Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Наталия., белая пеленка или тряпочка, в роддоме на сохранении подклалывала белую толстую салфетку на пол часа. Лежишь с ней минут 10, потом на один бок минут 10 и на другой. Потом встать пройтись пару шагов,я не вставала т.к.сохранялась. Если есть пятно бесцветное ну или понятно розовое,то подтекание. Выделения вытекает разово,а воды постоянно. Да и вообще, воды ни с чем не перепутать,они если потекли то сразу живот ныть начинает и количество другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Bel))), и гинепрал, по моему действует только после 20 недель, мне с 17 назначали толку не было, на таком сроке только магнезия в капельницах, у меня тонус со второй капельницы прошёл

Ссылка на это сообщение

У меня тонус на одной стороне живота. Когда один из малышей зарядку начинает.что он там делает не понимаю, но живот каменный, а у другого в это же время мягко

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер. Обращаюсь к вам за советом, как к самым опытным.

На УЗИ в 12 недель (трансвагинально) длина шейки была 32 мм. На обычном УЗИ на этом же сроке 28 мм. Внутренний зев закрыт.

На УЗИ в 14 недель(контроль шейки) длина 29 мм. (смотрели обычно). Внутренний зев закрыт.

Ни тонуса ни тянущих болей не ощущаю. Гинеколог назначил утрик 600. До этого был 400.

На сколько это опасно для дальнейшего вынашивания и стоит ли ложиться в больницу на сохранение?

Беременность первая.

 

Девочки и еще один вопрос))). Прочитала, что утрожестан сгущает кровь. Надо при этом пить разжижающие?

Мне мой гинеколог назначил с 12 недель прием кардиомагнила в дозировке 75мг., но я пока боюсь его пить.

Ссылка на это сообщение

larasushko,  шейку мерить нужно только трансвагинально.

32 мм пока не критичная длина, но надо обязательно мониторить и беречься (при любой возможности лежать, тяжести не таскать).

У меня в 12 недель шейка была 34 мм. Потом даже удлинилась. Но фоне снижения утрожестана снова стала укорачиваться ко второму скринингу.

 

По сгущение крови от утрожестана впервые слышу.

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер. Обращаюсь к вам за советом, как к самым опытным.

На УЗИ в 12 недель (трансвагинально) длина шейки была 32 мм. На обычном УЗИ на этом же сроке 28 мм. Внутренний зев закрыт.

На УЗИ в 14 недель(контроль шейки) длина 29 мм. (смотрели обычно). Внутренний зев закрыт.

Ни тонуса ни тянущих болей не ощущаю. Гинеколог назначил утрик 600. До этого был 400.

На сколько это опасно для дальнейшего вынашивания и стоит ли ложиться в больницу на сохранение?

Беременность первая.

 

Девочки и еще один вопрос))). Прочитала, что утрожестан сгущает кровь. Надо при этом пить разжижающие?

Мне мой гинеколог назначил с 12 недель прием кардиомагнила в дозировке 75мг., но я пока боюсь его пить.

Шейку контролируйте трансвагинально, при узи по животу могут быть погрешности измерения и желательно, чтобы один специалист и на одном аппарате. Если у вас нет пооблем со свертываемостью утрик вам кровь не сильно загустит (она в принципе в норме физиологически сгущается с увеличением срока беременности). Если есть проблемы с гемостазом то сдать анализы на фоне приема и решать по результатам. Кардиомагнил это тот же аспирин, плюс магний там.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Огоо! Прочитала про тесты и я в шоке! Хоть буду знать, что нет от них толку. Я думаю, что если есть подозрение, то лучше поехать в приемный покой и там врачи пусть сами посмотрят. По-другому как определить. А так у меня сильные были выделения. Думала тоже воды. Иногда прям стекала жидкость (но это были выделения от утрика и кольца). Воды у меня отшли только в 38 нед.

Bel))), я, конечно, не врач, но гинипрал на вашем сроке наверное не поможет. В инструкции к нему написан срок, когда можно его применять. Читала в этом форуме, что девочкам назначали с 22 нед. А на вашем сроке может МагнеБ6? Спросите у врача дозировку. Мне его назначали + папаверин. Но как я потом узнала папаверин размягчает ШМ. Вот фиг знает на сроках до 20 нед его можно или нет? Я ставила ну точно до 12. Потом вроде легче стало.

larasushko, я сильно ничего не подскажу. Мне врач моя говорила 25 мм - это порог. Значит ИЦН. И то в ЖК говорили, что может быть ШМ 25 мм, но крепкая. У вас 29 мм. Я бы сделала УЗИ через неделю и если еще укоротиться ШМ трясла бы врача, чтобы кольцо поставила. Потому что есть тенденция к укорочению. У меня вот так наблюдали еженедельно до размера ШМ в 26 мм. Утрика у вас достаточно. Про кровь тоже не знаю. Я не сдавала даже анализы на гемостаз. Не знала тогда даже что это такое ((((( В нашем случае лучше перебдеть, так ведь? )

Ссылка на это сообщение

Наталия., белая пеленка или тряпочка, в роддоме на сохранении подклалывала белую толстую салфетку на пол часа. Лежишь с ней минут 10, потом на один бок минут 10 и на другой. Потом встать пройтись пару шагов,я не вставала т.к.сохранялась. Если есть пятно бесцветное ну или понятно розовое,то подтекание. Выделения вытекает разово,а воды постоянно. Да и вообще, воды ни с чем не перепутать,они если потекли то сразу живот ныть начинает и количество другое.

