Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

VeraK, да я поняла конечно, что ты у родителей будешь жить)) ;) Местные все говорят там, что надо именно концентрированный, но он может плохую шутку сыграть с организмом. Я пока буду довольствоваться разбавленным в санатории, хотя очень хочу в Верхние ванны..но Г в санатории сказала, что она побаивается концентрированного радона..все-таки радиация...и неизвестно как он подействует, так что отговорила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет.Только что вернулась из санатория Родник г. Пятигорска. Если ехать в Пятигорск-то только в этот санаторий-он там самый лучший ,но и цены выше других санаториев. У него очень удобное расположение- 15 минут пешочком по живописной улочке до Радона. Если подешевле,то клиника Курортологии и, кстати, лечение там получше будет в плане гинекологии.Отмечу что только в Пятигорске есть естественные радоновые воды.Там есть нижняя и верхняя радоновые лечебницы.Нижняя-для детей.Там концентрация - 25. Я лечилась в верхней. У меня была средняя концентрация- 40.Есть еще высокая - 200,это для тех,у кого большие миомы и кто не собирается уже рожать. Санаторий назначает только 10 процедур,а моя гинеколог сказала сделать еще 2 за плату (260 руб. ванна),так как оптимально делать 12 ( у меня эндометриоз 2 ст. и миома). Знакомая девочка по ошибке сделала 2 ванны с концентрацией 200,но гинеколог ее успокоила,что ничего страшного.А еще я купила книгу про радон,так там написано,что в этой лечебнице концентрация намного меньше допустимого минимального предела.Еще я делала радоновые микроклизмы и орошения-тоже очень полезны. А еще я ходила на лазер от спаек и эндометриоза (местная разработка),но не в санатрии ( у них такого нет). А еще ходила к замечательному иглорефлексотерапевту(тоже по поводу гинекологии),она мне заодно отлично прочистила мозги. Если кто поедет-пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лав лю, может просто там в санузле стоит квадратная ванна, а в обычном санузле просто душ и коврик резиновый на полу и шторка. :grin: А так как и везде плиточка, унитаз и раковина. Мебель и ремонт везде нормальный, где-то лучше, где-то хуже, но в целом ноомальные номера. Мы туда едем на 4 дня 11-14 июня :dance: Сделаю пару фоток номеров ;)

 

спасибки за ответ :giverose: . жду фоток :grin:

 

а ты не знаешь за сколько дней нужно бронировать места? я расчитываю на последнюю неделю июля и август, в общем на 14 дней. и какие документы с собой нужны?

я по турагенствам пока еще не уточняла ничего. хочу просто потом сравнить, для себя на всякий случай. :)

 

 

CBETIK, кстати, вот ссылочка http://www.sankurtur.ru/index.php . тут собрана инфа по всем курортам. по ссылкам находишь Кавминводы, Санатории Пятигорска и на сайте в конце страницы будет список туаргенств, которые работают с санаториями Пятигорска и ссылки на сайты этих турагенств.

у них есть инфа по ценам и описание санаториев. я вот к этим заходила http://www.soczdrav.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лав лю, спасибо сейчас загляну! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не знаешь за сколько дней нужно бронировать места?

 

Лав лю, вот даже и не знаю насчет этого :pardon:

Туда нужно санаторно-курортную карту делать. ЕЕ делают в поликлиннике по месту жительства. Пойдешь к участковому врачу и скажешь, что собираешься ехать.. Там всех врачей надо пройти..чтобы ты приехала уже со своими диагнозами и заключениями врачей. Это обязательно. Ну и путевка само собой :friends: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лелечка, сообщаю, папа ходил к врачу-гинекологу с болъшим стажем, и она сказала, что при бесплодии неясного характера и миомах надо делатъ радоновые ванны и орошения. Концентрацию он не спросил. Она сказала, что в моем случае радон лучше нарзана. Мне и лучше, в Кисловодск хотъ не ездитъ.

А ты читала пост "Нюсечки", на моей памяти Нижняя Радоновая была нормалъной балънеолечебницей, это что, нововведения? Там же всегда был душ-массаж, сероводородные ванны и радоновые? Детей я там тоже видела, но это же не "детская лечебница".

 

Светик, я нашла в Инете, может тебе пригодится...

