Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки как ссыкотно отменять утрик... врач конечно говорит, что он уже совсем не нужен. Но мне страшно... и активничать побольше тоже страхово. Когда-то думала, что дохожу до 32 и буду больше двигаться... ага... счас... ничего не куплено! Это тоже напрягает!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки как ссыкотно отменять утрик... врач конечно говорит, что он уже совсем не нужен. Но мне страшно... и активничать побольше тоже страхово. Когда-то думала, что дохожу до 32 и буду больше двигаться... ага... счас... ничего не куплено! Это тоже напрягает!

Привет Наташ, мне тоже врач сказала на 400 Утрика перейти при том что давно а я до сих пор на 600, и убирать не буду ну если и уберу то 100 и то примерно в 33-34 недели, боязно с нашими шейками.... уберём а потом что лежать плошмя, и так каждый день считаем. Я тоже думала что после 30 двигаться больше буду и закупом займусь, ага аж два раза и двигаюсь и купила..... тоже одни напряги и переживания.

 

nadin09031981, привет.

У меня была 13 мм

Привет Вероника!!! Как ты? Как малышка твоя, все хорошо?

 

Спасибо что ответила, наверное всё-таки мои 2,2 шейка не совсем страшно. Ходим дальше, точнее лежим дальше.

 

Пришел мой посев от 21.02

Высеялись клебсиелла пнемония и ентерококус фекалис - оба 10х4.

Лейкоцитов 0-1.

Лактобактерий 10х4.

У кого нибудь так было?

К врачу только 5.03.

Швы с 1.02

В теме эндометрий, как раз Ириска сейчас писала насчёт Фекалиса Энторокока, напиши туда девочки подскажут тоже что делать.
Ссылка на это сообщение

Девочки как ссыкотно отменять утрик... врач конечно говорит, что он уже совсем не нужен. Но мне страшно... и активничать побольше тоже страхово. Когда-то думала, что дохожу до 32 и буду больше двигаться... ага... счас... ничего не куплено! Это тоже напрягает!

Надо обязательно снижать постепенно.

надо же вам как-то разродиться через несколько недель) чтоб шея не была дубовой))

Ссылка на это сообщение

Привет Наташ, мне тоже врач сказала на 400 Утрика перейти при том что давно а я до сих пор на 600, и убирать не буду ну если и уберу то 100 и то примерно в 33-34 недели, боязно с нашими шейками.... уберём а потом что лежать плошмя, и так каждый день считаем. Я тоже думала что после 30 двигаться больше буду и закупом займусь, ага аж два раза и двигаюсь и купила..... тоже одни напряги и переживания.

 

Привет Вероника!!! Как ты? Как малышка твоя, все хорошо?

 

Спасибо что ответила, наверное всё-таки мои 2,2 шейка не совсем страшно. Ходим дальше, точнее лежим дальше.

 

В теме эндометрий, как раз Ириска сейчас писала насчёт Фекалиса Энторокока, напиши туда девочки подскажут тоже что делать.

Вот и у меня 600. И врачи давно говорили на 400 перейти. А я все никак и сейчас страшно. Буду конечно с завтра убирать наверно по 100. Я только тканюшки заказала на кокон-гнездышко, бортики и постельное. Надо потихоньку выбираться как то за одежкой. А то доча голышом пока.

Ссылка на это сообщение

 

Надо обязательно снижать постепенно.

надо же вам как-то разродиться через несколько недель) чтоб шея не была дубовой))

У меня скорее всего пкс будет. Гиня настаивает, оценивая возраст, анамнез, эко. Считает рисков меньше когда все планово.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, причина ИЦН неизвестна, даже неизвестно, истинная она или нет. Пока что с ее длиной все хорошо, в последний раз 44 мм намерили.

Вчера была у гематолога и он мне посоветовал одного врача в 16 РД, которая якобы спец по ИЦН (Глейм Л.И.). Почитала про нее вчера отзывы. Кто-то ее хвалит очень сильно, кто-то говорит, что она редкостная сволочь, хамка, жесткая и жестокая, особенно в родах, что фанатка ЕР и что из-за этого у нее иногда дети в родах погибают, т.к. она кесарить не хочет или тянет до последнего. И все соглашаются, что она спечифичный человек. ну рожать у нее я точно не собираюсь, записалась в пятницу к ней на консультацию, но я боюсь государственных роддомов, постсоветского сервиса и хамства со стороны врачей. Кричать на голых пациенток с раздвинутыми ногами, имхо, верх непрофессионализма. Так только ничтожества за счет других утверждаются. А я очень плохо переношу, когда на меня голос повышают, тем более врачи. В общем, идти на консультацию к ней мне заранее страшно. Тем более вчера прочитала про нее отзыв, что девочке она шов наложила, пессарий надела, а роды все равно случились в 32 недели. Ну и какова эффективность тогда всех этих мероприятий?

 

nadin09031981, у меня в прошлую б. шейка была в 33 недели нормальной длины, в 34 недели начала укорачиваться, в 35 недель стала еще короче - надели пессарий, в 36 недель ровно отошли воды и начались схватки. я для себя сделала вывод - не снижать дозировки утрожестана и гинипрала до 36 недель, покой.

 

nadin09031981, 2,2 разве плохая шея для вашего срока?

даже в нормальной беременности ближе к родам она может укорачиваться.

для 30 недель, мне кажется, это очень короткая шейка. до родов еще больше 2 месяцев. но надо динамику смотреть. Одно дело - если она стремительно начнет укорачиваться, другое - если такая длина до самих родов будет.

