Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Я ищу санаторий с лечением эндометриоза, но так мало чего в интернете. :hmm:

Angelrosa,в Пятигорске лечат от эндометриоза, как раз показаны радоновые ванны, можно ещё орошения поделать и микроклизмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а ездил кто-нибудь в санаторий "Виктория"?

Я ищу санаторий с лечением эндометриоза, но так мало чего в интернете. :hmm:

Лечат эндометриоз в белокурихе, насколько я знаю практически во всех санаториях этого курорта, главное помнить, что грязелечение при данном заболевании нельзя, там радоном лечат. Сами были там в апреле этого года. Вам лучше заранее уточнить у своего Г, потому что, по приезду в санаторий, мне, как планирующей, запретили ванны и орошение с радоном делать. Скажу одно- эндометриоза мой Г сказал у меня нет (до санатория еще золадекс ставила). НО долгожданная беременность до сих пор не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, недавно вернулась из санатория им. Пирогова (г. Саки)

Очень долго выбирала санаторий, но за все время ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Соотношение цена-качества просто супер (за 13 дней мы за одного человека получилось ок. 13000 руб.) Сюда входило проживание, питание и лечение, которое индивидуально назначает доктор: грязелечение, рапные ванны, вагинальные и ректальные тампоны из грязи, электрофорез, массаж, электромассаж спины (массажныя кровать), электростимуляция, галотерапия, физкультура (на очень хоршем уровне, кстати), ингаляции и ещё я выпросила иглоукалывание....

Также там есть магниты, различные орошения и т.д.

В общем до обеда день был расписан буквально по минутам.

Из разговоров с таксистами сделали вывод, что санаторий действительно один из лучших в Крыму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая denisena, надеюсь такой плотный график лечения принесёт тебе малышочка! Искренне этого желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за отзыв. сами ищем.

Успеха в нашем нелёгком, но таком хорошеме "деле"! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{ TOPIC_LOCKED_SHORT }

 

Первое новое сообщение • Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Как избавиться от воспалительного

Zabolotskaya Вчера, 09:43

 

Я уже забыла,ч то это такое. Но это было в моей жизни. После замершей беременности еще несколько месяцев был воспалительный процесс. Антибиотики глушили болезнь, но не надолго.

И вот родители отправили меня в санаторий Усолье.

Сначала было сильное обострение. Но спустя время все прошло.

Еще я по несколько ягод клюквы кладу в чай (я её покупаю). В США из клюквы делают сильнейшее лекарство, сильнее антибиотиков.

О санатории. Находиться он в Иркутской области, в городе Усолье Сибирское. Доехать нужно сначал до Иркутска, к примеру, на поезде. Затем добраться до автовакзала и там со стороны вокзала сесть в маршрутку до Усолья (ехать полтора часа), стоимость 80 р.

Так уже можно такси вызвать. Я приехала в незнакомый город, спросила у жителей, как можно вызвать такси и добралась до санатория. Такси 50 р. стоит.

Стоимость 1 курса - 20 000.

Курсовка (без питания и проживания)вообще стоит 8 тысяч.

Условия в санатории совдеповские, но лечение действенное. Если кому-нибудь поможет мой совет, я буду рада. Кого что интересует, -спрашивайте, отвечу.

Zabolotskaya

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, спасибо за информацию. Напишите, пожалуйста, поподробнее, какие именно процедуры практикуют в санатории и какие диагнозы там лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем доброго вечера! Перечитала всю темку, но окончательно не определилась....

