Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Иннусь, самое главное не нервничать и верить в то что все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусь, самое главное не нервничать и верить в то что все получится!

Полностью поддерживаю!!!

 

Знаешь, смешно, но в первый раз мне помог дурацкий рассказ из интернета, что мужик смог вызвать у себя молоко, когда жена при родах умерла. Это всё неправда, конечно, но на тот момент меня это так вдохновила, что я тоже смогла вызвать у себя молоко.

 

Верь в себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц. Малышка сильно плакала со вчерашнего дня много. Опять запор :(

А в принципе всё нормально. Любит смотреть на картину в зале, не знаю что она в ней нашла. Смотрит когда с ней разговаривают. Немного получается издавать звуки, общается со своей божей коровкой :) следит за музыкальными игрушками. Хорошо поднимает голову, но долго не держит, тяжеловата :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц. Малышка сильно плакала со вчерашнего дня много. Опять запор :(

А в принципе всё нормально. Любит смотреть на картину в зале, не знаю что она в ней нашла. Смотрит когда с ней разговаривают. Немного получается издавать звуки, общается со своей божей коровкой :) следит за музыкальными игрушками. Хорошо поднимает голову, но долго не держит, тяжеловата :)

Поздравляю с вашей первой даткой! Растите здоровенькими!

Пускай запоры уходят от вас :)))

У нас к музыкальному мобилю почти безразлична. Головку поднимает и держит в основном на руках, с животика очень редко и мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

 

Спасибо. До года каждый месяц празднуем :D надо будет ещё отпечатки снять, на память.

 

Все детки разные ещё всё наверстает ;) нашей положено быстро всё схватывать у неё три старших, брат и двое двоюродных, в обиду себя не должна будет давать :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки а у нас всё лицо и головка покрылась прыщичками мелкими белыми, видно что ее беспокоит зуд. капец я конечно диету не держала но много запрещенных продуктов не ела...кто знает как снять зуд?она толком спать не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки всем привет!

И я с вопросом. Что вы даете для животика? Нас беспокоят газы, много пукает и какает часто. Бывает даже, что пукнет и выходит чуть-чуть. Даю эспумизан по 5-7 капель, но что-то не очень помогает. Что можно еще дать?

 

Из-за этого спит плохо. Ночью могла по 5-7 часов спать и не просыпаться, а сейчас максимум 3 часа и то не спокойно спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки а у нас всё лицо и головка покрылась прыщичками мелкими белыми, видно что ее беспокоит зуд. капец я конечно диету не держала но много запрещенных продуктов не ела...кто знает как снять зуд?она толком спать не может

Это не из-за того, что ты что-то съела, это у неё поры так раскрываются, это нормально. У меня Гришка сейчас тоже в прыщиках, вот только сегодня наконец начали бледнеть. У предыдущих двоих тоже так было.

От зуда есть Фенистил гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не из-зкоторые что ты что-то съела, это у неё поры так раскрываются, это нормально. У меня Гришка сейчас тоже в прыщиках, вот только сегодня наконец начали бледнеть. У предыдущих двоих тоже так было.

От зуда есть Фенистил гель.

Так дело в том что медсестра сказала если будет сыпь то прививки не сделают которые в месяц положены ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что медсестра сказала если будет сыпь то прививки не сделают которые в месяц положены ребёнку.

Никак не могу прокомментировать это, т.к. я всем своим детям делаю прививки только с полугода, когда все эти прыщики (научно "акне новорожденных") уже давно проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Марин, по поводу методов Спока.. кажется, подействовало) спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки всем привет!

И я с вопросом. Что вы даете для животика? Нас беспокоят газы, много пукает и какает часто. Бывает даже, что пукнет и выходит чуть-чуть. Даю эспумизан по 5-7 капель, но что-то не очень помогает. Что можно еще дать?

 

Из-за этого спит плохо. Ночью могла по 5-7 часов спать и не просыпаться, а сейчас максимум 3 часа и то не спокойно спит

а через сколько ты ее кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  вообще по требованию. Покормлю и может часик полежать. Потом кормлю и спит (спит уже по разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, я читала, что если между кормлениями меньше 2 часов, то колики у детей сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  не, у нас такого перерыва нет. Только на сон и то на улице, дома поспать вообще тяжело уложить. Или на руках или по грудью спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у нас была полная катастрофа. Дочь орала не своим голосом а я сидела и вместе с не плакала. В чем причина выяснил наш папа, при кормлении доча просто выбивала бутылку и кричала что хочет есть. Ей видимо облегченая еда перестала нравится и животик с неё болеть начал. После телефонного разговора с акушеркой решили перейти опять на Aptamil Pre и ребёнок успокоился. Вообщем похоже наладилась вся система переваривания. А у меня похоже из-за М скачок гормонов был, вот и результат ревущего ребёнка и мамы в придачу.

