Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки, это атас. У меня ребенок фонтаном срыгивает, накормить его не могу. Сейчас почти 4 утра у нас, с полуночи прыгаю с ним. Колик нет, какает регулярно. Скормила почти 100мл молока из бутылочки, как обычно подержала вертикально, положила, взяла, у него фонтаном, аж из носа лилось. Подождала, потаскала столбиком, воздух вышел, отрыжка прошла, он начал искать грудь или соску. Покорила смесью, съел 30мл, походили, отрыжка, только положила - целая лужа под головой. Подождала чуток, опять ищет еду. Ещё немного дала смеси, пососал - все по кругу. Сейчас уже просто его положила на бок и жду сама не знаю чего. Наверное пойдём в поликлинику завтра, это ппц. Не одно, так другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети девочки, у вас грудь увеличена? Как быстро прошла и что делали?

 

У нас были две увеличины и мягкие неделю назад. Сейчас одна прошла почти, а другая наоборот плотная стала. Педиатор говорит наблюдать, и в месяц к хирургу. А что вообще хирург скажет по этому поводу вообще? Что вообще сделать можно?

 

Привет. Ты знаешь мне акушерка сказала что это из-за гормонов которые она получила ещё при беременности. Я даже и внимания на это не обращала. Но это само пройдет когда снизятся гормоны в организме малышки. Мне кажется что уже немного уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет. Ты знаешь мне акушерка сказала что это из-за гормонов которые она получила ещё при беременности. Я даже и внимания на это не обращала. Но это само пройдет когда снизятся гормоны в организме малышки. Мне кажется что уже немного уменьшилось.

 

Я понимаю что из-за гормонов, но все равно переживаю. Вроде проходить стала, но пока не понятно толком.

 

Девочки, кому интересно по части клубники! Прошли сутки, как ела клубнику, ттт, пока ничего у дочи нет. Прыщики новые не вылезли и покраснений нет. Наблюдаю дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я дома тоже ничего не успеваю. Когда малышка спит, я иду гулять. И пусть дома бардак и нечего кушать. Помощников у нас нет. Свекры приезжали погостить. А так сама все время. Муж вечером помогает с готовкой и уборкой.

У дочи тоже грудь была увеличена и твердая, сейчас прошло вроде.

В ПК в месяц нам не понравилось. Людей много, особо нас не смотрели.

У дочи во рту молочница. Сказали обрабатывать кандидом. Так она после обработки долго орёт, и я не знаю как ее лечить. Кто знает чем еще ее можно мазать? И чем обработать соски? Пока протирают их раствором соды.

Рвота фонтаном у нас была один раз. Она переела и муж еще ее активно укачивал и кружил. Тоже лилось и через нос. Испугались сильно. Но потом нормально поела и уснула. Через день опять было обильное срыгивание, когда она очень быстро кушала. Сама не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сильно срыгивает, когда переел или когда какает во время еды. Начинает тужиться и сразу срыгивает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда объедается тоже сильно спрыгивает, я читала до 3 месяцев это нормально

 

У моей дочи передняя часть головы почти без волос а задняя с волосиками,я еще такого не видела, из за этого лоб кажется огромным хотя на самом деле маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, тоже попробую клубнику,а то хожу облизываюсь.

 

И мы тоже срыгиваем. Иногда я специально столбиком не поднимаю и тогда все норм,а как столбиком поднимет, так иногда фонтаном может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, Мне врачи говорили, что если срыгивает сильно, то после этого не докармливать. Что желудок был перегружен и ему нужно время на "отдых". На мои доводы, что она просит, все в один голос говорят, что это инстинкт. Кормить как обычно по времени, а не сразу после срыгивания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как ведут себя ваши детки во время бодрствования? Моя не лежит ни в шезлонге ни в люльке нигде. Кричит и все. Замолкает на руках и это ппевращается в укачивание. Вешаю еф и игрушки и погремушки и мобиль над кроваткой, без толку. Как кладешь так орать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  у младшей тоже было нагрубание в груди, прошло где-то к 10 мес., к хирургу не направляли.

 

cherry2014,  мой может полежать один минут 5-10, а потом начинает орать, тоже только на руках успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как ведут себя ваши детки во время бодрствования? Моя не лежит ни в шезлонге ни в люльке нигде. Кричит и все. Замолкает на руках и это ппевращается в укачивание. Вешаю еф и игрушки и погремушки и мобиль над кроваткой, без толку. Как кладешь так орать...

