Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девчат, sos! На выходных у меня резко поднялась тт до 39, через 1,5 суток сбила, пропотела и все прошло. Сегодня дочь перестала брать грудь. Хоть мы и на докорме, все равно мучаюсь вопросом что не так, пропало, невкусное? В груди максимум грамм 20, есть ли смысл продолжать давать ей или не биться за эти несчастные капли? К слову молоко сегодня у нас и из бутылки не пошло, но кисломолочную смесь лопала за обе щеки. Может просто на молоко бзик? Ничего не понимаю.

у меня дочка грудь вообще не взяла, но я сохраняю молоко - сцеживаю и даю, несколько разз в день она ест мое, остальные разы - смесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  спать всю ночь она у меня начала вот буквально последнюю неделю. До этого просыпалась на кормления каждые 3 часа, а бывало и 2 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня дочка грудь вообще не взяла, но я сохраняю молоко - сцеживаю и даю, несколько разз в день она ест мое, остальные разы - смесь

Ну ты молодчина вобще! Редко у кого на это хватает силы воли и желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такой режим. Начну с 21 потому что малышка себе до туда обязательно подгоняет кормежку, перед этим каждый второй день купаем. Потом в последнее время до трёх-четырёх спит, кушает снова спит до 6-7-8, кушает когда после этого бодроствует, когда спит, когда гуляем она спит. Потом где-то с 12-14 обеденное кормление, потом обеденный сон. В 16 часов кормление, обычно после этого немного дремлет. А 19 часов кушает но всегда не полную норму. И до 21 только общение с ней если заснет то самое больше на полчаса а так теребим чтобы не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, здорово. Вот и мне так надо приспособиться.

 

Вчера по каким-то неведомым причинам после прогулки ребенок не заснул, нервничал и плакал, видимо животик болел. Принимали всякие меры, чтобы прокакался. Бодрствовал где-то до начала десятого. Мы с мамой решили его искупать сразу ,не отходя от кассы. После ванны поел и вырубился моментально. Я уже приготовилась к бессонной ночи,но о чудо! Мишка проспал до 4х и потом еще почти до 7ми. Я практически выспалась!!! и сейчас поел,погулял немного и опять дремлет. Вот бы так каждый день. Делаю вывод,что вечером спать нельзя давать, иначе все сбивается.

 

Девочки,а у кого у деток есть высыпания на коже? У нас все щеки обсыпало, шею, грудь и голову немного. На аллергию не похоже. Может это акне новорожденных? Как с этим бороться? И как долго это продолжается7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, здорово. Вот и мне так надо приспособиться.

 

Вчера по каким-то неведомым причинам после прогулки ребенок не заснул, нервничал и плакал, видимо животик болел. Принимали всякие меры, чтобы прокакался. Бодрствовал где-то до начала десятого. Мы с мамой решили его искупать сразу ,не отходя от кассы. После ванны поел и вырубился моментально. Я уже приготовилась к бессонной ночи,но о чудо! Мишка проспал до 4х и потом еще почти до 7ми. Я практически выспалась!!! и сейчас поел,погулял немного и опять дремлет. Вот бы так каждый день. Делаю вывод,что вечером спать нельзя давать, иначе все сбивается.

 

Девочки,а у кого у деток есть высыпания на коже? У нас все щеки обсыпало, шею, грудь и голову немного. На аллергию не похоже. Может это акне новорожденных? Как с этим бороться? И как долго это продолжается7

 

это не аллергия, бороться почти бессмысленно, но если очень хочется деятельности по этому вопросу, то почаще умывать детеныша теплой водичкой и через день можно на ночь бепантеном мазать, больше тут ничего не сделаешь ;)

Изменено пользователем moonhamster
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, а через сколько проходит? И на что это вообще похоже? У нас прыщики мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,

