Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Сегодня ходили в поликлинику. Деть два часа провёл у мамы в слинге. Вообще-то у нас такое "баловство" запрещено, папа следит за этим. Так этих двух часов хватило, чтобы ребёнок сегодня весь день просился на ручки. Вырос, гавнюшка, поумнел )))) Сейчас вот перед сном после еды пришлось оставить проораться. Слава богу, всего 4 минуты кричал.

Вот так вот, блин :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все болеем...Все хуже и хуже...причем всем. Игорь только на поправку пошел. Я вобще никакая.

Сережка постоянно у меня на руках. Зато не орет практически. Плохо, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тоже стараюсь особо не носить на руках, уже проходили сдочей, хотя так охота. А и главное не приучаю спать на грули и засипать особенно. С дочко йкапец проблема была, засипала только так, зимой я как дурочка одевала ее себя, откривала все окна мы кушали и засипали, только так. Так как нужно было идти гулять а долго в несплячем виде мы не гуляли и на руках не поносиш в холод.

Изменено пользователем Tamariko8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Девочки, у дочки в кале прожилки крови. Вот вопрос мой:

http://www.babyplan.ru/questions/154026-vkrapleniya-krovi-v-kale-grudnichka/

кому не сложно, посмотрите пожалуйста. И дайте совет, что делать, а то я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего ношу на руках сколько захочу. А когда еще носить? Потом вырастут...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу, согласна когда ещё носить,сама кайфую от его запаха,улыбки да от всего. Но он у меня один,а вот когда ещё двое рядом,то понимаю что на всех рук не хватит.

 

Trufel, самое главное чтоб температуры не было. А что врачи говорят? Лечение не поменяли?

 

Angelin@, сдай каплограмму, а вообще я слышала что бывает такое у грудничков и это нормально.но Вообщем-то лучше посетить врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, у меня с рождения смотрит дочь, вглядывается в глаза каждого кто ее держит.

 

Сейчас в 1,5 месяца мне кажется уже понимает кто я, а кто папа. Смотрит на него лежа рядом и требует внимания.

 

Девчат, сегодня первый раз дочь сама ручками стала долбать по висящим на кроватке игрушкам, что-то на своем птичьем болтает, играется и я поняла - выросла из той куклы, которой только еще вчера нужно было всего-то есть и спать.

 

теперь новое будет каждый день прибавляться ;)

 

А я своего ношу на руках сколько захочу. А когда еще носить? Потом вырастут...

и я таскаю! старшего до года таскала на руках, потом сам слез и побежал :D

теперь дочку таскаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Врачи не приходили. Им пофиг))). Сегодня опять вызывать буду. Купили электоронный соплеотсос. Т благо нет..Но волнуюсь. Вирус сильный. Муж у меня почти никогда не болеет - и тот свалился и дома лежит. Так что опять жду врача - пусть слушают. Из лечения ничего нового, думаю, не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже очень ручные. Не на руках в основном на улице, ночью и когда едим... Ну что ж? Это время скоротечно! Не факт, что на третьего когда-нибудь решусь!

Мы уже 4530г в понедельник были. Надеюсь, сейчас еще больше. Резко вырос из шапочек всех.

Стал животик нас мучать. И какает редко. С дочей таких проблем не было.

Мы улыбаемся, но пока не гулим. Голову поднимает, но недолго держит. А сегодня одну руку пытался выпрямить.

 

Кстати, весь день чихаем. Заболевает? Капнула 2 раза физраствор.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, весь день чихаем. Заболевает? Капнула 2 раза физраствор.

 

нет, козявки! физраствор рулит! капать и чистить, и пусть прочихивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, выздоравливайте)))

 

Rostya, мой тоже часто чихает, да это козявки. Большие молодцы ))) мы уже тоже 4100.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, sos! На выходных у меня резко поднялась тт до 39, через 1,5 суток сбила, пропотела и все прошло. Сегодня дочь перестала брать грудь. Хоть мы и на докорме, все равно мучаюсь вопросом что не так, пропало, невкусное? В груди максимум грамм 20, есть ли смысл продолжать давать ей или не биться за эти несчастные капли? К слову молоко сегодня у нас и из бутылки не пошло, но кисломолочную смесь лопала за обе щеки. Может просто на молоко бзик? Ничего не понимаю.