 

http://www.sanatory-mashuk.ru/treatment ... _ginekolog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, к тебе вопрос - Мне делали ванны с концентрацией чего - то на литр и в Нижней Радоновой, но последний раз это было в 2004 году. Орошения, если я правилъно помню, делают толъко в Верней Радоновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, ну, я тебе про это же :friends: . Радон тут больше рекомендуют, про нарзаны и бесплодие я честно сказать и не слышала :pardon:

Да, почитала, если честно, то я не знаю про детей. По-моему их только в санаториях лечат. В лечебницы не возят. Но врать не буду, просто не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, я написала, как мне моя подруга сказала, вот видишъ, той же девушке помогли нарзанные орошения забеременетъ, а нам лучше радон. Да я видела в Нижней Радоновой детей, там же по разным коридорам разные ванны, я туда и на сероводородные ходила, они оченъ хороши, если естъ какие-нибудъ проблемы с кожей, а у меня даже не помню, что было.... Мне не понятен тот факт, что она назвала Нижнюю Радоновую - детской. И если она была в "Роднике", то зачем ходила в Радоновую лечебницу, ведъ в "Роднике" все естъ. Лично для меня, после того, как я написала цены, это звучало как реклама :-)))

Ты, кстати, ходила, когда-нибудъ в Нижнюю Радоновую на подводный душ-массаж? Я ходила и тебе рекомендую, ошушения после - супер, хотя в процессе спина болъновато. Живот, если проблемы по гинекологии, они не массируют.

В общем, я еду, я решила, билет уже заказала в Москву. А почему ты едешъ толъко на 4 дня? 4 дня - это же совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, у нас приедет мой брат с женой из Саратова ( я сама оттуда), вот хотим показать им Ставрополь, КМВ и горы, поездием по окрестностям, а остановимся в Зорях. Так что мы не лечиться, а отдыхать едем :pardon: Сероводородные ванны я проходила в феврале прошлого года-мне если честно не понравилось, да и нервную систему растормошили, так что под конец лечения мне опять назначили радон. А подводный душ-массаж мне не рекомендуют врачи из-за спины -поэтому не ходила, в Зорях он тоже есть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, привет, тогда понятно, еще в Домбай - Теберду повезете? Там оченъ красиво. Жалъ, что у тебя проблема со спиной. Я еще вспомнила, что делала сероводородные орошения на лицо, но не в Нижней Радоновой, у меня какая странная пигментация появиласъ на лице, мне если честно, оченъ понравилосъ, приятные ощущения :-)

Да, наверно, тебе лучше радон подходит. Почитала твой дневник, что за ужас у тебя со спиной??? А ты недавно планируешъ? Помог тебе как-то радон, что за проблема у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, со спиной как у всех..бывает... :pardon: планируем очень давно-8 лет, сейчс вот выявили несовместимость, радон просто для профилактики, в горы конечно поедем, они к нам за этим и едут..помимо моего дня рождения. :pardon: Сероводород и правда не всем подходит, очень он проникает в кожу как раз и действует на нервную систему, поэтому как и от радона, в общем-то могут обостриться разные хр. заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! У меня вопросик: а можно ли совмещать санаторное лечение (в частности радоновые ванны) и медикаментозное (уколы диферелина). Если кто знает напишите пожалуйста... :help:

Я спросила своего врача, она не знает, говорит попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka

Лелечка, привет, ты имеешъ ввиду несовместимостъ - по пост-лоиталъному тесту? Который делает гинеколог, когда овуляция? Мне его вообще никогда не делали :-( Желаю тебе, чтобы твоя спина побыстрее выздоровела, плохо, когда что-то болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Хочу добавить свои 5 копеек. :) Я уже 2 раза лечилась в санатории "Полтава" г. Саки. первый раз в марте 2007 года. Тогда мне там все очень понарвилось, только врач лечащая не очень попалась. Но после лечения началось у меня обострение, пришлось дома долечиваться. Забеременела почти через год, до этого 2года не получалось. Но все равно оказалась ЗБ в 7-8 недель. Второй раз поехала с мужем в марте 2009 после второй замершей Б.. Теперь я себе выбрала хорошего врача, если кому надо Вишняков А. В. - мне он очень понравился и все девочки старались к нему попасть. Он очень хорошо делает гинекологический масаж. Во время лечения почувствовала, что прошли постоянно ноющие боли внизу живота, и во время лечения и месяц после него цикл сократился с 32 до 29 дней. Правда последний чего то затянулся до 34. Еще хочу отметить, что цены там за 2 года выросли в 2 раза, но качество и отношение стало хуже, зато Вишняков порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, да, посткоитальный тест. Спасибо за пожелания, буду надеяться, что скоро все будет в порядке. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! У меня вопросик: а можно ли совмещать санаторное лечение (в частности радоновые ванны) и медикаментозное (уколы диферелина). Если кто знает напишите пожалуйста... :help:

Я спросила своего врача, она не знает, говорит попробуй...

 

Не то,что можно,а нужно.Мне как раз врач сказал поехать сразу после последнего укола диферелина.Радон немного затормаживает функции яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! У меня вопросик: а можно ли совмещать санаторное лечение (в частности радоновые ванны) и медикаментозное (уколы диферелина). Если кто знает напишите пожалуйста... :help:

Я спросила своего врача, она не знает, говорит попробуй...

