Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Я 7 кг оставила в роддома, а дома вес стоит без изменений вот уже почти месяц. Кто как начал приводить себя в форму? Зарядка или еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, я думаю в моем случае диета ,ничего же нельзя есть,а так я бы с радостью пошла в зал, но блин шов с кесарево ещё даёт о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я была 67, в роддоме оставила 10,дома ещё 2 мне ещё 5 кг и снова в норме буду. А сейчас я в бедрах не в одни джинсы не вхожу, видимо весь вес ушёл в жопу и бедра.зато живота нет,как будто бы и не рожала.

а у меня наоборот, живот ещё есть небольшой, а параметры те же остались,некоторая одежда даже большевата стала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_5d7d321bdf6d9d513920170609133257.jpg

2 недели после кс, живот только видно если без нижнего белья, как будто "свисает со шва". Я достала степпер с чердака)) буду первую неделю по 5 минут бегать, незнаю как организм и шов отреагирует...

Штаны добеременные. Но я и до б. Не была худышкой, особенно по "русским" меркам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

Нет я не несовсем худенькая))) если считать от малого веса то набрали мы 400 грамм

 

budy mamoi

У меня тоже хрюкает. Убираю козявки ватным жгутиком смоченным водой. Все это пройдет у них мне сказали. Я поначалу думала не простудила ли я ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, вот и я делаю турундочки, ладно надеюсь что все пройдёт. ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставила в роддоме 10 кг,сейчас вес стоит, но надо мне еще похудеть т.к был лишний вес до беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки настает пора ягод...например клубники... а ее ж нельзя при гв...держаться будете или все таки попробуете ввести в рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, для меня клубника и черешня самые слабые места, я попробую.читала что по ягодке надо начинать и смотреть на реакцию ребенка.

 

Кстати девочки а цитрусовые вообще нельзя при гв? Они же вроде не красные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тёмная черешня и вишня не сильно аллергичны а вот клубника...но я тоже попробую :D авось прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме оставила всего 6 кг. Через 3 дня после родов взвешивалась - было 56 кг. Для меня это катастрофа, т.к. мой вес 51 кг. Сколько сейчас во мне не знаю. Вот надо на следующей неделе съездить в роддом к своему врачу, провериться, и опять на тех же весах взвеситься. Живот ужасно висит. В прошлые два раза такого не было. Ну куда деваться, я ж не молодею (((( Жопа ещё отвисла ((( Но попытки привести себя в порядок привели к уменьшению молока. Пока не буду нагружать, пожалуй, себя. Здоровье малыша важнее моей фигуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня прошли плановое узи, все в порядке,кроме сердца конечно, но по сердцу меня тоже узистка порадовала- по её замерам дефект уменьшился на 1 мм, сказала,что большая вероятность, что дырочка сама зарастет и операция не потребуется.

 

Я с момента родов скинула 10 кг, осталось 5 кг до добеременного, а ещё лучше 10.

 

А еще мы 3 ночи без колик, ттт. Какое это счастье)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы родились путем экс , сегодня в 5-45 утра.вес 2900 рост 50 см. Поставили преждевременные роды. Ребенок сейчас в интенсивной терапии. Мы не дауны риск не оправдан. Здоровый мальчик.

а вам ставили риск дауна? Поздравляю с тем что все хорошо. Какое должно быть облегчение

 

Я сбросила 12 кг, осталось 3. Но мне даже нравится. Уж очень худенькая я. Все тюкают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, ну да причем очень высокий 1 к 87. Я от прокола отказалась,так они всю беременность мне рисовали этот риск. Облегчение наступило окончательно после скринингов пяточка. Гинеколог мне в роддом когда звонила первым делом про синдром спросила,вот тут я гордо отыгралась на ней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы дома всё успеваете? Я вообще толком даже прибраться не могу, хорошо что мама еду готовит...доча очень плохо себя ведёт днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки настает пора ягод...например клубники... а ее ж нельзя при гв...держаться будете или все таки попробуете ввести в рацион?

 

У нас уже пошла клубника. Съела сегодня 5 штук, завтра посмотрю на реакцию дочи. Конечно колики у нас и так есть, чтоб хуже не стало только.