в анамнезе: эндометриоз, 2 выкидыша на раннем сроке и ВБ с удалением трубы... Я правильно понимаю, что мне нужно выбирать между Пятигорском и Саки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я была в Санатории "Полтава" г Саки в январе-феврале этого 2010. Обязательно проситесь к лечащему врачу гинекологу Вишнякову Александру Викторовичу, очень добрый душевный человек, к каждому найдет подход и постарается помочь. Старайтесь поехать в осенне зимний период, когда нет наплыва отдыхающих, тогда персоналу легче уделять вам больше внимания. Я заплатила 26000 за 20 дней, включая дополнительные процедуры, хотя в стоимость входит большое кол-во процедур, см. на сайте:www.poltava.net.ua. Я не жалею, результата будем ждать через 2 мес, потому что после лечения грязями все доктора советуют предохраняться не меньше месяца. Езжайте, не пожалеете, я ездила одна, так мне подобрали соседку, моего возраста, чтобы нам было приятно проводить свободное время, за этим проследил лечащий врач. И просто одно знакомство с Вишняковым А. В. уже вселяет надежду и оставляет приятные воспоминания, очень хороший доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наська л, будем ждать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО результата! Хотелось бы поподробнее узнать какие процедуры там назначают. В марте тоже собираюсь в санаторий, хочу знать какие процедуры можно попросить. Ванны? Орошения? Гинекологический массаж делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, выбираю санаторий в Пятигорске. кто может подсказать? я так понимаю почти все санатории на радон отправляю в радоновые лечебницы, а не у себя. так а за это надо будет платить? или оно входит в стоимость путевки? смотрела санатории им Лермонтова, Ленинские скалы, Центральный военный и Зори Ставрополья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becky, я тоже еду в Пятигорск. Мне выбирать не пришлось. Была возможность только в Центральный военный, туда и поеду. В этой темке читала о нём хорошие отзывы. Отправляют в лечебницы, потому что там природный радон ,а не привозной. Думаю, всё входит в стоимость путёвки. Когда поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, спасибо за информацию. Напишите, пожалуйста, поподробнее, какие именно процедуры практикуют в санатории и какие диагнозы там лечат?

 

Ванны (хлорид натрия), в них много разных элементов и организм сам "добирает", что ему не хватает, грязи (не помню состав, я их называю негрязные грязи, черно-зеленые, тампоны из грязи, гинекологический массаж, который делает Наталья Самойлова (не забудьте с ней поздороваться. Я один раз забыла- так она обиделась), лечебная физ-ра. Еще там есть физиолечение, сауна и пр. процедуры, за кот. можно доплатить.Но и этих вполне хватает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а какой врач тебя курировал в санатории? можешь написать ФИО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka,

У меня была Писная, кажется ее звали Ирина. Но я от нее, если честно не в восторге была. Из разговоров с девочками я поняла, что там два гинеколога курируют и другого врача (извиняюсь, но я не знаю фамилию) очень хвалили.

А вообще там при регистрации у вас спросят, по какому профилю вы желаете лечиться, чтобы определить основного доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в санатории "Саки" г. Саки. Если честно, то сам санаторий не очень (мягко сказать). Холод страшенный в номерах, про душ вообще молчу. Обогреватель просили, не дали. Вода по расписанию. В столовой из под тарелки выбежал таракан. Вообще шок. В корпусе дежурные и администратор как собаки злые. Такое чувство, что просто мы им должны были. Если еще поеду, то точно не в этот санаторий. Про лечение сказать особо не могу. Первый раз на грязях, сравнить не с чем. Единственное, перед тем как назначить процедуры, послали на узи. Яичник был немного увеличен. Написали поликистоз. При этом врач подтвердила, что была овуляция. Назначили всего 5 тампонов и 4 ванны. Только дома я прочитала, что при поликистозе овуляции не бывает. Да и не было его у меня никогда. Кстати, маме процедуры назначала травматолог. К чему травматолог, мы так и не поняли. По всей видимости, просто не было другого. Пипец полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, спасибо!

2111-скоро буду мамой, я так понимаю, санаторий советского типа. И если в России старые санатории уже проходят переоборудование, то на Украине всё запущено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сама там лечилась))) но без мужа! Удмуртия, п. Варзи-Ятчи. Лечение на грязях, недорого выходит, а летом вообще прекрасно!!! :Dhttp://www.varzy.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за ответ! от врача все-таки многое зависит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока гуляла забрела на территорию санатория "Саки", действительно какой-то совок, мне абсолютно не понравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае 2009 года мы с мужем посетили санаторий "Родник" в Пятигорске.

Врач санаторная назначила мне родоновые ванны сразу же.

Моя врач из города сразу сказала родон не делать,лучше грязи!!! Вот и пойми этих врачей.