 

Не то,что можно,а нужно.Мне как раз врач сказал поехать сразу после последнего укола диферелина.Радон немного затормаживает функции яичников.

 

Да да, точно! Поэтому потом такой эффект после него... ну кому помогает, те Б :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, Мне не понятен тот факт, что она назвала Нижнюю Радоновую - детской. И если она была в "Роднике", то зачем ходила в Радоновую лечебницу, ведъ в "Роднике" все естъ. Лично для меня, после того, как я написала цены, это звучало как реклама :-)))

.

Я говорю то,что мне сказали медсестры из радоновой лечебницы.В Роднике нет радона,как и в других санаториях,он только есть в лечебнице в Пятигорске и в Белокурихе на алтае (я говорю про естесственный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, Мне не понятен тот факт, что она назвала Нижнюю Радоновую - детской. И если она была в "Роднике", то зачем ходила в Радоновую лечебницу, ведъ в "Роднике" все естъ. Лично для меня, после того, как я написала цены, это звучало как реклама :-)))

.

Я говорю то,что мне сказали медсестры из радоновой лечебницы.В Роднике нет радона,как и в других санаториях,он только есть в лечебнице в Пятигорске и в Белокурихе на алтае (я говорю про естесственный).

 

Вот тут ты полный бред говоришь, в Пятигорске радон есть во всех санаториях. Просто в РОДНИКЕ его нет, потому что там рядом радовые лечебницы. Вот и все! Он высоко на Машуке. Радон -это их можно сказать "конёк". Просто в санатории он поступает невысокой концентрации, а в лечебницах концентрация гораздо выше, в разы!! Поэтому есть Нижняя и Верхняя радоновые лечебницы. Но туда не всем рекомендуют, только по показаниям. Какой же радон в Пятигорске в санаториях если не естественный. Ты что-то не то написала. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты полный бред говоришь, в Пятигорске радон есть во всех санаториях. Просто в РОДНИКЕ его нет, потому что там рядом радовые лечебницы. Вот и все! Он высоко на Машуке. Радон -это их можно сказать "конёк". Просто в санатории он поступает невысокой концентрации, а в лечебницах концентрация гораздо выше, в разы!! Поэтому есть Нижняя и Верхняя радоновые лечебницы. Но туда не всем рекомендуют, только по показаниям. Какой же радон в Пятигорске в санаториях если не естественный. Ты что-то не то написала. :pardon:

 

Для лечения заболеваний относящихся к этой группе используется минеральная вода "Радон", которая в том виде, в котором она добывется опасна для здоровья и хранения, поэтому все процедуры с Радоном отпускаются только в Радоновой лечебнице, где созданы специальные условия для хранения и применения данной воды. НЕ В ОДНОМ ИЗ САНАТОРИЕВ ПЯТИГОРСКА, СОБСТВЕННОГО РАДОНА НЕТ! Все санатории Пятигорска привозят своих отдыхающих в Радоновую лечебницу.Это ссылка с этого сайта http://www.kmv-tour.org/pyatigorsk/sanatory.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, ну тут применимо только одно : "НА ЗАБОРАХ тоже написано!" :pardon: Я живу в Ставропольском крае и не раз лечилась в Кавказских здравницах. И уже давала тут информацию про лечение водами Пятигорска. ЕЩЁ РАЗ! Есть понятие концентрированный радон, а есть разбавленный. Так вот последний подается в санаториях для орошений и ванн, причем во всех. И после принятия радоновых ванн нельзя использовать никакие другие водные процедуры, потому как во время приема радоновых ванн на коже оседают дочерние продукты радона и образуют активный налет, лежишь как-будто в пузырьках мелких. ПОЭТОМУ попасть в радоновую лечебницу дано не каждому. Так как никто из медперсонала санатория не хочет и не должен отвечат, за то, как радон подействует на каждого отдельно взятого человека.Поэтому в санаториях радон разбавляют до той концентрации, от которой не будет вреда, а только польза. Причем далеко не всем назначают и радоновые ванны в санатории, сердечникам их нельзя и с повышенным АД- им назначают йодо-бромные, а кому можно серо-водоролные ванны. Я просилась и не раз в верхнюю лечебницу. Мне сказали-нет. Настаивать я не стала. Мне хватает радоновых ванн в санатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, ЛЁlechka, очень приятно слышать :yahoo: ! Тогда проколюсь 6 месяцев и в ноябре, декабре в санаторий рвану. Спасибо, девочки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CBETIK, конечно езжай, это же и в целом очень полезно, особенно если ездить каждый год. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка, пожалуйста. Хорошо вам отдохнутъ и с наступающим ДР тебя. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...