 

У нас почти так же. Все время орет, даже на руках бывает, но это когда кушать хочет, а кушать хочет почти всегда! А так когда хорошо поест, то может полежать спокойно на кровати и наблюдать за мной или зависнит и смотрит на что-нибудь. Может полежать наверно минут 15. А потом орет, иногда соска прокатывает, тогда еще лежим минут 10

 

louisiana,  у младшей тоже было нагрубание в груди, прошло где-то к 10 мес., к хирургу не направляли.

 

Ого как долго! И ни чем не лечили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как ведут себя ваши детки во время бодрствования? Моя не лежит ни в шезлонге ни в люльке нигде. Кричит и все. Замолкает на руках и это ппевращается в укачивание. Вешаю еф и игрушки и погремушки и мобиль над кроваткой, без толку. Как кладешь так орать...

Наша сегодня проявила интерес к погремушке подвесной,у сына был такой слоник из детского мира,я его достала ей..минут 15 смотрела на него и даже улыбалась...а вчера минут 20 ей показывала пульт от телевизора,тоже понравился,смотрела и ногами руками дергала. А так да, тоже любит на руках, любит чтобы ее носили животиком вниз..

А вчера вот целый день на груди провисела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит мобиль от тини лав, но когда включаю режим без музики, может минут 15 смотреть.

 

По поводк срыгивания то мы не ригаем, но он неисильный едок как я попимаю, вот дочаа могла сосать по 40м-час и часто рыгала после, переедала. А Максим сосет минут 10-20 в меру короче, потом дажп естли не спит и предлагаю грудь то просто смотритна меня и все, плотно кушапм только на ночь, в 22.3 и спим до 4-5утра ипотом уде в 7.3-8

Сегодня взвесила опять на кухонних то вес набираем значит все хорошо,уже 750набрали от веса при рождении а от дня выписки почти 900,и нам скоро месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не горит желанием один находиться. Через минут 10 орет и надо бать на руки. Сегодня мы очень долго гуляли и пришлось его кормить в лесу))) Такой ор разразился, я поняла,что до дома не успею. Пришлось свернуть в лесок и дать сисю. После этого еще 2 часа прогуляли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нашей дочери сегодня всего 12 дней, мы сходили с ней на фотосессию новорожденного.тяжело меня это далось.

Спит дочка часа по 2-3 днём и ночью часа 3-4 между кормлениями выдерживает. Немного начинаются колики, купила сегодня бэби-калм. Буду давать, чтоб не мучилась.

В общем, у нас все нормально, иногда, конечно тяжело внимание уделить и старшему, которому всего 2г7м и младшую накормить, учитывая, что она роддоме разгрызла один сосок и было очень больно кормить одной грудью, но сейчас заживает, уже полегче становится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, Вот и у нас также, старшему 2 и 8 мес, ему хочется поиграть с нами. Машеньке приносит игрушки показывает, а Машеньке надо чтоб мама на ручках качала и все тут. А еще он как-то разом за время пока я в рд была для меня стал большим, вот прям как-будто вырос за эти 5 дней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  мне сын вообще огромным показался..такие большие руки,ножки.:) Сейчас снова привыкла, что он у меня тако большой. Вчера в саду со второй этажа по лестнице свалился, практически лицом приземлился, а я сразу даже подойти не смогла, кормила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ого как долго! И ни чем не лечили?

нет, просто наблюдали, ждали когда гормоны в норму придут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девоньки угораздило меня заболеть ангиной гнойной,5 дней пила антибиотик Флемоксин но видимо этого оказалось мало, теперь все по новой и пить его надо теперь дней 7 не меньше, дочь грудью кормлю, сказали не прекращать ГВ,якобы этот антибиотик в малых дозах попадает в молоко. Теперь хочу малышке подавать Бифидубактерин для профилактики,но вот не знаю давать сейчас ей или же после того как закончу антибиотики пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я давала бифидум и во время приема и после ничего страшного в нем нет, давал а месяц почти. Выздоравливай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Подскажите, а когда примерно должна полоска на животе пропасть. А то у нас пляжный сезон, а я мало того, что жирная, так ещё и с полоской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Подскажите, а когда примерно должна полоска на животе пропасть. А то у нас пляжный сезон, а я мало того, что жирная, так ещё и с полоской

у меня еще есть, да и животень весь темненький(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я давала бифидум и во время приема и после ничего страшного в нем нет, давал а месяц почти. Выздоравливай)

спасибо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Подскажите, а когда примерно должна полоска на животе пропасть. А то у нас пляжный сезон, а я мало того, что жирная, так ещё и с полоской

 

У меня тоже еще полоска есть, но вроде светлее стала. На лице пигментация почти прошла, ели заметная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска даже и не думает ещё светлеть...я её и мочалкой тру грубой :D

с первым ребенком у меня наверно полностью она исчезла месяцам к девяти только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...