Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Девочки, есть отличный санаторий в Волгоградской области "Эльтон" на знаменитом соляном озере с грязелечением. Была там сама - лечение просто супер, но с воспалением туда ехать не стоит - будет обострение. Тамошние грязи рассасывают всё и вся. Условия пребывания - на твой кошелек - от вип-котеджа до корпусов общагового типа. Есть у них сайт: http://www.spa-elton.ru Там и цены и заезды и картинки номеров. Обслуживание конечно не как в Турции, но все на приличном уровне. Лучше в любой санаторий ехать в теплое время года. Я не знаю какая необходимость ехать в санатории Украины, если в России очень много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫХ мест. :pardon: В него приезжают многие москвичи, даже из Швейцарии с которой санаторий сотрудничает. У нас так врачи говорят: все после Эльтона приезжают беременные. Только мужика своего туда надо брать, а то от скуки можно и еще что-нибудь там подцепить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, наоборот, http://www.elton-spa.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, Alanka, спасибо, обязательно зайду по ссылочке!

олиааа, одна моя подруга с диагнозом эндометриоз после радоновых ванн и орошений в Пятигорске родила здорового мальчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я всеже определилась с выбором санатория и еду в Пятигорск 10 марта!!! ура:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, а в какой именно ты решила? и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олиааа, в Родник (Пятигорск). Вот тут их цены: http://www.kmvrodnik.ru/sale.shtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, а я еду в Пятигорск 11 марта! Ты с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, я одна еду, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я с мужем еду. Решила уже какие процедуры будешь просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, честно говоря, я даже не думала, что самой нужно продумать курс лечения...:) ты уже не первый раз? что-то можешь посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, в Пятигорск собираюсь первый раз. В сентябре была в Сочи, Г предлагала мацесту (ванны), орошения, гинекологический массаж, физиопроцедуры. Но я ничего не успела, так как пришли М, да и времени было мало. В общем, мне сказали, что я "не в тему приехала".

Сейчас, думаю также просить ванны, орошения, гинекологический массаж. Ванны в Пятигорске есть радоновые, есть сероводородные. Не знаю, что назначат по моим показаниям. Еду на 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, поделитесь, кто был в санатории Полтава, через какое агенство лучше заказывать путевку? написала непосредственно в санаторий, мне ответили, что напрямую реализуют только люксы и полулюксы, а все остальное покупайте через агенства. вот и думаю через какое лучше заказывать из России? и деньги все сразу за весь период пребывания нужно переводить или хватит какой-то предоплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! собираюсь в мае ехать во Франтишковы Лазне или в Марианские Лазне(Чехия), пока не опредлилась. Кто-нить там был или может собирается? Поделитесь опытом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я была в полтаве в январе, бронировала через интернет в каком-то украинском агенстве, платила всю сумму на месте( в полтав), тк зимой бронь бесплатная, могу написать адрес сайта, но когда приехала, мне сказали, что брони нет(оч странно). Зимой санаторий свободен и меня взяли и без брони. Есть агенства в москве, я звонила узнавала, выйдет намного дороже! если 21 день в санатории покупаешь за 20 тыс.р., то в московских агенствах около 30 или выше. Советую потусить по интернету, найти сайт укр агенств, но пусть подтверждение брони штоль высылают или я не знаю как. На Сайте где я бронировала обещали кстати подтверждение, но я отказалась(мне распечатывать негде)

Вот какие условия агенство мне прислало:

 

Для заказа путевок сообщите Фамилии, имя, отчество заезжающих, в какой санаторий

и номер Вы хотите поселиться, дату заезда, количество человек и кол-во дней

и по какому диагнозу Вы хотите пролечиться.

Наш сайт http://www.saki.nm.ru (на странице внизу справа наши санатории)

Цены действующие.

Бронирование по предоплате от 30 до 100% сан.Саки, 10% -сан.Юрмино,

сан.Полтава зимой принимает без предоплаты.

Укажите в к а к о й в а л ю т е и на какую фамилию выставить счет.

Счет будет выставлен на 100%, а вы оплачиваете удобную для Вас

сумму, но не меньше 30%.

Счет будет выставлен по e-mail или по факсу, если укажете номер.

Счет может быть оплачен в любом банке по месту жительства.

Номер считается забронированным при получении предоплаты.

Об оплате сообщите нам и пришлите копию платежки, если возможно

Постарайтесь оплатить в указаный внизу счета срок.

Если не удасться, предупредите, чтобы не сняли бронь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общалась с женщиной по этому адресу mailto:[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да, я тоже ползала-ползала по сайтам агенств и пришла к выводу, что бронировать надо в агенстве с Украины. а как впечатления? стоит туда ехать? получается, что это моя последняя попытка. уже через все прошла и лапара и гирудотерапия, сейчас второй курс гирудотерапии делаю, еще собираюсь попробовать поделать тампоны с продукцией тенториум и в июне съездить в полтаву. следующий шаг уже только эко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, я была в Саках два раза. Но в санаториях не останавливалась. Снимала однокомнатную квартиру рядом с санаторием через дорогу.А в самом санатории когда первый раз ездила заказывала курсовку, а когда второй раз поехала(т.к. там уже всё знала) я купила необходимые процедуры, которые мне выписала тамошняя Г.

