Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

moonhamster, спасибо,бифидумбактерин только закончили ,как раз неделю назад где то,может поэтому такая редакция, капли перед едой даем плюс ещё лактозы беби.

бифидум можно давать без перерывов, пару месяцев точно

 

 

 

budy mamoi, если смесь вызывает запор значит она не подходит! У меня осталась только смесь, грудного нет. Ты допаиваешь? Моя вот воду не пьет из бутылки, я шприцом заливаю по 20 мл примерно 3 раза в день.

 

 

 

а мы воду из ложки пьем, так потом проще к чашке приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, я из ложки тоже давала, но все выплевывает, совсем не хочет пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, я силой в него вливаю воду,сказали не менее 70 мл в день надо, а он плюет её .сопли не вытекают, но в носу просто болото хлюпает ужас, кашель редко обычно к вечеру, вот слежу чтоб не участился .да интересно мне педиатр схему не правильно назначила,значит.

 

moonhamster, надо попробовать из ложки. С бифидумбактерин значит верну,раз такая реакция.

 

Да понятно что не подходит.надо менять, не знаю на что,может на семилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, по поводу смеси не знаю. Это все так индивидуально, одному одно подходит, другому другое. Я смотрела Контрольную закупку, по их исследованиям лидируют три смеси:Нан, Нутрилон и Малютка.

Я все же склоняюсь покапать ребенку местный антибиотик, у мелких так быстро боезнь развивается, что аж страшно...

 

budy mamoi, вот и моя воду плюет. Лью насильно шприцом, получается, что попадает глубже в рот и она глотает. Но крику при этом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у деток не зленые, а прозрачные сопельки, как вы отличаете что это инфекционные сопли, а не физиологический насморк? Ведь физиологический лечить нельзя. Я пока отсасываю сопельки, боюсь начинать лечить, иначе носоглотка станет уязвима к инфекциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, в моем случае заключение педиатра,что это орз. Сама бы не стала лечить конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера зеленые сопли были. Вызвала врача. Она сказала, что это физиологический насморк. Ничем не лечили, только промывали аквамарисом. Сегодня уже получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка у меня в 3 недельки заболел, кашлял и сопливился. Ничем не лечила. Только грудью кормила. Гулять ходили все дни. В итоге как по учебнику через 7 дней само прошло. Но я понимаю, что если первый ребёнок, то с ума можно за эти 7 дней от беспокойства сойти, всё-таки малютки они у нас такие ещё. Но у кого нервная система крепкая помните английскую поговорку, которую часто Комаровский повторяет: "Если простуду лечить, то она пройдёт за неделю, а если не лечить - то за 7 дней!" ;)

 

У нас фигня какая-то с какашками: прямо жидкие, как водичка. При этом Гришка чувствует себя хорошо, высыпаний нет, вес набирает. Не помню, чтобы у старших такое было. Кто-нибудь знает, что это такое??? Ко врачу идти? К какому? Гастроэнтерологу?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем и лечимся. Гулять ходим - погода наладилась - чего дома сидеть?!? Я за теорию, что на свежем воздухе бактерии погибают)))

 

Марин, вроде допустимы любые какахи в этом возрасте. У нас то водичкой (видимо, когда огурцов поем), то нормально. Вобще стул меняется уже..Главное, что вес набирают и ладно.

 

Я решила расширять диету. Пойду смотреть, что дальше можно вводить.

Дома тоже все устаканивается. Со старшим успеваем по внеклассному чтению почитать и поиграть успеваем. Уже как-то легче, по сравнению с выходом из роддома.

Одна неприятность - старший мне сломал вход для зарядки для телефона. Теперь я без связи...не знаю, сколько будут телефон ремонтировать...работодатели будут в восторге(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка у меня в 3 недельки заболел, кашлял и сопливился. Ничем не лечила. Только грудью кормила. Гулять ходили все дни. В итоге как по учебнику через 7 дней само прошло. Но я понимаю, что если первый ребёнок, то с ума можно за эти 7 дней от беспокойства сойти, всё-таки малютки они у нас такие ещё. Но у кого нервная система крепкая помните английскую поговорку, которую часто Комаровский повторяет: "Если простуду лечить, то она пройдёт за неделю, а если не лечить - то за 7 дней!" ;)

 

У нас фигня какая-то с какашками: прямо жидкие, как водичка. При этом Гришка чувствует себя хорошо, высыпаний нет, вес набирает. Не помню, чтобы у старших такое было. Кто-нибудь знает, что это такое??? Ко врачу идти? К какому? Гастроэнтерологу?у нас тоже жидкие, ничего не делаем, один врач говорит, что норма, другой советует линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет , прочитала я наконец-то всю темку, смотрю у всех свои проблеммы (

тем кто болеет, скорее выздоравливайте ! Вкусного и обильного молочка/смеси и что б проблемы с животом побыстрее нас покинули.

