Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Я тоже была в "Полтаве" в Саках.Сам санаторий не очень понравился - совдепия процветает!А персонал очень-очень дружелюбный!Процедур было много и до обеда просто нет времени кофе выпить в спокойствии - носишься как дикая лань.Доплачивала только за гиникологический массаж, все остальное входило в стоимость путевки.Я была по соц.страховской путевке.За полную стоимость ехать, конечно, жаба задавит.А если посмотреть - что ты туда едешь все-таки лечиться, а не отдыхать, то можно и перетерпеть.Для любителей комфорта - там есть спец. корпус с люкс-номерами и отдельной столовой-рестораном.Понравилось - что на море, хоть и зима была, но все равно глазам приятно любоваться морем..И еще врачи там же и говорят, что летом в жару лучше не совмещать грязи и море..Уж сильно по сердечку может ударить, поэтому лучше в межсезонье...А отдыхать после обеда мы ходили в "Юрмино" - там все красиво и душевно - сауна, бассейн, тренажеры.И еще, я попала в хорошую компанию, и поэтому 21 день пролетел очень быстро.Единственное, что жалею, приехала сама.Нужно все-таки с мужем было ехать, урологию там тоже "подтягивают", хуже - точно не сделают.Много девочек тягали за собой мужей и заихивали в кабинеты с процедурами!Понятно, что на ректальные тампоны мужики по доброй воли не пойдут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в каких случаях показаны грязи?????????????? Я тоже с мужем хочу поехать отдохнуть. Но Г сказала полезна резкая перемена климата, тобиш лучше в жаркие страны ехать. А про грязи ничего несказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все решаем куда ехать ...вроде бы поняла так что лучше ехать в Саки -Полтаву ,мне как раз нужно подлечиться грязками после ВМ...

OlikK, как вам гин.массаж? Не больно было? я что то побаиваюсь его делать :scratch: и как вообще лечение помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась из центрального военного санатория г.Пятигорска. Рассказываю. У меня такие проблемы: спаечный процесс, недостаточность лютеиновой фазы, возможная непроходимость труб. В общем бесплодие, 4 года. Мне были назначены сдедующие процедуры: сероводородные ванны и сероводородные гинекологические орошения через день (по 8),тамбуканская грязь и грязевые тампоны через день (по 8),массаж на поясничную область каждый день (8 сеансов),ультрафонофорез с мазью биокартан на низ живота каждый день (8),СМТ на область шейных симпатич.ганглиев (Амплипульс) каждый день (8). Про радон Г сказала,что он мне «не только не показан,но и противопоказан»...может и так... Кроме того,пили минеральную водичку 3 раза в день из источника 7, дышали горным воздухом, который «чист как поцелуй ребенка»!

Кроме этого, так как я ехала с диагнозом "бесплодие" мне сделали бесплатно 3 процедуры плазмофереза. Эта процедура назначается тем, у кого есть антиспермальные тела, то есть иммунологическое бесплодие.

УЗИ мне делали бесплатно. Правда, надо обо всем спрашивать Г, а то могут и не сказать.

Мужу назначали тоже сероводородные ванны, грязи и грязевые тампоны, массаж на поясничную область.

Также в санатории широко применяется гирудотерапия, что при нашей проблеме тоже хорошо. Но я пиявочки не стала делать, раз пламоферез делала. В санатории есть хороший тренажерный зал. С 1 мая открывается бассейн. Есть зал с зеркалами для лечебной физкультуры, народ толпами на неё ходит. Есть зал для индивидуальных занятий с зеркалами, где я занималась йогой.

В санатории есть кабинет психолога и психотерапевта. Жалею, что узнала об этом только за день до отъезда, а так можно было бы походить. Говорят, же все наши проблемы в голове.

Порции в сталовой,конечно, маловаты. Не наедаешься только первые 3 дня, а потом привыкаешь.

В номере убирались хорошо, белье и полотенца меняют еженедельно. Условия хорошие, в номере все под евро.

Территория саантория очень чистенькая, аккуратненькая, всё ухожено. Сосны, ели, клумбы. Так здорово, есть, где прогуляться после ужина. Можно и в город спуститься. Домик Лермонтова в 5 минутах ходьбы от санатория. А радоновая лечебница тоже рядом, тоже минут 5 ходьбы, только в другую сторону.