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не козявки. Всю ночь слизь стояла. Отсасываю ему. Она прозрачная. Еще и у дочери вечером температура высокая. Зашибись! И это в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, ничего толкового не подскажу, просто желаю, чтобы все наладилось как можно быстрее.

Rostya, а слизь видно снаружи? Мой хрюкает иногда, но соплей не видно. Может они внутри глубоко и надо пытаться отсасывать?

 

Наш медведь тоже все время на руках. Иногда просто капризничает, чтобы взяли на руки. Особенно папу уважает. Я честно говоря не парюсь, избаловать не боюсь почему-то.

 

Девочки, расскажите, какой у вас режим сна-бодрствования. У меня полный бедлам и никак не пойму как наладить. Днем спит пару раз по полчаса, потом на улице часа два-час. Гуляем с трех до пяти. Приходим домой, пока то да се, поели-помылись-покричали. Засыпает в восемь примерно и тут проблема. Спит или до одиннадцати, тогда купается и дальше спит. Это лучший вариант. Или же спит до полпервого, ест и снова спать. В таком случае даже не купаем, увы. А потом начинается веселая ночка. Хорошо если подъем первый полчетвертого и потом каждый час, а бывает просто каждый час. Короче говоря, полный хаос((((( В итоге я как зомби, сил ни на что не хватает. Сплю вечером пару часов, пока муж не приедет с работы. как сдвинуть этот большой вечерний сон на ночь? Позже гулять? Или раньше? Не давать спать вечером, будить? Что вообще делать? Колики у нас теперь не вечером, а утром, как не странно.

 

И еще вопрос. Где вы вписывали детей в паспорт? У нас ничего не понятно. В ЗАГСЕ не вписали, в паспортном столе не вписали и сказали, что вообще это не практикуется теперь. Ничего не понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас так же было со сном, я стала раньше гулять и купаться в его время сна пришлось будить пару раз ,ору было кошмар, после купания мы кушаем и в 22 ложится спать, все вместе пользуемся моментом, спим до 3 или 4 каждый раз по разному, потом кушаем и спим до 6 утра, снова кушаем и спим до 9 или 10,Вообщем-то и мы с ним так спим.

 

Я ещё в паспорт не вписывала ,тоже интересно.

 

Rostya, вот у нас после орз слизь тоже в носу осталась, и хрюкает, пришла я с ним к лору, она мне говорит это норма если водичка из носа не течет ничего лечить не надо, ну хотите говорит отсасывайте ,а вообще до годика у них это в порядке вещей.

 

@Орхидея@, я пью молоко с чем и млечный путь,молоко прибавляется. Попробуй может прибудет. У меня одно время было 10 мл ребенок грудь не брал я стала сцеживаюсь каждый час, не знаю совпадение или нет но подействовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  мы не вписывали дитя в паспорта, т.к.в загсе нам тоже не вписали.

 

По режиму: первое кормление в 5-6 утра, потом спим до 9, умываемся и "гуляем" до 12 (играемся, делаем массаж), потом после кормления в 12 либо спим,й либо "гуляем"+спим, в 15 кушаем и после идем на улицу, гуляем до кормления в 18ч, после купаемся и "гуляем" до 21ч, потом кушаем и спим до 24 (на это кормление бужу дитя), после спим до утра.

Иногда время меняется +- час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, с 3 месяцами вас! И с хорошей прибавкой! Молодцы.

Давайте не разбаливайтесь там. Доченьке скорейшего выздоравления. Себя и сынулю береги.

 

budy mamoi, Спасибо большое! Сегодня нам с Сережей получше.

 

//Беременная гусеница//, мы в МФЦ вписывали в паспорта. При чем мне Сережку аж 2 раза вписали))). Исправляли потом. И у мужа 3 записи - фамилию со старшим перепутали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, значит надо вечером будить на купание, надо попробовать.

@Орхидея@, всю ночь спит????? Вот это счастье :class: Мне о таком только мечтать пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По режиму: У нас - как получится. Когда спит - я готовлю и работаю. Мы уже приспособились. И со старшим уроки успеваем поделать - что на лето задали.

