хотела стимулироватся, пошла на узи на 2дц и бац, киста 32 мм, ну и врач назначил ок. Приняла короче я ок в прошлом цикле и вот боюсь уже шалфея... или он мне не идёт...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Всем доброго выходного дня!!! :D

iepurashu, Привет! Я тоже собираюсь в этом цикле посамовольничать. Так что ты не одна! долго думала и решилась... У меня сегодня 3 д.ц., мы почти в ногу идем))

О, так нас уже несколько самовольничать собралось :D У меня тоже 3 дц, на 5 отправляюсь на узи и если все в норме то начинаю клостил по 50. Удачи нам :kulachki:

Изменено пользователем Маргохочулялю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, Марго , привет! :girl_bye: Спасибо, удача не помешает! :reverans: Я тоже в пн на узи, но клост хочу сегодня начать, т.к. у меня ранняя овуляция - на 10-11, максимум 12 день. Боюсь не успеть. И я у Вики видела такую схему с третьего дня, вот хочу позаимствовать)) Ты кроме клоста еще что-нибудь собираешься принимать? Я еще овариум+ коэнзим хочу колоть. может и убихинон добавлю.

 

Miumla, а ангиовит по 1 пила или тоже по 2 в день? Омегу я пила в прошлом цикле, продолжать ее что-ли.. незнаю..

Изменено пользователем Anyuta75
Ссылка на это сообщение

Была сегодня на узи. 9дм в ДФ в ЛЯ 15мм и в ПЯ 13мм. Эдометрий 5 мм. Ну чего он так плохо растет? :( У меня уже оскома от ананасов и по бутылке в день тыквенного сока пью :dash_kolob_girl: . Я тут у кого-то читала, что расти плохо может из-за клоста. Это так? Завтра начинаю прогинову и в понедельник на УЗИ. Может вырастет еще.

 

5мм на 9ДЦ это нормально. Рано тебе начинать прогинову еще, дай фолликам подрасти немножко. Вот в понедельник после УЗИ и начнешь, если будут хотя бы один 17-19мм. Иначе всю картину испортишь и будешь потом жалеть.

 

Латышечка, Марина, привет! я к тебе за консультацией))) вчера сдала анализ на гомоцистеин, начитавшись что это очень важный показатель при планировании. Результат 6,5. Вроде и небольшой, но я читала тут у вас, что надо до шести. Пью витрум пренатал форте, есть еще фолибер. Может его добавить? Или ангиовит купить? в общем я в сомнениях

 

Конечно клост подавляет рост эндометрия. Поэтому и подключают после него дивигель или прогинову. Не расстраивайся, сейчас начнет эстроген расти от фоликов и эндик подрастет

 

Сначала за клост отругаю - он не подавляет рост эндометрия!!!!!! У него антиэстрогенный эффект, но это не одно и то же!!!! Чтоб эндометрий рос нужны не только эстрогены, а еще и нормальное кровообращение в малом тазу как минимум. Почему ж никто не говорит, что я стала много сидеть на работе/перед телеком (или перестала в зал ходить, пресс по вечерам качать и т.д.) и у меня плохо эндик растет в этом цикле???? Проще все на клост свалить????

 

А теперь про гомоцистеин. Можешь добавить какую-нибудь фольку до 2мг в сутки пока и через 3 недели пересдать. Излишек тоже плохо, раковые опухоли очень любят лишнюю фольку в крови. И еще хорошо бы сдать В9, чтоб ориентироваться какое количество фольки можно пить без вреда. Ангиовит пока не надо, там ее очень много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Anyuta75, да вот думаю и на счёт травок...вот в позапрошлом цикле я принимала шалфей 10 дней до овули все как положено утром и вечером по пол стакана и вот в новом цикле хотела стимулироватся, пошла на узи на 2дц и бац, киста 32 мм, ну и врач назначил ок. Приняла короче я ок в прошлом цикле и вот боюсь уже шалфея... или он мне не идёт...