оно у всех по-разному выглядит, проходит, когда желудок полностью начнет нормально функционировать, тоже у всех индивидуально...не страшно, пройдет ;) выглядит не очень приятно, я понимаю, но если малыша не беспокоит, то и маму не должно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас точно такая сыпь была. Я думала потничка, так как началось с щечек, на тех участках, которые контактировали со мной во время кормления, ну и плюс жара пошла. А педиатр заявила, что это аллергия и сказала что и на гречку сыпать может. Я честно засомневалась, просто купала, ромашкой протирала, точечно судокрем. Ну и по совету педиатра все таки давала сорбекс малыш. Там два пакетика, сорбент и лактобактерии. Прошло через недельку. Сейчас стараюсь ничего аллергичного не кушать, но это из за того что появились прожилки крови в кале. Вот сдали анализы и ждем результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, вроде не беспокоит его. Хотя кто знает , он же не скажет))

 

Angelin@,  27 пойду к педиатру , спрошу может и нам собеседование этот собеседование попробовать. Спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  у нас были высыпания, которые краснели когда дочь кушала или тужилась. Педиатр сказала гормональные.

Стала купать в череде 3 раза в неделю и умывать ватным диском с чередой ежедневно, все быстро прошло

post-49204-0-23060400-1498296996_thumb.jpg

Изменено пользователем @Орхидея@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, ООООО! Значит я на правильном пути! Вчера в череде купала, сегодня показалось,что немного получше стала кожа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, слизь не видно. Просто слышны хлюпанья. Закапываю физраствор, отсасываю, капаю деринат. Это врач прописал и виферон в попу.

У настоже режима нет особо. Купаем в 9-10, а потом засыпает в лучшем случае в 11-12. А днем как придется так и спим. С прогулками так же.

 

 

budy mamoi,  у нас слизь появилась, как папа и дочка заболели, поэтому не думаю, что физиологич.сопли

 

Мы старшую в прошлом году в оуфмс вписывали.Мелкого еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с режимом как то не понятно. Последнюю неделю дочка просыпается в 08.00-08.30. До 10-11 едим, гуляем, умываемся, подмываемся. В 10-11 идем гулять и до 13.00. Потом до 15.00 едим, гуляем и тд. В 15-16 идем опять на прогулку. Возвращаемся в 18-19. И вот начинается самое интересное. После прогулки дочка кушает, немного гуляет, а потом начинает орать до 23.00-24.00. Сильно орать начинает после 20.00. Вот что это? Колики? Все время даю инфакол. ничего не помогает, ни пеленка на животик, ни ношение столбиком...Читаю, что детки ее возраста должны гулять не больше чем 1,5 часа. А она весь вечер плачет, то есть 3-5 часов. Ну иногда в это время на руках может уснуть минут на 10 и дальше продолжает. Потом в 23-00.00 засыпает и может проспать до 04.00. Дальше кушает и спит еще до 07.00-08.30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у нас так в 9 вечера начинается истерика, хоть часы сверху и до 12, потом отбой до 4 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Я тоже читала что максимум час-потора... думаю это все индивидуально, мой 2 часа гуляет легко, иногда и два с половиной...

Я тоже своему потихоньку ввожу режим (3 дня как записываю его режим и немного корректирую свои желания с его возможностью:)))) на данный момент у нас так

06-08 еда/умывание/игры/массаж/гимнастика

08-11 еда/пеленание/еда/сон

11-14 еда/пеленание/еда/сон

14-16 еда/игры/массаж/гимнастика

16-19 еда/пеленание/еда/сон

19-21:30 еда/дремлет/игры

21:30-22 перекус/купание

22-02 еда/пеленание/еда/сон

02-06 еда/пеленание/еда/сон

 

На сон я его пеленаю...уж очень сильно во сне руками машет.поэтому кормление делю на 2 части. Первая-минут 10 гдето. Он как раз какает во время еды:)) потрм меняю памп, пеленаю и даю грудь нще на 5-10 минут. Он за это время устает и почти засыпает. Кладу в кроватку соска+музыка, и он засыпает.

 

Если сон не планируется, то кормлю сразу минут 15-20 и "бужу" его сменой пампа+умываю

За сутки выходит где то 4 часа бодрствования, 4 часа кормление/гигиена и 16 часов сна.