 

У нас нет четкого режима. Восновном кормлю в 1.30. Потом в 4. Гуляем до 6 утра. Потом опять спим до 9. Потом с 10.30 спим - я как раз готовлю/работаю.А днем, как придется. Я пока не настраиваюсь на режим. В первый год он часто меняется. Так что: как заснул - так и делаю дела.

 

@Орхидея@, , делай, как тебе удобней. Если у тебя и зал и молока нет..может и нет смысла...только тебе решать. Я за рациональный подход.

Я пока очень хочу ГВ первые 3 месяца. Если все будет хорошо, то - до ноября-декабря. А если Очень хорошо, то до апреля-мая. Дальше смысла я не вижу. А вот в иммунитет от мамы верю. Старший в школе - будет постоянно вирусы таскать.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  если что-то не так с режимом, то попробуй корректировать прогулками т.к. на улице как правило все спят, есои сытые. Режим должен быть примерно такой: спит часа 2-3, потом ест, потом бодрмтвует час-полтора, потом спит опять. Т.е.может перед купанием погулять, чтобы потом поел ребенок и бодрствовал.соответственно через час после еды во время бодрствования купаться. У нас так.

У меня проблема другая. Чередую циклы сна и бодрствования, но если бодрствует то все время орет. Получается мы гуляем она спит, а приходим домой она орет и я ее положить не могу,аж заходится вся и естественно не могу ничего делать. Даже голову помыть некогда, поо готовку и уборку молчу вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бтоже носила на руках постоянно, но реально с младшей времени не хватает да и ревновать будет думаю очень. А так пока у нас ниревности ни обиды. Думаю скоро прийдет время месяцев так к 5-6 и наношусь ет точно.

 

moonhamster, моей 1,11 и я постоянно таскаю ее, а в год так вообще очень ручная была.

 

@Орхидея@, я думаюувас отказ от груди на фоне смешаных кормнений, тут убрать бутилку не получится, такчто либо ждать пока снова возьмет и цедить то что есть в груди, даже ети капли, либо завершить гв. Решать тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже с режимом беда. Просыпается мы 9-10 утра. Кушаем, гуляем, умываемся, подмываемся. В 11-11.30 начинаем кушать и потихоньку собираться на улицу. 12.30- 13.00 выходим и гуляем 3 часа. Приходим домой кушаем и после начинается самое интересное! Дома мы не спим. Спим только на руках с сиськой, больше ни как и максимум 30 минут. В перерывах орем и висим на сиське. Длиться это до купания. Купаемся в 20.00. Опять кушаем и опять гуляем и орем до 22.00-22.30. Засыпает около 24.00 бывает и позже. Ночью просыпается в 3, в 6 и после спим до 9-10.

 

У нас получается дневной сон только один, на улице. По моему надо выходить второй раз в часа 16 и гулять пару часиков. Но что-то все не получается. А вечером спать не могу уложить. Орет или сиську сосет с открытыми глазами... как спать положить раньше, даже не представляю.

 

Еще кажется Мне, что молока мало и доча не наедается и поэтому орет. Так говорят родители конечно, но сомнения бывают. А потом и кормить не чем, грудь мягкая, а не плотная когда молоко аж капает

 

А мы наоборот, на руках не любим. Если орет, то на руках еще громче и закатывается, особенно у мамы. Любит телевизор смотреть. Может на долго зависнуть в него. Хоть успеваю за это время покушать да что-то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я ещё в паспорт не вписывала ,тоже интересно.

 

 

@Орхидея@, я пью молоко с чем и млечный путь,молоко прибавляется. Попробуй может прибудет. У меня одно время было 10 мл ребенок грудь не брал я стала сцеживаюсь каждый час, не знаю совпадение или нет но подействовало.

 

мне в паспорт вписали автоматом малую в мфц, когда получала для нее прописку, вернули документы, а она уже вписана

 

про молоко полезно, спасибо за подсказку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, спасиб пойду прописывать уточню у них,а то мы ещё не дошли до прописки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Мама ещё сохранила календарь по которому меня растила, я как раз январская ролилась :)

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...