Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Бэтти*, при эндометриозе помогает радон! И очень хорошо! Есть примеры среди подруг в виде беременностей!

monaliza_7, а чем занимается проктолог? Простите за невежество!

Олечkа, а куда вы ходили за этим назначением? В НИИ курортологии, что на курортном проспекте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я как Солнце, да , в НИИ курортологии, бульвар Гагарина 19, врач Овсиенко Анна Борисовна. А радоновые процедуры можно купить самой, возле ингалятория, просто знать сколько нужно ванн принять, обычно 10 раз. Я купила по 12 ванн, орошений и микроклизм. Надеюсь, мой эндометриоз растаял без следа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! уезжаю в санаторий в Ессентуки! :yahoo: Приеду в конце мая, отпишу, расскажу в деталях. Кому интересно пишите в личку:) Всем скорейшей Б! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем!!! Мы с мужем тоже планируем беременность. В Удмуртской Республике есть замечательный санаторий Варзи-Ятчи (

Ссылки скрыты.

). Всем рекомендую съездить туда, я там была в 2008 году, приехала в диком восторге от лечения. Мне был поставлен диагноз гипоплазия матки и низкое количество прогестерона в лютеиновой фазе, я не знаю (может это чудо), но сейчас все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечkа, уверена, что эндометриоза у тебя как не бывало!!! :):):) Возле ингалятория, что тоже на Гагарина, да? Это недалеко от театра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, спасибо за такой подробный рассказ :good: А сколько для вас стоила на двоих путевка? можно в личку

Юля, привет! :wave: Я еду тоже в Пятигорск 24 мая в Клинику. Если что интересует, пиши в личку, по ценам и все такое... ;)

:rotfl: будешь смеяться, я сначала тебе в личку написала, прочитав в другой теме что ты едешь туда, а потом уже тут наткнулась на это сообщение.

 

В свою очередь, нашла сайт этого санатория в Пятигорске. изучаю, пока все нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, да, ингаляторий это напротив театра, в парке Цветник, только улица Кирова называется, только вход для покупки курсовки на радон со стороны ул. Красноармейской, она параллельная Кирова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечkа, спасибо, я поняла где это. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в Чехию ездил, результаты есть?

И вообще после каких санаториев у вас получиось, и еще страдаете ли вы эндометризом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, от эндометриоза хорошо лечит радон. У меня есть примеры в виде подруг с таким диагнозом, родивших деточек после лечения радоновыми ваннами и орошениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера перечтывала эту темку с самого начала - многие, кто писал в самом начале уже забеременели и родили... есть повод подумать :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, да? Вот здорово! :friends: Верю, что я ЗаБ-ию после санатория!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, а в каких санаториях у тебя подруги лечились? Все никак выбрать не могу то ли в загранку, то ли у нас можно в россии и ближнем зарубежье

И еще за какое время надо путевки бронировать в санаторий, кто заказывал?

 

Кто-нибудь слышал про санаторий в Увильды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, Zest, Девочки привет, пишу Вам как и обещала по поводу санатория!. Моя подруга была в санатории "Полтава", доктор был Вишняков, а поповоду диагноза я не узнала, так как ее саму не видела, а спрашивала у ее мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monaliza_7, Полтава это г. Саки, я смотрела мне понравилось, но там только грязи, а радона нет, а я так поняла что с эндометриозом грязи нельзя, эээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Полтава", говорят, хороший санаторий, но у них путевки еще в апреле аж до октября не продавались, только по курсовке разве что, а это, я считаю, для первого раза не подходит - не знаешь ведь, как организм будет реагировать на грязи, а еще трястись в автобусе к месту проживания... Как люди умудряются на полгода вперед отпуск планировать :( Я решила ехать в Пирогова, надеюсь все сложится удачно.

А с эндометриозом нельзя грязи, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет! Хотела бы поехать в "Полтаву" в Саках, но до конца не уверена. А путевку надо завтра уже покупать, а то потом поздно будит. Планирую поездку с 12.07-25.07.10, в другое время не могу, т.к. отпуск у нас строго по графику. Кто был уже в санаториях, подскажите купаться на море и загорать можно будит после грязи и останется ли на это время? А еще за 4 дня до отъезда у меня должны начаться месячные, получается часть процедур пропадет? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina , во время приема грязей нельзя купаться и загорать. Время то на это будет, но смысл тогда ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо...

а я все таки склоняюсь ехать в Увильды, там и родоновые ванны есть и хвалят очень знакомые.

А в Чехии куда мне безумно хочется никак не срастается, т.к. где есть родон гинекологию не лечат, а грязи мне не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю , спасибо за ответ. Вчера перечитала все отзывы и вопросы на официальном сайте, нашла вопрос как раз про купание. Врачи не рекомендуют, т.к. когда оборачивают грязями организм нагревается, а если потом купаться в море происходит охлаждение. И смывается соляной слой на коже после грязей. Они рекомендуют купаться либо рано утром перед процедурами, либо на следующий день. А грязи чередуются день снаружи, день внутрь закладывают тампоны. А в июле после процедур сидеть в жару в номере или гулять под палящим солнцем тяжеловато, тем более, что остались только путевки в стандартные номера, а там даже вентилятора нет. Так что мы решили поедим летом просто на море, а осенью в санаторий, чтобы не было соблазна искупаться и позагорать и как раз подсчитаю чтобы месячных в этот период не было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina, а вы через какое-то турагентство с ними о путевках общались или напрямую? Я когда звонила им, сказали, что до октября путевки не продают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке партнеров нашла тур фирму ООО "Бюро путешествий "Ориент", а они сотрудничают с нашей тур фирмой в Воронеже "Дик-Тур". Пошла туда и все узнала, просто тур фирмы заранее себе места там бронируют, а потом путевки продают. Но оператор задала по статистике по всем тур фирмам - остались только стандартные номера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Мы с мужем планируем 14.06. в Полтаву. Купили путевки через интернет агентство ЭнергоТур (Украина. Вот сидим уже практически на чемоданах... Кстати, ходили в Бюро путешествий Ориент (у нас это Интурист), но там было дороже. Писала даже на эл. почту Полтавы - подтвердили, что примут по ваучеру фирмы (это я уже перестраховывалась). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid , как приедите, если не сложно, напишите как там и что. Я тоже летом собиралась, но прочитала что врачи не рекомендуют купаться в море в день процедур, а в жаре это тяжеловато. Думаю поехать в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina, знаю что не рекомендуют. Но у нас отпуск так выпал, будем купаться рано утром. Самое главное в рекомендациях - не переохлаждаться. Загорать думаю можно, да и соленое озеро близко - на купание в рапе ограничений вроде нет (в разумных пределах). К тому же есть два бассейна крытых бассейна... :D Приедем - напишу впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...