Я даю БебиКалм перед каждым кормление, вроде помогает, правда за последнюю неделю , тоже часто срыгивает очень обильно, раньше не было такого.

Девчонки я вам тоже с проблемой, никак я не могу успокоится. Ре уже 5 недель, а он ну ни в какую не хочет смотреть на нас, пытаюсь поймать взгляд, а он его отводит в разные стортны, улыбается тоже очень редко и сам себе(((

Напишите пожалуйста , у всех детки смотрят вам в лицо и слидят за вами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, по поводу смотреть в лицо - это тебя что за мысли беспокоят? На счет зрения или спектора? Ты попробуй взять яркую погремушку - будет глазками следить? Вобще в таком возрасте зрение на 20% только от нашего взрослого зрения у малышей. Так что я б особо не волновалась. Мой тоже улыбается как.-то себе. Игорь был вот улыбашка. Очень эмоциональный ребенок. Он и сейчас такой.

 

Девочки, в частности Марина - а кашель вы чем лечите малышам? Нам сказали только Мирамистин на щечки. Я устала уже Сережку лечить. Бегу за соплеотсосом. Думаю про инголяции минералкой - в роддоме инголировали.

Сама тоже устала болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Какими подгузниками вы пользуетесь? Есть какие-то бюджетные варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, мой если и смотрит на лица, то надолго не фокусируется. Он подолгу только на фотографии, которые по стенам развешаны, смотрит. И он вообще не улыбается. Это вполне может быть в силу характера. У меня старший никогда не улыбался. Сейчас когда на выступлениях по танцам его заставляют улыбаться, это такой страх :D А средненький всегда был и есть улыбашка, такая лапотулька обезоруживающая становится, когда улыбается. Так что не переживай!!!

 

Trufel, ничем не лечила, молоком поила. Я раньше тоже в Мирамистин верила, а теперь разочаровалась, кажется, очередная пустышка бесполезная ((((

 

Девочки, привет! Какими подгузниками вы пользуетесь? Есть какие-то бюджетные варианты?

Я со всеми тремя пользовалась средней линейкой Памперсов, которая зелёно-голубая. Наверное, бюджетнее сложно придумать. Только если рыжие Памперсы и какие-нибудь Каждый день из Ашана. Со старшим перепробовала всё: Либеро, Хаггис, Мерриес, Гун, Муни. Я особой разницы не заметила. Правда, наши Памперсы пахнут в тот момент, когда малыш писает в них, какой-то химией :sorry: Японские так не делают ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне врач сказал купить сухую микстуру от кашля. А я сама спросила и он разрешил ингаляции с лазолваном. Но не делали ничего, вроде не кашляет.

 

//Беременная гусеница//, памперсы в зеленом пакете/коробке

 

А у меня другое беспокойство. При кормлении (сейчас ест только смесь) я слышу хрипы в груди у дочки. У кого-то есть такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперсами, я довольна. Даже если и приходится в какашках полежать, емли в дороге и поменять никак, то памп почти все впитывает. И попка не красная. Кремами не пользуюсь. Присыпкой только когда далеко от дома, и возможно не смогу памп быстро поменять.

 

Какашки у нас разные. От творржных до водички. От ярко желтых до зеленых. Водичка в основном утром когда помогаю сыну массажем покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, У нас пачка по скидке Муни и Гуны по 90 шт стоят по 1000. Мне Муни больше нравятся. Со старшим пользовалась Памперсом зелеными. Но девочки сказали, что они испортились..не знаю - попробуй. Салфетки у меня Памперс. Люблю их. От Хаггис у нас покраснения.

 

Марин, спасибо. Чего-то мы сильно разболелись.

 

Trufel, мне врач сказал купить сухую микстуру от кашля. А я сама спросила и он разрешил ингаляции с лазолваном. Но не делали ничего, вроде не кашляет.

 

//Беременная гусеница//, памперсы в зеленом пакете/коробке

 

А у меня другое беспокойство. При кормлении (сейчас ест только смесь) я слышу хрипы в груди у дочки. У кого-то есть такое?

Спасибо. А в какой дозировке Сухую микстуру? Я старшего ей лечу. А мелкого боюсь, что высыпет..Со старшим в месяц прописывали ромашку пить и мукалтин. Напиши, плиз, на счет сухой микстуры. Я пока Нарзаном попробую - хотя бы будет чем дышать. Старнные у нас врачи. Я их вызываю - а толку никакого от их лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, не знаю чего я от него хочу, просто везде пишут что чуть ли не с рождения должен смотреть маме в лицо, а если не интересуется, то это признак аутизма (((

Я подгузники смотрю по едадилу, где со скидкой хорошей , там м беру. Вот в детском мире , были памперсы , аж по 7 руб с копейками , взяла сразу две коробки по 140 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто везде пишут что чуть ли не с рождения должен смотреть маме в лицо, а если не интересуется, то это признак аутизма (((

Это у меня тогда больше половины кафедры аутисты )))))))))) Может он у тебя учёный будущий. А они все в себе, никого не замечают, дверные косяки собирают )))))) Успокойся, вы абсолютно здоровы. Проста серьёзный парень растёт, вот и всё.