Мне тоже шалфей не идет кист нет но после него эндометрий сильно разрастается
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, Марго , привет! :girl_bye: Спасибо, удача не помешает! :reverans: Я тоже в пн на узи, но клост хочу сегодня начать, т.к. у меня ранняя овуляция - на 10-11, максимум 12 день. Боюсь не успеть. И я у Вики видела такую схему с третьего дня, вот хочу позаимствовать)) Ты кроме клоста еще что-нибудь собираешься принимать? Я еще овариум+ коэнзим хочу колоть. может и убихинон добавлю.

 

Miumla, а ангиовит по 1 пила или тоже по 2 в день? Омегу я пила в прошлом цикле, продолжать ее что-ли.. незнаю..

Тоже 2 утром и вечером. Еще мне курантил назначали. Когда первый раз был повышен то по такой схеме ангиовит по 1 таб 2 раза, курантил 0,25мг по 1 таб 2 раза, омега-3 тоже 1таб 2 раза. На этой схеме за месяц снизился с 10,1 до 4,6

 

Miumla, прекрасно, у тебя уже 2 дф, можно начать свободно прогинову завтра для эндика как врач сказал!

Спасибо)) Напишу Г еще посоветуюсь с ней

Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, Марго , привет! :girl_bye: Спасибо, удача не помешает! :reverans: Я тоже в пн на узи, но клост хочу сегодня начать, т.к. у меня ранняя овуляция - на 10-11, максимум 12 день. Боюсь не успеть. И я у Вики видела такую схему с третьего дня, вот хочу позаимствовать)) Ты кроме клоста еще что-нибудь собираешься принимать? Я еще овариум+ коэнзим хочу колоть. может и убихинон добавлю.

У меня только второй цикл после лапары, поэтому пока начну только с клоста. Посмотрю на эндик и если что с 9 добавлю дивигель по 1 гр утро/вечер. Раньше не хочу начинать т.к. в прошлом цикле была киста ЖТ и не уверена что ушла. Вот буду смотреть в понедельник. А ну еще девочки понаписали тут про инозит и я вспомнила о наличии у себя пачки иноферта, начала с 1 дц. :)

Ссылка на это сообщение

а еще у меня хорошая новость в город вернулась доктор которая мне помогла стать мамой в первый раз завтра буду звонить и договариваться с ней :) :) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

5мм на 9ДЦ это нормально. Рано тебе начинать прогинову еще, дай фолликам подрасти немножко. Вот в понедельник после УЗИ и начнешь, если будут хотя бы один 17-19мм. Иначе всю картину испортишь и будешь потом жалеть.

 

 

 

Сначала за клост отругаю - он не подавляет рост эндометрия!!!!!! У него антиэстрогенный эффект, но это не одно и то же!!!! Чтоб эндометрий рос нужны не только эстрогены, а еще и нормальное кровообращение в малом тазу как минимум. Почему ж никто не говорит, что я стала много сидеть на работе/перед телеком (или перестала в зал ходить, пресс по вечерам качать и т.д.) и у меня плохо эндик растет в этом цикле???? Проще все на клост свалить????

 

А теперь про гомоцистеин. Можешь добавить какую-нибудь фольку до 2мг в сутки пока и через 3 недели пересдать. Излишек тоже плохо, раковые опухоли очень любят лишнюю фольку в крови. И еще хорошо бы сдать В9, чтоб ориентироваться какое количество фольки можно пить без вреда. Ангиовит пока не надо, там ее очень много.

Ну и как тут разобратьс :girl_wacko: я. Не... в зал я хожу и в бассейн и на йогу. Но эндометрий меньше чем когда не ходила :(

 

У меня уже 3 стимуляцию. Я видела тут пишут, что после 3 надо перерыв, а я не хочу на перерыв я сейчас хочу

Ссылка на это сообщение

Тоже 2 утром и вечером. Еще мне курантил назначали. Когда первый раз был повышен то по такой схеме ангиовит по 1 таб 2 раза, курантил 0,25мг по 1 таб 2 раза, омега-3 тоже 1таб 2 раза. На этой схеме за месяц снизился с 10,1 до 4,6

 

Ну на 10мг :mamamia::shok: фольки конечно снизится. Только перестанешь пить опять вверх попрет. Надо найти минимальную дозу на которой снижается или хотя бы не растет.

