Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

galinka14,  я посмотрела твою табличку. У вас хороший рост. И вес тоже нормальный. К 6 месяцам он должен удвоиться. У вас к 4 уже почти удвоился. Зачем борцов сумо растить?

Рост не спорю хороший) но вес маловат. Но я даже не за цифры переживаю,а за то как она ест. Вот сегодня она ела в 9.50 и до сих пор больше не ела (((( Как ни уговаривала((( Хотя как можно уговорить младенца в 4 месяца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

galinka14,  элькар пробовали?

 

Может ты даешь прикорм в 9.50 и он для нее калорийный и хватает надолго. Когда только грудь ела были такие же перерывы? Вы изначально хорошо же набирали.

Мы тоже до 4 набирали, а потом как отрезало в один день и почти не набирает сейчас в весе. Но в рост растет вроде. Я решила не паниковать по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь хорошо набирала сначала, а как поползла в 6 месяцев, так вес аж в минус ушёл. В итоге в год 8300 всего, а в начале по кг с лишнем были прибавки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня старшая так же. В 6 месяцев почти 9 кг была, а в год 9,5 всего.

 

Моя любит яблоко сосать, когда я его ем. Даю ей пооблизывать из моих рук.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С Про элькар я слышала, нет не пробовали.я думала об этом на счет калорийности. Но блин гречка без сахара и соли добавленная в моё молоко очень жидкой консистенции вряд ли супер калорийна) Без прикорма тоже по-разному ела, плохо ела особенно в жару.

 

Сегодня только в 17.20 удалось 2й раз покормить и то 90 мл сцеженного молока. Наш папа вслух рассказывал ей сказку с мягкими игрушками в руках,а я кормила и только так мы поели))))) Правда сегодня было очень жарко. У нас ещё солнечная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14,  может поить побольше. Элькар попробуй. На моего подействовал как "озверин". Но у меня товарищ и так через чур активный и прожорливый. А вам может как раз в тему будет.

У нас возможно эта остановка в весе еще и с железом связана. Мы стали его пить, недели через 2-3 испортился живот и мы стали все хуже набирать. Тут дошло до того что за неделю ничего не набрали. Вот железо отменила 2 недели назад, живот стал чуть лучше и на этой неделе вес сдвинулся с мертвой отметки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, Галь, у вас давно такое поведение (отказ от еды) начался?

Моя мадам протестует уже третью неделю. Я даже в вио спрашивала что с ребенком, у нас скорее всего ложный отказ от груди (лактационный кризис 3-4 мес). Она тоже бывала кушала в 3 ночи, а потом только в 11 удавалось ее покормить, и вечером в 20! Я была в шоке, сися тоже)))

Когда орет на груди, беру ее на руки и качаю, пою песенку, только так она кушать начинает.

А на счет прибавок... ну не знаю, сын у меня по 200-400 г прибавлял, в год 9 кг весил (родился 4360) до сих пор худющий, ребра торчат, очень плохо ест, но главное здоровый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка Давно началось после 2х месяцев первый раз на майские праздники жара была вот начала выпендриваться. На счёт груди мой друг молокоотсос)) Уже второй. Авентовский сдох 2 клапана порвались. А запасные в Москве не удалось найти купила Меделу,кстати мне больше нравится чем хваленый Авент. У нас еще новая фишка пару недель назад началось мы деремся бьёт меня рукой кулаком по груди куда попадет когда пытаюсь кормить)) Объясняю нельзя не помогает) Или берет а рот грудь и болтает с грудью во рту не еда а дурдом))) Старший сын совсем другой был маленьким)) Всё ел что не предложишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, моя тоже дерется,это нормально.

вам надо с консультантом по ГВ пообщаться насчет отказа, может что посоветуют.

 

galinka14, а еще хотела насчет соски на бутылочку, может поменять?

а грудь категорически не брала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, да и консультант поможет, чтобы ребенок взял все таки грудь, там спец техники.

попробуй покормить во сне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто докармливает на гв из бутылки хочу сказать что самая крутая бутылка это pigeon. у нее соска позволяет не испортить захват и не отказаться от груди. молоко не течет само по себе, только если сосать.

Если бы я знала о ней раньше у меня Ульяна была бы на груди дольше.

 

как вы знаете нам ГВ пришлось свернуть резко, те в обед мы ели грудь а вечером уже смесь и эта соска не вызвала у Лидочки стресса, те она думала что как будто грудь.

 

боролась боролась я с этими овощными пюре и плюнула. каши пошли прекрасно, она хотя бы глотает, пюре будем воодить с 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки она берет грудь просто не надолго когда есть не хочет от 5 до 15 минут) А когда хочет сосет долго. Просто днём у неё нет аппетита и она ни бутылку ни грудь не хочет, ничего не будет сосать. Ну это я так думаю про аппетит а там кто её знает)) Скорей бы жара закончилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, в 4 мес уже идет кормление вокруг снов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14,  ну 15 минут кормления это абсолютно нормально. Если только поесть, мой тоже на 15 минут присасывается. А если засыпать на титьке, то дольше сосет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С я согласна что 15 минут это счастье))) но это редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, а воду пьет днем?как писяет? смотри чтоб из-за жары обезвоживания не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы закончили неделю кабачка, завтра попробуем цветную капусту. Давала как в таблице - понемногу наращивая) но вот это 0,5 ложки меня, конечно улыбнуло - так, с крышки соскребла немного и всё, что ли? ))) в итоге, дала сразу чуть больше чайной ложки. Ей, конечно, не понравилось, но ела)

 

Кстати, а для чего нужно вводить при прикорме растительное масло?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  для кишечника

 

Мой третий день типа ест кабачок, но в основном больше выплевывает((( завтра ещё попробую и если не пойдёт, то капусту дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira, и на какой объем вы в итоге вышли?

Нам на курсах советовали вроде после ввода первого продукта давать его еще неделю без смены. Ну раз так хорошо пошел я бы наверное вводила следующий.

В первый раз я давала 3 ложечки силиконовые. Это по объему как раз с чайную наверное. Если учесть, что половину еще мимо рта пронесли, размазали и т.д., то как раз на полчайной и получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, а воду пьет днем?как писяет? смотри чтоб из-за жары обезвоживания не было

Пьёт маловато. Но вроде слежу писяем))

 

А мы два дня пытаемся есть яблочко Gerber. Первый раз вся сморщилась видимо кисленькое оно же без сахара. Вчера уже лучше. Несколько силиконовых ложечек съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira, в масле есть полезные жиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьёт маловато. Но вроде слежу писяем))

 

А мы два дня пытаемся есть яблочко Gerber. Первый раз вся сморщилась видимо кисленькое оно же без сахара. Вчера уже лучше. Несколько силиконовых ложечек съели.

прикорм не рекомендуют начинать с фруктов, потом что ребенок потом откажется от каш и овощей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой рацион планируете выйти?

Я хочу утром каши, в обед мясо с овощами ( суп), полдник фрукты или творожок, ужин опять мясо и овощи, перед сном кефир или молоко с печеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы овощи сами готовите? или баночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, я баночки купила,жду местных овощей

 

изучала отзывы купила фруто-няню кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...