Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки, я волнуюсь. Дочке почти 1,5 месяца. Когда выкладываю ее на живот, то она не пытается поднимать и держать голову. Ляжет, кулачки в рот и все. Немного попробует ползти и лежит. Когда держу столбиком, то голову отклоняет назад, смотрит на меня, вроде пытается держать. Вот что делать? Или рано паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно в вотсап к вам?))

 

Девочки, я волнуюсь. Дочке почти 1,5 месяца. Когда выкладываю ее на живот, то она не пытается поднимать и держать голову. Ляжет, кулачки в рот и все. Немного попробует ползти и лежит. Когда держу столбиком, то голову отклоняет назад, смотрит на меня, вроде пытается держать. Вот что делать? Или рано паникую?

у нас тоже самое.. пока стараюсь не паниковать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, всему научится, не переживай. Почаще клади на живот. Особенно перед едой. Когда ребенок голоден он начиеает искать еду и инстинктивно голову поднимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я волнуюсь. Дочке почти 1,5 месяца. Когда выкладываю ее на живот, то она не пытается поднимать и держать голову. Ляжет, кулачки в рот и все. Немного попробует ползти и лежит. Когда держу столбиком, то голову отклоняет назад, смотрит на меня, вроде пытается держать. Вот что делать? Или рано паникую?

 

Привет. Ты её почаще клади на животик и сиди перед ней с погремушкой. Моя очень хорошо держит даже если ручки попадут под грудь так отлично поднимает голову. Хотя сын мой вообще терпеть не мог лежать на животе. Орал и голову вообще не поднимал, но ничего научился ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Действительно когда голодная, то лучше старается, но орет при этом. Вот тоже не любит. Всегда до еды орет, а через время после еды не хочет напрягаться. А мне жалко голодного ребенка мучить). А про погремушку и не подумала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как ведут себя ваши детки во время бодрствования? Моя не лежит ни в шезлонге ни в люльке нигде. Кричит и все. Замолкает на руках и это ппевращается в укачивание. Вешаю еф и игрушки и погремушки и мобиль над кроваткой, без толку. Как кладешь так орать...

именно так себя ведёт и мой :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой на животе орет...не его это поза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Подскажите, а когда примерно должна полоска на животе пропасть. А то у нас пляжный сезон, а я мало того, что жирная, так ещё и с полоской

мне кажется долго проходит. Несколько месяцев. Думаю все лето будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже очень люблю черешню! Если сейчас клубника прокатит, то куплю черешни, попробую

 

вообще черешня менее аллергична, чем клубника... я черешню уже ем давно, начинала с семи ягодок, дошла до полкило уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, я вчера не выдержала и поела черешни. А то уже зубы сводило, как хотелось :Crazy: Пока ничего. Прыщей нет, коликов тоже больше не стало. Что-то я склоняюсь уже к мнению Комаровского, что еда не сильно влияет на колики. Аллергия-это да, надо смотреть по дитю. А еще я вчера мороженое развесное ела.... Тоже ничего. Спал ночью даже лучше,чем в другие дни)

 

...Солнечная..., аналогично. Так же на моем животе не нравится лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  я уже почти каждый день клубнику ем. Все хорошо. Коликов кстати тоже вроде нет. А мороженое я почти сразу стала есть

 

Обычно же как говорят, если у родителей есть аллергия, то скорее всего и у ребенка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

 

Albinka85

 

 

да не дай бог вам, девочки, реально узнать, что такое мать-одиночка!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Детрк с Крестинами! Прям как-то рано все...мне даже показалось: до 40 дней. Тоже хотим. Но я жду, когда можно будет поехать в Церковь - все узнать. У нас теперь еще обязательные беседы для Крестных.

 

Не знаю, кто там отдыхает, я только и делаю, что куда-то ношусь))) Много дел по подработкам. Много с оформлением документов. Нам осталось получить СНИЛС и постоянный полис и выяснить на счет очереди в сад - не пойму, как выбрать приоритетный и 1 и 2 очереди в рамках одного лицея.

 

Вчера прошли с младшим всех врачей. Вроде все достаточно неплохо. Была у нас уже остеопат. Через неделю едем к платной невро. Лечим глаза - у нас непроходимость слезно-носового канала. Глазки гноятся - капаем антибиотик местный.

Старший свалился с 38.5. Тоже лечу.

 

Я не ем никакой клубники и черешни. Сижу пока на диете. Ем каши, овощи, сыр, творог, мясо и зеленые яблоки с бананами. Серега за 27 дней набрал 1300 - вроде ему всего хватает. Сейчас побежим с ним кровь в поликлинику сдавать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel приветик! ничё се вы молодцы.. набрали хорошо :)

я пока тоже ни клубнику ни черешню не ем но попробовать хочу...я чуть больше нормы сладкого съем так у нее сразу сыпь..да ещё и на антибиотике я сейчас сама...хотя я сама не аллергичный человек а детей обсыпает (с сыном так же было).. жрать то хочется всё а боюсь теперь :D

 

Девчонки мне сегодня медсестра сказала что если я на антибиотике то надо сцеживаться,кипятить молоко а потом давать малышке , первый раз такое слышу...я то и сцедиться не могу столько сколько она ест...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , поправляйся скорей! Мы тоже пили бифидуумбактерин с 20 дней со старшим. Отлично переносил сын. 11Тебе долго еще антибиотик пить?

Мы сейчас все на гриппфероне. И я и мелкий. Посмотрим в пн-вт - как анализ крови.

Моего тоже сыпет порой. Тоже ем пастилу и зефир из сладкого без добавок. Совсем без сладкого не могу. Жду белую черешню - ее вроде можно со 2 месяца.