Ссылка на это сообщение

5мм на 9ДЦ это нормально. Рано тебе начинать прогинову еще, дай фолликам подрасти немножко. Вот в понедельник после УЗИ и начнешь, если будут хотя бы один 17-19мм. Иначе всю картину испортишь и будешь потом жалеть.

 

 

 

Сначала за клост отругаю - он не подавляет рост эндометрия!!!!!! У него антиэстрогенный эффект, но это не одно и то же!!!! Чтоб эндометрий рос нужны не только эстрогены, а еще и нормальное кровообращение в малом тазу как минимум. Почему ж никто не говорит, что я стала много сидеть на работе/перед телеком (или перестала в зал ходить, пресс по вечерам качать и т.д.) и у меня плохо эндик растет в этом цикле???? Проще все на клост свалить????

 

А теперь про гомоцистеин. Можешь добавить какую-нибудь фольку до 2мг в сутки пока и через 3 недели пересдать. Излишек тоже плохо, раковые опухоли очень любят лишнюю фольку в крови. И еще хорошо бы сдать В9, чтоб ориентироваться какое количество фольки можно пить без вреда. Ангиовит пока не надо, там ее очень много.

Марина, критику приняла)) Полностью с тобой согласна,что кровообращение в малом тазу очень важно, но без эстрогенов эндику никак . Я только хотела успокоить, что после приема последней таблетки клоста, эндометрий начнет активно расти, тем более с эстрогеновой поддержкой.

Про гомоцистеин , спасибо за информацию! :reverans::flower: Заканчиваю пить витрум пренатал форте, добавлю к нему простую фольку тогда. А потом на фемибион перейду, раз в ангиовите слишклм много много фолиевой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и как тут разобратьс :girl_wacko: я.

 

Ага, сначала именно :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: все и есть. Потом начинаешь соображать уже. Почитай у меня в графике про клост с эстрогенами, понятнее будет немножко.

 

Не... в зал я хожу и в бассейн и на йогу. Но эндометрий меньше чем когда не ходила.

 

Ну так нарастет он еще, без паники только. Не надо сразу с места в карьер.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марин, как думаешь, завтра в 20.00 примерно нормально будет укол хгч сделать? сегодня узи в 13.20 было и фоллик 17,2 мм был. И сколько уколоть 5 тыс или 10?

Ссылка на это сообщение

Марина, критику приняла)) Полностью с тобой согласна,что кровообращение в малом тазу очень важно, но без эстрогенов эндику никак . Я только хотела успокоить, что после приема последней таблетки клоста, эндометрий начнет активно расти, тем более с эстрогеновой поддержкой.

Про гомоцистеин , спасибо за информацию! :reverans::flower: Заканчиваю пить витрум пренатал форте, добавлю к нему простую фольку тогда. А потом на фемибион перейду, раз в ангиовите слишклм много много фолиевой

 

Я это и хотела донести, что эстрогены-то нужны, не не только они. У людей и с ничтожно низкими эстрогенами эндик растет и без препаратов... У клоста период полувыведения от 3 до 10 дней!!!!! после последней таблетки дней через 5 минимум эстрогены начнут повышаться, т.к. к тому моменту и фоллики подрастать уже будут и вырабатывать их активнее....

 

Латышечка, Марин, как думаешь, завтра в 20.00 примерно нормально будет укол хгч сделать? сегодня узи в 13.20 было и фоллик 17,2 мм был. И сколько уколоть 5 тыс или 10?

 

Юль, думаю нормально. У тебя ж и в прошлый раз на 6000 все хорошо лопнуло? Тогда 5000 наверное хватит. Я тоже завтра колю в 22-23 примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, сначала именно :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: все и есть. Потом начинаешь соображать уже. Почитай у меня в графике про клост с эстрогенами, понятнее будет немножко.

 

 

 

Ну так нарастет он еще, без паники только. Не надо сразу с места в карьер.

