Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Привет всем!

Сегодня у нас очередной рубеж))) Решила после жк прогуляться. Еле добрела, лобок болит, ноги болят, теперь лежу и виню себя, что мужа не вызвала.

Еще бы 3 недельки продержаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Привет всем!

Сегодня у нас очередной рубеж))) Решила после жк прогуляться. Еле добрела, лобок болит, ноги болят, теперь лежу и виню себя, что мужа не вызвала.

Еще бы 3 недельки продержаться.

на таком прекрасном сроке уже можно подумать о минимальных нагрузках. хотя бы ходить; не усердствуя.

а то на роды совсем сил не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, я про тонус спрашивала, а мне никто не ответил. Тонус - частый спутник ИЦН или только меня он мучал постоянно и вообще он не обязателен при ИЦН?

Ссылка на это сообщение

девочки, я про тонус спрашивала, а мне никто не ответил. Тонус - частый спутник ИЦН или только меня он мучал постоянно и вообще он не обязателен при ИЦН?

Привет, у меня тонус был постоянный, в первом триместре сильно живот болел,но шея держалась и ничего не принимала. В 25 недель начала ехать шея на 2 см,поставили кольцо,потом утрик, токолитики и все равно тонус мучал особенно после 34 недель и до родов.
Ссылка на это сообщение

Мама Дочек, Вы в ОММ рожать будете?

Наверно нет, я из другого города, если что понадобится даже привезти некому. Да и не в восторге я от родом в ОММ - полежала там, девочки потом писали кто родил, больше не хотят там рожать.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня при Б с ИЦН тонус был не всегда до нед 24-25, после 27-28 нед. был почти постоянно, снимала гинипралом. На 34 нед мне его сказали отменить, отменила, а у меня живот каменный стал. Врач сказала вернуть таблетки. Долго сидела еще на нем. Наверное ближе к 36 нед убрала, т.к. боялась, что тонус шейку раскроет окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня тоже была такая мания. Обычно если совсем подозрительно советуют ехать в приемный покой РД, чтобы там врачи посмотрели и провели тест. А еще я находила советы по определению подтекания в домашних условиях. Не знаю насколько они правдивы, но я их проделывала и меня вроде это успокаивало (там вроде как выделения оставляют следы на белье, а воды должны высыхать и ничего не оставляют. Что-то подобное). А еще успокаивало достаточное кол-во вод по УЗИ.

Не бойтесь лишний раз съездить в РД. У меня в 36 нед какая-то выделяшка была розовая. Ну я думаю мало ли что. На часах 21-00. На такси поехала в приемный покой, рассказала. Меня посмотрели, послушали и отпустили с миром, сказав, что ШМ готовиться к родам. Короче меня это успокоило реально.

Ссылка на это сообщение

Девченки привет! Давно не писала. Мне в понедельник уже швы снимать. Надеюсь долежу эти дни. Сегодня так таз и лобок болит, еле хожу.

 

Йулька, У меня тонус все беременности. В эту меньше был, а со старшей дочкой очень сильный был.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Йулька, во вторую беременность попала в больницу в 20 недель из-за тонуса (тянуло живот и каменел). На осмотре сказали шейка совсем короткая, но шить не стали и пессариев 6 лет назад у нас не ставили. Плюс у меня было предлежание плаценты полное. Пила гинепрал, который не особо помогал, не сидела. Я считаю, что в 32 недели шейка стала готовиться и пошла отслойка.

В эту беременность тонус с 16 недель. Шейка у одного и того же врача в 12 нед. 31 мм., в 20 нед 44мм. А с 21.5 недели тонус и шейка 25 мм. С 22 недель пессарий, в 28 недель шейка 29 мм. Зевы всегда были закрыты. Пью нифедипин по 10 мг.*3, утрожестан 200*2.

 

Тонус так и не проходит.

 

МамаДочек, я в последнее время тоже об этом постоянно думаю. Делала в 29 недель тест результат отр. Раньше встану утром и вытекал утрожестан с водичкой, а теперь с одного края подтекает только водичка. Успокаиваю сея тем, что до теста так было и время прошло много. И тряпочку подкладывала не промокала.

 

Поеду в ОММ в понедельник или там скажу про выделения, или тест опять куплю.

А я бы хотела в ОММ родить. Мне повезло 6 лет назад, спасли и меня и сына. Условия не очень, но врачи мне попались очень хорошие во всех отделениях.

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Йулька, во вторую беременность попала в больницу в 20 недель из-за тонуса (тянуло живот и каменел). На осмотре сказали шейка совсем короткая, но шить не стали и пессариев 6 лет назад у нас не ставили. Плюс у меня было предлежание плаценты полное. Пила гинепрал, который не особо помогал, не сидела. Я считаю, что в 32 недели шейка стала готовиться и пошла отслойка.

