Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

kama, мне ставили пессарий также как вам. То есть без посева. Уже чревато было его ждать. А после установки пессария, мне назначили препараты для санации на неск.дней. Там и посев пришел. Все будет хорошо. Берегите себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

HappyM, повторюсь ,надо в динамике смотреть. И что срок 36/37 недель для двойни предел - это неправда. У нас на участке в поликлинике девушка водит свою двойню - родила в 39 недель, сама, ЕР. Так что двойня, не двойня, имхо, если шейка меньше 25 мм, лучше перестраховаться и побольше лежать, отдыхать и т.д. А то вдруг сегодня шейка 22 мм, а завтра уже 16, а послезавтра - в роды ((

 

ЧернышКотик, да, завтра схожу к ней и потом напишу, что она мне посоветовала и т.д. ))

 

Tatiana-mama, в любом случае вас уже можно поздравить с победой над ИЦН!!!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

HappyM, повторюсь ,надо в динамике смотреть. И что срок 36/37 недель для двойни предел - это неправда. У нас на участке в поликлинике девушка водит свою двойню - родила в 39 недель, сама, ЕР. Так что двойня, не двойня, имхо, если шейка меньше 25 мм, лучше перестраховаться и побольше лежать, отдыхать и т.д. А то вдруг сегодня шейка 22 мм, а завтра уже 16, а послезавтра - в роды ((

 

ЧернышКотик, да, завтра схожу к ней и потом напишу, что она мне посоветовала и т.д. ))

 

Tatiana-mama, в любом случае вас уже можно поздравить с победой над ИЦН!!!

С девочками общаюсь тоже тут на сайте кто с двойнями и у кого пессарий, говорят нормально все, мол им даже после пессария длину не мерили. У меня Утрика 600, зевы закрыты, и шейка сама твёрдая хорошая. Надеюсь что до 37 долежу, остаётся по сути 1,5 месяца.

 

Ещё кровоток у нас хороший, воды в норме, и плацента отличная никакого старения.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, безусловно, желаю вам этого, я просто к тому, чтобы вы не расслаблялись, не скакали зайчиком, в боулинг не побежали играть )) все это у вас будет, но сначала родите здоровых и доношенных! ))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, безусловно, желаю вам этого, я просто к тому, чтобы вы не расслаблялись, не скакали зайчиком, в боулинг не побежали играть )) все это у вас будет, но сначала родите здоровых и доношенных! ))

Да я и так дома лежу))) нечего по дому не делаю, полы не мою белье не глажу кушать не готовлю.... (лежу восновном) а так конечно расстроилась что шейка короткая....
Ссылка на это сообщение

Мне завтра мерить шейку будут, но по животу.

Попрошу, конечно, вагинально, но скрининг по животу делают.

Хотя мне главное, чтобы зевы закрыты были.

 

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, Это моя вторая беременность с швами. Первую лежала 99% времени. В эту вела себя более свободно. Были моменты лежать почти не получалось.

 

nadin09031981, У меня с одним малышом шейка 25. Главное динамика.

 

 

Йулька, Спасибо)) Я даже наслаждаться беременностью начала.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, Это моя вторая беременность с швами. Первую лежала 99% времени. В эту вела себя более свободно. Были моменты лежать почти не получалось.

 

nadin09031981, У меня с одним малышом шейка 25. Главное динамика.

 

 

Йулька, Спасибо)) Я даже наслаждаться беременностью начала.

Динамика говоришь, а мне уже что то отказываются шейку мерить, сказали уменьшаться будит даже если то уже нечего не изменим....
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, просто попроси в конце шейку внимательно вагинально посмотреть. Скажи что переживаешь за нее.

Мне всегда в конце УЗИ еще быстренько вагинально шейку меряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, прошли мои 2 недели с того момента, как я узнала о том, что моя шм 2см и открыта она по всей длине + жидкие выделения оказались подтеканием околоплодных вод(((

несколько дней я провела в стационаре где 14-15-16.02 мне кололи уколы для раскрытия легких малыша

знаю, они действуют 10-14 дней, т.е. эффекта от уколов уже нет? нужно повторять курс? (смущает побочка)

была антибиочная терапия, неделю назад закончила пить эритромицин

анализы были в норме с-реактивный белок 1,4 был 21.02 п сегодня подскочил до 23,7(!!!!!!)

