Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки, я тут вдруг сегодня вспомнила, что попу малышам лучше не Бепантеном, а Драполеном мазать. Вот! Может кому пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки наши все заняты, что-то редко кто отписывается. А я всё воюю со смесями. От Aptamil Pre у малышки запор дней через 10 начался, по совету акушерки переставила на Hipp Comfort еда более легкая и переваривается быстрее. Первая пачка заканчивалась, в магазине не было от Hipp взяла от Aptamil Comfort так опять запор, ужас. Сегодня взяла от Hipp сразу две пачки чтобы теперь не остаться без еды. Аманда весит 3720 и ростом 51,5 см. Рост сама замеряла, акушерка когда приходит всегда взвешивает. Режим у нас где-то 3-4 часа, но больше три придерживается чем четыре. И не хочет переходить на более высокую норму по еде, наверное ей так лучше.

 

О себе могу написать, что как будто и беременна не была. Чувствую себя отлично, выделения уже с прошлого четверга отсутствуют. От веса ещё 500 гр осталось. После этого буду надеюсь дальше сбрасывать, то что после первой беременности так и не скинула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, а напомни, пожалуйста, почему вы смесь едите? По показаниям? Нельзя грудное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, а напомни, пожалуйста, почему вы смесь едите? По показаниям? Нельзя грудное молоко?

 

Это чисто моё пожелание не кормить грудью. Я до сих пор кормление сына вспоминаю как страшный сон. Мы с ним три месяца отмучились и всё равно перешли на смесь. Сначала молоко не приходило, сын не хотел нормально грудь брать. Чтобы он наконец-то начал есть мы перешли на подкормку, я сцеживала пумпой. Была нервная как не знай что, грудь три месяца невыносимо болела и в конце концов моё внутреннее Я обвинила ребёнка во всей этой катастрофе что испортило моё отношение к сыну. Которое я потом долго восстанавливала. Поэтому я уже давно решила что если второй ребёнок будет, то только на смесях. Я более расслаблена, муж помогает с кормлением, а всё остальное точно наладится.

 

Конечно я до сих пор считаю что мамино молоко это самое лучшее на свете, и каждый должен попытаться кормить, но если ничего не получается то лучше смесь чем мучения.

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, понятно! Это из разряда того, что я кормлю сцеженным. Три месяца кормления грудью средненького вся семья вспоминает с ужасом ))) В этот раз мне сказали: "Только молокоотсос!!!". Так что я тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, мы кормимся нутрилоном 1. Все было хорошо,пока в больнице где лежали не дали фрисолак. Дома снова вернули нутрилон и сцеженное, все равно в туалет не часто ходим, прям переживаю. Врач говорит ещё недельку смотреть и если все также будет то менять смесь.

 

Я скинула 11 кг пока лежала. Мне ещё 5-6 и я снова в форме, повезло растяжек нет, только осталось привыкнуть ко шву после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  каждый находит свой подход, жалко одно что меня собственная мама не понимает, она у нас конечно отличная бабушка и советом всегда поддержит но в этом плане полный провал. Когда узнала что я кормить не собираюсь чуть в обморок не упала, как так и всё такое. Поэтому я заранее не говорила, а то бы мне мозги парили ещё до родов. Но решение за мной и я с ним счастлива :)

 

budy mamoi,  а сколько раз какает?? У нас когда наладилось 2-3 раза акушерка говорит это очень хорошо. И я как бы вижу что доче этого хватает. А вчера у нас аж подгузник "взорвался" от спины до живота, мыть пришлось под душем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, ну вот в сутки 2 ,3 раза получается, а до этого каждые 3 часа какал. А так вижу что тужится, животик болит,хотя пьём кучу вспомогательных капелек для пищеварения, но все равно он прям в муках пытается выдавить из себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, ну вот в сутки 2 ,3 раза получается, а до этого каждые 3 часа какал. А так вижу что тужится, животик болит,хотя пьём кучу вспомогательных капелек для пищеварения, но все равно он прям в муках пытается выдавить из себя.

