Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, , ох уж эти бабушки))) Смешные))

Витобакт нам как аналог предлагали. Вроде не страшные они. Хотя я тоже капать сначала боялась. Но гноящиеся глаза - хуже.

Ну и здорово, если все рефлексы имелись. Самое главное, что у Миши все хорошо. И плевать на тетку.

 

budy mamoi, молодцы с массажем. Мне сказал ортопед тоько лягушку делать. Массаж почему-то теперь с 3 мес. Хотя я помню, что со старшим делала с месяца. Хмм.

Коврик вот я пока не купила - не до него пока как-то..

 

Девочки, у многих детки болеют, смотрю(((. Лета в этом году совсем нет. Я пока только капаю АкваМарис и Гриппферон. Тоже хрюкаем. Надо прям лечить? 11111

 

Angelin@, , хех. Мы в кроватке не лежим почти. Поняла: пора ставить хотя бы мобиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, смотря какой насморк. Бывает физиологичный, а у нас горло красное и кашель, сразу сказали что орз, поэтому лечимся активно. А с кашлем вообще напугали, сказали следить,тк бронхит у детишек за один день может развиться, вот теперь хожу всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хыхыхыхых! Бабушка у нас как телевизор) Разговаривает с внуком, все ему показывает-рассказывает, вообще бы из рук не выпускала) Собирается азбуку ему покупать через месяц)))

нам бы такую бабушку :D

а то наша работает и когда приходит, почему-то Даринку всё время укачать пытается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  даааааа))) Я на маму уже молиться готова. Иногда даже забирает Мишку в свою комнату и ночью приносит только тогда , когда кормить пора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, бабушке мой личный респект :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , кошмар какой. Я тоже теперь буду бояться..за компанию. У меня старший сильно болеет. И у самой горло дерет. Очень за мелкого переживаю...хрюкает. иногда кашляет. Врача что ль завтра вызвать?!? Хотя только вчера были. Надеюсь на ГВ. Типа антитела и все такое..

 

//Беременная гусеница//, , хмм..если всей семье так комфортно, то конечно. Главное, что б все довольны были.

Я вот так не умею..мне все время кажутся, что в мою крепость лезут посторонние. Видимо издержки того, что уже почти 20 лет мы все живем раздельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я паникер, вызвала бы врача с такими симптомами. Я когда кашель услышала сразу побежала с ним к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  я сама как та бабушка. Иногда кажется, что с ума сошла. Говорю и говорю, вчера Путина с ним обсуждала. И мне веселее и ребенок слушает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не поверишь с 14 по 31 свой год жила отдельно, а потом так жизнь сложилась, что пришлось вместе жить с мамой. А теперь еще и с мужем и с ребенком)))) Не скажу, что это предел мечтаний, но плюсы определенно есть и немаленькие))) Разъезжаться планируем и мы, и мама сама продумывает варианты, но в данный момент меня все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , да и слава Богу, что мама так хорошо помогает. Это я просто бука))))) Я просто знаю свою эту особенность и пытаюсь с собой примириться))).

 

 

@Орхидея@, , главное, что сейчсс все хорошо и все плохое позади. Ключица срослась?

Молодец ты какая! Как-то быстро на спорт побежала. Я еще сидеть не вполне нормально могу..не говоря о растяжке и танцах)))). Тоже планирую спорт, но не раньше 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас с глазом таже беда. Тоже ни окомистин ни тобрекс не помогали, пока знакомая не сказала ничего не капать, тоже со старшим намучалась с обеими глазками, пока к хорошему окулисту не попала, тот сказал что бы она не капала пока канальчик сам не прочистится оно не пройдет, до 6м максимумдо 10мпройдет. Промивать ромашкой и водичкой кипячоной. Сказала знакомая что у стночка к 5м полностью прошло. Масажи кстати сказали нельзя

 

//Беременная гусеница//, ухкакая бабушка молодец. Моя кстаити тоже как тебевизор, все время чтото поет и дочке и малявчику, но живет отдельно а приходит уже не так часто как первые дни после роддома :D

Изменено пользователем Tamariko8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, , спасибо. Я вот тоже смотрю - очень разные мнения. Комаровского слушала - сказал - как правило к году проходит. Кому-то пробивали. У кого-то само ушло. Мы записались к офтальмологу снова. Пусть смотрят. Тоже капли особо не помогают. Ребенка жалко - он так плачет жалобно. Чувствую себя садисткой с этим Тобрексом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  да, срослась) я когда пришла в зал только спомнила про свои швы. Но ттт все нормально, не кровило ничего, да и дискомфорта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого были швы, как скоро нитки рассасываются? У меня они прям торчат, как проволока, безобразие такое(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, у меня шов от эпизио. Тоже торчали нитки, я уже думала Г что то напутала и нитки надо было снимать. Но через месяц они одновременно исчезли, не заметила и как).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda

Я срезала все что меня беспокоило. Обычными маникюрными ножничками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы совсем с питанием измучились я уже в отчаянии. Сначала груди не брал, потом стали кушали немногу, взвешивала количество сьеденного из обеих где то 50 в среднем,ну собственно докармливаю нутрилоном, тк после с эксперемента со смесью Нан рисковать побаиваюсь. Вроде бы все было хорошо и я уже смирилась с тем что мы на половину искусственники,но блин тут началось,,после того как Марк видимо простудился началась, все лекарства что помогали от коликов перестали действовать ребенок после смеси орёт дуром до синевы, грудь снова перестал брать ну или берет её минут на 4 и выплевывает, потом снова берет уже на минуту и снова истерика,запор уже неделю и ходим мы только с микролакс, трубка газоотводная не берёт больше нашу попу, там видимо затаилась граната, купила вчера кисломолочный нутрилон, добавили в пару кормлений, почитала на нем одном сидеть нельзя, нужна основная смесь, после кисломолочного ни коликов не было и хотя бы попукали, утром снова дала обычный и начался ад, да я бы и не стала его пичкают этой смесью но груди выплюнул, а сцедила только 10 види можно от стресса. Короче я не мать а изверг, посоветуйте мне что делать с едой, как наладить хоть что нибудь, я уже о груди не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Смесь подбирать... но я не спец... наверное покупать, давать и пробовать как на нее реакция будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы совсем с питанием измучились я уже в отчаянии. Сначала груди не брал, потом стали кушали немногу, взвешивала количество сьеденного из обеих где то 50 в среднем,ну собственно докармливаю нутрилоном, тк после с эксперемента со смесью Нан рисковать побаиваюсь. Вроде бы все было хорошо и я уже смирилась с тем что мы на половину искусственники,но блин тут началось,,после того как Марк видимо простудился началась, все лекарства что помогали от коликов перестали действовать ребенок после смеси орёт дуром до синевы, грудь снова перестал брать ну или берет её минут на 4 и выплевывает, потом снова берет уже на минуту и снова истерика,запор уже неделю и ходим мы только с микролакс, трубка газоотводная не берёт больше нашу попу, там видимо затаилась граната, купила вчера кисломолочный нутрилон, добавили в пару кормлений, почитала на нем одном сидеть нельзя, нужна основная смесь, после кисломолочного ни коликов не было и хотя бы попукали, утром снова дала обычный и начался ад, да я бы и не стала его пичкают этой смесью но груди выплюнул, а сцедила только 10 види можно от стресса. Короче я не мать а изверг, посоветуйте мне что делать с едой, как наладить хоть что нибудь, я уже о груди не мечтаю.

 

совет от педиатра: два раза в сутки перед кормлением бифидум бактерин, если болит живот - эспумизан 10-15 капель, попу трубками не драконить, есть глицериновые свечки для детей, 1,24 дозировка, ее вдоль разрезать на 2 части и одну в попу вставить, получается одной свечки на два раза хватает

Кисломолочку можно давать через кормление спокойно, но не на ночь

 

и да, самое главное: НОРМАЛЬНАЯ ТЫ МАТЬ !!!

 

budy mamoi,

Смесь подбирать... но я не спец... наверное покупать, давать и пробовать как на нее реакция будет

кстати да, Нутрилон дорогой, но не лучший....

мы в итоге на Nestogen перешли

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, спасибо,бифидумбактерин только закончили ,как раз неделю назад где то,может поэтому такая редакция, капли перед едой даем плюс ещё лактозы беби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-то писал, что заболели уже детки. Что вам назначают врачи? Моя второй день тяжело и шумно дышит, где-то глубоко в носу видимо есть сопли, но так не текут они и не высасываются и иногда слышу разовые подкашливания. Вызвала врача, но у нас виферон назначают и таким маленьким антибиотик сразу. Расскажите чем вы лечите своих новорожденных.

 

budy mamoi, ой, то же самое и у нас и нутрилон и кисломолочный нутрилон. Кисломолочный давала два кормления, помогло, дось покакала, но какашки такие зловонные жуть и очень жесткие. Короче купили Малютку и начала какать нормально. Но колики все равно мучают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, нам назначали аква марис и окомистин в нос, и свечи лаферобион. Пока лечила было лучше. Сейчас опять хрюкает. Опять лечу нос окомистином и но соль. Еще купила протаргол 1%, но пока его не капала. А так тоже ничего не отсасывается, только ватными турундами немного достаю. Вот тоже думаю опять вызвать врача, так опять ведь лаферобион назначит. Сама не знаю уже что делать. Вот сыночку подруги с такими же симптомами назначали афлубин капельки пропить. Думаю может и нам купить. Но пока в сомнениях. Не хочется и самодельничать, но и пичкать ребенка феронами постоянно тоже нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, вот у нас зловонные на нан были и зеленые, я так испугалась, что страшно менять смесь,а надо я это понимаю. А у тебя грудное есть или только смесь? Я писала уже схему нашего лечения, сопли тоже не текут, отсасываем много. Мы капаем морскую водичку потом отсасываем и паем капли детский називин с 0 который.плюс горло красное сказали мирамистин 5 дней, его за щечку после еды брызгаем. От кашля ничего не выписали, велели каждый день вызывать педиатра и слушать лёгкие, кашель обычный типа из за насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, приходил врач, сказал горло красное, в легких чисто. Назначил в нос изофру т.к.я ватными жгутиками оттуда желто-зеленые тягучие сопли достала0 или даже не сопли а густое что-то типа козявок. Плюс аквамарис плюс виферон. Если будет кашель то микстуру от кашля, что за микстура такая? Мы старшему ингаляции делаем при кашле с амбробене, ей разрешил тоже. Сказал вызывать скорую в случае ухудшения, а так самим приходить в среду в поликлинику.

 

budy mamoi, если смесь вызывает запор значит она не подходит! У меня осталась только смесь, грудного нет. Ты допаиваешь? Моя вот воду не пьет из бутылки, я шприцом заливаю по 20 мл примерно 3 раза в день.

 

budy mamoi, а мне со старшим ребенком педиатр говорила наоборот сначала називин, потом через 10 минут отсасать, потрм промыть. У вас сопли текут? А кашель частый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...