Набирает хорошо, видимо потому, что внутреутробне не добирал. Со старшим была та же картина. Видимо из-за моей тромбофилии питания нехватало. Вобщем-то пусть набирает. Хотя спина уже отваливается. Буду откладывать деньги и себе на массаж.

 

А вобще я в раздрае пока. Не получается всем время уделять, сколько нужно. И по работам нужно многое успеть, а все урывками и без режима. Пока не могу приспособиться еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , поправляйся скорей! Мы тоже пили бифидуумбактерин с 20 дней со старшим. Отлично переносил сын. 11Тебе долго еще антибиотик пить?

Мы сейчас все на гриппфероне. И я и мелкий. Посмотрим в пн-вт - как анализ крови.

Моего тоже сыпет порой. Тоже ем пастилу и зефир из сладкого без добавок. Совсем без сладкого не могу. Жду белую черешню - ее вроде можно со 2 месяца.

Набирает хорошо, видимо потому, что внутреутробне не добирал. Со старшим была та же картина. Видимо из-за моей тромбофилии питания нехватало. Вобщем-то пусть набирает. Хотя спина уже отваливается. Буду откладывать деньги и себе на массаж.

 

А вобще я в раздрае пока. Не получается всем время уделять, сколько нужно. И по работам нужно многое успеть, а все урывками и без режима. Пока не могу приспособиться еще.

спасибо! в воскресенье 7 дней будет как пью антибиотики..надеюсь хватит и больше не заболею ...Бифидубактерин даю ей какать чаще стала хотя у нас и так вроде проблем с этим не было :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Приветик. Ты как элетровеник)))) Тебе бы отдохнуть. А малой с кем, когда ты мотаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , давай до воскресенья поправляйся окончательно и больше не болей! Мы тоже какаем очень часто. Скоро это поменяется)).

 

Натуль, в июле квартал закрою и будет легче..надеюсь. Очень хочу там уже на дачу ездить начать. Хотя не знаю - высидит ли Сережка 1.5 часа, пока я за рулем. Попробуем. Условий там нет..но свежий воздух...

 

С мелким круглосуточно я. Муж очень помогает со старшим. Я только на подачу прописки бегала сама в МФЦ и на подачу доков на карту Москвича. И в п-ку на запись к спецам. По работе ко мне приезжают - я пока не езжу никуда.

на диспансеризацию хотела с мужем, но старший заболел. Вчера чувствовала себя мноорукой Шивой))). Но вобщем за 2.5 часа мы всех спецов успели пройти.

У вас там как дела?

 

Девочки, хттела спросить: чем деток развиваете? В плане: уже все мобили повесили-включаете? Погремушки показываете-в ручку вкладываете? Музыку какую-то включаете? Может кто-то делает массаж? А то я что-то пока только с погремухой ..при том с одной - куда остальные засунула - не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас погремушки, Чайковский, Моцарт и бабушка из развивающих занятий)))) У нас тоже глазик гноится(((( Какие капельки капаете?

 

Я все никак не могу начать документы делать! Надеюсь сегодня сделаю свидетельство о рождении.

 

Вчера приходила к нам патронажная сестра. Начала всякие страсти опять говорить. " Ну понятно, кесарево...." Типа, шагать Мишка не хочет, ползти тоже. А по-моему она ему просто не понравилась. После нее пошли на прогулку - ребенок немного поспал и начал орать. Пришлось на улице опять кормить и нестись домой. Вечером никак не засыпал, нервничал и беспокоился. Мама моя сказала: "Сглазила ребенка, зараза". Короче говоря, неприятная тетя какая-то.

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я промываю Фурацилином и капаю Тобрекс 2х. Ну и делаю массаж. По-моему не особо помогает(((.

 

Бабушка из развивающих занятий - это сильно)))).

На счет рефлексов: у нас тоже не сразу появился ползательный и рефлекс хотьбы. Точней ходьбы вобще я видела только пару раз. Меня волновала эта тема. Я на той неделе поеду к дельной невро - спрошу. И по прививкам и вобще.

На счет не спит: у нас бывают моменты..особенно в последние дня 3-4 - очень много Серёжка орет и плохо спит. Практически постоянно на руках (и на руках орет) и спит тоже на руках у меня. Но у нас погода скачет и дожди второй день сильные.

А на неприятных теток внимания не обращай. К сожалению и такие встречаются.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хыхыхыхых! Бабушка у нас как телевизор) Разговаривает с внуком, все ему показывает-рассказывает, вообще бы из рук не выпускала) Собирается азбуку ему покупать через месяц)))

Для глаз нам выписали капли витабакт, но я еще не капала. Как-то мне страшно почему-то..... Они не жгут глазки, интересно?

В роддоме все рефлексы имелись, а тут то ли сын испугался, то ли поленился-не знаю. Но настроение мое было на целый день испорчено комментариями этой чудо-женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Если в ррддоие были, я бы забила на эту чудо женщину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы делаем массаж ещё с роддома по показаниям, коврик купили разноцветные сафари, и погремушки показываем.

 

Марк уже пытается держать голову, когда лежит на животике. Правда сейчас заболел орз лечим насморк и горло, начал капризничать видимо из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, чем вы лечитесь? А то мы насморк вроде пролечили, но что то опять начала хрюкать.

Из развивашек тоже пока только моцарт, мои разговоры, и игрушки (дуга с вивисящеми зверушками) над кроваткой. Мобиль только выбираю.

Погода тоже не радует, ветер, дожди. Дочка хуже спит.

Нам для носа назначали окомистин, его и в глазки можно.

Изменено пользователем Angelin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у нас в горло спрей мирамистин, затем схема такая: морская вода в нос через 5 минут соплеотсос и в конце називин бейби. Вроде хрюкать меньше стал.

 

Ну и ещё режим без купаний и гуляний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...