завтра начинаю пить антибиотики. Скажите, кто сталкивался, он может понизиться на фоне антибиотиков?

или все плохо?

 

из хорошего: была сегодня на узи, срок 26+6, малыш в порядке!

индекс анамнестической жидкости 13

вес 1086гр

лежит головкой вниз

 

из плохого: шейки почти нет (смотрели через живот, ибо воды подтекают и лишний раз туда лезть смысла нету) открытие по всей длинне...

 

лежу не вставая, только в туалет по большому раз в день.

как продлить беременность?

поддержите, пожалуйста, я как с-реактивный увидела очень расстроилась... он говорит об инфекции же

 

из терапии: магний б6

утрик 100/100

клексан под вопросом

гинепрал или нефидипин стоит добавить?

Ссылка на это сообщение

девочки, прошли мои 2 недели с того момента, как я узнала о том, что моя шм 2см и открыта она по всей длине + жидкие выделения оказались подтеканием околоплодных вод(((

несколько дней я провела в стационаре где 14-15-16.02 мне кололи уколы для раскрытия легких малыша

знаю, они действуют 10-14 дней, т.е. эффекта от уколов уже нет? нужно повторять курс? (смущает побочка)

была антибиочная терапия, неделю назад закончила пить эритромицин

анализы были в норме с-реактивный белок 1,4 был 21.02 п сегодня подскочил до 23,7(!!!!!!)

завтра начинаю пить антибиотики. Скажите, кто сталкивался, он может понизиться на фоне антибиотиков?

или все плохо?

 

из хорошего: была сегодня на узи, срок 26+6, малыш в порядке!

индекс анамнестической жидкости 13

вес 1086гр

лежит головкой вниз

 

из плохого: шейки почти нет (смотрели через живот, ибо воды подтекают и лишний раз туда лезть смысла нету) открытие по всей длинне...

 

лежу не вставая, только в туалет по большому раз в день.

как продлить беременность?

поддержите, пожалуйста, я как с-реактивный увидела очень расстроилась... он говорит об инфекции же

 

из терапии: магний б6

утрик 100/100

клексан под вопросом

гинепрал или нефидипин стоит добавить?

Зайка, держись и лежи! Антибиотики если нужно принимай, если есть инфекция пусть убьют все. Пусть малыш еще подрастет немного и посидит у мамы в пузике! Вы молодцы! Двеинедельки уже продержались. Если тонус есть, то подключай токолитики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la,  Держись дорогая, продержись ещё хотябы 4 недельки как выше Алена написала. Почему Утрика всего 100 это же очень очень мало сама добавь увеличь дозу.

 

У меня тоже шейка 2.2 но нам почти 31 неделя но у нас двойня. Стоит пессарий зевы закрыты но я так боюсь если честно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la

С-реактивный белок не всегда говорит об инфекции. В беременность он имеет свойство повышаться по не связанным с инфекцией и воспалением причинам. Норма до 30. У меня был 35 при том что никаких воспалений не было и мазки в норме. Об инфекции может сказать только мазок или посев.

Хороший индекс амниотической жидкости. И здорово что малыш в порядке. Пусть лежит растёт подольше.

То что шейки нет, уже ничего не поделать. Но пролежать с открытой шейкой реально. Я три недели проходила с раскрытием 2 см с 35 до 38 недель. Моя подруга примерно с такими же данными как у вас 8 недель. Все реально. Верьте в лучший исход!

Токолитики обязательно нужны. Если вы в стационаре, то должны быть капельницы с гинипралом. Проблема в том что в таблетках его сейчас не найти. Ни в одной аптеке нет. Только если искать по остатками у народа на форумах. А тонус бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-laутрик 200 мг это профилактическая доза, в вашем случае как минимум 600 мг и обязательно токолитики,нифедипин,магний,капельницах с гинипралом

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

O-la, Привет. Отвечу тут. Гинипрал по четвертинке 4 раза в день, а если сильный тонус то иногда по 0.5. Но в таблетках он не продается в аптеке. Я искала по знакомым, гпуппам. В ампулах продается. Капали в стационаре 5 дней. Если не найти, то можно нифидипин. Утрожестана у тебя очень мало. У нас тут практически у всех по 600 (200×3).