 

у меня вытекали разово в 12 дня по столовой ложке примерно и живот не болел совсем. То что это были воды уверена, в роддоме был тест

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня вытекали разово в 12 дня по столовой ложке примерно и живот не болел совсем. То что это были воды уверена, в роддоме был тест

 

У меня тоже на поздних сроках вытекало часто по столовой ложке,если б каждый раз делала тесты или ехала в роддом,то разорилась бы ещё до родов)). Утрик задерживается в пессарии, может частично вытекать несколько раз в день, а может разово пол стакана,как у меня было,я труханула,но взяла себя в руки,пеленку положила,подождала несколько часов,изменений в самочувствие не было и успокоилась. А сколько раз тесты даже в роддоме на воды были ошибочные...

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

Мамадочек, Tiksan,ЧернышКотик спасибо за отклик. Вы меня немного успокоили. Дело в том, что у нас беременных смотрят в основном только УЗИ через живот, правда с наполненным мочевым. Поэтому я тоже очень надеюсь, что это просто погрешности УЗИ. Но все равно буду держать руку на пульсе.

Девочки подскажите пожалуйста, как лучше принимать Утрожестан вагинально или перорально, чтоб максимальный был эффект?

Ссылка на это сообщение

larasushko, напишу что знаю я. Мне врач говорил, что вагинально утрик лучше усваивается, нет побочек в виде тошноты и т.п. Но недостатки в том, что потом обильные выделения и риск занести инфекцию через руки. Я хлорогексидином руки споласкивала. Моя врач советовала утром его пить, вечером вагинально (я работала). Когда была угроза, ИЦН, то я ставила только вагинально, чтобы был лучше эффект.

А нельзя сделать биометрию шейки матки? Делают вагинально (что точнее), только размер ШМ смотрят и все. Дешевле чем УЗИ стоит. Я вот на нее ходила, следила за размерами.

katbeauty, а у вас осмотр в приемном покое, просто из-за каких-либо жалоб - платно? Или за тест берут деньги? Мне было спокойнее когда врач посмотрит. Я вот так ездила два или три раза. Сама я тоже домашние делала проверки с пеленками. Кстати тоже успокаивало.

Изменено пользователем ЧернышКотик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, не,осмотр по прописке в роддоме с жалобами бесплатно. Приезжаешь хоть сам,хоть на скорой,желательно иметь обменную карту на руках, либо паспорт,если что,положат на сохранение без проблем. Я так в третьем триместре три раза лежала,только приезжала не из-за вод,а из-за кровомазания.

А когда выделений много было,так это как раз между сохранениями,я только оттуда,очень не хотелось снова ехать в Рд. Но я все время была на связи с врачом,все фото выделений ей присылали и она уже говорила, ехать не ехать.

И вообще,я из-за подтеканий особо не парилась,я точно помню ощущение отложения вод в первых родах,хоть порционные, хоть большую часть,и чувствовала что это не они.хотя первые роды были 15 лет назад))).

Я больше переживала из-за своих кровотечение и постоянного тонуса с 36 недель и жутко болючих треников по ночам.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

MakTanya, Раз в 12 дней?

 

katbeauty,  Вчера 2 раза пеленку ложила, вроде сухо. На ежедневке тоже ничего необычного. Поэтому подуспокоилась немного.

 

раз в сутки в 12 часов дня как по расписанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, я лежала три месяца с подтеканием. Все возможно.

 

Масяндрик, ООО мне тоже мой врач рассказывал про склеивание плодных оболочек

 

marble, поздравляю!! Растите здоровыми и сильными!

 

katbeauty, у меня не болел живот при подтекании.

Ссылка на это сообщение

У меня 22 на Узи увидели, что шейка сократилась с 41 до 31 . Внутренний зев так же приоткрыт наполовину длины шм и взвесь в околоплодных. Аг сразу направила в стационар лечь, чтобы прокололи антибиотики, поделали магнезию и физио.

Так что я в больнице вместо домашних праздников:(

На ручном осмотре шейка на швах держится, сказали. От магнезии все время сплю:(

 

Ссылка на это сообщение

katbeauty, наверное я мала платила. Я могла позвонить врачу только в его рабочее время. И то не напрямую, а через администратора клиники.

даххха, а все эти три месяца с подтеканием вы в стационаре лежали - сохранялись? У вас тест подтвердил подтекание?

 

Девочки, давно хотела просить, а что врачи вам говорили насчет папаверина? До какого срока его можно применять?

Ссылка на это сообщение

У меня 22 на Узи увидели, что шейка сократилась с 41 до 31 . Внутренний зев так же приоткрыт наполовину длины шм и взвесь в околоплодных. Аг сразу направила в стационар лечь, чтобы прокололи антибиотики, поделали магнезию и физио.

Так что я в больнице вместо домашних праздников:(

На ручном осмотре шейка на швах держится, сказали. От магнезии все время сплю:(

Держись! Лежи по максимуму. Открытие это не шутки. Под наблюдением спокойнее. Здесь много примеров положительных, кто вылежал своих малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katbeauty, наверное я мала платила. Я могла позвонить врачу только в его рабочее время. И то не напрямую, а через администратора клиники.

даххха, а все эти три месяца с подтеканием вы в стационаре лежали - сохранялись? У вас тест подтвердил подтекание?

 

Девочки, давно хотела просить, а что врачи вам говорили насчет папаверина? До какого срока его можно применять?

Мне вчера сказали, что к 20 неделям уже нельзя. Размягчает шм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...