 

Тоже очень люблю черешню! Если сейчас клубника прокатит, то куплю черешни, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я даже в душ вчера не смогла сходить. Но я одна с ребенком у мужа выходных мало, он военный и с работы приходит уже полночь и уходит в 5 утра. Мне кажется ещё малость и у меня поедет крыша.

 

Чувствую себя матерью одиночной блин.

 

У меня мелкий начал смеяться так прикольно,до этого мы просто улыбались, а теперь я ночью вскакиваю на его хохот.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы дома всё успеваете? Я вообще толком даже прибраться не могу, хорошо что мама еду готовит...доча очень плохо себя ведёт днём

Оооооооо, а я, наоборот, домашней работой наслаждаюсь. Наконец у меня дома всё убрано! Готовлю каждый день блюда разных народов мира. Средиземноморская и дальневосточная кухня уже, конечно, поднадоели. Уже не знаю, что приготовить. Вчера хихикали над национальным блюдом голландцев: хлеб+сыр+ветчина, а сверху глазунья. Вот такие они голландцы ))))

А ещё на днях в ресторанчике подглядела простенький рецепт домашнего лимонада: лимон нарезанный+листья мяты+сахар заливаются водой и с часок остужаются в холодильнике. Летом просто и вкусно. Плюс подходит ко всяким итальянским и греческих салатам.

 

Короче, я наслаждаюсь декретом!!! :heart: Довольная невероятно )))))))) Наматываю километры по городу - фотографирую архитектуру и природу. В.В. Володин активно занялся своим родным городом, у нас заставили на исторических улицах снять со всех магазинов вывески и отреставрировать эти купеческие домики. Такая красота стала. Хожу с коляской и любуюсь.

 

Кстати, молоко у меня уменьшалось, видимо, не из-за студентов-дипломников, а просто у меня гормональная перестройка запустилась - кровь перестала идти и на секс потянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы дома всё успеваете? Я вообще толком даже прибраться не могу, хорошо что мама еду готовит...доча очень плохо себя ведёт днём

я ничего не успеваю, и особо не переживаю по этому поводу))) с готовкой мама помогает, девочки стали играть вместе, что даёт свободное время на глажку и уборку. Труднее всего оказалось собраться на прогулку, обычно укладываемся в 40 минут)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее всего оказалось собраться на прогулку, обычно укладываемся в 40 минут)

Оооооо дааааааа!!! Слава богу, что сейчас лето, не сильно одеваться приходится. Но пока два велика и коляску вынесешь... лифт устаёт вверх-вниз ездить. Хорошо ещё мальчишки сами с великами на лифте спускаются, но влазиют по одному только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я даже в душ вчера не смогла сходить. Но я одна с ребенком у мужа выходных мало, он военный и с работы приходит уже полночь и уходит в 5 утра. Мне кажется ещё малость и у меня поедет крыша.

 

Чувствую себя матерью одиночной блин.

 

У меня мелкий начал смеяться так прикольно,до этого мы просто улыбались, а теперь я ночью вскакиваю на его хохот.

такая же история, тоже муж военный, а я не просто мать-одиночка, а как-будто вообще одна на всей планете, да еще мама в другом городе живет.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok. Круто ))) у нас погода вообще северная пока, завтра планирую прогулку.

За рецептик лимонада спасибо.

 

А мне с готовкой мама помогает,я практически не готовлю сейчас,правда она у меня готовит все самое простое,я если что то другое хочу то тогда сама...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, и у меня в другом городе все.

 

Albinka85, прорвемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло в плане помощи. Я не делаю ничего. Мама готовит и все остальное. Муж тоже приезжает поздно , но утром уезжает часов в 10 , так что успевает сына покачать. Сегодня ребенок с 4х утра не спал , так муж встал и укачивал , а я поспала полчасика хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok. Круто ))) у нас погода вообще северная пока, завтра планирую прогулку.

У нас тоже с погодой в этом году ахтунг ((((((( Вот сегодня в куртках гуляли, а Гришка в одеялочку завёрнутый. И это у нас в сравнительно южном городе с континентальным климатом. Раньше в этих числах всегда выше +30 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...