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Ну вот, и я к вам. Немного о себе: ЭКО с ДЯ, 5-я попытка, двойня. На первом скрининге ШМ 28,9 мм, врач направила в стационар, там неделю прокапали магнезию, потом УЗИ, а там уже ШМ 26 мм. Поставили позавчера пессарий, вчера выписали.

Спросила врача, какой образ жизни вести с пессарием. Ответила, что обычный образ жизни, исключая физнагрузки и половую жизнь (мы уже и забыли, что это такое)))), и раз в 3 недели сдавать мазок на степень чистоты.

Начала вас читать, правда, последние 500 страниц, иначе и до родов не осилю всю ветку, смотрю, практически все лежат. Вот и я лежу теперь и уговариваю деток сидеть как можно дольше. На днях деть слева пощекотал мне живот, сегодня же как будто проплыл под рукой, а справа, видимо, стесняшка)) Такие невероятные ощущения!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!

поговорила с врачом советует разрешаться пока инфекция не перешла на ребенка..

девочки... 27 недель...

есть смысл ждать?

возможно лейкоцыты с белком ползут вверх из-за соплей?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!

поговорила с врачом советует разрешаться пока инфекция не перешла на ребенка..

девочки... 27 недель...

есть смысл ждать?

возможно лейкоцыты с белком ползут вверх из-за соплей?

Ты в обычной клиники сейчас лежишь, или это перенотальный центр? У них есть все условия чтоб выходить малыша? Может всё-таки до 30 дотяните? Утрик увеличила?
Ссылка на это сообщение

O-la, как вам тяжело ((( Пусть все будет хорошо! Пусть малыш еще посидит в животике. А я хотела сказать про дексаметазон. Мне кололи его с 26 нед. И да, его повторяли. Через две недели, как вы и пишите, опять проставили и еще через две снова. Всего три курса. Дочери 2 года. Пока ничего не вылезло ТТТ, не знаю, будет ли потом влияние какое-то на ее развитие. И если есть тонус, я бы конечно, пила гинипрал. Тонус шейку тянет. Нам с стационаре капали почти непрерывно то гинипрал, то магнезию. Если честно, я даже не знала, что гинирал исчез из продажи. Очень обидно. На себе испробовала, мне отлично тонус снимал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Ну вот, и я к вам. Немного о себе: ЭКО с ДЯ, 5-я попытка, двойня. На первом скрининге ШМ 28,9 мм, врач направила в стационар, там неделю прокапали магнезию, потом УЗИ, а там уже ШМ 26 мм. Поставили позавчера пессарий, вчера выписали.

Спросила врача, какой образ жизни вести с пессарием. Ответила, что обычный образ жизни, исключая физнагрузки и половую жизнь (мы уже и забыли, что это такое)))), и раз в 3 недели сдавать мазок на степень чистоты.

Начала вас читать, правда, последние 500 страниц, иначе и до родов не осилю всю ветку, смотрю, практически все лежат. Вот и я лежу теперь и уговариваю деток сидеть как можно дольше. На днях деть слева пощекотал мне живот, сегодня же как будто проплыл под рукой, а справа, видимо, стесняшка)) Такие невероятные ощущения!)))

Привет я тоже тут. Действительно только лежать и молиться, я то в 30 недель за свою шею боюсь 2,2 а у тебя так вообще срок опасный. Смотри обычный образ жизни понятие разные.... половой покой это одно, а вот то что тебе лежать надо и не ходить это другое. Тут столько девочек про себя писали читаю их давно, так у них один плод а у нас двойня с тобой.
Ссылка на это сообщение

O-la, Пролежать можно. Но в таких случаях обычно антибиотики беспрерывно пьют, только препараты меняют. Не хочу пугать, но у меня в такой ситуации сепсис за сутки развился, через неделю как закончила антибиотики.

Девочки правильно пишут, утрик добавить до 600 мг.

 

O-la, может и из-за простуды повышаться. Начать пить антибиотики и на следующий день посмотреть динамику анализов. Как вариант. Но инфекция действительно очень быстро может распространиться. Почему врачи отменили антибиотики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...