И еще, девочки, врач из санатория в первый прием пыталась мне продать какие-то бады за 3000 рублей.

А вот медсестра делала гин массажи, просто супер умничка спасибо ей огромное.

Но результата пока нет......

Хочу създить в Саки. Очень хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся, хочу подробнее написать про "Полтаву"г.Саки. В стоимость путевки входят грязевые процедуры: вагинальные тампоны, ректальные тампоны, грязевые ванны(по всему телу либо местные,по назначению врача); ванны с минеральной водой(жемчужные либо др вид, тоже по назначению), влагалищные орошения мин водой, массаж воротниковой зоны спины, магнитотерапия, лечебная гимнастика. Гинекологический массаж оплачивается отдельно, но старайтесь попасть к доктору Вишнякову Александру Викторовичу, я попала к нему случайно, но уже в санатории узнала, что многие едут именно к нему. От массажа и общения с ним масса приятных впечатлений :).

Также за доплату я ходила на иглоукалывания, в бассейн с минеральной водой. Предлагаются за доплату и другие процедуры, но я не принимала, не могу ничего сказать. Вобщем, впечатления от санатория остались только приятные. Зимой людей мало, можно выбрать номер либо получше и подороже, либо подешевле и похуже. Главное - корпуса отапливаются, на улице было -10, а в номерах тепло, причем я жила в самом дешевом корпусе и мне понравилось. И обязательно везите свои истории болезни, анализы, оформляйте сан кур карты, тогда врачу будет легче назначить лечение. В "полтаве" делают необходимые анализы, но это отнимет у вас время от процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111-скоро буду мамой, я так понимаю, санаторий советского типа. И если в России старые санатории уже проходят переоборудование, то на Украине всё запущено...

Да-да, советского. Но главное- лечение. И то, что многие женщины беременеют после санатория:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya , думаю, беременеют от грязей (и то, не панацея. кому как.увы). Те, кто по соцстраху едут. Тут уж да, не до жиру + на халяву и уксус сладок и всякое такое. А вот если платить деньги, так уж знать за что, а не за совковый кошмар. Девочки, я не сильно уж брезгливая, но от посуды в столовой аж неприятно становилось. И это не грязь, это убогость. Там же не одолжение делают, размещая людей, а услугу оказывают. Платную, причем. Так себя же тоже уважать надо. Не с помойки же. И оправдывать персонал, типа получают мало, жизнь тяжелая тоже не вариант. Каждый знал, куда работать устраивается и на какие условия. Это так все что угодно оправдать можно. Просто кто туда собирается,не советую. Я узи в "Бурденко" делала (рядом с санаторием "Саки"), так мне даже врач сказала, зачем же я в таком ужасе остановилась. Хотите верьте, хотите нет. И она не к себе в санаторий заманивала (там спинальные больные), она чисто по человечески сказала, когда я отметила, что у них в санатории тепло (в "Саках" был просто дубак). Приехала лечить воспаление, называется. Мерзла как цуцик. О, когда я в "Саках" спросила, почему такой холод, они мне на полном серьезе ответили: "А чего вы нам газ не даете!" :grin: Причем так серьезно это сказали, как будто я отвечаю за газовый вентиль и априори мы им в принципе должны. Я просто тогда ошалела!

Кстати, мы приехали в субботу, все оплатили. А в воскресенье не могли попасть в столовую, т.к. нас не принимали. Просто дежурная по корпусу позвонила в столовую, а там сказали: "как же они нас будут кормить, вдруг мы не заплатили.вот в понедельник оформимся официально, бумажечку принесем, тогда покормят". Нормально? Это же идиотизм! И дежурной пофиг и столовой. Мы ели в воскресенье все таки. После скандала с дежурной. Оказывается, она просто тупила, а могла бы сразу написать хоть накладную, что она от нас деньги приняла. Ужас. Еще с нас требовали в залог паспорт. Ой, не хочется вспоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! тоже хочется в санаторий съездить и подлечиться, у меня эндометриоз, постоянные воспаления, сейчас после гистероскопии поставили эндометрит, наверное все таки Пятигорск. но так далеко, а кроме радона ничего нельзя :bad: Посоветуйте ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...