В эту беременность тонус с 16 недель. Шейка у одного и того же врача в 12 нед. 31 мм., в 20 нед 44мм. А с 21.5 недели тонус и шейка 25 мм. С 22 недель пессарий, в 28 недель шейка 29 мм. Зевы всегда были закрыты. Пью нифедипин по 10 мг.*3, утрожестан 200*2.

 

Тонус так и не проходит.

 

МамаДочек, я в последнее время тоже об этом постоянно думаю. Делала в 29 недель тест результат отр. Раньше встану утром и вытекал утрожестан с водичкой, а теперь с одного края подтекает только водичка. Успокаиваю сея тем, что до теста так было и время прошло много. И тряпочку подкладывала не промокала.

 

Поеду в ОММ в понедельник или там скажу про выделения, или тест опять куплю.

А я бы хотела в ОММ родить. Мне повезло 6 лет назад, спасли и меня и сына. Условия не очень, но врачи мне попались очень хорошие во всех отделениях.

Тоже заказала тест, но фрау врунишку, амнишур нигде не заказывают у нас даже. У меня вроде и мокроты то особой нет. В общем подозреваю, что это только бзик. Тряпочку тоже подкладывала -сухо.

Ссылка на это сообщение

Девочки опытные подскажите пожалуйста...Вчера после вечернего душа легла, хотела вставить утрик и из меня вылилось немного прозрачной жидкости прямо на простынь! пара небольших пятнышек. Запаха не было, цвет прозрачный, но как буд-то в центре с белым но не факт, понять было сложно. Я все понимаю, что и шов и пессарий, и утрик 3×200 еще...но как то я напряглась(((. Очень хочется надеяться, что это не подтекание вод. Боли, тонуса нет, только недавно со стационара. Как проверить правильно дома без теста на подтекание? Срок 35-36нед.

Изменено пользователем Наталия.
Ссылка на это сообщение

Девочки опытные подскажите пожалуйста...Вчера после вечернего душа легла, хотела вставить утрик и из меня вылилось немного прозрачной жидкости прямо на простынь! пара небольших пятнышек. Запаха не было, цвет прозрачный, но как буд-то в центре с белым но не факт, понять было сложно. Я все понимаю, что и шов и пессарий, и утрик 3×200 еще...но как то я напряглась(((. Очень хочется надеяться, что это не подтекание вод. Боли, тонуса нет, только недавно со стационара. Как проверить правильно дома без теста на подтекание? Срок 35-36нед.

если подтекание, оно в любом положение у меня было. и лежа вытекало.

вам лучше вернуться в стационар; провериться.

даже если они, то недельку точно смогут продержать вас до родов. срок у вас отличный)

Изменено пользователем Lapka83
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего невролога в интернете. Может в Инстаграм или еще где-то. Почитать, еще лучше проконсультироваться.

 

Наталия., привет. Я проверяла себе все время пеленкой либо простынкой,как по мне лишняя трата денег на эти тесты,итак постояные.узи,утрик,ещё куча трат на роды,а вытекать будет постоянно до родов!

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

katbeauty, А не знаешь, как должна выглядеть пеленка, протекать/не протекать? Слышала, что как-то выделения или воды по-разному на пеленке видны. И как они должны подтекать постоянно или периодически?

Изменено пользователем Наталия.
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, katbeauty, спасибо за ответы! katbeauty, а роды в итоге на каком сроке случились? тонус спровоцировал или просто время пришло?

 

ЧернышКотик, спасибо за ответ! я вот в прошлую Б. гинипрал убрала в 35 недель, а в 36 родила. Думаю, может, надо было его хотя бы до 37 недель пить

 

Девочки, у меня бзик какой то, всекажется что воды подтекают. Вроде выделений больше не стало, но они пожиже чтоли стали... Парюсь. И тест нигде у нас не купить нормальный.

а утрожестан вставляете? он может давать такие ощущения. из меня, пардон, иногда будто целые струйки вытекают из-за него, ежедневок на день не хватает

 

ЧернышКотик

я в тесты на подтекание вод больше не верю. Накануне своих родов мне показалось, что у меня подтекают воды, муж сбегал в аптеку и купил тест. его надо на 12 часов, вроде. В общем, я с ним уснула. А в 3 часа ночи почувствовала резкий укол и хлынули воды. Тест был насквозь промочен водами, а в итоге я потом у мужа спрашивала, что тест показал. Он мне сказал, мол, подтекания нет. Мы с ним еще ржали на эту тему: подтекания нет, полное вытекание есть

 

ЧернышКотик

если в центре с белым, то это точно утрожестан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас, и вижу всем прописывают генипрал от тонуса, у меня 14 недель, сегодня первый день дома после больницы и неделя после наложения швов, у меня тонус постоянный, я уже не знаю что принять, чтобы отпустило, мне ничего не помогает, я дома лежу, встаю только в туалет, переживаю жуть как

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...