Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Bel))), на сроке 14 недель гинипрал может пока еще не помогать. я на таком сроке пила метацин, гинипрал разрешили пить после 17 недель на 18-ой

 

За последние пару дней мне показалось, что вместе с утриком у меня выделяются коричневые прожилки, занервничала, пошла сегодня на УЗИ. По УЗИ все хорошо, но врач попалась очень любопытная, стала расспрашивать, сколько беременностей было, чем закончились и т.д. Сказала, что в моем случае (двое преждевременных) мне должны были еще перед беременностью лапароскопически зашить шейку мерсиленовой нитью (а я про такой метод сегодня впервые услышала). Еще она сказала, что матка у меня кзади (ретрофлексио), это означает, что пока она занимает такое положение, моей шейке ничего не грозит. Но по мере роста плода матка будет расти и выпячиваться вперед, начнет давить на шейку и вот тогда-то она поползет. Я спросила, на каком сроке матка выпрямляется, она сказала, что у кого как.

Кто-нибудь вообще про такое слышал? Про то, что если матка кзади, то опасность начнется, когда она выпрямится?

Ну и про мерсиленовую нить любопытно послушать из практики, если кто-то с этим сталкивался

 

и да, еще хотела спросить. Вы не замечали в утрожестане как будто коричневых прожилок? мне паниковать и идти к другому врачу или что это вообще?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Йулька, коричневые, значит старая кровь, опасно, когда красная. Можно подумать, что эмбрион прикрепляется, но лучше на узи, чтоб не думать.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Я в 10-11 недель лежала на сохранение, и как раз в это время Утрик выходил с коричневыми прожилками..... потом в 11.3 открылось кровотечение.... так что лучше наблюдайте, но у меня не гематому не отслойку нечего не увидели, сказали что первое из за отмены Эстрогенов а второе внутренний зев перекрывал вход в матку, а в этом месте много сосудиков и так как у меня были бесконечные рвоты то получался спазм живота и это могло провоцировать лопанье сосудов и как следствие кровотечение....

 

Йулька, коричневые, значит старая кровь, опасно, когда красная. Можно подумать, что эмбрион прикрепляется, но лучше на узи, чтоб не думать.

У автора 7 недель как я поняла, там уже давно все прикрепилось процесс имплантации закончен.
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня матка кзади. По такую теорию не слышала, но есть есть над чем задуматься. У меня оба раза шейка начинала ползти ближе к 20 неделям.

Коричневые выделения могут быть по многим причинам: полип, эрозия ШМ, отслойки ПЯ и др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, коричневые, значит старая кровь, опасно, когда красная. Можно подумать, что эмбрион прикрепляется, но лучше на узи, чтоб не думать.

так была я сегодня на узи, ничего такого не нашли, но напугали, что матка в ретрофлексио и ИЦН очень даже взаимосвязаны

 

nadin09031981, я сейчас снижаю дозировку прогиновы. из-за этого могут быть коричневые прожилки?

 

Йулька, у меня матка кзади. По такую теорию не слышала, но есть есть над чем задуматься. У меня оба раза шейка начинала ползти ближе к 20 неделям.

Коричневые выделения могут быть по многим причинам: полип, эрозия ШМ, отслойки ПЯ и др.

спасибо! У меня как раз эрозия шейки матки. То есть из-за этого могут быть прожилки, да?

у меня про шейку непонятно. В первую беременность не следила вообще, жила в неведении, ничего про ИЦН не слышала, а на 21/22 неделях случился выкидыш. второй раз сидела на больших дозах дюфастона и утрожестана, пила метацин и гинипрал, в итоге до 33 недель все ок было, а потом шейка стремительно поползла и даже пессарий не помог - роды случились в 36 недель ровно. Вроде, ерунда, почти доношенный, но ребенок - постоянный пациент невролога. Так что в этот раз хочется доносить и родить именно здорового и доношенного ребенка

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

 

так была я сегодня на узи, ничего такого не нашли, но напугали, что матка в ретрофлексио и ИЦН очень даже взаимосвязаны

 

nadin09031981, я сейчас снижаю дозировку прогиновы. из-за этого могут быть коричневые прожилки?

Могут 100% я через это прошла, в итоги прогинову отменила в 13 недель. Первое кровотечение было в 8 недель, и тоже как неделю уже шло снижение, мой РЕ быстро возобновил лекарства.
Ссылка на это сообщение

Йулька, я вот и хотела разместить ссылку на историю девушки, которую провели лапароскопически ушивание ШМ в ЦПСиР г.Москва. Роды путем КС. После родов ШМ так и осталась зашита на случай вторых и последующих Б. Но никто так и не подсказал можно ссылки тут добавлять или нет. Если надо могу скинуть в лс.

Принимала утрик всю Б. Никогда не было прожилок. Я бы сходила к врачу.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, так была я вчера на узи. По узи ничего такого не нашли. К гинекологу, у которой планирую вести Б., записана на 9 марта. Ссылку пришлите в личку, пожалуйста.