А общалась я через женщину, про котору говорит настька л, по этому же эл. адресу, могу тел. её скинуть. Она же нам и квартиру там нашла. Получается и дешевле и не привязана к санаторскому питанию (мне лично так удобнее было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Amvd78! Я думаю, Рафаэлла пишет про санаторий "Саки", а Полтава находится не в городе, а на берегу моря, от города это 10 мин на автобусе, но в теплое время года можно и поездить, я же была зимой, погода -5 -0, ветренно, на улицу выходить совершенно не хотелось, да и лечащий врач не рекомендовал. В полтаве лечебные корпуса соединены переходами с корпусами для проживания, только столовая отдельно. В принципе, лучше жить в санатории(что выйдет немного дороже), но зато после гин массажа доктор ставит лечебный тампон и рекомендует полежать спокойно, чтобы все нормально впиталось и не вытекало, поэтому лучше быстро пройти в комнату и лечь. Да и тепловые процедуры предполагают, что пациент не будет сразу выходить на улицу и охлаждаться. Я бы советовала взять проживание в санатории, да и морским воздухом подышишь.

В санатории мне понравилось и отношение и условия. Я жила в стандатре - дешевом номере, чтобы сэкономить и потратить деньги на доп процедуры, и вполне нормально, а в улучшеных номерах - так вобще хорошо. 1-й корпус - стандартные номера, в этом же корпусе кабинет лечащего врача-гинеколога, что было очень удобно. По приезду сразу говори, что ты к Вишнякову А.В., тк там несколько гинекологов, он заведующий отделением и лучше всех. Ехать стоит, но еще дома продумай свой досуг там, возьми книг, вязание или что ты любишь, тк как культурной программы в санатории нет, только телевизор:). Не переживай, познакомишься с кем нибудь, время пролетит, я вот украинский язык почти выучила :), тк соседка говорила по-украински.(не пугайся, все доктора русско говорящие - это же крым, а они не считают себя украиной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наська л, ну да, я про "Саки" пишу. Я ездила вместе с мужем, ему лечение не нужно было. Поэтому смысла нам жить в самом санатории не было. А если ты Amvd78, одна едешь, то да, лучше будет и в санатории.

 

А на счет "выйдет немного дороже" скажу, что выходит прилично дороже в санатории. Я была там 2 года и всегда у нас выходило намного дешевле снимать квартиру и питаться как нам угодно :D Первый раз мы вообще были три недели.И кстати, дешевле выходит, когда покупаешь необходимые процедуры, а не курсовку. Лично мне в курсовке не нужны были процедуры типа "физкультура" и "аэрофитотерапия", а они входят в стоимость курсовки.

Ну это лично для меня, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наська л, Рафаэлла, девочки привет! спасибо вам за подробный рассказ :)

решила все-таки поехать в Полтаву. муж вообще не может, поедет мама за компанию в море покупается, ну и можт какие общеукрепляющие процедурки поделает. но она только на неделю, вторую одна останусь. вобщем поэтому и склонилась в пользу санатория, не очень хочется в одиночестве квартиру снимать. вот только график заездов у них строгий. я хотела числа с 18 июня, а у них можно только с 16, боюсь в месячные попасть. они еще как на зло последнее время ходили через каждые 27 дней, а теперь вдруг взяли и вспомнили что раньше цикл был 28 и стали через 28 ходить :rant: короче, у меня все впритык получается. а в другое время по работе ничего не выходит

вот еще какой вопрос, а какие доп процедуры там есть? и дорого ли стоят? врач сам там назначит или надо самой спрашивать и записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, не переживай, в день заезда тебе врядли будут делать процедуры :D Я не знаю как у других, но вот у меня лично процедуры чередовались через день (это по курсовке) день грязи, день ванны. Если буду Мэ, то может врач и подстроит тебе график процедур под них. Просто в крит. дни не будут делать влагилищный грязевой тампон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санаторное лечение грязями предполагает чередование через день процедур водяных(грязи, орошения) и грязевых (влагалищные, ректальные тампоны и грязи на тело) 20 дней по 10 того и другого, но по рекомендации врача в полтаве делают 2/1 (2 дня грязи и один вода). Но сами доктора говорят, что первая схема лучше( слишком много грязей тоже не есть хорошо). Дополнительные процедуры: гинекологический массаж - 30гривен=120р, иглоукалывание-35гр., бассейн - 10гр, массаж всего тела - 200гр.(в путевку включен только массаж воротниковой зоны спины), можно доп. покупать грязевые тампоны(принимать их каждый день, но это сами доктора не рекомендуют), подводный массаж(не знаю сколько стоит), косметический салон. Врач основные процедуры назначает сам, а про доп. необходимо консультироваться с ним. В санатории работает тур фирма, можно с ними поездить по крыму, поездки стоят в среднем 150-250 гр. Я была в санатории зимой и проблем с заездом не было, но читала на сайте, что летом все забито и действительно бывают проблемы с расселением, но я думаю ради поставленной цели можно и это потерпеть :), Надеюсь твоя поездка пройдет удачно! :wave:. Еще хотела добавить про дорогу, и в аэропорту и на жд вокзале таксисты предлагают довезти до санатория за 100-250 гр, но оч. хорошо ходит городской транспорт от симф до сак, от сак до санатория, я от аэропорта симф. до санатория доехала за 17 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!я тоже год назад была в "Полтава".Очень понравилось,и место нахождения и обслуживание и врач Вишняков(советую тоже к нему,к тому же он назначает больше бесплатных процедур чем другие Г).Пробовала ходить на иглоукалывание,не очень понравилось,как то не комфортно себя чувствовала,к тому же врач был в очках боялась,чтобы попал куда надо :) Еще ректальные тампоны...была только на 3-х процедурах.А все остальное ничего страшного нет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а купить там можно, чтобы домой привезти и самой доделать тампончики? или нереально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78,

купить грязь - это не проблема, она во многих магазинах продается фасованная, я целый чемодан с собой привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...