 

Ну у нас примерно таже картина. Видно когда тужится, но не плачет. Когда всё это началось, малышка плакала очень сильно, муж говорил она нормально пукнуть не может. А какие капельки ты даешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, у нас полный набор беби калм, бифидумбактерин, элькар, все вроде как способствует пищеварению, ждём как подействует накопительный эффект . А ты даёшь что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  да. Sab Simplex и свечки (с тмином) но только иногда. Они действуют хорошо, но если действительно сильно "забито". Ну и массаж и зарядка ножками естественно.

 

В Германии ничего из этого не продается, но у нас с медикаментами строже чем в России

Изменено пользователем alitschka1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1447a88a0fa8.jpg

 

У нас жара 30, на улице качается красавица.

 

c0696c1a5ea2.jpg

 

Массаж по травке

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985

А я боюсь на улицу бодик с короткими рукавами одевать... и носочки всегда надеваю. Иначе ручки/ножки моментально холодными становятся.

Дома в одном пампе тусуемся и сверху пеленкой накидываю.

Но нам неделя всего, может поэтому...

 

big_59566f4b8f662c30f520170529231206.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

 

Ну конечно неделя только, он ещё совсем маленький. Я за своей тоже слежу чтобы не остыла, но она девченка горячая :) вообще тяжело когда так жарко я уже не знаю в чём её спать ложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала вас,вот теперь сама пишу)

Кормлю грудью, в роддоме на ночь докармливали смесью. Вообще говорили, ребенок должен 30-40 минут быть у груди, потом спать, но не дольше двух часов, чтобы не голодать, особенно с маленьким весом. А если ребенок висит на груди по 2-3 часа, то он больше устает, чем наедается. Ну в общем сегодня у меня он висел с 12:30 до 15, потом с 17:30 до сих пор (уже 21:30), с перерывами на переодевания и срыгивания столбиком. У меня уже дёргается глаз, ему не хватает молока? Или он ещё плохо сосёт? Муж не выдержал, за смесью поехал, а мы все лежим, кормимся. Знакомая акушерка предложила к соске приучать, не берет. От груди отлипает и через 5 минут снова ищет, пробовала сцедить, за один сеанс получается 30мл, это мало, но я за один подход не могу больше, не умею видимо правильно. Что делать? Проще перевести его на смесь? Или как Бобричок попробовать? С первым ребенком была такая же история, но я как-то выдержала. Ну как выдержала, у меня истерические припадки были. Зато в 3 месяца он у меня был очень пухленьким. Короче, я почти на грани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, мне кажется, что способы кормления по первоочерёдности можно распределить следующим образом: грудь, сцеженное, смесь. На фига ехать за смесью, если можно попробовать расцедить грудь и кормить из бутылки, но своим?

Вам сколько дней? У меня и Федя, и Гриша первую неделю почти всё время на груди висели.

Ещё я не верю в "мало молока". Всегда можно увеличить лактацию, главное, не лениться.

У меня молоко пропадало, я со слезами вызывала, но каждый раз оно возвращалось. Всегда в три месяца почти в ноль пропадало (((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсоса нет, визуально кажется, что его много, молока. Пока из одной груди сосёт, из второй самотёком льется. Приливов кстати ещё ни разу не ощущала, может правда мало молока? Нам неделя, по ночам примерный темп держится, 2 часа спим, час сосем. Меня бы и днём такое устроило, но по 3 часа лежать я уже и правда не могу. Какой молокоотсос лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, не знаю, какой лучше. У меня всё от Авент.

Ну давай предположим, что у тебя не хватает молока. Значит его количество надо увеличить. После каждого кормления досцеживай грудь в ноль, тогда в следующий раз придёт молока больше. Это единственный действенный способ.