 

Trufel, ой, мы сами ужасно болели. Я, конечно, много нервов за эту неделю потратила. Кашлял ужасно, мог так закашляться, что аж молоко обратно вытекало. И сопли ручьём текли и хлюпали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, согласна с Мариной. Вобще в таком возрасте не показатель - как ребенок на лицах фокусируется.

А я вот даже рада, что Сережка не такой эмоциональный, как Игорь. Он более понятный. Понятно, когда плачет, что кушать хочет, а когда- что памперс поменять, а когда - что-то болит. С Игорем была сплошная непрекращающаяся истерика...но зато и смеялся он - еще 2 месяцев не было - уже в голос. Мне тогда другие дети заторможенными казались, а мамы - сказочницами, что можно по плачу определить, чего ребенок хочет)))). Так что все детки разные. Не стоит думать о плохом - для этого в таком возрасте совершенно нет показаний.

 

Bobrichok, сопли не отсасывала?Вот и у нас из носа сопли аж с молоком высмаркиваются сами. И кашель. Тоже переживаю вот. Вижу - ничего не помогает. И сама ужасно себя чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да я бы отсосала с удовольствием, но куда-то соплеотсос потеряла, а за новым в аптеку не дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  у нас тоже особо в глаза не смотрит, так на пару секунд задерживает взгляд и все, зато на сестренок смотрит не моргая) правда улыбаться стал 2-ой день подряд, когда я с ним разговариваю.

 

//Беременная гусеница//,  мы тоже пользуемся памперсами в зелёной упаковке, ещё пробовали либеро, т.к. на них был подарочный сертификат, разницы особой не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, мы пользуемся мериес по акции берём 1200 90 штук. Но вчера купили новинку трусиками от 4 кг до 8 нам понравилось правда В упаковке 80 штук,поменьше.

 

Trufel, мы тоже мирамистином, я вызывала ещё одного педиатра через знакомых,сказала лёгкие чистые а значит не надо ребенка ничем пичкать и отменила капли сосудосуживающие, говорит что слизистой очень тонкая нельзя. Можно говорит проторгол и альбуцид он идёт для глазок но очень хорошо подсушивает сопли.вот блин как верить теперь врачам навыписавали називинов всяких. Я ведь неделю ребёнку в нос капала.

 

Туалет у нас налаживатся начал, смесь поменяли на фрисо vom, плюс молока прибавилось кормлю 50 на 50, прям обегчение наступило, хорошо когда ребёнку легко.

 

santass, согласна с Мариной. Вобще в таком возрасте не показатель - как ребенок на лицах фокусируется.

А я вот даже рада, что Сережка не такой эмоциональный, как Игорь. Он более понятный. Понятно, когда плачет, что кушать хочет, а когда- что памперс поменять, а когда - что-то болит. С Игорем была сплошная непрекращающаяся истерика...но зато и смеялся он - еще 2 месяцев не было - уже в голос. Мне тогда другие дети заторможенными казались, а мамы - сказочницами, что можно по плачу определить, чего ребенок хочет)))). Так что все детки разные. Не стоит думать о плохом - для этого в таком возрасте совершенно нет показаний.

 

Bobrichok, сопли не отсасывала?Вот и у нас из носа сопли аж с молоком высмаркиваются сами. И кашель. Тоже переживаю вот. Вижу - ничего не помогает. И сама ужасно себя чувствую.

вот у меня Марк такой эмоциональный и режет прям так громко, но как визжать начнет попробуй его разберитесь чего надо,вроде ели вроде чистые, и хожу угадываю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, и я не нашла ничего кроме Отривина в аптеках..и дома груши маленькой. Ни тем, ни другим, толком у меня не получается. Отривин по старшему помню - садизм))). Короче я турундочками в АкваМарисе привыкла. Вобщем очень надеюсь, что на поправку пойдем.

Старший уже дней 10 болеет.

 

budy mamoi, Ох...этих врачей не поймешь. Завтра буду инголировать водой. Никак руки не доходят небулайзер простерилизовать. Вот старший только спать пошел - сейчас по работе немного доделаю и займусь).

 

Вобще я сосудосуживающие не применяю. У нас было нельзя старшему. Вобщем так без них и привыкла. Капаю алоэ - с подоконника. Старшему, конечно - не малышу.

 

Может и хорошо, что эмоциональный. Просто мой уж слишком гипер))) Но он такой..хороший..интересный парень. Его б в театральное училище))). Вобще интересно - каким младший вырастет. Интересно, что они разные и одинаковые в чем-то. Вобще чем дальше, тем интересней. Вобще сейчас и старшего с другой, новой стороны узнаю...И люблю их как-то обоих..но пока по-разному. Самой интересно так...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...