Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

В теме "грязелечение" кстати,девочка из санатория после грязевых тампонов с такими проблемами приехала!

 

Я была на грязях в январе. Делала и грязевые тампоны и орошения мин.водой. После этого заметила только улучшение состояния. И мазки потом отличные. До сих пор, кстати. Гиня говорит, что у меня там как у девственницы.

Насчет радона не знаю, не пробовала, но за грязи я горой стоять буду!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Вита! Рада за тебя) Вот бы все так грязи помогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о лечении бесплодия в Одесском "Куяльнике" может рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за ответы! Вчера вернулась я из Пятигорска. Про ацилакт подумаю, сдам мазок и, если что, проставлю. О лечении хочу как-нибудь подробно написать. Пока в двух словах. У меня были ванны, орошения и микроклизмы радоном. Про эффект пока ничего не могу сказать, так как еще не обследовалась после. А вот про уровень сервиса в Пятигорске могу. Прежде чем ехать туда, надо хорошо подумать. Источники у них, конечно, уникальные. Но проблема в том что естественный радон концентрации 40 и 180 отпускается только в одном месте - в Верхней радоновой лечебнице. И даже если вы поедете в самый шикарный санаторий, радон принимать будете именно в Верхней радоновой. А там... Ну, может, ради радона и можно потерпеть махровую ржавчину на трубах, разбитые окна, старый кафель. Но самое страшное - это процедурные медсестры в гинекологическом отделении. Они работают без перчаток. Голыми руками берут стерильные наконечники и проходят вставляют по очереди всем пациенткам, при этом касаясь руками и той части наконечника, которая потом соприкасается со слизистыми... Потом этими же руками достают использованные наконечники после конца процедуры и к последней пациентке в палате подходят с пятью использованными наконечниками у руках... В общем... Меня просто трясло от этого. Пожаловалась я заведующему. Кое-кто из сестер надел перчатки на следующий день. Но надели они их и не меняли: в этих же перчатках в коридор, в них же к пациентках и со стерильными и с нестерильными наконечниками... Я себя успокаивала и убеждала только тем, что не зря же я за тысячи километров прилетела. Что польза от радона важнее, чем вред от голых рук медсестер. Хотя знаете, похоже, далеко не всех это там пугает. Пациенток море. А жалуются, видимо, единицы. Наверно, можно настроиться на спокойное восприятие. Ничего же страшного со мной в итоге не случилось. Надеюсь.

 

toaшечка, , здравствуйте! Вы спрашивали о лечении в Пятигорске. О стоимости сложно говорить: зависит от того, какие процедуры и сколько. Общая ситуация с ценами такая. Процедуры в любом случае должен назначить вам врач, хотя он скорее всего учтет ваши пожелания. Прием врача в санатории стоит 500р., в Верхней радоновой лечебнице (а также в других лечебницах) - 350 р. Процедуры оплатить также можно либо в санатории, либо в самой лечебнице. В санатории заметно дороже. Но зато хамства в санаториях меньше, врач внимательнее. Проблема только в том, как я уже писала, что на процедуры вы всё равно будете ходить в сами городские лечебницы. Все самые важные процедуры в санаториях не отпускаются. Еще нюанс: мне лечение назначил врач санатория (я не по путевке, а просто сама к ним обратилась), а процедуры я решила оплатить в самой лечебнице, так как у них дешевле. Но не тут-то было! Они не приняли назначение чужого врача и заставили идти к их врачу. А вот если бы я и талоны в санатории купила, то меня бы с этими талонами спокойно бы приняли. Путано рассказываю. Но вы спрашивайте, если интересно. На все вопросы отвечу.

Изменено пользователем Leo13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo13, впечатлил ваш рассказ про сервис!

Вам остается только настроится на положительный результат лечения и не принимать близко к сердцу такую халатность. Желаю долговременного и результативного эффекта от процедур!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo13, спасибо за рассказ, я тоже под впечатлением теперь долго буду находиться! Меня бы на твоем месте не только трясло, я б сознание наверно потеряла от такого! Я вообще помешена на стерильности, даже свои руки просто перед тем как в туалет идти мою, (если не дома особенно) чтоб не занести туда ничего!)) Не понимаю пациенток, которые так спокойно смотрят на такие вещи. Неужели им плевать на свое здоровье?!!!

Очень жаль конечно, что тебе пришлось все это пережить, надеюсь польза для здоровья все компенсирует!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  да, спасибо за поддержку! Кстати, видимо, радон помог мне справиться с воспалением. Я месяца три пыталась избавиться от лейкоцитов, но они всё равно оставались, хоть и в небольшом количестве. А сейчас - единичные в поле зрения. Но, как я и предполагала, микрофлору мне всю "вымыли" и теперь у меня исчезли лактобактерии и появились кокобациллы. В общем, замкнутый круг )))). Ну, ничего, я думаю сейчас я быстро восстановлю флору и все будет хорошо. Описываю это здесь - вдруг кому понадобится. Я была бы рада сразу знать, что орошения вымывают микрофлору. Раньше бы запаслась ацилактом или вагинормом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, да, спасибо за поддержку! Кстати, видимо, радон помог мне справиться с воспалением. Я месяца три пыталась избавиться от лейкоцитов, но они всё равно оставались, хоть и в небольшом количестве. А сейчас - единичные в поле зрения. Но, как я и предполагала, микрофлору мне всю "вымыли" и теперь у меня исчезли лактобактерии и появились кокобациллы. В общем, замкнутый круг )))). Ну, ничего, я думаю сейчас я быстро восстановлю флору и все будет хорошо. Описываю это здесь - вдруг кому понадобится. Я была бы рада сразу знать, что орошения вымывают микрофлору. Раньше бы запаслась ацилактом или вагинормом )))

страниц 10 назад девочки писали об этом

 

в санатории "Пятигорский нарзан" собственное радоновое отделение, не надо ходить в лечебницу

копирую с их офсайта

"Из скважины номер 113 из накопителей Верхней радоновой лечебницы в радоновое отделение санатория поступает вода по собственному радонопроводу. Для проведения процедур используется вода, имеющая среднюю концентрацию — 40 нКи/л."

 

но сам санаторий дороговат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musya86,  да, спасибо, ценная информация. Здорово, что есть санатории с собственным неразводным радоном. Я этого не знала. Да и, когда ехала, не понимала, как это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

musya86, да, спасибо, ценная информация. Здорово, что есть санатории с собственным неразводным радоном. Я этого не знала. Да и, когда ехала, не понимала, как это важно.

 

Leo13, привет, как дела у тебя? Ощутила эффект от лечения? Отпишись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...