конечно, сейчас это уже не актуально, но кто знает, может, понадобится в будущем

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки! В прошлую б. был постоянно тонус, его ни с чем не спутаешь, живот каменный. Сейчас в эту б. становится тугой, но не каменный-это тонус интересно? на узи в таком состоянии не попадаю, врач говорит, что вроде как не тонус. От тонуса ни чего не принимаю. 24 нед.

Ссылка на это сообщение

Йулька, я не хочу сказать, что у вас может быть тоже что и у меня. Но у меня на сроке 6-7 нед была мазня (утрик тогда не принимала), лежала на сохранении (дицинон, папаверин, ношпа). Но по УЗИ! не видели ничего. Все хорошо было. Может небольшая отслойка была или что. ХЗ. Но я утрик начала пить и все наладилось. По УЗИ видели только тонус (написали 1 степени). Если прожилок станет больше, то лучше съездить в приемный покой наверное. Мне говорили в гинекологии, что если есть сомнения, то на такси к нам и мы уже специалисты скажем вам угроза или эрозия кровит. Хотя смотря тоже какая гинекология. Есть такие, что все нервы вытянут, посмотрят как варвары. Надеюсь,что это у вас просто разовое явление и все будет ОК!

Ссылку скинула.

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня на сроке 39+2 я родила сыночка

ИЦН побнжденна)

малыш 3100 и 49 см

прихожу в себя)

Поздравляюююю!!! Отличная новость, здоровья вам с малышом крепкого!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня на сроке 39+2 я родила сыночка

ИЦН побнжденна)

малыш 3100 и 49 см

прихожу в себя)

ооо, ура ура:) поздравляю)))) традиционно - вкусного молока и спокойных ночек))))

 

Девочки сегодня на сроке 39+2 я родила сыночка

ИЦН побнжденна)

малыш 3100 и 49 см

прихожу в себя)

а расскажете в двух словах, как ИЦНнная шейка себя в родах повела?))

когда я рожала дочку, у меня открытие 8 пальцев безболезненно прошло)) вот и думаю, а вдруг у меня это врожденная слабость шейки, которая после родов усугубилась?))

дочку носила только с витаминами не знала, без сохранений и родами в 40недель. что такое ИЦН не ведала) дай Бог всем такие беременности))))

Ссылка на это сообщение

Lara`

С рождением сыночка! Растите здоровенькими, маме поскорей восстановиться.

 

Девочки, не могу сдать мазок и посев -кто боится, кто говорит, что там один утрик в анализах будет. А если бяка какая заведется, то по идее анализ крови на с реактивный белок же покажет воспаление. Если он норм, то может и не нужен посев? Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Tinay, как мне говорили, тонус не всегда по узи видно, тут надо ориентироваться на собственные ощущения. Если тонус есть, его надо снимать. Поговорите со своим врачом, может, назначат гинипрал или что-то еще

 

ЧернышКотик, ссылку видела и уже прочла, спасибо! Я утрожестан принимаю в убойных дозах (600) + 2 таблетки дюфастона в день. Очень надеюсь, что мне это приглючилось или что просто шейка такое дала. мазни нет. Просто как будто прожилки небольшие были именно с утриком. но разово, не постоянно.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я сдавала мазки с утриком и все здесь тоже, мазки были чистые,он выделяется в посевах.

Я про с реактивный белок в анализе крови. Если он норм? То воспаления нет. Пока буду искать кто сможет мне взять. Про то что берут мазок и посев с утриком и все определяется знаю. Не зотят с пессарием брать. И то что мазок может быть как слеза чистый, а в посеве куча всякой гадости.

Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю, что пессарий гуляет...но сейчас наткнулась на него прямо на входе, может такое быть??? Эти дни пришлось поднапрячься...был переезд.помощники конечно были, но все-равно и самой пришлось немножко потрудиться. На прием 02.03. Особо ничего не беспокоит, только тяжеловато в области лобка немного.36-37нед.

Ссылка на это сообщение

Йулька, может правда что-то вам там показалось. Раз сейчас ничего нет, то это очень хорошо. Короче просто надо наблюдать. Мне утрик кстати назначали 400 мг, а когда начала его уменьшать, ШМ улетела. Врачи? Ну врачи в ЖК мне его с ИЦН говорили убирать!!! Сейчас с ужасом вспоминаю. А в стационаре назначили 200 мг в 26 нед. Мне тоже кажется мало. И тогда казалось. Ставила 300 мг. Сейчас вот думаю, что 300 мг мало.

Наталия., у меня было такое. Тоже гулял туда-сюда. Если что-то побаливает, может тогда полежать, под попу подушечку? Срок уже большой у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня пессарий Арабин стоял,брали с ним.

 

Наталия., срок то уже большой,у меня после напряжения в 37 недель ровно пробка отошла, правда родила в 39,3 недели,но я после этого все время лежала на сохранении,т.к.по УЗИ малыш недозрелый был.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...