Мы остались довольны!

Правда последние 1,5 недели свою Г не видела совсем. Она мне назначила купить биодобавки Тенториум на 6 тыс. рублей, они на основе продуктов пчеловодства. Я не купила и не пошла к ней за назначением, ну она меня и не вызывала больше. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Скажите кто слышал про санаторий города Славянска???На Украине???Прочла эту темку от корки до корки ничего про него не сказано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скоро еду в санаторий Металуг, г. Ессентуки. Моя Г сказала, что мне там можно делать только радоновые ванны для лечения эндометриоза. остальные ванны и массажи нельзя, т.к. щитовидка. Но я тут у кого-то прочитала, что радон нельзя планирующим. Кто-то еще с этим сталкивался? Есть ли отзывы об этом санатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, спасибо за такой подробный рассказ :good: А сколько для вас стоила на двоих путевка? можно в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, я вот тоже собралась в мае поехать в санаторий, с мужем планируем уже года три, все бестолку. И обследовались,.ничего путевого не нашли, хотя при ПА у меня чувствую боль. Ни узи, ни анализы ничего не показывают :this: решила подлечиться в санатории. На лапару как то не хочется пока идти, всетаки надеюсь что самой получиться. У нас в Приморской крае тоже есть хороший санаторий, который специализируется и на гинекологии. Потом приеду расскажу. http://azaliv.dvru.ru/ вот их сайтик, может кому интересно тоже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, смотрите личку, отправила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, смотрите личку, отправила!

не пришло :pardon: спасибо за беспокойство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, yu1982, отправила еще раз, смотрите личку!!!

Извините, что не сразу! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, желаю чтобы санаторий в скорем времени принес свои плоды !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго времени суток! Я здесь у вас первый раз, прочитала темы про грязелечение, но четкого ответа не нашла... Прошу совета. Мне ставят поликистоз, иногда просто мультифолликулярные яичники, это состояние у них не перманентное - то уменьшается мультифолликулярность (так правильно?), то увеличивается и фолликул не дозревает. Это если вкратце, и вот я уже услышала два мнения - один доктор говорит, езжай в санаторий (собралась ехать в Саки, живу сама в Крыму), улучшает обменные процессы и вообще хорошее дело, а другой - ты что, с ума сошла, куда тебе грязи, только кисты вырастишь себе. Кому верить? :cray: Я уже настроилась, очень хочу поехать, столько отзывов. Кто-нибудь ездил на грязи с подобным диагнозом? Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA,

мне гворили что хороший в Саках-Юрмино....

оч хотела туда....Но слва Богу забеременела....так что путевку пришлось сдать....

да но ехать туда нужно тока в мае-июне....ач активны грязи...и с мужем....

чтоб не прекращать Па....Воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с каждым диагнозом разные показания и протовипоказания. Мне, например, при эндометриозе, грязи - противопоказаны! Гинеколог разрешила только радоновые и йодобромные ванны, но йод, потом тоже исключили, т.к. есть проблемы с щитовидкой. Остался только радон. Здесь самое главное правильно поставить диагноз, а если есть сомнения, то лучше либо ничего не делать (в плане лечения) либо пройти еще обследования у третьего врача. Подобного рода лечения - могут сильно навредить. Здоровья, удачи и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет :wave: У меня подруга в том году ездила именно в г.Саки на лечение, у нее и у мужа курс лечения был 14 дней, вышло вообще какие-то копейки...очень дешево, в общем когда они вернулись в Москву, то предохранялись около двух месяцев, а потом ...в первый же ПА у них все получилось, представляете...сразу же, с первого раза ...ждут долгожданного малыша:clap: , до этого где-то около 6 лет у них не получалось....а теперь после лечения в Саках, в июле месяце ей в роддом!...Так что если кому надо или кому интересно могу узнать у нее в какой санаторий она ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatu79, при эндометриозе радон и только радон! Все правильно! И лечит он знлометриоз безупречно! И длогожданные Б наступают!

monaliza_7, а какой диагноз был у вашей подруги? И какие именно процедуры делали? Грязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monaliza_7, узнайте, пожалуйста, в какой санаторий :) И диагноз, если она не против говорить о нем.

