Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Девочки - Нюсечка и Лелечка, я прочитала ваши споры. Пожалуйста, не ссорътесъ, мы на этом сайте не за этим :-)) Когда я узнавала цены для Светика, в санатории "Родник" у папы, который там путевки продает, он сказал, что в санатории естъ радоновые ванны. Я сама туда ходила и на радоновые ванные и на подводный душ-массаж в 2003 году. Про то что нет радона в санаториях сейчас, я не знаю, т.к. в Пятигорске давно уже не живу, но когда - то оченъ давно я была младшей медсестрой на УПК - для тех, кто знает, что это такое, и мы проходили постоянно практику в санатории "Ленинские скалы", это за канатной дорогой. Так там были и сероводородные и радоновые ванны, мы их отпускали отдыхающим. У санатория были специалъные трубы. Не знаю, как сейчас. И в Нижней Радоной и Верней Радоновой тоже самое - специалъные трубы с сероводородной и радоновой водой, и еще естъ другое место - за Питъевой галереей, там точно естъ сероводородные ванны - не помню, как называется, может там и радон естъ.

После радоновых ванн надо посидетъ, отдохнутъ, они дают нагрузку на сердце. И не купатъся часа 2, а лучше 4 часа. :giverose:

 

Давайте житъ дружно, ведъ нам хватает проблем в ежедневной жизни. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А никто и не ссорится.Я просто рассказываю про себя по свежим впечатлениям,а мой рассказ полным бредом называют.Да и какое это имеет принципиальное значение,главное-ЭФФЕКТ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraK, а никто и правда не ссорится! Радоновые ванны есть и будут в Пятигорске, пока есть источники, соответственно и будут они в санаториях. И поверь, все также осталось как и при твоей жизни в Пятигорске, та же система подачи воды по трубам.. :friends:

Нюсечка, я разве твой рассказ назвала полным бредом?? Я говорила про то, что радон есть во всех санаториях. И бред-эта та ссылка, что ты нашла, про то , что радон есть только в лечебнице и в санаториях его нет . :pardon: Про остальное я и не писала, так как правда не знаю, что там сделали детской лечебницей, а что нет и т.д. :drinks: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ну вот как и обещала фотки из санатория, цены фоткала у приемного отделения. Не знаю почему не все месяцы и номера с ценами :pardon: .

0c5dc300ec6et.jpg3531ddbcfae2t.jpg9fc5e68cac2bt.jpgdf9022337bc9t.jpgca4ba61a0256t.jpg06c225f89e30t.jpg8cea9b91f11ct.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как и обещала фотки из санатория, цены фоткала у приемного отделения. Не знаю почему не все месяцы и номера с ценами :pardon: .

 

 

приветик

 

спасибки за фотки :giverose: ...и отдельное спасибо за прямой номер отдела реализации путевок ;)

 

а душевой шланг ,направленный в раковину - это весь душ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лав лю, да не за что! ;) Да..это душ :blush: , но он удобнее на мой взгляд, чем с квадратной низкой ванной, так как вода как и в душевых кабинах-там собирается и уходит плохо, а тут все под раковину в слив стекает отлично :pardon: Есть номера с такой ванной (из головы вылетело как она правильно называется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вчера посетила врача, она мне тоже посоветовала радоновые ванны.

сейчас весь инет облазила, все пути введут к санаторию Родник.

Цены я так поняла приемлемые.

Но Мы с мужем уже купили билеты и поедем в Августе в Гагры, я нашла информацию, что там есть Сероводородные минеральные ванны и написанно, что тоже полезно в гинекологии.

Может кто знает, что нито подробнее про эти сероводородные ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера посетила врача, она мне тоже посоветовала радоновые ванны.

сейчас весь инет облазила, все пути введут к санаторию Родник.

Цены я так поняла приемлемые.

Но Мы с мужем уже купили билеты и поедем в Августе в Гагры, я нашла информацию, что там есть Сероводородные минеральные ванны и написанно, что тоже полезно в гинекологии.

Может кто знает, что нито подробнее про эти сероводородные ванны.

 

Сероводородные ванны ни в коем случае нельзя принимать при эндометриозе,миомах,полипах. Они способствуют их разрастанию. Это мне в Роднике врачи говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, огромное спасибо за информацию, обязательно проконсультируюсь у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, вчера вечером облазила инет и нашла, что ты абсолютна права.

хорошо, что я тут спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, вчера вечером облазила инет и нашла, что ты абсолютна права.

хорошо, что я тут спросила.

 

Обращайся :dirol: Еще могу что-нить подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, :grin: вот есть вопросик

у нас в области есть санаторий и туда привозят радон, мне интересно будет эффект от него или нет. Так как Пятигорск и Владимир очень далеко.

может кто сталкивался с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabySmile

во сколько тебе обошлось лечение в санатории "Полтава" ?