у меня так всегда, если что не понятно я паникую. Думаю надо действовать, а как не знаю, вот и получается черти что. Написала я Г, спросила может подождать с прогиновой, сижу жду ответа

Ссылка на это сообщение

Латышечка, да, в прошлый раз 5-6 штук лопнуло на 6000. Но делала хорагон, а сейчас обычный хгч буду колоть )) говорят он немного хуже )) но, думаю на 1 фоллик 5 тыс должно хватить )

 

Латышечка, будем вместе ждать // )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А сейчас овуля куда делась? причина известна?у меня как только задерживается, я уже определяю, что пролактин повышен, сразу таблеточку, и чувствую прям, что процесс в Я пошел, выделения сразу появились, и ЯБ не за горами..глаз да глаз за ним..

кто б знал))) возможно она так и есть, но где то оооооочень далеко за 45дц, у меня пролактин 303 при норме до 580 и вообще все гормоны были в норме кроме 17ОН и ДГЭАс, но за период приема ОК я и их снизила до нормы.

А вопрос где же овуля так остался открытым. Последняя врач, сказала, что надо ударную дозу дать на вторую фазу прогетерона, может сдвинится первая фаза. Так что ждем.

Кстати 1я стимуляция клостом провалилась и на 14 дц 5-8мм были фолликулы и продолжать со мной не стали.

Ссылка на это сообщение

кто б знал))) возможно она так и есть, но где то оооооочень далеко за 45дц, у меня пролактин 303 при норме до 580 и вообще все гормоны были в норме кроме 17ОН и ДГЭАс, но за период приема ОК я и их снизила до нормы.

А вопрос где же овуля так остался открытым. Последняя врач, сказала, что надо ударную дозу дать на вторую фазу прогетерона, может сдвинится первая фаза. Так что ждем.

Кстати 1я стимуляция клостом провалилась и на 14 дц 5-8мм были фолликулы и продолжать со мной не стали.

У меня с клостом такая же петрушка.10-11 мм на 20 дц.я уж думаю.может еще клоста хлебнуть хоть по пол таблетки.эндик то хороший но страшно как-то..купила стеллу.хоть и дорого.но она меня несколько раз уже спасала.а овариум не пробовала? Может запустится процесс в полодительную сторону?

Ссылка на это сообщение

У меня с клостом такая же петрушка.10-11 мм на 20 дц.я уж думаю.может еще клоста хлебнуть хоть по пол таблетки.эндик то хороший но страшно как-то..купила стеллу.хоть и дорого.но она меня несколько раз уже спасала.а овариум не пробовала? Может запустится процесс в полодительную сторону?

я пока ничего не пробовала( Пила 6мес Ярину, в последнем цикле проверила трубы, и тогда моя врач разрешила стимуляцию. Но вот ответа нет и она сказал, что теперь лапару делать (насечки на яичниках) и только тогда можно пробовать опять стимуляцию. Типа на яичниках капсулы, он не дадут выйти яйцеклетке. Проблема одна, у меня не чему выходить... Поэтому я ушла от этого врача и сейчас новый врач назначила схему другую. Сейчас пью Норколут с 19 по 26 дц по 2 таб, след месяц смотрим на отмене его что будет, если ничего, то снова с 18 по 25 дц норколут и 2й цикл стимуляция Тамоксифеном. Попробуем это теперь Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Вдохновляет) я еачала уж думать не начать ли мне прогик пить.чтоб месюки вызвать..а начиталась дневничков и думаю.а мож пусть зреет?!пролактин неугомонный никак им зреть не дает

У меня у самой поздняя овуляция, а как планировать начала, так меня на дюфастон и циклопрогинову посадили. В итоге я полгода была без овуляции, потому что ничего не успевало созревать.

Ссылка на это сообщение

ой не могу)) читаю про прелести стимулирования тамоксифеном и вот на одном из форумов нарыла вот такую фразу)

 

"это потому что у тамоксифена в побочных эффектах беременность,а при лечении онкологии беременность не нужна"

 

побочка беременность) я не против !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

У меня у самой поздняя овуляция, а как планировать начала, так меня на дюфастон и циклопрогинову посадили. В итоге я полгода была без овуляции, потому что ничего не успевало созревать.

 

А я вот думаю.можно ли интересно за 1 цикл 2 раща пропить клостика? Или борща уже? К примеру с 5 по 9 пью.потом на 20 дц если мелкие еще раз пью.может снижу дозу.на 0.25...или Я вообще с ума сойдут?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...