 

Понятное дело все это +/- пол часа туда сюда кочует.

 

Раньше пеленала только на ночь, так днем мог проситься кушать каждые полтора часа, и время игр разбивалось на маленькие части, т.к. не высыпался и не хватало сил на долгое бодрствование.

 

Пы.Сы. а до какого возраста "можно" деток пеленать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

хорошая статья на тему пеленания

 

главная мысль мне нравится - всё индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сережку не пеленая и соску на даю. Ему это не подходит. Наоборот плюется и буянит. А Игорь любил соску и пеленала я месяцев до 1.5 точно.

Тоже считаю, что все индивидуально. Будем дальше смотреть. С соскамми вобще не ожидала -4 штуки закупленных лежит)). Допускаю, что вполне могут и пригодится еще.

 

Тоже начала легкий массаж. Сыну нравится. Всякие мобили с их музыкой категорически не приемлет - орет на них. Больше любит, когда с ним общаются или просто музыку.

Вобще я постоянно удивляюсь))) Для меня второй ребенок - это открытие. Мне-то казалось, что я знаю методы и способы..но далеко не все оказалось подходяще..

 

Девочки, а выделения у всех закончились? У меня завтра 40 день, а все периодически мажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster

Ирочка ты как всегда меня выручаешь всякими хорошими статьями!!!

 

 

роисходит «вскидывание» ручек. Это будит малышей, они пугаются собственного тела и становятся нервными. Чтобы этого не произошло, необходимо первое время пеленать малышей во время дневного и ночного сна. Когда кроха бодрствует, его движения должны быть свободными. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/219295/do-kakogo-vozrasta-pelenayut-detey-do-kakogo-vozrasta-pelenat-reb-nka

 

Спасибо! Я нашла ответ на мой вопрос! Пока будет вскидывать ручки и будить себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Опередила меня, я тоже хотела спросить про выделения. С неделю нет алых, до сих пор мажет.

...Солнечная..., Во-о-от, правильная статья. Сначала мы были худышиками и было холодно, поэтому Маша прямо кайфовала, когда ее заворачивали. Но сейчас мы так хорошо поправились, пришла летняя жара и ее прямо раздражает пеленка. А просыпается чаще из-за животика, эх с сыночком мы почти не ощутили коликов, так слегка разве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM

Я пеленаю только ручкм, треугольником. Ножки он спокойно под себя подгибает. А просыпается реально от ручек. Спит спит... а потом как будто нму во сне "руеи вверх" кричат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте!

Молока все меньше и меньше,к груди прикладывать перестала, отсосом сцеживаю. Щас у меня ангина 38 температура, ломает, встать не могу, муж целый день сам с ребенка. Докармливаем смесью. То ли можно его щас к груди прикладывать, то ли нет,чтобы он рассасывал грудь. Я в маске. Сижу реву, ем нормально, супы, каши, чай, не голодаю, цежу. А вот не стала его ночью грудью кормить и все. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам сегодня 40 дней, все выделения прекратились 3-4 дня назад. Какой же кайф ходить без прокладок, даже без ежедневок!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня остались белые прозрачные, как слизь, крови нет уже недели две, все это время была мазни жёлтого цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Выделения немного присутствуют, но уже легкая мазня. Мы ходили в пятницу прошлую на первый этап медкомиссии, прошли 4 УЗИ, результаты меня очень расстроили : на УЗИ тазобедренного сустава нашли дефицит созревания левого таз.сустава, направили к ортопеду, причём ничего не разъяснили, пришлось гуглить это дело. По УЗИ головного мозга : признаки кисты сосудистого сплетения правого и левого бокового желудочка. УЗИ сердца и УЗИ органов брюшной полости в норме.

Если с тазобедренным все более-менее понятно, то вот с мозгом сильно переживаю, ничего дельного не нашла в инете. Пишут, что это может быть следствием синдрома дауна, или родовая травма или просто по непонятной причине... про лечение тоже ничего нет. К неврологу только завтра, а я вся извелась уже. Может кто что то знает по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...