я много о нем слышала. В том числе, что кто приезжал туда с мужем, были случаи уезжали уже беременные :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, :grin: вот есть вопросик

у нас в области есть санаторий и туда привозят радон, мне интересно будет эффект от него или нет. Так как Пятигорск и Владимир очень далеко.

может кто сталкивался с таким.

 

 

Привозят,скорее всего, искуственный радон. Природный есть только в Белокурихе на Алтае и в Пятигорске. Эффект,конечно, на порядок ниже,чем от естественного. Вот,почитай http://www.sankurtur.ru/methods/376/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, как хорошо, что нашла такую темку. Для меня оч.оч. актуально.

Через недельку собираемся с мужем укатить в санаторий подлечиться, но я не знаю какие процедуры мне делать - к Г пойду только перед отъездом, а там надо прямо сейчас бронировать процедуры.

У меня спайки, хр.аднексит, с гормонами мужскими не очень (думаю стресс все-таки виноват). А мужу тоже хорошо бы сил набраться, СГ плохая (лечение уже пройдено, но все равно не очень..)

Посоветуйте пожалуйста, какие процедуры кроме грязей взять?

 

Там есть -

•классический массаж 23 минут

•парафино-озокеритное лечение, подводный душ-массаж, жемчужная ванна с травами, душ Шарко, циркулярный душ или вихревая ванна для ног

•водная или лечебная гимнастика в зале зале или ходьба с палками в прибрежных Пярнуских парках (вместе с инструктором)

•по рекомендации врача грязелечение, лечение холодом, лечение растяжением, ультразвуковое лечение, магнитное лечение, различные возможности электролечения, ингаляция или массаж кукурузным порошком для рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас на другом форуме сказали, что лечение в санатории во 2 фазе цикла бессмысленно. Это правда? :shock: Почему же бесполезно то! У меня как раз выпадает 2 фаза. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!собираюсь в Сакский центральный клинический военный санаторий им Пирогова. Кто нить бывал там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще - про болгарские санатории что нибудь слышали.в инете общая информация - ничего конкретного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет! Что-нибудь можете сказать про санаторий ГОРОДЕЦКИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отпуск будет в октябре только.... есть смысл ехать в санаторий в Саки или в Пятигорск, или лучше куда потеплее стартануть?

Вообще санатории эти кругологодично работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не знаю про Пятигорск. Но вот в Саках в октябре еще холодно не будет. Это ведь крым. :)

Конечно, круглогодично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отпуск будет в октябре только.... есть смысл ехать в санаторий в Саки или в Пятигорск, или лучше куда потеплее стартануть?

Вообще санатории эти кругологодично работают?

 

А я посоветую в свой любимый Пятигорск.В октябре там как-раз самый сезон: народу не так много как летом,листва красивая,жары уже такой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки в данный момент я нахожусь на лечении (множественные спайки, оофорит) в санатории ГОРОДЕЦКИЙ. Это просто рай для женщин. Лечащий врач (гинеколог) Шведова Лариса Владимировна уже 15 лет работает в этом санатории с первого же дня вселила в меня надежду на выздоровление. Назначила различные процедуры: жемч. ванны с минер.водой, эл.форез с лидазой, ультразвук, джакузи, ароматерапия, грязи, оршение мин. водой, восходящий душ, тренажерный зал и гинекол. массаж. Персонал очень обходительный. Территория оч. большая и ухоженная. Питание по заказной системе, все оч. вкусно. Девочки все кому близко в этот санаторий все приезжайте сюда - это Нижегородская область. Кстати здесь оч. много отдыхающих из г. Москва. Помимо лечения здесь много развлечений и фитобар. Здесь оч. здорово. Цены приемлемые. В комнатах евроремонт, душ, телевизор, холодильник и все что нужно. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ездил кто-нибудь в санаторий "Виктория"?

Я ищу санаторий с лечением эндометриоза, но так мало чего в интернете. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ездил кто-нибудь в санаторий "Виктория"?

Я ищу санаторий с лечением эндометриоза, но так мало чего в интернете. :hmm:

 

Я когда собиралась ехать на Кавказ выбирала между Викторией и Родником.Я очень порадовалась,что выбрала второй,когда мы приехали в Ессентуки в питьевую галерею (она находится на территории Виктории). Впечатления были не очень- огромный детский лагерь,а вокруг просто пустырь,с тоски можно умереть: ни природы,ни ни каких-либо зданий вокруг,одни детские турникеты. А еще я познакомилась с девочкой,которая отдыхала вместе со мной в Роднике.Так вот она была до этого в Виктории.Говорит упаси господь туда попасть-там огромные очереди на процедуры,так как сам санаторий рассчитан на 1500 человек. Ну и радон там привозной мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...