 

Сегодня были у детского врача. У нас деток в определенное время всегда врачу показывать надо называется U, сегодня 3 была ( 1 при рождении, 2 ещё обычно в больнице, а потом к своему врачу ходишь. Результат ребёнок развивается по норме, узи таза без отклонений, вес 4300, рост 54, голова 36 см. Есть у неё правда любимая сторона которую уже придавливать начала, поэтому часто на животик ложить и на другую сторону. А в остальном доктор остался довольный, я тоже : D

 

Я дочу сейчас приучаю засыпать в кроватке, не на руках. Кормлю, пеленаю и а кровать и качаю кроватку пока не уснет. Длиться это пока долго, но ничего мы победим :) просто если она на руках засыпает, пытаешься её положить она тут же просыпается и кричит, а так уснула и больше не дергаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет. У нас вроде запор проходить стал, но столько лекарств дитенок пьёт, от коликов и запоров. Молоко моё мне потихоньку говорит до свидания (((ребёнку смесь увеличили он в весе почти не прибавил,весим всего 3200.девочки кто купается в большой ванной, хочу перейти на купание в круге как думаете не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас вчера была ночь без колик, я уже даже отвыкла от нормального сна)

 

Девченки всем привет. У нас вроде запор проходить стал, но столько лекарств дитенок пьёт, от коликов и запоров. Молоко моё мне потихоньку говорит до свидания (((ребёнку смесь увеличили он в весе почти не прибавил,весим всего 3200.девочки кто купается в большой ванной, хочу перейти на купание в круге как думаете не рано?

я обычно в круге начинаю купать когда голову уже уверено держит, где-то месяца в 1,5-2.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, расскажи подробнее про "вызываю молоко". Я вот сцеживаю перед каждым кормлением. Причем до нуля и рукамт и молокоотсосом.но капец все равно не приходит. Все меньше и меньше его. Грудь прям настолько мягкая, мягче чем до беременномти даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, блин, ну как... сама в данный момент вызываю (((( Вот от злости и обиды аж реветь охота.

На работе прекрасно знали, что я ухожу в декрет ещё до нового года, но начальству лень было подумать и отдать моих дипломников кому-то, поэтому сейчас их тянула я, как результат вчера молоко почти в ноль пропало.

 

Пить много-много жидкости, сцеживать всё в ноль, посидеть в горячей ванной и помять грудь. Если сейчас за ночь молоко так и не придёт, то завтра буду варить "бурятский чай" - нужно проварить молоко с зелёным чаем и добавить соль. Гадость редкостная на вкус, но молоко вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сегодня мы прошли специалистов,все хорошо кроме нашего веса. Мы еще только сейчас набрали вес с которым родились, видно мало молока у меня, даже взяла весы в прокат и теперь контролирую, смесью стала кормить только с этой недели и результат сразу виден, малышка стала наливаться,через неделю контрольное взвешивание в поликлинике. Еще у нас желтуха не прошла,завтра сдам кровь. Надеюсь мы справимся и с весом и биллирубин будет в норме,это упекут нас в больницу.

 

Bobrichok

Ребенок у меня первый и я неопытная мамочка,боролась за в грудное до конца и в итоге нет прибавки в весе. Я вот пытаюсь сцедить после каждого кормления и выдавливается по несколько капель только, это значит уже все ноль в груди? Делаю контрольные взвешивания и высасывает из меня по 40-50 мл это совсем мало а должна уже по 100-120, остальное допаиваю смесью. И на тите мы тоже можем висеть вечность)))

Изменено пользователем Виктория 26
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, я уверена, что молоко можно вызвать всегда. Сегодня вот весь день этим занимаюсь. По 10 мл в каждое новое сцеживание прибавляется.

Да, сейчас должны съедать по 100-120 мл в одно кормление. Но мы вот по столько и съедаем, а прибавили всего 450 гр за месяц. Тут всё индивидуально. Ты сама худенькая?

Мы вот первого ребёнка всей семьёй кормили. Пихали в него это несчастное молоко прямо по нормам. И вес у него, действительно, каждый месяц строго соответствовал нормам ВОЗ. А свекровь бурно радовалась "перетяжечкам". Я сейчас с ужасом смотрю на его фотки в 9 месяцев - год. Пережравший ребёнок )))) Ну и что ты думаешь? Природа взяла своё. В полтора года он вообще отказался от еды. И до 6 лет НИЧЕГО не ел! Боже, сколько я слёз выплакала из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила акушерка, попучек зажил, сегодня купались. Сынишка не разу не заплакал! Умничка. Взвесились. 3790 грами. Родились 3550, выписывались 3260. За 15 дней набрали 530 грамм!

Последнии 3 дня мучаемся с животиком, с вчера даю фенхель чай и саб симплекс по 8 капелек каждые 3 часа. По инструкции нужно минимум 4 раза в день по 15 капель, но акушерка сказала что лучше поделить и давать меньшей дозой-но чаще. Теперь какаем и пукаем без визга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,может для более удобного общения создадим группу в ВК?

Мы за 3 недели прибавили 1400гр, и уже тяжело на руках качать , я бы не сказала что постоянно висит на груди , по требованию даю , молоко если сциживаю кажется мало с двух грудей 80 мл ,но если бы не наедался ,то ревел. Девочки на гв ,что вы едите? Что то я на гречку и курочку уже смотреть не могу, еще 1 запеченое яблоко с творогом .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., попробую твою схему приема саб симплекса. Правда так помогает? А то у нас визг не прекращается.

Prostomaria111, позор мне, но я ем почти все :( Цитрусовые не ем, кофе не пью, шоколад тоже, красные фрукты,а остальное ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...