По себе знаю, что если при кормлении одной грудью из другой льётся молоко, это не говорит о том, что в ней много молока, это исключительно говорит о том, что соски не тугие. В первый раз у меня так лилось весь первый месяц. Сейчас уже грудь тренированная, такое подтекание только первые 10 дней было. Я уже недели две не пользуюсь прокладками для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два дня ставлю эксперименты над своей грудью. Каждый раз всякие эксперименты производила, поэтому там много уже знаю про особенности её поведения. Суть эксперимента: проверить утверждение "чаще прикладывайте ребёнка, чтобы вызвать больше молока". В первые сутки я сцеживала молоко из обеих грудей сразу каждые 3 часа и суммировала миллилитры. Во вторые сутки я сцеживала по одной груди каждые 6 часов. Так вот во втором случае суммарное количество молока за сутки существенно привысило суммарное количество молока за первые сутки. Из чего можно сделать вывод, что для того, чтобы вызвать больше молока, за раз нужно кормить одной грудью, но осушать её полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, молокоотсос заказала, сегодня придет, у нас кроме авент и не бывает других. Утром сцедила 60мл, пока спал малыш. Проснулся, повисел на груди час, я оторвала у него грудь и докормили сцеженным из бутылочки. Походили столбиком, срыгнул фонтаном, наверное все, что дала из бутылки. Сейчас сосёт каждый час, час спит, час сосёт, потом срыгивает много, хоть с ним ходила. И вот срыгнул и опять ищет грудь. Спал только после смеси нормально - целых 3 часа, я ее дала в 6 утра, потому что всю прыгала с ним, не выдержала. Наверное я была не готова к материнству, вообще не знаю, что делать с ним. Жду молокоотсос, про сцедить в ноль поняла. Одну грудь даю два кормления подряд, чтоб точно опустошил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребенок, опыта нет, напишу как делаю я, как сказала делать наша акушерка.

Кормить по писку, 1 кормление=1 грудь. Сосать долго может от того что мало молока, и если неправильно берет грудь.

У нас еда сон. Если запеленаю-то может и 3 часа проспать не просыпаясь.

А так будит себя ручками, от этого и грудь "ищет"чаще.

Еще ребенок может уставать на груди. Мой делает 5-9 сосательных движений, ртом может 3-4 вдоха-выдоха отдыхать. Недельному ребенку еще немного трудно добывать молочко. Если же он делает 2-3 сосательных движения а потом 3-4 вдоха отдыхает-то значит засыпает и его нужно "реанимировать" ребенок должен есть, а не спать и иногда посасывать.

Вот 2 способа что мне показала акушерка.

1: мезинчиком поделать круговые движения под нижней селюстью на подбородке.

2: провести по боковрй стороне нижней челюсти от подбородка к ушку.

Ребенок моментально "просыпается" и начинает сосать.

Но реанимировать толькл когда реально засыпает. Иначе привыкнет и небудет сосать сам.

У меня программа на телефоне, я нажимаю старт/стоп при кормлении.

Перенесла на листочек примерный наш день т.к. прога на немецком языке

 

big_2a5ca9999f54f8741820170531143922.jpg

 

Мои наблюдения:

Если ребенка запеленала-то спит отлично и так же отлично после сна кушает.

Т.к. у нас +30 и мне кажется что ему жарко быть укутаным в пеленку-пеленаю только ночью.днем мы трлько в пампе.

В утреннии часы, часто какает/тужится. От этого и часто и много срыгивает, поэтому и кормления очень частые. Если до прикладывания вижу что дергает ножками-то папа делает массаж животика и только потом мы кушаем. Во время еды тужимся/какаем/ срыгиваем. Я меняю памп и докармливаю. Смотрю по самой груди. Могу дать туже, могу и другую.

Вечерлм с 5 гдето и до 10 вечера ребенок очень беспокойный и так же часто просыпается иногда хватает просто лежать рядом и погладить спинку а иногда и грудь даю.

У меня было кс во вторник утром-молоко пришло в пятницу-вечером. Размер груди не изменился-сколько в ней молока -незнаю. Иолокоотсос не покупала, да и не собираюсь пока. Акушерка сказала более или менее режим дня появиться когда ребенку будет 6-8 недель. А пока едим/спим/кормим.

 

Да, утром пью чай для лактации, вечером чай из фенхеля.