Tatu79, спасибо, что ответили! Я понимаю это, и как раз потому и возникает мой вопрос, ведь в противопоказаниях к грязелечению я лично видела поликистоз, но везде была оговорка - со склонностью к гиперплазии эндометрия и при условии наличия сильно уплотненных оболочек яичников, склер. Я это понимаю и принимаю - есть шанс вырастить кисту и не дай бог она разорвется внутри яичника... Я так понимаю, у меня несколько другая ситуация. Я наверное просто сама себя уговариваю, что мне надо ехать, потому что очень хочу :) И все-таки может кто-то откликнется, кто не понаслышке знает о лечении грязями с мультифолликулярными яичниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я бы не назвала свои яичники мультифулликулярными, но у меня в мае была киста, думаю от применения гормонов, рассосалась через месяца. Думаю, у меня есть такая склонность, но я плюнула и поехала в Пятигорск на сероводородные ванны и грязи. А приехала, попала к местному Г, так она начала рассказывать, что сероводород очень активен, стимулирует яичники, предохраняйся 2-3 цикла, а то может быть киста, 2 фолликула и т.д. Я не предохраняюсь. 2 фолликула, так 2 ! Главное, чтобы оба оплодотворились!!!! ;)

Давай подождем, может кто и откликнется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недавно вот вернулась из Пятигорска, куда ездила с целью принять радоновые ванны, в итоге набралась целая куча процедур, помимо самих ванн - радоновые орошения, микроклизмы, лазеротерапия, питье мин.воды и даже пиявки...

Назначал процедуры местный гинеколог, зав.кафедрой клиники курортологии, профессор, д.м.н. Поэтому доверилась назначенным процедурам всецело. Ездила не по путевке, покупала все процедуры по курсовке, жила в частном секторе, т.к. так получилось у меня дешевле, потому что зачастую в санаториях цены неоправданно высоки, а на курортное лечение бесплатно выделяется лишь жалкая часть процедур, остальные приходится все равно докупать, включая посещение врача.

В итоге, врач на последнем приеме подтвердила заметное улучшение, прописала фиточай специальный и чистой душой отпустила срочно беременеть ...Что, я надеюсь, вскоре и произойдет! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в 2005 или 2006 году, уже не помню, после родов и воспаления придатков появились боли при ПА в области ШМ, зависимые от цикла, то есть в начале цикла сильные, а потом ослабевающие. И так каждый мес. Один врач подозревал зн-э, хотя по УЗИ его не видел. а другой мой Г говорил-это воспаление мышечного ганглия (нервоного окончания) отсюда и боль и тоже отправлял на лечение. Мы случайно с мужем вырвались в Анапу на 10 дней и пришла я в первый попавшийся санаторий (Голубые доли), что был ближе к пляжу, купила там 10 грязей и все кажется. Но грязи эти применяли особым способом (так делают только у них) намазывают и в сауну 60 градусов, не горячую и 10-20 мин. по самочувствию там сидишь. И ходила я каждый день что бы успеть все процедуры пройти. Так вот сразу после процедуры домой и спать, так силы расходовались, зато проснувшись физически ощущала прилив крови внизу живота и дикое желание секситься, чему муж был только рад.Но мы тогда еще детей не планировали и предохранялись. Так хорошо я себя вообще никогда не чувствовала в течение следующего года: мес. начинались АБСОЛЮТНО безболезненно, ни какой боли во время ПА, мес. день в день, цикл сократился до 24 дней и вообще ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО. ПОтом опять весной началось воспаление. Теперь спустя время я не знаю: что у меня было -эн-з или ганглий. Сейчас вот точно эн-з, и боли примерно те же, только не такие сильные. То есть похоже. что тогда тоже был эн-з в начальной стадии. но мне грязи-то помогли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, Zest, Хорошо девочки, я узнаю, по поводу полного диагноза и названия санатория!!! Лечили грязами, водными процедурами, массаж.....и еще девочки она ходила там также к проктологу. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, при эндометриозе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя принимать грязи, также любые тепловые процедуры на низ живота. Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, спасибо за такой подробный рассказ :good: А сколько для вас стоила на двоих путевка? можно в личку

Юля, привет! :wave: Я еду тоже в Пятигорск 24 мая в Клинику. Если что интересует, пиши в личку, по ценам и все такое... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечkа, факт остается фактом, мне тогда помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...