 

Smile276, спасибо, что поделились своей историей! Многим тут это важно, включая меня! И опыт про то, что утрик добавили, что нифедипин начали пить (кстати, в каких дозировках?), может, кому-то это спасет маленькую жизнь

 

Девочки как ссыкотно отменять утрик... врач конечно говорит, что он уже совсем не нужен. Но мне страшно... и активничать побольше тоже страхово. Когда-то думала, что дохожу до 32 и буду больше двигаться... ага... счас... ничего не куплено! Это тоже напрягает!

основной аргумент в пользу снижения и отмены - это чтобы сама родила. Но, блин, лично мне пусть тыщу кесаревых сечений сделают, лишь бы ребенок доношенный был. В этот раз никого слушать не буду. 600 утрожестана до 36 недель принимать буду, а вот потом можно и начать снижать

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, ШМ отличная. Молодец какая! ТТТ. Пусть держится.

А вот насчет врача... На роды к такой страшно идти. Я не понимаю фанатизма ЕР. Но на консультацию надо сходить. Раз врач спец по ИЦН. Может она и специфичный человек, но сделает все что требуется. Интересно было бы послушать потом твое мнение об этом враче. А отзыв о девушке очень печальный. Но тут я думаю просто так получилось. Ведь она доходила с малышом до 32 нед. А швы накладывают до 20 (так ведь? ну или может до 24 нед макс.). Может это инфекция виновата ((( Пока же ты идешь на первую консультацию, посмотришь, послушаешь и решишь для себя.

Про кричащих врачей - согласна. Сейчас поняла, что часто в родах происходит банальное насилие, а пациенты чаще всего беззащитны из-за своего положения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, у Надин двойня же. для двойни разве это не приличная шея?

И потом сроки для двойни это 36-37 недель- получается не больше 2х месяцев а полтора

Ссылка на это сообщение

Йулька, ну ты ж понимаешь, что швы и пессарий это не панацея, тут все в комплексе действует,швы,пессарий,утрик,токолитики и лежка по возможности. Только все вместе даёт нужный эффект. А может та девочка утрик 200мг принимала и скакала).

 

МамаДочек, уже можно снижать по 100 мг раз в 5-7 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Smile276, спасибо, что поделились своей историей! Многим тут это важно, включая меня! И опыт про то, что утрик добавили, что нифедипин начали пить (кстати, в каких дозировках?), может, кому-то это спасет маленькую жизнь

 

Да не за что)) Нефидипин пила 2р/день по 10мг. Мне с утра всегда хорошо было, а после обеда начинался тонус... поэтому пила после обеда и после ужина. Первое время голова болела от него, но потом видимо привык организм.

 

А утрожестан тоже очень страшно снижать было. Начала в 36 снижать потихонечку, но врачи и не настаивали, чтоб раньше снижала, т.к. малыш на 1,5 недельки отставал. На последнем узи в 37,3 уже все хорошо, отъели щеки и догнали срок)

 

Я тоже боюсь хамства в родах... и так очень плохо, чувствуешь себя беззащитной, а тут еще и персонал неадекватный. С первыми родами мне очень повезло с бригадой, все идеально было, как мне показалось. В этот раз очень надеюсь, что получится с мужем родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки привет! В понедельник сняли швы, головка очень низко. Врач считает долго не прохожу.

Напомню для новеньких свою историю. Швы с 16 недель на шейку 26 мм. По узи шейка так и была 25-26 мм анутренний зев со сроком только блльше открывался. После 25 недель лежать постоянно не получалось. Утрожестан 200 всю беременность. На узи перед снятием швов все теже 25 мм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девченки привет! В понедельник сняли швы, головка очень низко. Врач считает долго не прохожу.

Напомню для новеньких свою историю. Швы с 16 недель на шейку 26 мм. По узи шейка так и была 25-26 мм анутренний зев со сроком только блльше открывался. После 25 недель лежать постоянно не получалось. Утрожестан 200 всю беременность. На узи перед снятием швов все теже 25 мм.

Вы в роддоме лежите или домой отправили? Уже хороший срок, скоро долгожданная встреча!!!все будит хорошо!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Lara, поздравляем с рождением малыша!!! Здоровья и спокойных ночек!

 

Я ездила на консультацию в центр, где хочу рожать. Если повезет, то через дней 10 поеду на дородовое. Надеюсь дохожу до ПКС.

 

По поводу выделений от пессария. Я и так хотела купить тест на воды, но пока ехали, там 3 часа на ногах вся ежедневка и трусики промокли насквозь. У меня такого еще не было. Я уже подумала, что все. Попросила тест результат-отрицат. От этих выделений можно поседеть.

Ссылка на это сообщение

По поводу выделений от пессария. Я и так хотела купить тест на воды, но пока ехали, там 3 часа на ногах вся ежедневка и трусики промокли насквозь. У меня такого еще не было. Я уже подумала, что все. Попросила тест результат-отрицат. От этих выделений можно поседеть.

а какой вам тест делали?

мне делали тест в больнице. мазок. был отрицательный на воды.

а узи показало - что вод вообще нет. 0.

я б посоветовала вам перестраховаться и узи быстренькое сделать. просто убедиться, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, ого, вод совсем нет! А этот при этом все равно большой и круглый?

 

Или это срок небольшой был?

15недель.

я полная, так что живота не видно совсем было))

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, беременность 26-27 недель, попала в больницу с тонусом сильным. Шейка 30 мм, внеш зев приоткрыт, пропускает палец, шейка мягкая. Взяли мазок и посев. Сказали если мазок будет хороший то завтра поставят пессарий, посев ждать долго (10дней). Можно ли только на основании хорошего мазка ставить пессарий((? Если посев сказали придёт плохой, пропьёшь антибиотики

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...