 

Все написанное мною выше-мой опыт. Никому свое мнение не навязываю. И не притендую на правильность моих действий. Нам с сыном так хорошо.ИМХО

 

 

Инна, если я непонятно написала про то как "реанимировать" ребенка. И ты хотела бы попробовать, стукнись в ватсапп а видео пришлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, хм, а может дело не в тебе, а в малыше??? Вот почему он срыгивает? А смесь срыгивал? Может у вас лактозная непереносимость (или как это правильно называется)?

Дело в том, что ни один из моих детей ни разу не срыгивал, хоть грудью, хоть из бутылочки я кормила. И я ленивая мать, поэтому столбиком никогда не носила. Покормила - положила. Могу даже сразу после кормления на живот положить - всё равно не срыгнёт.

Спроси-ка ты про непереносимость у педиатра. Может в этом всё дело. А из груди молоко он не высасывает, а просто как соску-пустышку использует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня забрала молокоотсос, реально вещь! Так быстро с ним. У меня все утро ребенок висел на груди, в обед сцедила из обеих - всего 40мл, это же кошмар(( питаюсь полноценно и разнообразно, творог и сметану ем, чай с молоком пью. Для лактации пока ничего специально не делала.

Алена, про засыпание на груди поняла, спасибо! Он по часу может сосать и не спать.

Марина, какой примерно объем молока съедает Гриша? И сколько у тебя выходит за одно сцеживание, чтоб я примерно ориентировалась. Тётя моя боится, что мой бросит грудь, если бутылочку возьмёт, но это ведь мучения и для него, и для меня. Вот вчера перед сном он висел часа 1.5, потом муж дал ему сцеженное из бутылочки, проспал малой аж 4 часа после этого, мы даже выспались)))

Про срыгивания я так и не поняла, он ещё у меня может отрыгнуть воздух и сразу начать икать, так каждый день бывает. Вчера правда так катастрофически много не срыгивал, по чуть-чуть.

Спасибо вам за ответы и помощь, хорошо, хоть есть форум)))

А ещё про бутылочку забыла спросить. В роддоме на давали такую соску, обычную, бытулку перевернешь, из нее ни капли не выльется, усилия нужны были, чтоб сосать. А дома у нас авентовская, из нее льется струёй. Может ему такой поток и не нужен, от этого он нахлебывается молока/смеси с воздухом, поэтому такие отрыжки обильные?

Изменено пользователем nusilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, сейчас вот сижу за компом сцеживаюсь - по 125 мл из каждой груди. Последний раз сцеживала 6 часов назад - тоже по 125 мл. Вот он уже всё съел за 2 захода.

 

Какая-то странная у тебя авентовская бутылочка, обычно из них тяжелее идёт, чем из моей груди, и ни разу у меня не капало, если перевернёшь.

 

Получается минимум 100 мл каждые 4 часа. Но днём он чаще и больше съедает, ночью - реже и меньше по объёму.

 

Еда - это не главное, не надейся только на неё, досцеживай последние капли. Я когда молоко вызываю (а такое случается не только вначале, но и в 3 месяца и потом может пропадать), то вначале молокоотсосом сцеживаю, а потом ещё последние капельки руками выдавливаю. Суток-двое обычно достаточно, чтобы молоко пришло в большем (гораздо большем) объёме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марина, я сцеживала в 12, опустошила все. Потом он у меня висел на обеих грудях. Сейчас я все сцедила в 17 часов , вышло 20мл. Думаю, покормить его смесью, как проснется, а молоко подкопить до 23 часов и посмотреть вообще какой объем выйдет. Для лактации купили апилак, посмотрим. Была медсестра у нас, сказала докармливать смесью, но я пока буду бороться. Он спит 2 часа, на какое-то время ведь ему хватает, правда просыпается очень голодным.

Про отрвгивания медсестра сказала, что надо неврологию смотреть, ещё к тому же у нас нижняя челюсть трясется часто.

Алена, попробовала его будить, как ты описала, работает)))

Эх, надеюсь, прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...